Перейти к содержанию

Мурманская флудильня


bezalutii

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки ВК 5.7
Город: Мурманск
Опубликовано

Каждый машину берёт под свои нужды..Кому то нужно ракету-носитель изображать со светофора,кому то на рыбалку ,охоту ездить...Каждому своё.Всего лишь.Согласен,что человек купив машину за 2-3 ляма,к Васе бункероваться не пойдёт,и налог его мало волнует..Но много ли таких?Каждый человек смотрит со своей колокольни.Да и не факт ещё,что налог в цену топлива вобъют.Хотя хотелось бы.А безапеляционно заявлять,что дизеля-это мазохизм- даже без комментариев. :lol2: . Спор что лучше -бензин или дизель,господа,это было актуально лет 15-20 назад.Подогреватель рулит.Про крутящий момент,я повторюсь,каждому своё.На бездорожье момент очень актуален.Другой вопрос что на машине за пару лямов хрен кто с асфальта съедет...Но это уже опять таки,дело сугубо личное.Ну нравиться людям по асфальту на вседорожнике ездить,да ради бога.В разных мирах мы живём похоже.Удачи. :lol2:

я часто съезжаю с дороги, также езжу с друзьями на рыбалку, но большую часть времени все же езжу по асфальту, скорее всего и Вы, также большую часть времени ездите по асфальту, поэтому я думаю, что как минимум на бездорожье наши автомобили будут равны, а на трассе мой бензин будет в разы динамичнее чем Ваш дизель, поэтому все же считаю что бензиновый двигатель лучше для универсального автомобиля на все случаи жизни, каковыми и являются наши аппараты

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd 3.0 Overland
Город: Мурманск
Опубликовано

я часто съезжаю с дороги, также езжу с друзьями на рыбалку, но большую часть времени все же езжу по асфальту, скорее всего и Вы, также большую часть времени ездите по асфальту, поэтому я думаю, что как минимум на бездорожье наши автомобили будут равны, а на трассе мой бензин будет в разы динамичнее чем Ваш дизель, поэтому все же считаю что бензиновый двигатель лучше для универсального автомобиля на все случаи жизни, каковыми и являются наши аппараты

езжу на рыбалку, на природу, машина для этого и создана. про расход - 180 по трассе - мой дизель ест 12 литров при 3х литровом объеме - а сколько ест 4,7 бензик? ))))))

про -35 ржунимагу - этой зимой подогреватель клинанул и не работал - не было за зиму ни разу, чтобы машина не завелась, так что сказки в другую студию ))))

про гаражную заправку - езжу много, на хорошей машине и не считаю зазорным для себя кормить своего парня в гараже - съэкономленых тысяч пять я лучше с корешами джиперами пропью, чем буду кормить уродов топливной империи

а по ценнику за машину - к примеру - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10650779-a3fb.html - думаю комментариев не надо

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки ВК 5.7
Город: Мурманск
Опубликовано

езжу на рыбалку, на природу, машина для этого и создана. про расход - 180 по трассе - мой дизель ест 12 литров при 3х литровом объеме - а сколько ест 4,7 бензик? ))))))

про -35 ржунимагу - этой зимой подогреватель клинанул и не работал - не было за зиму ни разу, чтобы машина не завелась, так что сказки в другую студию ))))

про гаражную заправку - езжу много, на хорошей машине и не считаю зазорным для себя кормить своего парня в гараже - съэкономленых тысяч пять я лучше с корешами джиперами пропью, чем буду кормить уродов топливной империи

а по ценнику за машину - к примеру - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10650779-a3fb.html - думаю комментариев не надо

автомобиль не растаможен))))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки ВК 5.7
Город: Мурманск
Опубликовано

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10822763-6a0d.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10739801-2f05.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10521420-7c41.html

 

ну и на сладкое http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11999211-4ed3.html

 

и по всем вариантам можно отчаянно торговаться, потому что машины с v8 на любителя и продать их сложно, об этом продавцы, кстати, отлично осведомлены))))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: XJ 91г. 4L. 242рк.
Город: Мурманск
Опубликовано

Никого не хотел задеть, но я и не утверждал что дизель - это "мазохизм", дизель для севереных широт - да. Просто не смог найти более подходящего эпитета. На юге жил бы, сам бы дизель взял. Но для севера...

 

Спор этот будет, думаю, до тех пор, пока есть и бензин, и дизель, и выбор между ними.

 

:coffe:

Это точно,тема нескончаемая. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd 3.0 Overland
Город: Мурманск
Опубликовано

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10822763-6a0d.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10739801-2f05.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10521420-7c41.html

 

ну и на сладкое http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11999211-4ed3.html

 

и по всем вариантам можно отчаянно торговаться, потому что машины с v8 на любителя и продать их сложно, об этом продавцы, кстати, отлично осведомлены))))

низко летать мне хватает и v6 )))) и ценники примерно одинаковые что на бензинки что на дизеля, а дальше вопрос - а надо ли спорить )))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки ВК 5.7
Город: Мурманск
Опубликовано

низко летать мне хватает и v6 )))) и ценники примерно одинаковые что на бензинки что на дизеля, а дальше вопрос - а надо ли спорить )))

