Перейти к содержанию

Покупка WK2


45caliber

Рекомендуемые сообщения

18
Автомобиль: DGCh wk2
Город: Между двух столиц
Опубликовано

Здравствуйте. В планах поменять авто, из вариантов Гранд чероки бензин 3.0 или Прадо дизель  2014-18г. Сейчас Аутлендер 3. Склоняюсь к чероки. Тут на форуме наверняка есть те кто сталкивался с обоими. С дизелем нет желания связываться, а чероки редкий в наших краях. Как сейчас с запчастями на американца? Или направьте в тему где это обсуждается (сравнение и т.д.)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю стоит посидеть и в том и другом, чтобы понять, что ваше

 

 

на форуме есть джиперы, которые пользовали оба аппарата - вы правы,

по запчастям - дольше, но едут... так что все решаемо

Ссылка на комментарий
17 часов назад, 45caliber сказал:

Здравствуйте. В планах поменять авто, из вариантов Гранд чероки бензин 3.0 или Прадо дизель  2014-18г. Сейчас Аутлендер 3. Склоняюсь к чероки. Тут на форуме наверняка есть те кто сталкивался с обоими. С дизелем нет желания связываться, а чероки редкий в наших краях. Как сейчас с запчастями на американца? Или направьте в тему где это обсуждается (сравнение и т.д.)

Дизельный Прадо, просто 🔥тачка. Ни едет, от слова «СОВСЕМ» (я про дизель и «тухлый» 2,7), а сиденья для извращенцев. На дальние расстояния хуже машины нет. Для активной езды, тем более по неровным трассам, так вообще автомобиль не приспособлен.

От владения Jeep только положительные эмоции, за два года 50 000+ км. Запчасти есть, тем более Тверь намного ближе к Москве, чем ДВ.

 

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

У меня wk2 дорест дизель на пневме у отца lcp 150 дизель с кдсс, регулируемыми амортами по жесткости и пневма на задней оси. Колеса и там и там 265/55 20. По мягкости эти машины я бы даже сравнивать не стал, т.к. гранду до тойоты очень далеко. По динамике, естественно, ситуация обратная. По «жопомеру» прадо не едет, но это из-за настроек акпп. Автомобиль заточен под плавную и мягкую езду, свои 11 секунд до сотни он стабильно едет, как и большинство автомобилей. Загрузка и груженный прицеп на разгон сильно не влияют. На трассе никакого дискомфорта по этому поводу не ощущаю. Сказать, что в прадо сиденья хуже, чем в гранде я тоже не могу, в обеих авто они те ещё табуретки)) Очень сильно отличается посадка в целом, т.к. 150ка рамная, отсюда все отличия. У автомобилей сильно отличается поведение на трассе. На гранде мне нравиться больше, он лучше слушается руля и мне кажется он чуть более собраннее прадоса, опять же, все помним про раму))) 

Чтоб определиться с выбором нужно сесть за руль обеих авто и покататься, там каждому своё. Могу сказать, что прадо с кдсс+пневма и на пружинах (даже с кдсс) это абсолютно разные автомобили, сравнивать их по мягкости и комфорту нельзя. 

Самое главное отличие между wk2 и 150 - надежность и стоимость содержания в целом. Но это больше относится к подержанным авто. Свои 3 года оба откатают без проблем.

У меня за 130к пробега поменяно все, что вообще меняется, а вот на прадо за тот же пробег и время из самого дорогого ремонта это замена передних тормозных дисков.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Прадо - это колхозник для фермеров из сельской местности, ему в городе вообще делать нечего....

Он тугой, неуклюжий, деревянный, с каким-то фейсом на любителя, да и ценник на него безумен, как на все Тойоты.... 

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

@Evgeniy.1981 

Складывается впечатление,  что вы  информацию эту взяли из интернета.

Я по сей день езжу на обеих этих авто и впечатление у меня от прадо совсем другое. Вот вам фото из окна)))

16532003620613043091411815664501.jpg

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@FlaLo ну если у вас такое прям впечатление от Прадо.... Тогда зачем вам ДГЧ? По сути машины для примерно одинаковых целей...

Но я всё равно считаю Прадо колхоником с бешеной ценой и такими же китайскими комплектующими, посмотрите производство на панельках и качество отделочных материалов...

Деревянный он!

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

@Evgeniy.1981 У меня гранд, потому что он мне нравиться больше - почему? Не знаю, нравиться и всё, может ещё шило в ж*** не перерос)). Гранд более молодежный что-ли... 

