Перейти к содержанию

Теплообменник или прокладка,масло в расширительном бочке


stanislav124

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: джип чероки ка джей
Город: Уральск
Опубликовано

Всем  доброго времени, проблема  в следующем: тронулся  ,  еду , загорелась лампа уровня ОЖ, думаю до еду до заправки долью жидкость,до заправки примерно максимум  1 км,поднялась температура двигателя резко поднялась,остановился открыл   капот ,а из расширительного бачка валит МАСЛО,заглушил мотор,открутил масло заливную крышку на моторе,там капли антифриза, думаю причин тут 2,прокладка ГБЦ и теплообменник, как бороться с пробитой прокладкой мы знаем, а вот как быть с маслянным теплообменником я пока не совсем в курсе, ВОПРОС : можно ли его (теплообменник) удалить совсем? и каковы последствия? машина JEEP KJ 2.8  КП механика, 2005 г.в.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: джип чероки ка джей
Город: Уральск
Опубликовано
В 06.08.2022 в 21:05, stanislav124 сказал:

Всем  доброго времени, проблема  в следующем: тронулся  ,  еду , загорелась лампа уровня ОЖ, думаю до еду до заправки долью жидкость,до заправки примерно максимум  1 км,поднялась температура двигателя резко поднялась,остановился открыл   капот ,а из расширительного бачка валит МАСЛО,заглушил мотор,открутил масло заливную крышку на моторе,там капли антифриза, думаю причин тут 2,прокладка ГБЦ и теплообменник, как бороться с пробитой прокладкой мы знаем, а вот как быть с маслянным теплообменником я пока не совсем в курсе, ВОПРОС : можно ли его (теплообменник) удалить совсем? и каковы последствия? машина JEEP KJ 2.8  КП механика, 2005 г.в.

Всем доброго, ответу тут сам на свои вопросы, может кому и пригодиться.                                                                                      Итак, по поводу можно или нельзя совсем удалять маслообменник , МОЖНО но есть моменты, на турбированных моторах можно его  закольцевать как временный вариант, для езды по городу вполне без последствий можно ездить, на моторах без турбины можно удалять его совсем и без возвратно ни чего критического не произойдёт. Что касаемо JEEP KJ CRD, Я не нашёл оригинальный теплообменник на его место встал теплообменник от Ауди 2литровой с4, без всяких переделок и доработок напильником, он чуть меньше размером и встает практически как родной. Всем добра.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.