Перейти к содержанию

Вопрос новичка)


Deema_

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую!

Стал обладателем давней мечты Jeep Grand Cherokee WK2, в комплектации оверлэнд. До него ездил на Паджеро спорт 3…
Есть пару вопросов:

1)по зазорам я так понимаю у джипа проблема есть… и как выясняется это вовсе не проблема)

2) обнаружил, что в режиме охраны, причём ключа рядом нет, можно легко открыть багажник, это фишка такая что ли? Так то любой может подойти и спокойно проникнуть в авто. Или только у меня так?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Deema_ сказал:

Приветствую!

Стал обладателем давней мечты Jeep Grand Cherokee WK2, в комплектации оверлэнд.

2) обнаружил, что в режиме охраны, причём ключа рядом нет, можно легко открыть багажник, это фишка такая что ли? Так то любой может подойти и спокойно проникнуть в авто. Или только у меня так?

Примите мои поздравления с приобретением Jeep.

Багажник проверял на своём, ругается, но не открывается. Смотрите замок пятой двери.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, Talakanec сказал:

Примите мои поздравления с приобретением Jeep.

Багажник проверял на своём, ругается, но не открывается. Смотрите замок пятой двери.

Спасибо за поздравления. Буду изучать, а то странная история получается с багажником.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Ростов
Опубликовано
3 часа назад, Deema_ сказал:

Спасибо за поздравления. Буду изучать, а то странная история получается с багажником.

Поздравляю с приобретением :good: да, я думаю там все окей.

Посмотрите детальней замок, думаю проблема в нем.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
37 минут назад, hykip сказал:

Поздравляю с приобретением :good: да, я думаю там все окей.

Посмотрите детальней замок, думаю проблема в нем.

Спасибо, замок работает, что смотреть то нужно даже не понимаю)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Deema_ нештатная сигналка видимо установлена... 

Если нет то замок работает неправильно, не должен он просто открываться, только после нажатия кнопок на открытие 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

с зазорами да, после европейских и японских люди не сразу привыкают

багажник открываться конечно не должен

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 2012 SRT8
Город: Краснодар
Опубликовано

А у меня тоже 2 вопроса в тему. 
1. Без брёлка, получается, багажник не открыть? Т.е. вот подхожу я с пакетами, ключ в кармане, нужно сначала дернуть ручку двери, чтоб машина открылась и только потом багажник? Или у меня тоже что-то с замком?

2. На задней панели, где надпись Jeep, есть маленькая кнопочка. Если я правильно понимаю, она нужна как раз для того, чтобы закрыть машину со стороны багажника, а не нажимать кнопку на ручке двери? У меня эта кнопка, по-видимому, не работает(

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
10 минут назад, Oleg09 сказал:

А у меня тоже 2 вопроса в тему. 
1. Без брёлка, получается, багажник не открыть? Т.е. вот подхожу я с пакетами, ключ в кармане, нужно сначала дернуть ручку двери, чтоб машина открылась и только потом багажник? Или у меня тоже что-то с замком?

2. На задней панели, где надпись Jeep, есть маленькая кнопочка. Если я правильно понимаю, она нужна как раз для того, чтобы закрыть машину со стороны багажника, а не нажимать кнопку на ручке двери? У меня эта кнопка, по-видимому, не работает(

1. У меня можно багажник открыть без открытия дверей. Т.е. двери остаются заблокированными при открытии багажника.

2. В моём случае эта кнопочка находится рядом с ручкой открытия багажника, и принцип работы такой же, как и у кнопок на ручках дверей.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 2012 SRT8
Город: Краснодар
Опубликовано
4 минуты назад, Deema_ сказал:

1. У меня можно багажник открыть без открытия дверей. Т.е. двери остаются заблокированными при открытии багажника.

2. В моём случае эта кнопочка находится рядом с ручкой открытия багажника, и принцип работы такой же, как и у кнопок на ручках дверей.

1. Ну т.е. при запертой машине просто ручку дергаете с брелком в кармане и багажник открывается, да?

2. Понял, спасибо. 
 

Выглядит так, будто у меня что-то с бесключевой антенной (или что оно там) в задней части машины. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
14 минут назад, Oleg09 сказал:

1. Ну т.е. при запертой машине просто ручку дергаете с брелком в кармане и багажник открывается, да?

2. Понял, спасибо. 
 

Выглядит так, будто у меня что-то с бесключевой антенной (или что оно там) в задней части машины. 

1. Именно так.

2. Да не за что)

 

А батарейку в самом брелоке давно меняли? Может в ней дело?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 2012 SRT8
Город: Краснодар
Опубликовано
1 час назад, Deema_ сказал:

1. Именно так.

2. Да не за что)

 

А батарейку в самом брелоке давно меняли? Может в ней дело?

Батарейку не менял. Ну я так думаю, что если бы в ней дело было, то и двери бы не так гладко открывались, наверное. Хотя для профилактики может и стоит поменять.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
30 минут назад, Oleg09 сказал:

Батарейку не менял. Ну я так думаю, что если бы в ней дело было, то и двери бы не так гладко открывались, наверное. Хотя для профилактики может и стоит поменять.

На всякий случай попробуйте поменять, вдруг заработает.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Москва
Опубликовано

Если я подхожу к закрытой машине с ключем в кармане и открываю только багажник, открывается вся Машина. Что только не смотрел и где только не искал ничего изменить не могу. Открывается вся Машина, а не только банажник. С кнопки не пробовал ещё.

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
2 часа назад, Gurinskiy сказал:

Если я подхожу к закрытой машине с ключем в кармане и открываю только багажник, открывается вся Машина. Что только не смотрел и где только не искал ничего изменить не могу. Открывается вся Машина, а не только банажник. С кнопки не пробовал ещё.

Так это нормально на джипе, у меня так же всегда было и есть

На многих машинах открывается только багажник и при закрытии система возвращается в охрану

Но на джипе нет - открыл багажник - ЦЗ открывает все двери и снимает с охраны

 

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2
Город: Химки М.О.
Опубликовано

Зачем так сделали производители ?   Это же мечта  ашановского барсеточника ,  открытие ЦЗ при открытии багажника 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 2012 SRT8
Город: Краснодар
Опубликовано
56 минут назад, xmo97 сказал:

Так это нормально на джипе, у меня так же всегда было и есть

На многих машинах открывается только багажник и при закрытии система возвращается в охрану

Но на джипе нет - открыл багажник - ЦЗ открывает все двери и снимает с охраны

 

Но если с брелка открыть багажник, то открывается только багажник. По крайней мере у меня так

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
16 часов назад, Gurinskiy сказал:

Если я подхожу к закрытой машине с ключем в кармане и открываю только багажник, открывается вся Машина. Что только не смотрел и где только не искал ничего изменить не могу. Открывается вся Машина, а не только банажник. С кнопки не пробовал ещё.

У меня открывается только багажник, может в меню настроек покапаться???🤔

14 часов назад, xmo97 сказал:

Так это нормально на джипе, у меня так же всегда было и есть

На многих машинах открывается только багажник и при закрытии система возвращается в охрану

Но на джипе нет - открыл багажник - ЦЗ открывает все двери и снимает с охраны

 

Странно, у меня при открытии багажника, двери остаются закрытыми.

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
32 минуты назад, Deema_ сказал:

У меня открывается только багажник, может в меню настроек покапаться???🤔

Странно, у меня при открытии багажника, двери остаются закрытыми.

Да, наверно действительно вопрос настроек, как с дверьми - можно же поставить галку чтобы при открытии водительской двери только она открывалась

@Oleg09 с брелка возможно, да, но скорее это вопрос настроек

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.