Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Тамбов
Опубликовано
7 часов назад, Кржимилик сказал:

Да не закончилось, к сожалению, а только началось. Ну, или не началось, а блогерам просто писать больше не о чем. Не знаю, что там будет в реале. Но, я не исключаю, что все эти ГИБДДшные телодвижения направлены на борьбу, прежде всего, с водятлами, у которых в обычных фарах вкрячен китайский ксенон. Никакой СТГ, фары светят во все стороны, как люстры, слепят не только встречных, но и попутных ))) Я сам с такими борюсь, по возможности. Ну, поживем - увидим, наверное. 

На самом деле, то, что предлагает и делает Сергей, мало похоже на "колхоз". Ибо светит хорошо, долго, правильно. Ну, не должна ГИБДД, по моему мнению, бороться с безопасностью на дорогах. 

Откуда ГИБДДшники знают что у тебя должно стоять!? Ксенон или би-лед!? Чтоб предъявить тебе неисправность оптики, сотрудники должны демонтировать из фары лампочку неустановленного образца, с понятыми, как я думаю и после составления протокола! Так пусть они попробуют сначала это сделать!

 

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано

Публикации во многих российских СМИ напугали автовладельцев: якобы за перегоревшую лампочку в фаре теперь будут отправлять автомобиль на штрафстоянку. Это не так, в законодательстве на этот счёт ничего не менялось. Итак, что грозит водителю, если в его автомобиле перегорела лампа ближнего света и его остановил инспектор ДПС, — разбирался Пётр Шкуматов. (https://t.me/+QiOyiWUlcwREKnDr)
 
🔵 Это нарушение ПДД (п. 3.3. перечня неисправностей), за которое инспектор выпишет вам штраф 500 рублей (ст. 12.5.1 КоАП РФ).

🔵 Далее вы должны следовать к месту ремонта автомобиля (например, в магазин по продаже ламп ближнего света).

🔵 Если перегорели обе лампы, а вы двигаетесь в тёмное время суток, то продолжить движение на такой машине вы не имеете права — надо будет оставить автомобиль, на такси съездить за лампочками, установить их и только после этого продолжить движение (п. 2.3.1 ПДД РФ).

🔵 Никакой штрафстоянки за перегоревшую лампочку не предусмотрено. Есть исчерпывающий перечень ситуаций, когда автомобиль может быть перемещён на штрафстоянку (ст. 27.13 КоАП РФ), в этом списке нет упоминания ст. 12.5.1.
 
Тем не менее рекомендуем всем автомобилистам иметь в бардачке запасные лампы ближнего света — так делает Шкуматов. Если вдруг в ходе движения лампа перегорит, вы сможете быстро её поменять (на большинстве автомобилей), вас на дороге будет видно, все требования безопасного движения будут соблюдены.

@kudakatim

Изменено пользователем Oves
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
49 минут назад, Oves сказал:

так делает Шкуматов.

Ну да, пусть попробует, главный по ведерочкам, поменять ксеноновую лампоцку  на WK2  на дороге.   На некоторых авто, пока фару не выдернешь, хрен какую лапочку поменяешь.

Делаю по другому: все лампы накаливания  меняю на нормальные диодные ( за исключением головного света). Повортники обязательно с балластом, что бы комп с ума не сходил.  5-6 лет ходят.  Правда в каждом авто лежит в коробочке комплект всех ламп, но воспользоваться пока не пришлось. 

2 часа назад, proskuryakoff сказал:

Откуда ГИБДДшники знают что у тебя должно стоять!? Ксенон или би-лед!?

А на корпусе фары обозначение отсутствует?

Если приглядеться, то диод видно. ( Это касается линз Aozoom K3 Dragon Knight DK200) Про другие - не знаю. На убогом штатном корейском Be Lead на KIA CEED через линзу диодов не вижу, так же как и дорогу, которую они типа освещают.     ( Корректора и омывателя в штате нет , световой поток менее 2000 люмен)

п. 1.3.7 Приложения № 4 Технического регламента выполняются на WK2,  при замене на Be LEAD ( наличие автокорректора и омывателя фар) 

п 1.3.8. не выполняется и поэтому нужно соблюсти Приложение 9.

Не знаю, что хуже "слепой одноглазый" "тазик" или "тазик" с диодами в рефлекторах. Однозначно спасает высокая посадка авто и хороший свет, коим  "убитый" ксенон назвать нельзя.  

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд 3,0d 2012
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день.

На Рэм 2500й, 10 год, что можно сделать со штатным светом?