Машины очень разные, сказать кто лучше невозможно.

Мне не понятно ваше такое резко-негативное отношение к прадосу. 

Крены в поворотах у него гораздо меньше, особенно на скорости - это факт, т.к. его держит кдсс. Эффекта "прыгающих" колес из-за большой неподрессоренной массы на "поплывшем" асфальте на трассе у него нет, от слова совсем. На гранде меня, если честно,  это аж бесит. Не прыгают они, потому там стоят амморты односторонние.

Отделка там не скажу что хуже, машине 10 лет, а в салоне ни скрипа ни писка. В гранде я уже пару раз разбирал и двери и торпедо, не могу ездить с посторонними звуками.

По цене могу сказать, что она тоже, абсолютно оправдана. Платишь либо сразу при покупке, либо ежемесячно вкидываешь в последствии. Первый вариант многим нравится больше, согласитесь?

ЗЧ на 150 можно покупать, как говориться по "красным ценникам" и ходят они до самой своей естесственной смерти. На граде победить вечно бьющие тормозные диски мне удалось, лишь поставив комплект hawk за 40к. 

В общем рассуждать кто лучше можно бесконечно. Каждому своё. 

Автор темы просил отзывов реальных владельцев обоих автомобилей, а не мнение, сложившееся непонятно откуда.

Изменено пользователем FlaLo
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Тверь
Опубликовано
В 19.05.2022 в 17:16, 45caliber сказал:

Здравствуйте. В планах поменять авто, из вариантов Гранд чероки бензин 3.0 или Прадо дизель  2014-18г. Сейчас Аутлендер 3. Склоняюсь к чероки. Тут на форуме наверняка есть те кто сталкивался с обоими. С дизелем нет желания связываться, а чероки редкий в наших краях. Как сейчас с запчастями на американца? Или направьте в тему где это обсуждается (сравнение и т.д.)

Вообще как у меня ситуация!!!! Был Аутлендер -3 катал на нем 9 лет! Да надежен, никогда не подводил - сел, завел, поехал. Но... это конечно просто средство передвижения по сравнению с Грандом. Писал уже не один раз, что Гранд для меня - это была мечта к которой долго шел, но впечатления он дает и внешне и на ходу просто офигенные! Можно по разному относиться к амерам, но авто у них классные, все под комфорт заточено, удобные сиденья, качественные материалы отделки, движки тяговитые, поверьте даже бензин 3.0 едет очень достойно.  Из Тойот-150 разных комплектаций...более менее приемлемый по всему - это бензин 4.0, дизели не признаю в принципе. Есть знакомый который проехал на Гранде 3.6 бензин с новья 250 т.км. и продавать не собирается! Кстати в Твери Гранд wk2 не такая и редкость. И думаю найти б/у достойный Гранд проще, чем Тойоту при равном бюджете.          

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: DGCh wk2
Город: Между двух столиц
Опубликовано
25 минут назад, TooZIK сказал:

Вообще как у меня ситуация!!!! Был Аутлендер -3 катал на нем 9 лет! Да надежен, никогда не подводил - сел, завел, поехал. Но... это конечно просто средство передвижения по сравнению с Грандом. Писал уже не один раз, что Гранд для меня - это была мечта к которой долго шел, но впечатления он дает и внешне и на ходу просто офигенные! Можно по разному относиться к амерам, но авто у них классные, все под комфорт заточено, удобные сиденья, качественные материалы отделки, движки тяговитые, поверьте даже бензин 3.0 едет очень достойно.  Из Тойот-150 разных комплектаций...более менее приемлемый по всему - это бензин 4.0, дизели не признаю в принципе. Есть знакомый который проехал на Гранде 3.6 бензин с новья 250 т.км. и продавать не собирается! Кстати в Твери Гранд wk2 не такая и редкость. И думаю найти б/у достойный Гранд проще, чем Тойоту при равном бюджете.          

Повезло вам с аутом. Я, помимо , мелких гадостей на нём, ещё и на варик попал. 200 рублей вынь да положь. Через год зацвела крышка багажника, перегорели диоды доп стопа, пластик в салоне- жопа просто, вечно вываливающиеся заглушки в багажнике и салазок сидений, радиатор кондея и ещё,ещё,ещё. Его походу в понедельник калужцы с бодуна собирали. Ну и ЛКП это отдельная статья. Вчера был  в салоне мицу, комплектация как у меня инвайт 4вд-3 500 000. Пустой как был 7 лет назад, так и сейчас. 

