Перейти к содержанию

Jeep Wrangler.


Марсик

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано

Привет участникам клуба. Меня зовут Роланд. Решил присоединиться к вам если не против. Приобрел игрушку себе для забавы Jeep Rubicon JK Unlimited. Машина на автомате и теперь возникли вопросы. Мануал как то не очень чётко и ясно всё описывает, естественно возникли вопросы. Такого типа машин в моём регионе мало. Интернет рою но не на всё нахожу ответ. Возможно кто то из членов клуба согласится ответить на некоторые мои вопросы? Заранее благодарен.

277431611_456289446184263_2330762798786003552_n.jpg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано

Спасибо, что согласились помочь.

Первое, что я не понял это по коробке автомат. У меня все предыдущие машины были на ручной коробке и теперь столкнулся с   такой вроде бы простой проблемой как заезд в гараж. Дело в том, что заехать мне нужно на искось  ,а не прямо затем выровнять машину уже в нутри гаража. При въезде в проём дверец присутствует небольшое возвышение. Машина  доезжая до возвышения и упираясь передними колёсами в бугорок дальше не едет пока не надавишь на акселератор и тут получается прыжок авто, плавного заезда не получается. Пробовал рычаг коробки переводить в ручное управление, включал первую скорость но эффект такой же. Без рывка в перёд не преодолевает этот небольшой порог. Ситуация такая, что я могу левым крылом въехать в стенку гаража, трудно рассчитать подачу газа. Может посоветуете варианты или на пониженной передаче попробовать ? Машину я ещё не освоил.

Теперь по использованию коробки. В мануале как бы рекомендуют на продолжительных стоянках с работающим двигателем в пробках или на закрытом железнодорожном переезде, светофоре использовать положение коробки нейтрал или паркинг. При движении температура трансмиссии  на дисплее показывает 75°, и при стоянке в положении коробки драйв тоже температура 75°, а вот если перевожу в нейтрал или паркинг то температура растёт 80°,90°,105°. Видимо масло не идёт через  радиатор и не охлаждается. Так как быть в мануале не точности или я что то не понимаю.  Но масло как я думаю не должно подыматься до такой температуры под 105°. Или у меня проблема с коробкой? Но бортовой комп проблем не показывает.

И ещё хотел спросить температура охлаждения  101° это нормально для этой машины?  

286309577_1058391578394572_8860085527638046287_n.jpg

286360400_344046827851902_3781858507265302053_n.jpg

286845647_408929944490488_8988211166091959241_n.jpg

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Если напрягает заезд, включайте передний мост ( рычаг раздатки один раз на себя). Понижайка это излишне. 
Коробку никуда переводить не надо, разве только совсем долго стоите. 
Температура коробки в 75 градусов Цельсия нормально. Температура охлаждающей жидкости до 108° тоже нормально.

В остальном- спрашивайте, ответим))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
2 минуты назад, mr. Добрый Кот сказал:

Если напрягает заезд, включайте передний мост ( рычаг раздатки один раз на себя). Понижайка это излишне. 
Коробку никуда переводить не надо, разве только совсем долго стоите. 
Температура коробки в 75 градусов Цельсия нормально. Температура охлаждающей жидкости до 108° тоже нормально.

В остальном- спрашивайте, ответим))

Спасибо за ответ. Хорошо, а если как вы пишите долго ну допустим минут 15-20 на паркинге или нейтрал то температура вырастит и за 100° это же плохо. Ну я боюсь угробить коробку.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
5 минут назад, Acovant сказал:

А бугорок тоже наискось перед гаражом? 

Да, там из бетона возвышенность сделана, а прямого заезда нет так как на против въезда в гараж стоит другой ряд гаражей и заезд только на искось. Если бы  был прямой заезд то этот рывок не машины в перёд не страшен.  Буду пробовать с включённым передком чтобы плавне заезжать.

Только что, Марсик сказал:

Да, там из бетона возвышенность сделана, а прямого заезда нет так как на против въезда в гараж стоит другой ряд гаражей и заезд только на искось. Если бы  был прямой заезд то этот рывок не машины в перёд не страшен.  Буду пробовать с включённым передком чтобы плавне заезжать.