Моримото не спасают, много езжу ночью, часто быстро, регулярно, там где нет фонарей)

Есть штатные фары.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте. Что нибудь можно придумать точно :) Можно фару в личку и что из Моримото сейчас стоит ?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC WK2 3.6 ERC 2018
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте! Имею, судя по всему (на аватарке видно), самый примитивный свет из возможных. Ночь приходится непросто. Подскажите пожалуйста, как можно ознакомиться с предложениями и ценами? 

P.S. Учитывая то, что после апгрейда изменится спектр головного света, то неплохо было бы привести в соответствие и нижние ПТФки (только в части спектра). Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте. Да, у вас стоит ГАЛОГЕН !!!!! :))) Готовлю мобильный стенд на котором будут представлены линзы. Можно будет пощелкать выключателями, посмотреть свет в живую и выбрать то, что желают хотелки :) . По поводу птф дешёвый вариант - диодные лампочки в штатные линзы , Более дорогой вариант Led ПТФ от второго рестайлинга . По ценам немного потерпите . Думаю недеьку- дней 10 . Будут представлены около 10-12 моделей и можно будет спокойно выбрать . + Как и говорил делаю его мобильным , что бы можно было где-нибудь на выезде их посмотреть .

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC WK2 3.6 ERC 2018
Город: Москва
Опубликовано
В 23.03.2023 в 21:20, srs3491 сказал:

Ну да, пусть попробует, главный по ведерочкам, поменять ксеноновую лампоцку  на WK2  на дороге.   На некоторых авто, пока фару не выдернешь, хрен какую лапочку поменяешь.

Делаю по другому: все лампы накаливания  меняю на нормальные диодные ( за исключением головного света). Повортники обязательно с балластом, что бы комп с ума не сходил.  5-6 лет ходят.  Правда в каждом авто лежит в коробочке комплект всех ламп, но воспользоваться пока не пришлось. 

А на корпусе фары обозначение отсутствует?

Если приглядеться, то диод видно. ( Это касается линз Aozoom K3 Dragon Knight DK200) Про другие - не знаю. На убогом штатном корейском Be Lead на KIA CEED через линзу диодов не вижу, так же как и дорогу, которую они типа освещают.     ( Корректора и омывателя в штате нет , световой поток менее 2000 люмен)

п. 1.3.7 Приложения № 4 Технического регламента выполняются на WK2,  при замене на Be LEAD ( наличие автокорректора и омывателя фар) 

п 1.3.8. не выполняется и поэтому нужно соблюсти Приложение 9.

Не знаю, что хуже "слепой одноглазый" "тазик" или "тазик" с диодами в рефлекторах. Однозначно спасает высокая посадка авто и хороший свет, коим  "убитый" ксенон назвать нельзя.  

А можно узнать, какой именно регламентирующий документ упоминается? Хочу внимательно прочесть. Спасибо!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC WK2 3.6 ERC 2018
Город: Москва
Опубликовано

И кстати, у меня имеется BMW F30. У нее с завода установлен BiLed, однако омыватель не предусмотрен.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

такая же история на Джипе Чероки 2019 - LED заводской, омывателя не имеется

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC WK2 3.6 ERC 2018
Город: Москва
Опубликовано

Сейчас глянул в каталоге, что Крайслер предлагает по моему VIN, так там нет моего славного галогена. Как понимаю LED предлагается за возмутительные суммы денег. Это вот к тому, как инспектору на дороге понять, чем должен быть укомплектован автомобиль?.. Или будет по VIN комплектацию проверять, долго выискивая именно эту информацию среди прочей. Это просто мои рассуждения. Вопрос для меня тоже животрепещущий. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

LED на вк2 не бывает ващпе

есть галоген
есть ксенон

все...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Бывает :))) Как минимум машин 500 по стране только я установил :))))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это да, я бы на месте Крайслер уже напрягся

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
В 29.03.2023 в 21:22, Egory4 сказал:

А можно узнать, какой именно регламентирующий документ упоминается? Хочу внимательно прочесть.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125114/41ae0ebf88859639a8300ef24157729b56de152e/

 

Там где нет авто корректора и омывателя - номинальный световой поток не более 2000 люмен.  Выглядит красиво, а вот качество освещенности дорожного полотна- может чуть лучше галогена, пока чистые. 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 Diesel
Город: Самара
Опубликовано

Вроде видно, что LED лампа стоит, а не ксенон, если фара включена. 