А Гранд - мечта ещё с 2010. Вроде подкопил, на работе(тьфу-тьфу) норм всё, думаю ближе к лету возьму!

ХЕЕЕЕЕРАК, февральские события. Грустно)))) 

На неделе помчу в столицу по салонам, есть варианты от 18г за 3+ ляма, Гулять так гулять))))

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: DGCh wk2
Город: Между двух столиц
Опубликовано

Ещё бы специалиста посоветовали в Москве, чтоб проехался со мной по машинкам. Не за спасибо естественно. Я не Сбербанк))))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну с этим вроде проблем нет... есть трудяги

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: DGCh wk2
Город: Между двух столиц
Опубликовано
18 минут назад, up6 сказал:

ну с этим вроде проблем нет... есть трудяги

А не подскажите как их тут найти?

 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: DGCh wk2
Город: Между двух столиц
Опубликовано
31 минуту назад, up6 сказал:

ну с этим вроде проблем нет... есть трудяги

джипавтоподбор.рф 

Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вполне... вижу на фотках своего прошлого Джипа... можно обращаться

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: DGCh wk2
Город: Между двух столиц
Опубликовано

 

8 минут назад, up6 сказал:

вполне... вижу на фотках своего прошлого Джипа... можно обращаться

Это первое что Гугл выдал, если у вас есть проверенные варианты- буду благодарен

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: DGCh wk2
Город: Между двух столиц
Опубликовано
7 минут назад, up6 сказал:

Дима проверенный вариант, звоните... 

ок, спасибо 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Тверь
Опубликовано
3 часа назад, 45caliber сказал:

Повезло вам с аутом. Я, помимо , мелких гадостей на нём, ещё и на варик попал. 200 рублей вынь да положь. Через год зацвела крышка багажника, перегорели диоды доп стопа, пластик в салоне- жопа просто, вечно вываливающиеся заглушки в багажнике и салазок сидений, радиатор кондея и ещё,ещё,ещё. Его походу в понедельник калужцы с бодуна собирали. Ну и ЛКП это отдельная статья. Вчера был  в салоне мицу, комплектация как у меня инвайт 4вд-3 500 000. Пустой как был 7 лет назад, так и сейчас. 

А Гранд - мечта ещё с 2010. Вроде подкопил, на работе(тьфу-тьфу) норм всё, думаю ближе к лету возьму!

ХЕЕЕЕЕРАК, февральские события. Грустно)))) 

На неделе помчу в столицу по салонам, есть варианты от 18г за 3+ ляма, Гулять так гулять))))

У меня Аут чистокровный японец был, ничего подобного не было из проблемм! Вот и ответ на вопрос о месте сборки авто! Удачи в выборе wk2! 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 3crd
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Добрый день. 

Планирую к приобретению ГЧ 2012 года выпуска,  3 литровый дизель, авто при первом осмотре производит очень приятное впечатление,  от одного хозяина с пробегом 210 000 км.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли вообще рассматривать данный авто, с таким пробегом и двигателем, ранее не было опыта эксплуатации дизельного авто. 

Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Рамиль_152 ну, если колено лопнет, то там в Нижнем и отремонтируют..., наверное....

Почитай про этот дизель тут и вообще про дизеля....

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

@Рамиль_152 БУ автомобиль всегда «кот в мешке»... Основные проблемы у этого дизеля из-за очень нежной топливной системы, слабая часть - форсунки и насос в баке. Я менял на 130 пробега (удовольствие не из дешевых, по осени 21го это обошлось под 200к). Если этим пренебречь - может привести к очень печальным последствиям. Работоспособность форсунок можно проверить только на стенде.

@Evgeniy.1981  прав, если не было опыта эксплуатации CRD двигателей лучше очень внимательно изучить тему и взвесить все за и против)))

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано
20 часов назад, Рамиль_152 сказал:

Добрый день. 

Планирую к приобретению ГЧ 2012 года выпуска,  3 литровый дизель, авто при первом осмотре производит очень приятное впечатление,  от одного хозяина с пробегом 210 000 км.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли вообще рассматривать данный авто, с таким пробегом и двигателем, ранее не было опыта эксплуатации дизельного авто. 

Спасибо большое. 

Я бы не купил, ибо, ИМХО, современные дизеля на легковых авто для первого владельца и пробега 100-150тыс.км. - дальше вероятность больших финансовых трат растёт в геометрической прогрессии. Возьмите бензин и будет Вам счастье 😉

 

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@45caliber поздравляю!!!

 

PS Поменяйте авто в профиле JEEP4X4CLUB ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.