То есть бугор идёт в доль дверей гаража.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Судя по фото, машина от 12 года и моложе. Мерсокоробка и как такового датчика температуры, насколько мне известно, там нет. Но есть собственный контур охлаждения, бестолковый, но рабочий. Если парит нагрев, то в будущем можете поставить допрадиатор, хотя жить будет и без него. Если предхоз не озаботился до вас, то лучше поставьте допрадиатор на ГУР, это точно нужно. Бензин, 3,6?

6 минут назад, Марсик сказал:

Да, там из бетона возвышенность сделана, а прямого заезда нет так как на против въезда в гараж стоит другой ряд гаражей и заезд только на искось. Если бы  был прямой заезд то этот рывок не машины в перёд не страшен.  Буду пробовать с включённым передком чтобы плавне заезжать.

Заодно узнаете, в каком состоянии крестовины полуосей)) Сильно не газуйте только.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано

Ещё вопрос по буксировке. Если кого-то вытащить из писка или грязи это возможно?  Или эту машину буксировать. Пересмотрел   в ютубе кучу роликов в основном америкосы так там всё как то проблематично ключ поверни ,переключи коробку, раздатку  электроника какая-то отключится. Всё как то накручено. Пользовался Поджерой  там всё просто было или привыкнуть надо. Да и про блокировку передка  тоже как то в обзорах советуют быть осторожным

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
7 минут назад, mr. Добрый Кот сказал:

Судя по фото, машина от 12 года и моложе. Мерсокоробка и как такового датчика температуры, насколько мне известно, там нет. Но есть собственный контур охлаждения, бестолковый, но рабочий. Если парит нагрев, то в будущем можете поставить допрадиатор, хотя жить будет и без него. Если предхоз не озаботился до вас, то лучше поставьте допрадиатор на ГУР, это точно нужно. Бензин, 3,6?

Заодно узнаете, в каком состоянии крестовины полуосей)) Сильно не газуйте только.

Машина первая регистрация 27,11,2017г. 3,6 петостар, коробка мерса тип сейчас не помню. На счёт датчика не знаю только температуру на дисплее трансмиссии показывает ,на фото видно. На счёт крестовин, техосмотр прошёл проблем не обнаружили. А, сам я могу крестовины проверить? Это вывесить передние колёса и их юзать вперёд назад на предмет люфта? 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано
AG
post оценил AG!

mr. Добрый Кот получил значок 'Помогающий' и 50 баллов.

Когда буксируете вы: полный привод  ( если совсем туго- пониженная), отключаем систему ESP ( кнопка на средней панели) и вперед не газуя. Если совсем беда, то пониженная+ блокировки ( кнопки слева от руля, красные). Та же самая схема, если вы не буксируете, а просто уселись в пампасах по окна))

Когда буксируют вас: 

- если вы тупо застряли, то прицепились к тягачу и ждете, когда начнут тянуть. Потом помогаете своим газом.

- если вы сломались, то раздатку в нейтраль ( рычаг два раза на себя) и вперед, катимся, пока тянут. 
Кстати, если у вас еще стоит родной размыкаемый стабилизатор, очень рекомендую сменить его на неразмыкаемый от младших комплектаций и отключить его программно. Это убережет вас от аццкаго гемора в будущем.

8 минут назад, Марсик сказал:

Машина первая регистрация 27,11,2017г. 3,6 петостар, коробка мерса тип сейчас не помню. На счёт датчика не знаю только температуру на дисплее трансмиссии показывает ,на фото видно. На счёт крестовин, техосмотр прошёл проблем не обнаружили. А, сам я могу крестовины проверить? Это вывесить передние колёса и их юзать вперёд назад на предмет люфта? 

Проверить кресты просто- нашли площадку, включили полный привод ( без блокировок) и нарезали кругаля влево и вправо, не газуя. Если они не в порядке, то вы почувствуете дикую отдачу в руль. 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Коробка 722.6 ( NAG1), известная, надежная, ремонтопригодная и тд, и тп

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
10 минут назад, mr. Добрый Кот сказал:

Когда буксируете вы: полный привод  ( если совсем туго- пониженная), отключаем систему ESP ( кнопка на средней панели) и вперед не газуя. Если совсем беда, то пониженная+ блокировки ( кнопки слева от руля, красные). Та же самая схема, если вы не буксируете, а просто уселись в пампасах по окна))

Когда буксируют вас: 

- если вы тупо застряли, то прицепились к тягачу и ждете, когда начнут тянуть. Потом помогаете своим газом.

