Перейти к содержанию

зачем я его купил


alekssandr

Рекомендуемые сообщения

VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
BAHO, maxxx73, REHEGAT, Так, создавайте отдельную тему, далее тут всё не по теме потру! cool
Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alekssandr

    40

  • maxxx73

    9

  • REHEGAT

    9

  • NEW

    7

Топ авторов темы

Популярные посты

ураган

0
Автомобиль: Гранд Черокии Wj 2004 4.7 Ho Overla
Город: Волгоград
Опубликовано

Зачем купил? Едет, Дует, Летает, ползает!!!

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Зачем купил? Едет, Дует, Летает, ползает!!!

не дует, не летает, не ползает.....оставил на морозе...не запустился.. вернее запустился и заглох сразу... потом только в выпуск стрелял...ну обманул я его конечно...снял акум..через минут..много...запустил и сразу газу, ну заработал...не вариант, льет, как перепуганный...буду лямбы менять...

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

дяденька не вы с одной такой проблемой, ну вот хренова запускаются - ну так не глушите йопти %)))

 

по поводу не едит .. да вы чо 4.7 ХО едит и 5.2 накатывает ...а 4.0 ваще нефиг сравнивать ..

да и чтоб засадить WJ квадрадрайв 2 нужно быть конченым идиотом типо меня %)))) и целый день искать ОЧЕНЬ тяжелую технику (вахтовый урал) %)))

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Niner 5.9
Город: Чебоксары
Опубликовано

дяденька не вы с одной такой проблемой, ну вот хренова запускаются - ну так не глушите йопти %)))

 

по поводу не едит .. да вы чо 4.7 ХО едит и 5.2 накатывает ...а 4.0 ваще нефиг сравнивать ..

да и чтоб засадить WJ квадрадрайв 2 нужно быть конченым идиотом типо меня %)))) и целый день искать ОЧЕНЬ тяжелую технику (вахтовый урал) %)))

Я не знаю как 4 литра, но 3 литровый дизельный тур я порвал на своем овере.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

я к тому что динамика оверленда ХО и ЗЖ 4.0 очень разная !

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

дяденька не вы с одной такой проблемой, ну вот хренова запускаются - ну так не глушите йопти %)))

 

по поводу не едит .. да вы чо 4.7 ХО едит и 5.2 накатывает ...а 4.0 ваще нефиг сравнивать ..

да и чтоб засадить WJ квадрадрайв 2 нужно быть конченым идиотом типо меня %)))) и целый день искать ОЧЕНЬ тяжелую технику (вахтовый урал) %)))

я к тому, что пока не разберусь с запусками, болячками всякими, не смогу нормально авто эксплуатировать. едет он конечно, но не вариант подпрыгивать, думая с утра, кто на ком поедет, я на нем, ну или он на мне, кстати про мороз то я загнул, было где то -15

да , и электроклапан стучит на левом лонжероне,так, что в салоне отдается... ну а на 5.2(второй моей машине) молчит...

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

поменял лямбду, еще кое что, стало терпимо, понемногу начинает, ну не то чтобы нравится, перестает раздражать

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

По поводу завода на морозе,ездил на новогодние в Кировскую обл,когда ехал туда,на подъезде, по трассе был момент когда показывало -32 за бортом,а я в футболке. Потом машина почти сутки стояла на улице возле дома,выхожу и сразу думаю кому звонить,не заведется ведь,на улице -27. Ключ в зажигание,первый раз сам сбросил стартер,дал крутануть секунду и отпустил,секунд через 30,кручу снова,моментально подхватила и завелась без каких либо проблем,был правда какой то визг из под капота секунд 10,потом пропал. И за почти неделю там прибывания,всегда заводилась.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Тоже не понимаю откуда столько негатива, обладаю WJ 01 4.7 235 сил - едет отменно! прыжки с места радуют очень, по надёжности ниразу за зиму не было проблем с заводом всегда с 1 раза заводилась в любой мороз и в -30 тоже. ПО снегу каше асфальту прёт как танк езжу и наслаждаюсь ! давно мечтал зимой ездить как норм человек а не плестись как раньше на пузотёрках 20-30кмч!

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Тоже не понимаю откуда столько негатива, обладаю WJ 01 4.7 235 сил - едет отменно! прыжки с места радуют очень, по надёжности ниразу за зиму не было проблем с заводом всегда с 1 раза заводилась в любой мороз и в -30 тоже. ПО снегу каше асфальту прёт как танк езжу и наслаждаюсь ! давно мечтал зимой ездить как норм человек а не плестись как раньше на пузотёрках 20-30кмч!

