Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Overland 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Привет, камрады!

 

В октябре далёкого 2019 года я стал счастливым владельцем серебристого Grand Cherokee 2012 года выпуска с дизельным мотором в комплектации Overland.

До меня у машины был один владелец (разумеется, дедушка), который сдал ее дилеру в трейд-ин, а оттуда её сразу же выкупил другой салон (т.е. перекупы, которые оказались очень приличными и честными людьми). Машина была в идеальном состоянии и имела пробег 66 тысяч, что очень похоже на правду.

Сразу же после покупки я загнал её на подъёмник и у меня бахнул один из задних пневмобаллонов. Прямо в день покупки. ))) Поменял оба два на восстановленные, оказалось не так и дорого. Тем более, что замена того, который бахнул, была за счет продавца.

В дальнейшем менял только масло. фильтры и колодки с дисками. Ну ещё помпу поменял на пробеге 100 тысяч (ещё не потекла, но появился люфт).

То есть все страшилки про ломучесть, которые я, разумеется, читал и смотрел на ютубе, обходили меня стороной.

А неделю назад на пробеге 130 тысяч я узнал о существовании красной молнии и swirl и понял, что настало время регистрироваться на клубном форуме. ))

В моём случае вроде бы ничего особо страшного не произошло - нагар во впускном коллекторе, подклинивание заслонок и чуть-чуть пошла крошка с зубьев шестерней актуатора, т.е. эти шестерёнки даже не успели сломаться.

 

Пока что склоняюсь к варианту с удалением системы управления заслонками, отключением EGR и перепрошивкой мозгов на работу в новых условиях.

Вроде и сцыкотно колхоз начинать, но, с другой стороны, понимаю, что в случае замены впускного коллектора образование в нём всякой грязи продолжится и рано или поздно заслонки снова застрянут, а шестерни актуатора опять развалятся, но, возможно, в следующий раз их обломки уже полетят в цилиндры.

Вот как-то так.

 

В заключение немного о себе. )) Зовут меня Серёжа, джип это моя третья машина, до него я шесть лет укатывал бывшую офисную камри сороковку 2,4 с пробега 225 ткм до пробега 400 ткм, а до камрюхи пять лет катал 124-й мерин 1987-го года 2,3 с КЕ-Джетроником с пробегом от полумиллиона до миллиона (точно узнать невозможно, т.к. его до меня скручивали раз десять, а потом я ещё и мотор менял). Соответственно, в джипе больше всего нравится, что в нём нет ржавчины. )))))

 

Ну, что знал - рассказал, прошу любить и жаловать.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@Тип добро пожаловать в JEEP4X4CLUB!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Overland 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо.

 

Что-то слишком гладким мой рассказ получился. Надо бы дополнить.))

Вспомнил - за неделю до красной молнии заклинил задний дворник. Сейчас уже отмок в растворителе ржавчины и готов к установке обратно. ))

А еще у меня тюнинг был - штатную балалайку поменял на китайский андроидный T'Eyes со своей симкой и крутилками и заодно родную мутную камеру заднего вида тоже заменил на T'Eyes. Если кому интересно, то да, за городом радио стало ловить хуже, и установка внешнего усилителя антенны тоже не помогла. Но, по большому счету, я после замены балалайки почти перестал радио слушать - слушаю музыку из Вконтакте либо Spotify или на ютубе ролики смотрю про ремонт и строительство.))

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

@Тип добро пожаловать в клуб! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.