Перейти к содержанию

Как адаптировать АКПП W5A580


andrei vit

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Джип Черокки КК
Город: Витебск
Опубликовано

Всем добра Уважаемые форумчане!
Имею авто JEEP LIBERTY/CHEROKEE/KK 2011 г.в. 2,8 D, решил заняться апгрейдом мостов, то есть заменить родные гп 3,21 на 3,73 и поставить блокировки заодно, но столкнулся с проблемой, что после замены гп, нужно адаптировать (или прошивать) акпп W5A580 под новые гп и новые размеры колес, иначе сразу после начала движения уйдет в аварийный режим.
Кто владеет информацией как правильно это сделать, какой и где купить прибочик для данной операции.
Буду благодарен за любую инфу!

с Уважением
Андрей

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по моему размер колес пишется не в мозгах акпп....

думаю в аварию она не уйдет

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Джип Черокки КК
Город: Витебск
Опубликовано

тут главное новые гп прописать, от чего и уходит в аварию, ну а размер колес побочно, чтобы спидометр откорректировать

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а почему должна в аварию то уходить?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Джип Черокки КК
Город: Витебск
Опубликовано

Как почему?, с завода у меня установлены гп 3,21, они же и прописаны, только ставишь другие и привет, акпп не пропустит и будет в аварии, пока не пропишешь

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну это теория понятна, на практике подтверждения есть?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: додж рэм 1500
Город: химки
Опубликовано

есть выбор по установке передаточных отношений мостов. ну и по резине и диаметрам дисков тоже. по неправильным передаткам мостов точно короб будет дурить. проверенно не раз. причем насколько я помню по датчикам валов 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Джип Черокки КК
Город: Витебск
Опубликовано

Все спецы что занимаются мостами Jeep, сразу говорят, после замены заводских гп, акпп уйдет в аварию, (именно мерсовская, что стоит на моем дизеле), то есть предупреждают что с заменой гп надо сразу и эту проблему решать, а дальше у всех разные пути, но таких машин делают не много и не часто, поэтому опыта мало с данной проблемой, вот и собираю инфу, чтобы после апгрейда мостов машинка не зависла в гараже еще месяца на 2-3.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.