Перейти к содержанию

Какое масло лить в новых реалиях?


KamazOtstoev

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Джип компасс
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, поделитесь мыслями и наблюдениями какое масло лить в 2.4 в новых реалиях?

С Шеллом и Равенолом возникли трудности, потому интересно кто что думает

 

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
В 08.06.2022 в 12:06, KamazOtstoev сказал:

Коллеги, поделитесь мыслями и наблюдениями какое масло лить в 2.4 в новых реалиях?

С Шеллом и Равенолом возникли трудности, потому интересно кто что думает

 

Я вот при нынешнем безрыбье думаю переходить на Лукойл:

LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-20 масло моторное синтетическое - купить по выгодной цене в интернет-магазине ЛУКОЙЛ (lukoil-shop.ru)

У него вроде даже какие-то приличные допуска имеются.

Впрочем, я не специалист. Возможно, более опытные коллеги меня поправят...

Изменено пользователем serg102
Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Такое масло и будет наверное делать Лукойл на купленном у Shell заводе.  Но те привозили основу из-за границы...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип компасс
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, Acovant сказал:

Такое масло и будет наверное делать Лукойл на купленном у Shell заводе.  Но те привозили основу из-за границы...

Да, Shell якобы провозил импортные присадки. А мы якобы сами этих присадок не производим)

 

У меня есть ещё 4 литра Shell 0-20 есть, но не линейки HELIX, а линейки HX8. Она по допускам нам не проходит, нет Chrysler MS6395) Хотя, думаю, что это маркетинг. Но в целом сам репу чешу, не знаю как быть

Изменено пользователем KamazOtstoev
Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
1 час назад, aac-vp сказал:

А что мешает лить Mopar 68218951AC? 

Многое мешает. Вязкость 0W20, наличие, цена...

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано
6 часов назад, Acovant сказал:

Многое мешает. Вязкость 0W20, наличие, цена...

что не так с 0в20, наличие в екб срок доставки 5-6 дней, цена за 4 литра +500 рублей от января

не вижу проблем

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Лучше купить масло зная, кто и где его производит. Кто скрывается за словом Мопар неизвестно. И вообще возможны подделки. 

https://www.drive2.ru/l/547215393345766003/

Если из дорогих американских то понятнее Амсойл например. 

А по вязкозти не переспорить кто во что верит. Я считаю что W20 слишком жидкое для нашего бензина, условий и возраста машин

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

чтобы подделывать мопар, надо быть просто извращенцем, как мне кажется

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
1 час назад, Acovant сказал:

Лучше купить масло зная, кто и где его производит. Кто скрывается за словом Мопар неизвестно. И вообще возможны подделки. https://www.drive2.ru/l/547215393345766003/

...

 

В комментариях там уже разобрались, что нет там подделки, а косяк из-за неправильного хранения.

Да, Мопар может налить разного производителя в канистры, но это не будет совсем уж туфта и левак.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Самара
Опубликовано
7 часов назад, aac-vp сказал:

что не так с 0в20, наличие в екб срок доставки 5-6 дней, цена за 4 литра +500 рублей от января

не вижу проблем

Приветствую!
А можно ссылочку на сабж?

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано
11 часов назад, alicho сказал:

Приветствую!
А можно ссылочку на сабж?

https://www.avtomagazin66.ru/search.html?article=68218951AC&brand=CHRYSLER&withAnalogs=1

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 2017 3,6
Город: Сургут
Опубликовано
В 09.06.2022 в 18:45, serg102 сказал:

Я вот при нынешнем безрыбье думаю переходить на Лукойл:

LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-20 масло моторное синтетическое - купить по выгодной цене в интернет-магазине ЛУКОЙЛ (lukoil-shop.ru)

У него вроде даже какие-то приличные допуска имеются.

Впрочем, я не специалист. Возможно, более опытные коллеги меня поправят...

