Перейти к содержанию

Вопрос по аммортизаторам на ZJ


Рекомендуемые сообщения

81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

В смысле "низя"?... Как раз и можно. Там, на задних, крепление одно переваривают и ставят. У меня все( перёд и зад) от 80-ки. Я доволен!.. :ok:

Я про задние к нам на перед - вроде варить не придётся, а то воду с аргона слили и амморт потёк передний.

Ссылка на комментарий

Я про задние к нам на перед - вроде варить не придётся, а то воду с аргона слили и амморт потёк передний.

а зачем так то?... передние от крузера нам встают на перёд БЕЗ переделок, а задние на зад - с переделкой нижнего крепления. B)

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

а зачем так то?... передние от крузера нам встают на перёд БЕЗ переделок, а задние на зад - с переделкой нижнего крепления. B)

Вот с этого места поподробнее :)http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=387076188&pid=5A900A0B -здесь написано стержень-стержень, а у нас стержень- ухо. Плиз номерок чего ставил если можно, а то питерские ребята советуют от патруля.

Ссылка на комментарий

Вот с этого места поподробнее :)http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=387076188&pid=5A900A0B -здесь написано стержень-стержень, а у нас стержень- ухо. Плиз номерок чего ставил если можно, а то питерские ребята советуют от патруля.

Я покупал в Клондайке, там найти не сложно... через инет погляди. А по месту и способу установки - сёдня гляну и, ежели получится, сфоткаю... ;)

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий

Сфоткать не вышло - всё во льду насмерть... :o Но!.. Вспомнил, что перёд тож переделывали низ крепления (на ухо) .. :rolleyes:

Вот фрагмент переписки с форума...

 

http://jeep4x4club.ru/topic/3865-cx27-servisnii-centr/page__st__100

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Сфоткать не вышло - всё во льду насмерть... :o Но!.. Вспомнил, что перёд тож переделывали низ крепления (на ухо) .. :rolleyes:

Вот фрагмент переписки с форума...

 

http://jeep4x4club.ru/topic/3865-cx27-servisnii-centr/page__st__100

Во-во ;) А то я запутался совсем. Чую придётся переваривать и мне. А задние с передними различаются по диаметру трубы? Да ещё вопрос- стойки стаба тебе удлиняли при лифте 2"?

Ссылка на комментарий

Во-во ;) А то я запутался совсем. Чую придётся переваривать и мне. А задние с передними различаются по диаметру трубы? Да ещё вопрос- стойки стаба тебе удлиняли при лифте 2"?

Стойки - нет, не удлиняли... И так нормально. Почти год езжу - резинки целы. А по диаметру... не помню, но ежели и различаются - то очень немного. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вновь актуально, так и я еще ничего не поменял... но пришла, весна и надо бы уже заменить на что нибудь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

И так..проездив на газельих сзади полгода ответственно заявляю - ГАВНО! При лифте 3-3.5" они коротки, отбивают очень жестко, допускают раскачку, единсвенное-на сжатие неплохо, но только с груженой машиной, с пустой как на ломах...и качает (аморты были газовые каяба)

Поставил rough country под лифт, газовые (пришли с ебея, 7500 за 4 штуки)

Просто красота! Машину не качет, неровности отрабатывает отлично, даже с пустой жопой сзади работают (но с груженой ваще сказка). При этом сжать их руками-это пипец.

Короче рекомендую (за такие деньги - ваще шикарно)

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

когда ставил, заметил, что усилие возрастает с каждым сантиметром и чем резче тем сильнее...причем подумал о пргрессии (едут офигенно)

описание не читал - выбирал по отзывам америкосов...оказывается 10-и уровневая пргрессия

из описания

Performance Proven 10-Stage Variable Valving

200 psi Nitrogen Charged

Massive 1 3/8" Bore

Chromed Hardened 9/16" Piston Rod

Spring Loaded Piston Rod Seal

Military Spec. Fluid Rated To -50° C

Poly-urethane bushings for long life

Limited Lifetime Warranty

White powder coat finish

Smooth Highway Ride/Firm Off-Road

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

От какой еще машины заколхозить задние амортизаторы с минимальными переделками под лифт 2-3 дюйма? Всё еще выбираю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Кто ставил токико от 80-ки отпишитесь! как аммы и номера если у кого остались???

Ссылка на комментарий

Кто ставил токико от 80-ки отпишитесь! как аммы и номера если у кого остались???

А чего писать то?... У меня Токико от 80-ки. Аммы - супер! Длинные, упругие, для лифтовки - самое то!.. :ok:

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

У меня Токико от 80-ки. Аммы - супер! Длинные, упругие, для лифтовки - самое то!..

Дим,а не получиться,что как на колах буш ездить????80-ка гораздо тяжелее грандушки!!!! :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий

Дим,а не получиться,что как на колах буш ездить????80-ка гораздо тяжелее грандушки!!!! :crazy: :crazy: :crazy:

Не, Ден, всё отлично!.. Я езжу уже полтора года... Приемлемо вполне. :ok:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

масляные? а номерок есть передних и задних? :unsure:

Изменено пользователем skrutuy
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

от шевроле субурбана ставили.без переделок и не трясет

номера? стоимость? название?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee I (Z)
Город: Чебоксары
Опубликовано

Добрый день!а от уазика на зад без переделок подходят амортизаторы?!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZJ 1995
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Подходят, от патриота я вроде ставил, но кал конкретный получается. Я себе комплект усиленных купил за 7 штук, название забыл блин... Толстые таки) Но жесткие. А так год езжу, полет отличный,  дорог не выбираю....

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Подходят, от патриота я вроде ставил, но кал конкретный получается. Я себе комплект усиленных купил за 7 штук, название забыл блин... Толстые таки) Но жесткие. А так год езжу, полет отличный,  дорог не выбираю....

Плаза Арктик

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.