ну негатив проходит потихоньку, сейчас все заводится и ездит, просто машина стояла полгода, ну и были всякие посткапитальные головняки, так как авто и до поломки было довольно запущенное, высадило сначала, одно, другое, третье....ну неспеша, все , что мешает нормальной эксплуатации , вылечил, всякую мелочь буду устранять, так сказать, в рабочем порядке...ну восторга конечно особого нет, просто все уже довольно неплохо (есть с чем сравнивать)

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

:angry: сел обратно на 5.2, красота

То есть ZJ 5,2 на столько лучше WJ, раз такие слова употребляете? :o

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

То есть ZJ 5,2 на столько лучше WJ, раз такие слова употребляете? :o

по мне он более адекватен, либо сила привычки, либо....ну по порядку:

он легче

он немного просторней

лучше обзорность

мотор лучше везет на низах

и как ни странно, в нем тише

да, еще нет дебильной адаптивной коробки, всегда получаешь то, что ожидаешь

 

теперь минусы:

дизайн салона естественно

музыка хуже

как ни странно , но 247 раздатка лучше 249од , хвостом wj практически не метет при худшей резине...сначала было противоположное ощущение, но это видимо случилось из-за долгой стоянки

Изменено пользователем alekssandr
Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

по мне он более адекватен, либо сила привычки, либо....ну по порядку:

он легче

Судя по сравнительной таблице наоборот. WJ легче.

http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/dimensions.htm

 

теперь минусы:...дизайн салона естественно

Думаю, тут всё субъективно. На мой вгляд ZJ самый красивый как внешне, так и салон.

 

музыка хуже

Ну это от конкретной машины зависит. Наверно колонки в вашем ZJ старые и хрипят.

 

как ни странно , но 247 раздатка лучше 249од , хвостом wj практически не метет при худшей резине...сначала было противоположное ощущение, но это видимо случилось из-за долгой стоянки.

Про это я пока особо не понимаю. Но чтоб на джипе "повело хвостом", это надо очень постараться, даже зимой.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Судя по сравнительной таблице наоборот. WJ легче.

http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/dimensions.htm

это тоже субьективно

 

Думаю, тут всё субъективно. На мой вгляд ZJ самый красивый как внешне, так и салон.

 

ну мне салон wj нравится больше

Ну это от конкретной машины зависит. Наверно колонки в вашем ZJ старые и хрипят.

 

стоит альпайн и хорошие 16-ки, а у wj блины родные и голова...мне звук больше нравится

Про это я пока особо не понимаю. Но чтоб на джипе "повело хвостом", это надо очень постараться, даже зимой.

надави по гололеду с перекрестка в пол, лучше без гвоздей, на обычной м+s

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

редкое ведро...починил мотор, ... встал на подьеме....долбаный геротор не захотел работать ...салон тесный, ну и всякие бяки вылезли...компрессор кондюка нажрался...решил включить круиз....обороты задрало в отсечку, оторвал штекер от исполнительного механизма, чтоб случайно не нажать...магнитола-отстой, считает нечетные, и качество приема...одни буквы,

не дует, не летает, не ползает.....оставил на морозе...не запустился.. вернее запустился и заглох сразу... потом только в выпуск стрелял...ну обманул я его конечно...снял акум..через минут..много...запустил и сразу газу, ну заработал...не вариант, льет, как перепуганный...буду лямбы менять...

:angry: поездил несколько дней...сдох бензонасос...

alekssandr , вот всё слежу за темой, интересно очень, чем дело кончится. Даже боюсь предположить, насколько ушатанное ведро Вам досталось, но поверьте, далеко не все Jeep такие, тем более у Вас по моему не первый.

1. Перед покупкой надо нормально машин диагностировать, а не "хватать" всё подряд, а на это требуется терпение. Если уж вляпался, то думать - искать лоха и впаривать, возвращая кровные, или реанимировать для себя, благо машин достаточно ремонтопрегодный. Джип, конечно гавно (правда моё мне доставляет постоянно радость и удовлетворение), но если купить "вечную" сотку в таком же состоянии, как и Ваш WJ, думаю разочарование было бы ещё сильнее, и главное - НАМНОГО ДОРОЖЕ.

2. По поводу обгона жопой морды с 247 РКП - есть поначалу такой вариант при резкой тапке в пол (на перераспределение момента всё же надо время), но моментально проходит. Как вариант, надо помягче на педальку нажимать, чуть поспокойнее :) Если же жопа всё равно едет вперёд - смотреть надо РКП (качество и количество масла вроде уже смотрели, значит копать дальше).