- если вы сломались, то раздатку в нейтраль ( рычаг два раза на себя) и вперед, катимся, пока тянут. 
Кстати, если у вас еще стоит родной размыкаемый стабилизатор, очень рекомендую сменить его на неразмыкаемый от младших комплектаций и отключить его программно. Это убережет вас от аццкаго гемора в будущем.

Проверить кресты просто- нашли площадку, включили полный привод ( без блокировок) и нарезали кругаля влево и вправо, не газуя. Если они не в порядке, то вы почувствуете дикую отдачу в руль. 

А, ну это как шрусы обычно на легковушке переднеприводной проверяют, понятно. Ну когда гнал машину по автостраде скорость держал где-то 90 но какой-то период шёл 120-130 км. Поведение машины было хорошее вибрации и шумов посторонних как и не было, но это в основном по прямой. Да, стаб стоит родной рабочий. Про него тоже насмотрелся и начитался. Я в курсе, что они проблематичные.  Машину я засаживать по грязюкам специально не собираюсь, но бывают ситуации когда приходится ехать по глубокому снегу или песку рыхлому. Бродов преодолевать как бы не предвидится. Спасибо Виктор за советы и подсказки. Пойду отдыхать. Надеюсь ещё буду советываься с вами.

24 минуты назад, mr. Добрый Кот сказал:

Коробка 722.6 ( NAG1), известная, надежная, ремонтопригодная и тд, и тп

 

Постараюсь эту коробку не запороть.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

На трассе работает только задний привод, поэтому крестовины себя никак не проявляют.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
2 минуты назад, mr. Добрый Кот сказал:

На трассе работает только задний привод, поэтому крестовины себя никак не проявляют.

Приеду домой, буду тестировать эти крестовины. Сейчас собираю информацию из нета и перечитываю мануал. Дома время у компа сидеть не очень будет. Машина мне нравится, но вот то что там напичкано электроники это как по мне минус. Но выбора нет, всё современное такое. 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Из электроники самое глючное и внезапное-это размыкаемый стаб. Окирпичивает машину внезапно и очень неприятно, обычно, когда лягушки ломятся в окна… Далее идет блок tipm ( блок предохранителей, хотя он там дюже умный), однако, если не нырять, то живет долго и счастливо. Остальная электроника проста и ремонтопригодна.
Для борьбы с ошибками, настроек и баловства рекомендую скачать jscan и купить лицензию на одну машину.  Решает много вопросов.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
10 часов назад, Марсик сказал:

Если предхоз не озаботился до вас, то лучше поставьте допрадиатор на ГУР, это точно нужно.

Виктор это как я понимаю ( гидро уселитель руля) ? А, зачем там радиатор и в мануале тоже непонятка написана типо гидропривод электрический, хотя под капотом бачке гидравлики стоит для руля.

1 час назад, mr. Добрый Кот сказал:

Для борьбы с ошибками, настроек и баловства рекомендую скачать jscan и купить лицензию на одну машину. 

В электронике я не селён и про лицензию тоже. Читал на какой-то комментарий под видео, саветуют какой-то белочек с алиэхпреса  приобрести он какие-то ошибки устраняет.     Модуль A-EV ProCal для Jeep Wrangler и Wrangler Unlimited JK 07-15, размер шин, передаточное число, диагностика режима OTLC, TPMS, DRL, ASBS, PCM.  

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
1 час назад, Марсик сказал:

Виктор это как я понимаю ( гидро уселитель руля) ? А, зачем там радиатор и в мануале тоже непонятка написана типо гидропривод электрический, хотя под капотом бачке гидравлики стоит для руля.

В электронике я не селён и про лицензию тоже. Читал на какой-то комментарий под видео, саветуют какой-то белочек с алиэхпреса  приобрести он какие-то ошибки устраняет.     Модуль A-EV ProCal для Jeep Wrangler и Wrangler Unlimited JK 07-15, размер шин, передаточное число, диагностика режима OTLC, TPMS, DRL, ASBS, PCM.  

