Перейти к содержанию
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Алюминиевый теплообменник и корпус масляного фильтра из китая


Yashechkin

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Grand Cherokee 2013
Город: Москва
Опубликовано

wk2 2013 год , пробег 189 000, как и у многих потек корпус масляного фильтра, когда заметил, пришлось доливать уже около 2-х литров масла.

оригинал стоит дофига))) китайцы пластиковые от 4000р на май 22 года.

Есть какая то крутая американская полностью алюминиевая деталюха https://www.dormanproducts.com/p-135193-926-876.aspx но как ее сейчас заказать непонятно(

На али нашел такой вариант - также алюминиевый корпус и все в сборе за очень адекватный прайс. Предположил что вряд ли их делают на каких то разных заводах...

https://aliexpress.ru/item/1005004032128467.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000027805461953&spm=a2g0o.order_detail.0.0.21a34f03J5dIMj

Заказал, приедет, поставлю - отпишусь по качеству. Надеюсь это кому то поможет.

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алма-Ата
Опубликовано

Поменял обменник на китайский, через месяц тоже побежал. Пришлось ставить оригинал

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee 2013
Город: Москва
Опубликовано

@090vvk А на какой китайский? в этом меня привлекло что он полностью алюминиевый, есть надежда что не потечет как пластиковые

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алма-Ата
Опубликовано

Китайский алюминиевый тоже. Но может мне просто не повезло. Рекомендовали брать обменник с моделей 14 года  он доработанный. Я такой поставил, два месяца катаюсь, пока держится

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Дорман заказать не проблема, если готовы ждать 4-7 недель, все привезем...оригинал сейчас в дефиците даже у бидона

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee 2013
Город: Москва
Опубликовано

@up6 уже китай заказал, буду надеяться что с ним будет все хорошо, но за предложение спасибо! Сориентируете по стоимости? И я так понимаю что дорман без радиатора? Старый переставлять так себе идея... Сколько будет весь комплект - с прокладками, радиатором и датчиками?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

даже представить сложно, такое точно не имеет смысла, тогда выгоднее ловить оригинал, который идет полностью комплектным...ибо докупить два оригинальных датчика будет стоить кучеряво, а радиатор вообще в оригинале не встречал

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee 2013
Город: Москва
Опубликовано

@up6 понял, спасибо! Значит пока будем надеяться что китай будет нормальный, придет - поставлю - отпишусь

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

был бы китай нормальным, за мопаром очереди бы не было... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee 2013
Город: Москва
Опубликовано

Как и обещал - отписываюсь. Железяка пришла, доставили домой за месяц. Сегодня поставил - волновался шокапец)))

Итак - встала как родная за исключением того, что одно колечко резиновое на трубке было толще чем надо - вопрос решился заменой колечка - стоит какие-то копейки в 1000 мелочей. Датчики все заработали, все ок. 

В комплекте были прокладки коллектора, фильтр масляный тоже был.

 

Старый теплообменник (рестайлинговый) - потек из под соединения радиатора с корпусом, и по прокладкам, плюс обнаружилась эмульсия в антифризе к счастью не сильно много но расширительный бачок пришлось таки промыть. Похоже, что есть таки проблема с растрескиванием внутрянки и на рестайле((( . Делал в Кунцево, денег взяли адекватно, возились 4 часа, кому нужны будут контакты - пишите в личку. Как будет дальше ходить отпишусь.  Пока впечатление от детали приятное - сделана с виду хорошо - алюминий тоже вроде добротный.

IMG_20220617_130840.jpg

IMG_20220617_130844.jpg

IMG_20220617_130848.jpg

IMG_20220617_130852.jpg

IMG_20220617_130859.jpg

IMG_20220617_130903.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand Cherokee 3.6 2011г
Город: Минск
Опубликовано

@YashechkinПриветствую! А антифриз не уходил только масло? У меня куда-то уходит, все времени нету найти утечку, на корпус фильтра смотрю там как то влажно ,сфотографировал но хрен его знает как раньше было может прежний хозяин масло пролил, только приобрел недавно,пока разбираюсь.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
В 16.05.2022 в 18:15, up6 сказал:

за мопаром

Странно все это. Дедушка Хруст не может сделать нормальный теплообменник? ( Наивный блин вопрос- а зачем?) Два разных материала с разными коэффициентами расширения в один блок через прокладки. Да еще его воткнул хрен знает куда- самое блин "холодное" место - в развал ДВС. И сверху накрыл крышкой, для "улучшения" теплообмена. Родной потек после 60 000 км пробега. Поменяли по гарантии. Сейчас 115 000 км. Наверно скоро в очередь к UP 6. 4 недели срок поставки в данных реалиях - это скорее всего фантастика. 