3.

спустись с небес на землю, проверено...даже нормальная 9-ка , если не обгонит, то точно не отстанет, ну а с приорами вообще бодаться смысла нет...

речь о 4.0, как я понял? Поржал от души :D . При таком раскладе надо не в "крутость" девяток и уж тем более приор уверовать, (это вообще сложно машинами назвать) а глядеть свой машин, чего с ним не так.

4.

ну негатив проходит потихоньку, сейчас все заводится и ездит ... ну восторга конечно особого нет, просто все уже довольно неплохо (есть с чем сравнивать)

это уже радует :) , раз уж решили его реанимировать, а не скидывать. Удачи Вам от чистого сердца и не пинайте больше достойную марку, основываясь на одном неудачном примере.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

alekssandr , насколько ушатанное ведро Вам досталось,

не особо, поверь мне , живые агрегаты бывают более уставшими

 

1. Перед покупкой надо нормально машин диагностировать, а не "хватать" всё подряд, а на это требуется терпение.

 

все подряд было схвачено за относительно небольшие деньги, и я все еще в достойном плюсе, да и поковыряться было интересно

 

реанимировать для себя

это не входит в мои планы

 

Джип, конечно гавно

нет, иначе я бы на них не ездил

 

если купить "вечную" сотку

меня этот сарай не вставляет

 

2. По поводу обгона жопой морды с 247 РКП -

все прошло, машина долго стояла. видимо это был единичный глюк, сейчас подхватывает моментально

 

[

речь о 4.0, как я понял? Поржал от души :D . При таком раскладе надо не в "крутость" девяток и уж тем более приор уверовать, (это вообще сложно машинами назвать) а глядеть свой машин, чего с ним не так.

хорошая 093 порвет 4.0 на ура, по крайней мере с места

 

4.

это уже радует :) , раз уж решили его реанимировать, а не скидывать. Удачи Вам от чистого сердца и не пинайте больше достойную марку, основываясь на одном неудачном примере.

я не пинал достойную марку, а пытался донести, что предыдущий джип мне больше нравится, реанимация будет продолжена вплоть до скидывания...без вариантов, это вариант промежуточный...коммерческий, я бы сказал, а для души я 5.9 заточу и буду копить 3 ляма на 5.7 11 года :lol:

Изменено пользователем alekssandr
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

.... и я все еще в достойном плюсе, да и поковыряться было интересно

это самое главное :)

хорошая 093 порвет 4.0 на ура, по крайней мере с места

alekssandr, а чего не 5.9 сразу? При всём уважении, не смешите народ (или Вы тайный обладатель ВАЗ 21093 :P ?) 9-ку можно чиповать и т. д., но машиной она от этого никогда не станет, и если она "рвёт" Гранд, особенно, акцентирую, "с места" :lol2: :lol2: :lol2: , то он просто стоит :( .

Для инфы:

ВАЗ 2109

ДВИГАТЕЛЬ

Объем двигателя 1500 см3

Мощность 78 л.с.

При оборотах 5400

Время разгона (0-100 км/ч) 13 c (при весе 945 кг!!!)

Крутящий момент 115/3000 н*м

жалкое зрелище, не правда ли, особенно на фоне

Jeep Grand Cherokee II (WJ)4.0

Мощность 190 л.с.

При оборотах 4750

Время разгона (0-100 км/ч) 10.9 c (при "скромных" почти 2-ух тоннах)

Крутящий момент 305/4000 н*м, всего навсего... куда ему там уж до 09 :up:

Характеристики величайшего достижения автоваза (после калины, конечно) под названием Приора копировать не буду, т. к. даже в самой топовой версии(1.6 i 16V (98 Hp) 2007 г. в.) они выглядят по отношению к допотопному ГЧ ещё более жалко, особенно учитывая год разработки 4-ёхлитрового мотора ;)

а для души я 5.9 заточу

+100 B)

Изменено пользователем Макс21
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

проверено, никого не смешу,сам ездил на 4-х литрах, думал машина....пока не сел на 5.2