приеду из отпуска, предлагаю проверить динамические показатели)))) проигравший ставит вискарь)))))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd 3.0 Overland
Город: Мурманск
Опубликовано

приеду из отпуска, предлагаю проверить динамические показатели)))) проигравший ставит вискарь)))))

я с Точкой сначала посоветуюсь )))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: ПОКА ПЕШКОМ
Город: МУРМАНСК
Опубликовано

ну вы ешо подеритесь горячие финские парни :lol2: . ксакая нах разница бензин дизель, главное штоб ехало. мои двацать капеек. в наших двигах шо в дизелях шо в бензах тяги почти на равняк лошадей тоже разгон до сотни практически одинаков. заводяца в мороз до минус 40 однозначно обои одинаково при одном условии что движок стартер акамулятор в оличном состоянии. спор про современные дизеля и бензинки бесмыслен. единственное отличие это дорогое обслуживание и ремонт дизеля и именно топливной апаратуры. и ещё дизель пахнет соляркой а бензин бензинкой :P

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd 3.0 Overland
Город: Мурманск
Опубликовано

фотошоп?

а что, похоже на аэрографию? ))))))))))))))))

 

ну вы ешо подеритесь горячие финские парни :lol2: . ксакая нах разница бензин дизель, главное штоб ехало. мои двацать капеек. в наших двигах шо в дизелях шо в бензах тяги почти на равняк лошадей тоже разгон до сотни практически одинаков. заводяца в мороз до минус 40 однозначно обои одинаково при одном условии что движок стартер акамулятор в оличном состоянии. спор про современные дизеля и бензинки бесмыслен. единственное отличие это дорогое обслуживание и ремонт дизеля и именно топливной апаратуры. и ещё дизель пахнет соляркой а бензин бензинкой :P

были бы у нас грамотные ремонтники дизелей (((((

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки ВК 5.7
Город: Мурманск
Опубликовано

а что, похоже на аэрографию? ))))))))))))))))

 

 

были бы у нас грамотные ремонтники дизелей (((((

слышал я краем уха про какую то Бош станцию, которая якобы содержит в штате супер мега дизелистов)))) где то на Кольском, возле дилера Хуюндая находятся эти легендарные золотых рук мастера))))))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd 3.0 Overland
Город: Мурманск
Опубликовано

слышал я краем уха про какую то Бош станцию, которая якобы содержит в штате супер мега дизелистов)))) где то на Кольском, возле дилера Хуюндая находятся эти легендарные золотых рук мастера))))))

у них нет компьютера и сравнить показания даже если бы и был - им не с чем (((

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

надо открывать свою мастерскую ... :)))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки ВК 5.7
Город: Мурманск
Опубликовано

рынок мал, машин раз-два и обчелся, хотя я видел пару Эксплореров, навигаторов, несколько тах,и аваланчей да и доджей легковых много бегает, но как правило Вайбы, а это суть тойота, так что скорее всего не получится бизнес)))))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки ВК 5.7
Город: Мурманск
Опубликовано

это надо тогда секту деструктивную создавать, промывать мозги на предмет наводнения .... ну и все такое))) был сегодня в питере у дилера, прокатился на гранд чероки 2011 5.7 - ЖЕСТЬ))) аппарат космический, хотя и не намного круче моего по динамике)))) хотя уже слышал, что после выборов бензик примерно 47 рублей за литр планируется, что то грустно сразу становится

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd 3.0 Overland
Город: Мурманск
Опубликовано

а секту назовем автоботы )))))))))))

переходим все после выборов на дизель и сливаем, сливаем ))

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

а кто сказал про бизнес ??? исто сделать мастерскую и самим ковыряться .. опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию :)

 

кстати парни - еду в отпуск ) на любимом джипе так что смотрити отчеты в ветке туть - тыц

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: XJ 91г. 4L. 242рк.
Город: Мурманск
Опубликовано

а кто сказал про бизнес ??? исто сделать мастерскую и самим ковыряться .. опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию :)

 

кстати парни - еду в отпуск ) на любимом джипе так что смотрити отчеты в ветке туть - тыц

Серёга,счастливого пути!С правами всё нормально решилось значит?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки ВК 5.7
Город: Мурманск
Опубликовано

что то все позасыпали... или все по отпускам разъехались)))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd 3.0 Overland
Город: Мурманск
Опубликовано

предлагаю отметить отъезд Сережи в отпуск, раз других поводов нет )))

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

парни отставить грусть ! я 17 уже дома буду %))) наотмечаемся ешо ?))) как и обещал дорожные фотки в ветке отпуск ща выложу )

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: XJ 91г. 4L. 242рк.
Город: Мурманск
Опубликовано

А я на дачу приехал.Вот из бани вылез,пива попил ...хорошо!А завтра на рыбалку!Тащусь просто!)))))))))))

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

хм, дача ? баня ? надо бы зависнуть толпой !! )) это которая на белом море ? или я что то путаю ? :))

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

http://jeep4x4club.ru/topic/10423-avtoholodilnik-dlja-forumchan/page__st__60__gopid__261352#entry261352

тема про холодильники в авто, кому надо я мог бы по пути зацепить %)

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Мурумчане соизволят посетить ФЕСТИВАЛЬ 2011 с 19-21 августа? Или предпочтут любоваться подводными лодками в бухте?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.