Перейти к содержанию

Со клубники нужна ваша помощь!


Дмитрий 89рег

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Ноябрьск
Опубликовано

Со клубники подскажите пожалуйста. 

Jeep Compass 2013 vin 1C4NJDCB8ED582906
Появился чек после заправки. 
Подъехал на диагностику (не очень хорошему как оказалось) сказал что гоняет соринка по топливной системе! Скинул и езжай всё хорошо! 
Сомнения!!!! Подъехал к другим людям с хорошим гаджетом но нет у них спеца! Городок у нас маленький туго со спецами((( но показали ошибки: 

Р2110 

Р2112

Р2173

Р1622

Не хочу угробить своего (жужика) очень нашей семье нравится он! 
Подскажите пожалуйста знатоки!

546F5CE3-9336-45C1-B2EB-70C11CC756AC.jpeg

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

Судя по постам в вашей ветке,приехала пластиковая шестерня в корпусе заслонки.Могу ошибаться

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Ноябрьск
Опубликовано

Добрый вечер. Есть Варик. Что делать, что заказывать и тд?!

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

так почитайте,там всё описано.Заслонка меняется в сборе, Андрей up6 вам в помощь. Ну либо сторонние торговцы.

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

ну убедиться надо конечно что это именно та проблема

 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@Дмитрий 89рег проблема с дроссельной заслонкой довольно подробно описана на форуме..  вряд ли ее выход из строя связан с заправкой, возможно просто совпадение.  решение в ее замене. 

если просто загорелся чек - это еще не страшно. плохо когда горит вся гирлянда и машина переходит в аварийный режим - не едет быстрее 20 км ч))

прогревайте машину, даже летом, хотя бы минуты 3,4  (а зимой так вообще обязательно). дольше ДЗ проживет...  

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

неоригинал в сборе если любите, но не сильно

оригинал нового образца, если любите от всего сердца

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Ноябрьск
Опубликовано

Всем привет🤝 Заслонку поменял и проездили день снова здравствуйте я чек! Куда дальше лезть подскажите?

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

процедура обучения дроссельной заслонки

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Ноябрьск
Опубликовано

@Лунный пчел О! Понял. Я на вахте сейчас и мне надо жене объяснить что говорить на сто! Спасибо за разжевывание!

Ссылка на комментарий
337
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Лунный пчел А позвольте узнать: как процедуру сию выполнять? 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Ноябрьск
Опубликовано

Ситуация такова: менять сразу заслонку не стоит!!!! Поспешишь людей насмешишь! Нужен грамотный электрон чтобы проверил проводку! У меня с самой заслонкой оказалось всё норм, а вот провода дали пробой в 2х местах и ошибка ушла на кислородный датчик! Заказал оригинал с мексики 13280тр вот жду! Дальше отпишусь!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это цена такая? кислородники ломаются на этих авто раз в тысячу лет... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

они в европе вдвое дешевле лежат в наличии, какая мексика и 13000 рублей? 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
5 часов назад, Дмитрий 89рег сказал:

провода дали пробой в 2х местах и ошибка ушла на кислородный датчик

это как?))

закоротило лямбду? 

а как ее проверяли? смотрели осциллографом?  

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день ребята! Подскажите пожалуйста, что может быть причина на то что Jeep wk2 2012 года, заводится но не едет! Горят все лампочки на модуль управления раздаточной каробки, не реагирует вообще! 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
3 минуты назад, Gev jeep wk2 сказал:

Добрый день ребята! Подскажите пожалуйста, что может быть причина на то что Jeep wk2 2012 года, заводится но не едет! Горят все лампочки на модуль управления раздаточной каробки, не реагирует вообще! 

думаю лучше спросить в ветке WK2

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Ноябрьск
Опубликовано

Всем привет 🤝! Продолжу свою историю! Приехал с вахты (наконец-то) заниматься своим авто интереснее самому))) по моему случаю могу сказать что пиндосы не дураки, авто у них умный! И тачка сама по себе намекала на неисправность, вот только ни я сам не мастера к которым обращался не смогли распознать проблему! Дроссельная заслонка на которую ссылались коды ошибок как оказалось не то пальто! Кислородный датчик тоже мимо! Итог: умерала постепенно обгонная муфта генератора (шкив генератора) и из-за скачков напряжения были ошибки! 
Не по теме! Всем Вам желаю такого друга как у меня!!!!! Пока я работал за полярным кругом в новом порту он самолично принял решение помочь и отремонтировать моё авто(за свои деньги) ( я попросил только зарядить акб) я приехал вчера а авто уже готово!!!!! Всем спасибо за внимание, за понимание и конечно за любовь к этому бренду! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.