По вашему совету посмотрел что это за зверь и нашел это: https://www.konektor5000.pl/index.php?p5086,jscan-diagnostyka-jeep-wrangler-grand-cherokee-compass-adapter-wysokiej-klasy-obdlink-lx-obd-2    Придётся брать и изучать. 

А по поводу стабилизатора имею мысль снять его и разобрать.

Изменено пользователем Марсик
забыл вставить текст, нажал автоматом
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, Марсик сказал:

Виктор это как я понимаю ( гидро уселитель руля) ? А, зачем там радиатор и в мануале тоже непонятка написана типо гидропривод электрический, хотя под капотом бачке гидравлики стоит для руля.

В электронике я не селён и про лицензию тоже. Читал на какой-то комментарий под видео, саветуют какой-то белочек с алиэхпреса  приобрести он какие-то ошибки устраняет.     Модуль A-EV ProCal для Jeep Wrangler и Wrangler Unlimited JK 07-15, размер шин, передаточное число, диагностика режима OTLC, TPMS, DRL, ASBS, PCM.  

Да, это гидроусилитель. Мне кажется, у вас не тот мануал. Что-то выдержки из него пугающие)) AEV procal вещь в себе, есть тонкости и не всегда радует. Бывает иногда впустую трудится((

На тему jscan- для ios нужен wi-fi адаптер, для android - блютуз. Тогда это будет работать корректно. 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

На тему стабилизатора- снять разобрать делу не поможет. Основную опасность представляет электроника. Попадание влаги в разъем извне вызывает дикий глюк мозгов. И это не всегда через сальники механизма, может быть просто через сам разъем.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
12 минут назад, mr. Добрый Кот сказал:

Мне кажется, у вас не тот мануал.

На счёт мануала. Родной мануал на польском я зыке. Машину я пригнал из Польши она с сервисной книжкой обслуживалась у официалов вся история есть. А мануал я нашёл на русском языке в нете. за 2016г. Думаю от16 17го не сильно отличяется.

Изменено пользователем Марсик
забыл вставить текст, нажал автоматом
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Не сильно. Одно и то же. Рэнг вообще довольно консервативен)))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
1 час назад, mr. Добрый Кот сказал:

Не сильно. Одно и то же. Рэнг вообще довольно консервативен)))

В вообще я склонен к ретро, точнее классическое авто. Но в идеальном состоянии 80х-90х не найти. Электронику я вообще презираю.,но выбора не дают сволочи. wrangler брал как игрушку, новое поколение с2018г. вообще не рассматривал ,чем дальше тем хуже.  Современное авто всё однотипное, не поймёшь где орель где пежо или бмв и рено дизайн один. Остался Вранглер квадратный не такой как всё современное г...... Но это моё мнение да и вранглер с этой электроникой г......., но нет спеца чтобы всё удалить и поставить механику и движок без эмектронного управления. 
 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Рэнги есть на механике, но это гемор. Он в данном виде вполне себе машина. Двигателю еще ходить и ходить, следите за маслоохладителем, коробка надежная, всё остальное железное . Стаб смените на неразмыкаемый и будет щастье. Лифт там небольшой, судя по всему, проблем быть не должно. Помпу для бака в заднем бампере приобретёте и вообще все красиво будет)))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
4 минуты назад, mr. Добрый Кот сказал:

Помпу для бака в заднем бампере приобретёте и вообще все красиво буде

а, что за помпа? лифт говорил сколько но я сейчас не помню. колёса сейчас стоят эти были мт-шки. теперь давление в шинах не показывает дисплей, но мне это не актуально. Это мая жена на пустых колёсах ездит и не видит что спущены. Но это женщины им можно, мозгов 0.

277407252_484022963382960_3091953820609731451_n.jpg

277431609_646796106623052_8944494433904629786_n.jpg

277844823_395801542003013_2611974371543346802_n.jpg

277432910_531643408324429_1566352718722340582_n.jpg

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

У вас обвес силовой от AEV. И, если задний бампер там вполне хорош и внешне, и функционально, то передний подкачал. Почти 80 кг бесполезной железяки, совсем неэстетичной на вид ( имхо)))

Помпа- в заднем бампере два пластиковых бака. Их можно использовать для технической воды. Ну там, руки помыть, посуду… И к ним идет прикольная помпа. Покупается отдельно.