Наблюдаю корейский дизель D4 HB, 2011 г.в. пробег 185 000 км. Да превентивно нужно менять помпу после 150 000 пробега, но маслоохладитель - не слышал что бы кто-то жаловался. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да может наверное... да и делает, в принципе, у меня автобус с 3,6 куплен с пробегом 48000 км и текущим охладителем, поменян на рестайловый, сейчас пробег 193000 км и он еще сухой... так что статистика разная...

ну а про старые авто смысла нет обсуждать - имею для души Крайслер 2004 года, так на нем пробег уже за 300 и радиатор кондея еще родной стоит... его в руки берешь, так он раза в полтора меньше грандовского и раза в полтора тяжелее... а грандовский, как известно, это расходник

 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Думается мне, этот кулер должен ходить, может если только датчики заглючат, их бы оригинал воткнуть... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee 2013
Город: Москва
Опубликовано

@Игорь 77 Антифриз не уходил, но когда его сливали в нем было масло.

@Yashechkin  3500 км - полет нормальный! Недавно заезжал к ребятам - все облазили - все сухо!!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee 2013
Город: Москва
Опубликовано

@Evgeniy.1981 я так сделал - оригинальные датчики сложил в коробочку и спрятал в гараже) Если китайские заглючат - воткну их, но пока 3500 км - все ок.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JEEP GC WK2
Город: Москва
Опубликовано

Раз на раз не приходится.

Ниже пробег 1000 миль такого же "алюминия".

 

81V4LVgPYJL._SL1600_.jpg.42ee061dc75e83ebae22310ff692cb75.jpg

71wSMl2nfwL._SL1600_.jpg.d0b03f1528f1edb16d359a8520649b6a.jpg

81C2CcAdqKL._SL1600_.jpg.dd36cd983640a50556c4247ae5b113d2.jpg

Изменено пользователем C070CC
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
4
Автомобиль: WK2 2017 3,6
Город: Сургут
Опубликовано
В 18.08.2022 в 11:14, Yashechkin сказал:

@Игорь 77 Антифриз не уходил, но когда его сливали в нем было масло.

@Yashechkin  3500 км - полет нормальный! Недавно заезжал к ребятам - все облазили - все сухо!!

Здравствуйте. Ну, что как поживает китайский теплообменник? Тоже планирую такой заказать.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вы отличия изучите сначала, 16+ охладителей и алюминиевого, а то можно удивиться будет, разобрав все

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
8
Автомобиль: JGC WK2 3.6 ERC 2018
Город: Москва
Опубликовано
В 28.06.2022 в 12:09, srs3491 сказал:

Странно все это. Дедушка Хруст не может сделать нормальный теплообменник? ( Наивный блин вопрос- а зачем?) Два разных материала с разными коэффициентами расширения в один блок через прокладки. Да еще его воткнул хрен знает куда- самое блин "холодное" место - в развал ДВС. И сверху накрыл крышкой, для "улучшения" теплообмена. Родной потек после 60 000 км пробега. Поменяли по гарантии. Сейчас 115 000 км. Наверно скоро в очередь к UP 6. 4 недели срок поставки в данных реалиях - это скорее всего фантастика. 

Наблюдаю корейский дизель D4 HB, 2011 г.в. пробег 185 000 км. Да превентивно нужно менять помпу после 150 000 пробега, но маслоохладитель - не слышал что бы кто-то жаловался. 

Я так понимаю, что речь об автомобиле 17 года 3.0 бензин или дизель?

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

бензин... хотя и на дизелях болячка похожая

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC WK2 3.6 ERC 2018
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, up6 сказал:

бензин... хотя и на дизелях болячка похожая

А он с двумя датчиками или с одним?

60000 - это конечно ОЙ

Как было обнаружено?

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не могу понять, почему последнее время всех интересует вопрос о количестве датчиков? 

охладитель последней генерации на 14-16 года идет совсем без них

на 16-19 с одним... второй переставляют со старого

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
4 часа назад, up6 сказал:

я про оригинал, разумеется

Достал ты со своим МОПАРом, не даёт никаких приемуществ использования оригинала, для меня😁.

Чем больше ставят китайщину, тем больше у меня денег😇

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

тогда специально фор ю притащу пяток китайских - будем рубить бабло страшно

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@up6 Андрюх, а что скажешь про такой? Кашерно выглядит 😂

https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/korpus_maslyanogo_filtra_05184294ae68105583af_1982239612

 

Конкурент, аднака 😂

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да обычная похабень... привозил себе такой, на опыты - так и не решился поставить... покрутил в руках и поставил оригинал... ради 5000 рублей экономии пока добровольцев нет... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.