7EC83244-E052-4000-B5A5-EDA3F5338E09.jpeg

Изменено пользователем ag_oo7
Грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Уважаемый , вы о чем ??? Вы вставили в вашу умершую линзу LED лампочку ? :))) 

( Для тех кто в танке ) 

Если вы увидите на своей линзе "нимб" в верхней части линзы (фото товарища выше) и как правило она будет уже не прозрачная, а матовая ( также на том же фото) , это значит , что отражатель выгорел нахрен и тепло собирается в верхней части линзы . Как правило в следствии этого начинают желтеть и диоды ДХО в месте над линзой...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 Diesel
Город: Самара
Опубликовано

Ясно, большое спасибо за разъяснение. Я показ, как сейчас у меня стало, после замены ксеноновой лампы, на LED лампу (MTF). Но свет действительно стал намного лучше, даже, как вы пишите с выгоревшей у меня отражателями. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC WK2 3.6 ERC 2018
Город: Москва
Опубликовано
В 26.03.2023 в 02:03, Ser_gun сказал:

Здравствуйте. Да, у вас стоит ГАЛОГЕН !!!!! :))) Готовлю мобильный стенд на котором будут представлены линзы. Можно будет пощелкать выключателями, посмотреть свет в живую и выбрать то, что желают хотелки :) . По поводу птф дешёвый вариант - диодные лампочки в штатные линзы , Более дорогой вариант Led ПТФ от второго рестайлинга . По ценам немного потерпите . Думаю недеьку- дней 10 . Будут представлены около 10-12 моделей и можно будет спокойно выбрать . + Как и говорил делаю его мобильным , что бы можно было где-нибудь на выезде их посмотреть .

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, готов ли стенд?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Додж Дюранго 3
Город: Россошь
Опубликовано

Парни здравствуйте, проблема с задними поворотами у меня на дюранго. Вообщем-то разделили стопы от поворотов через прогу и повороты сели на одну из ламп каждой стороны заднего хода, комп даёт ошибку как не работает правая сторона, хотя всё работает и мигает, лампа в заднем ходу на 16ват а на повороты подсказали нужны на 21ват.бесцокольных не нашло а вот с диодами вопрос какие хто ставил чтоб комп принял. И нужно ли доп сопротивления ставить на лёд лампы

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Диоды комп и не примет, так как у них нагрузка еще меньше, чем у ламп накаливания.

А Вам надо, наоборот, "догрузить " линию поворота.

Поэтому, ищите и ставьте резисторы, например 8 Ом/50 Вт.

https://svetomobil.ru/katalog/6291-rezistor__obmanka__dlya_svetodiodnih_lamp_50w_8_om_1655368122.html

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
3 часа назад, Алекс додж сказал:

Парни здравствуйте, проблема с задними поворотами у меня на дюранго. Вообщем-то разделили стопы от поворотов через прогу и повороты сели на одну из ламп каждой стороны заднего хода, комп даёт ошибку как не работает правая сторона, хотя всё работает и мигает, лампа в заднем ходу на 16ват а на повороты подсказали нужны на 21ват.бесцокольных не нашло а вот с диодами вопрос какие хто ставил чтоб комп принял. И нужно ли доп сопротивления ставить на лёд лампы

а программой AlfaOBD зайти в комп и поставить галочки на led lamp не пробовали? многим помогало в подобных ситуациях. мне точно помогло на рестайл гранде. тут на форуме и на drive2   полно информации как это сделать 

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Жираф большой, ему видней :) Все правильно ответил :)

Стенд готов :)

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
В 15.04.2023 в 18:49, Ser_gun сказал:

Стенд готов :)

Серег, где можно стенд глянуть?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Ижорская 5

Но предварительно позвонить . Часто меня не бывает на месте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! В предверии лета есть предложение на WK2 рест околотоповые 2х чиповые линзы с фокусным доп дальним пучком света за 37000 . Акция действует до 29мая включительно . Запись есть на 13,16,и после 20ого. Поторопитесь . Беру 1 машину в день , дорожу качеством . 

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2021 3.0 бензин
Город:  Москва
Опубликовано

День добрый! Задний омыватель и подсветку в багажник делаете? что по деньгам? Может заодно и проводку к фаркопу?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте. Омыватель 5000 . Подсветка 4500. По проводке фаркопа, надо смотреть, что вы там купили . 

 

Остались даты на акционный билед: 16,22,23,24,27,29

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2021 3.0 бензин
Город:  Москва
Опубликовано

@Ser_gun по фаркопу - у меня просто железо стоит, проводку ничего не покупал. Билед пока не нужно. Про проводку к фаркопу конкретизируете? Идеально что бы вы заказали, что нужно

Ссылка на комментарий
  • Ser_gun изменил название на Установка Bi-LED и все, что связано с фарами и не только :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.