 

763D9FC1-1005-4DBF-A22E-04521023827C.jpeg

04DC3C4C-B2E3-42EB-BF43-AE23F556C06E.jpeg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
42 минуты назад, mr. Добрый Кот сказал:

У вас обвес силовой от AEV.

Добрый день Виктор! На счёт обвесов, я с такими бамперами купил. Всё, лифт, замена по ходовой бампера, фары, лебёдка. Это всё делал поляк в Варшаве, у него хобби такое. Сам имеет Рубикон 80х годов, но его не продаёт (фото), Насос закажу это нужно или подберу что то похожее, но у меня в заднем бампере только один бак с левой стороны по ходу машины, а с права в отверстие вставлена съёмная пепельница типа стакана (последнее фото), под ней пусто. На счёт переднего бампера, пока менять не буду, но его родной бампер мне не нравится, это какая-то скамейка.  А если менять то что посоветуете?

277455678_729133371827788_1266056020546505209_n.jpg

277542828_1472091993206932_9147024585645038329_n.jpg

285232622_315173387333451_4772552514503154249_n.jpg

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

В правой части бампера то, что с отверстием, тоже бак. Он соединяется с левым штуцерами и шлангом ( на моем фото). Но можно прожить и без этого и пользоваться только левым.

Комплектация Рубикон, если не ошибаюсь, пошла с модели TJ, то есть  после 95 года . У вашего поляка скорее всего просто wrangler yj.

По бамперу- хорошо себя показывает  во всех смыслах так называемый « юбилейный» бампер от Mopar.

9476E1A0-2560-439F-9A17-3E2EA053EA6E.jpeg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
1 час назад, mr. Добрый Кот сказал:

скорее всего просто wrangler yj.

Возможно Виктор, просто в нижней части крыла наклейка Rubicon на фото если присмотреться видно, по этому я так и написал. Вопрос такой, как долго можно держать ключ в положении дополнительное оборудование, не заводя двигатель? Спрашиваю по тому, что раньше на бензиновых машинах стояли бобины и типа грелись, могли вроде перегореть. А как на этой машине? На вранглере хочу разобраться с радио, блютуфом, телефонной книгой и т.д. и т.п. 

Ещё в мануале пишут, что при замене колёс может не показывать на дисплее давления в шинах. Вот это у меня сейчас и есть (хотя это и не актуально для меня, но всё-таки интересно ), При покупке этого авто стояли другие диски и шины М/Т. Поляк скинул цену но заменил диски и шины на А/Т. на фото из объявления видно давление в шинах показывает, а теперь уже не показывает. Что вы думаете по этому поводу?277630416_890490695070614_1222965627501548595_n.thumb.jpg.488f19db85279d4d4ddaf5d1e30c094e.jpg

277432910_531643408324429_1566352718722340582_n.jpg

277844823_395801542003013_2611974371543346802_n.jpg

277890424_703217884195485_5944957776076446283_n.jpg

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Я посмотрел ваши фото машин выше, там wrangler TJ, выпускались с 96 по 06 годы. 
Ключ можно держать пока аккумулятор не сядет))

По теме давления в шинах, если в колесах есть датчики, то они пропишутся автоматически. Если сейчас не показывает давление, то видимо датчиков в колесах нет. Те диски, что стояли с МТ резиной, стоили много денег и резина, кстати, тоже. А вам предхоз отдал резину попроще ( хорошо хоть в примерно  том же размере) на штатных дисках. А датчики могли остаться в прежних колесах. Это не проблема, их можно купить отдельно. Или тупо отключить систему контроля давления в шинах.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon JK Unlimited 2017
Город: Klaipeda
Опубликовано
В 11.06.2022 в 22:35, mr. Добрый Кот сказал:

Рэнги есть на механике, но это гемор

Добрый день Виктор. Просветите пожалуйста почему Wrangler на механике это геморрои?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.