про него тоже думаю

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
17
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

мне на майском ТО у дилера залили Liqui Moly 0w20, оно для dodge/chrysler/fiat сертифицировано тоже

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Нижнекамск
Опубликовано

Доброго времени суток. Подходит очередная замена масла а из продажи пропал мой любимый PENNZOIL ULTRA PLATINUM FULL SYNTH. 5W30. А тут появилось очень хорошее предложение о покупке Татнефть Lux PAO 5W30 c допуском MS 229.5. Почитав форумы я сделал вывод, что это аналог MS 6395. Есть ли у кого опыт использования данного масла?

Я знаю, что и сейчас есть куча приложений с этим допуском и без проблем могу купить тот же Мотюль, но предложение очень уж заманчивое по цене. Заранее всем спасибо.

Джип Компас 2014 г.в. пробег 97 т.км.

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
16 минут назад, Денис Викторович сказал:

Доброго времени суток. Подходит очередная замена масла а из продажи пропал мой любимый PENNZOIL ULTRA PLATINUM FULL SYNTH. 5W30. А тут появилось очень хорошее предложение о покупке Татнефть Lux PAO 5W30 c допуском MS 229.5. Почитав форумы я сделал вывод, что это аналог MS 6395. Есть ли у кого опыт использования данного масла?

Я знаю, что и сейчас есть куча приложений с этим допуском и без проблем могу купить тот же Мотюль, но предложение очень уж заманчивое по цене. Заранее всем спасибо.

Джип Компас 2014 г.в. пробег 97 т.км.

Уважаемый Денис Викторович!

Ваш автомобиль - Джип Компас МК49. Зайдите на соседнюю ветку и сразу найдёте инфу про масло именно для Вас -

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
22
Автомобиль: Compass-(2021)-TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
В 11.06.2022 в 09:39, up6 сказал:

чтобы подделывать мопар, надо быть просто извращенцем, как мне кажется

А что Вы скажете про масло, на которое перешли все официалы? Мне вот очень интересно мнение по данному вопросу, т.к. я совершенно в этом не разбираюсь’.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Ващпе ничего... не изучал этот вопрос и не планирую... Хватает ассортимента Мопара и Пензойла....

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@CaptainHOOK в ПН поеду на ТО спрошу у своих официалов, что они теперь льют. Но себе буду лить мопар 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Compass-(2021)-TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, aac-vp сказал:

@CaptainHOOK в ПН поеду на ТО спрошу у своих официалов, что они теперь льют. Но себе буду лить мопар 

Я пока гарантийный, мне уже залили какой-то заменитель. Название не помню, докупил литр на долив, могу сфоткать, если кому интересно. Мне безумно интересно подходит ли оно на самом-то деле к этому хитрому мотору, у которого половина клапанов приводится в действие именно этим маслом…

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@CaptainHOOK я был на гарантии до 80 ткм до предидущего ТО и всегда привозил свое масло. 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

5w20 Mopar мне кажется нормальным. Меняю по требованию компьютера. Примерно получается 8т пробег до замены.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Compass-(2021)-TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Svetokol сказал:

5w20 Mopar мне кажется нормальным. Меняю по требованию компьютера. Примерно получается 8т пробег до замены.

Даже на крышке написано 0W20.


Объясните (подробно) хоть, с какого лешия, Вы решили что 5w20 - это прям «нормально»??

 

А точно прям все знают как этот мотор устроен? 16 клапанов с одним распредвалом, ё-маё… А может не с проста 0w20?…

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

На крышке написано 5w20, в инструкции 5w30. 0w20 написано только на форуме. Я взял среднее.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

крышка может использоваться на разных ДВС... 

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
17 часов назад, Svetokol сказал:

5w20 Mopar мне кажется нормальным. Меняю по требованию компьютера. Примерно получается 8т пробег до замены.

 

10 часов назад, CaptainHOOK сказал:

Даже на крышке написано 0W20.


Объясните (подробно) хоть, с какого лешия, Вы решили что 5w20 - это прям «нормально»??

 

А точно прям все знают как этот мотор устроен? 16 клапанов с одним распредвалом, ё-маё… А может не с проста 0w20?…

А у Вас    двигатели разве одинаковые?!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.