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

Что 4.0 ни в какое сравнение с 5.2 не ставится - это бесспорный факт B) , а вот с остальным - всё ж таки изволите смешить, примерно так же, как и веселят "реальные", дико ревущие огромными самцами, все в примочках, тонированные 9-ки :tanksmile: , пытающиеся периодически выказать свою непомерную мощь и "круть" на дорогах, и особенно, на светофорах. Иногда, веселья ради, при старте со светофора пропускаю, со смехом слушаю дикий рёв самца, едва ли не чиркающего по асфальту. Пусть порадуется :cheerleader: , что "сделал" джип, да же если последний стоял :lol2: . Мне знакомо чувство такой радости (владел 2104 с "доделками" - был самый быстрый на дороге :) , да же часто BMW обгонял :lol2: , потом понял почему :shades: )

PS: Кстати, 9-ок реально побаиваюсь, т. к. постоянно вижу весьма неадекватное :dwarf: их поведение на дорогах (чаще, чем другие модели Ваз), а джип свой я люблю, и жалко будет, если какой то ушлёпок его изуродует. Поэтому они меня иногда и на трассах то же "делают" :blink: . Но мне да же не стыдно :)

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Что 4.0 ни в какое сравнение с 5.2 не ставится - это бесспорный факт B) , а вот с остальным - всё ж таки изволите смешить, примерно так же, как и веселят "реальные", дико ревущие огромными самцами, все в примочках, тонированные 9-ки :tanksmile: , пытающиеся периодически выказать свою непомерную мощь и "круть" на дорогах, и особенно, на светофорах. Иногда, веселья ради, при старте со светофора пропускаю, со смехом слушаю дикий рёв самца, едва ли не чиркающего по асфальту. Пусть порадуется :cheerleader: , что "сделал" джип, да же если последний стоял :lol2: . Мне знакомо чувство такой радости (владел 2104 с "доделками" - был самый быстрый на дороге :) , да же часто BMW обгонял :lol2: , потом понял почему :shades: )

PS: Кстати, 9-ок реально побаиваюсь, т. к. постоянно вижу весьма неадекватное :dwarf: их поведение на дорогах (чаще, чем другие модели Ваз), а джип свой я люблю, и жалко будет, если какой то ушлёпок его изуродует. Поэтому они меня иногда и на трассах то же "делают" :blink: . Но мне да же не стыдно :)

я как то еще на 4-х литровом цеплялся по трассе с приорой...уже почти спидометр положил....а догнать не могу...у товарища 093 была, хорошая.. тоже не отставал с перекрестка...правда и обогнать не могла....все относительно...

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

я как то еще на 4-х литровом цеплялся по трассе с приорой...уже почти спидометр положил....а догнать не могу...у товарища 093 была, хорошая.. тоже не отставал с перекрестка...правда и обогнать не могла....все относительно...

наверное, та Приора уже сдана по программе утилизации... :D

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

наверное, та Приора уже сдана по программе утилизации... :D

наверно..тот гранд уже тоже разобран на з/ч :lol:

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

едем дальше, машин работает, фары светят, колеса крутятся....исправляю потихоньку всякие бяки....нудно, но уже не скучно...но единения с машиной пока не наблюдается

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2,5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

А я спокойно ездию..на всякой хрени типа опелей и меринов летал раньше..был спорт байк литровый,пол года полетал,понял,что я идиот и продал,про тонированные десятки говорить не хочю,они от недостатка возраста или ума!А Жип эт мощь..как баба любимая(или любишь,или вали к другой)

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2,5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

Да у меня тож две 4 и 4.7

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

как баба любимая(или любишь,или вали к другой)

:hands: :hands: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Обладаю обоими автомобилями WJ 4.7 235 и 5.2 ZJ 212 не могу сказать что ЗДЖ едет на низах легче мне кажется субъективно 4.7 ьболее эластичный мотор поэтому с любых оборотов и меньшем напряге едет бодрее однозначно! ЗДЖ весит болше WJ. В салоне чесно на мой взгляд сравнивать WJ и ZJ глупо машины с разных эпох и прогресс чувствуется на лицо я кончено не видел рестайл ZJ (у нас 94 год дорестайл соотвно) но во вжике тишина ни скрипа ни грохота ниче даже мотор почти н еслышно и мягко очень! в ZJ по ощущению еду как в грузовике)) хотя ZJ меня тоже очень радует! В любом случае машины обе достойные! Иначебы не купили бы с женой)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   18 пользователей, 0 анонимных, 156 гостей (Посмотреть всех)

    • aleksander
    • Протектор
    • Сергей 59
    • temirnator
    • CpaM
    • porokin
    • avdeevru
    • deusha
    • Jafarishce
    • Dimon_31
    • Psix
    • ДжипЖип
    • amon
    • Andrej123
    • Pavel Snovalev
    • 64kuzma
    • Gosudar
    • Диммонн
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.