Перейти к содержанию

Расход топлива на 2.8 CRD


pendikdima

Рекомендуемые сообщения

86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

а как определить его выход из строя,

Мои юннатские наблюдения показывают, что загрязнение MAP-датчика мало влияет на расход и сильно влияет на приемистость.

Как машина начинает тупить - пора чистить.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: KJ 2004 CRD 2.8, КА Додж Нитро CRD 2.8
Город: Москва
Опубликовано

Всем добрый вечер и с Праздником. Подскажите пожалуйста какой расход показывает компьютер, у отца на 3,7 похоже текущий, значения меняются плавно и достаточно правильно. А вот на дизелях у кого как, у меня очень резко меняются показания и в большом диапазоне 8-15 л. С уважением. :hi:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep KJ 2007, GDE ECO FT
Город: Riga
Опубликовано

Всем добрый вечер и с Праздником. Подскажите пожалуйста какой расход показывает компьютер, у отца на 3,7 похоже текущий, значения меняются плавно и достаточно правильно. А вот на дизелях у кого как, у меня очень резко меняются показания и в большом диапазоне 8-15 л. С уважением. :hi:

мне казалось что показывает текущий расход либо среднее значение за период. у меня второй вариант.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

А вот на дизелях у кого как, у меня очень резко меняются показания и в большом диапазоне 8-15 л. С уважением. :hi:

Показывает средний расход, мгновеного расхода у меня нет. По какому алгоритму считает пока непонятно - похоже средний с момента сброса Reset, что подтверждает количество литров до полного бака на заправке.

Показания меняются тем плавнее, чем больше км после сброса показаний, что естественно.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Заметил нездоровую фигню: расход по компу 12,3 в городе, а реально по залитому все 17!!!!! Почему так врет и почему так много????

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Я в замешательстве и все молчат... Почему комп показывает гораздо меньше чем реальный расход???

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: KJ 2004 CRD 2.8, КА Додж Нитро CRD 2.8
Город: Москва
Опубликовано

Добрый вечер, что бы разобратся, я так думаю надо все же сначала понять какой именно расход показывает комп. на дизеле. Как я уже писал сейчас у меня 14 +- в городе показывает, но даже по стрелка показаний бака я вижу несоответсвие, думаю комп. показывает с большим запозданием. Например в пробке 14.5 выезжаю на прямую медленно падает, проезжаю 15-20 км и снова пробка а комп. все показывает уменьшение, 20 минут ползу и опять свободно расход 9 л. и резкий скачек до 15 л. хотя еду спокойно. Летом поеду к официалам рекол делать, может они грамотно ответят (хотя сомневаюсь :rolleyes: ). Но 17 это по любому оч. много может заправка недоливает. С уважением :hi:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероки II (KJ)
Город: Москва
Опубликовано

Сколько было у меня машин, на всех комп занижал. Это потому, что компьютер определяет расчетным путем по длительности открытия форсунок, ведь какого-то специального литромера нет!

Изменено пользователем Влад161
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

как бы он ни врал, но все равно много очень! Тем более здесь на форуме писали что у кого-то совпадает и не больше 12-13 литров летом. Комп не прыгает так с расходом, показывает примерно ровно. Причем все время 12,3-12,5 в среднем по нороду, на трассе если сбросить показывает 9. А фактически - 17 получается

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

Прочитал тему, задался сделать тест, обычно по городу у меня 14+ показывает, выехал на трассу, поставил круиз на 100 ,

сбросил на 0 и 40км до дачи - 7,6л, т.е в 2 раза с городом, т.о. еще не делал, все фильтры грязные, датчики не чистил,

значит все зависит как часто давить на педаль.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

Прочитал тему, задался сделать тест, обычно по городу у меня 14+ показывает, выехал на трассу, поставил круиз на 100 ,

сбросил на 0 и 40км до дачи - 7,6л, т.е в 2 раза с городом, т.о. еще не делал, все фильтры грязные, датчики не чистил,

значит все зависит как часто давить на педаль.

Люблю первомайские праздники - город опустел, дороги почти пустые, пробок нет - расход снизился с 11,5/12,2 до 9,8/10,3 :rolleyes: и да, температура сегодня была +30С, цифры с включенным кондеем и на полном приводе )))

Изменено пользователем SPN
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

Люблю первомайские праздники - город опустел, дороги почти пустые, пробок нет - расход снизился с 11,5/12,2 до 9,8/10,3 :rolleyes: и да, температура сегодня была +30С, цифры с включенным кондеем и на полном приводе )))

А зачем по Киеву на полном приводе ездить?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

А зачем по Киеву на полном приводе ездить?

А как на дизеле стартовать со светофора? Передние колеса на заднем отрывает от асфальта, если на педальку чуть придавить. Да и на расход практически не влияет. :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
19
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8(KJ) CRD Sport 2005 -=GDE EcoTune=-
Город: Тверь
Опубликовано

У меня расход 15 литров в городе ,по трассе 120км\ч 9 литров. А вот когда были проблемы с клапаном ЕГР то расход был 20 литров плюс черный дым:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: был KJ 2006 2.8CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

дыма нет, но если еду - 12 литров, начинаю стоять в пробках - 13-13.5-14...неужели для дизеля это нормально ? :(

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Первым делом почисти этот датчик!

http://jeep4x4club.ru/topic/12743-pochistil-map-sensor-ili-boost-preasure-sensor/page__p__324064__fromsearch__1#entry324064

 

Поменяй воздушный и топливный фильтра (если давно не менялись!)

Сделай сход-развал - помогает с расходом + накачка шин

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: был KJ 2006 2.8CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Первым делом почисти этот датчик!

http://jeep4x4club.ru/topic/12743-pochistil-map-sensor-ili-boost-preasure-sensor/page__p__324064__fromsearch__1#entry324064

 

Поменяй воздушный и топливный фильтра (если давно не менялись!)

Сделай сход-развал - помогает с расходом + накачка шин

мне уже стыдно перед вами Виталий)))

ещё раз - сэнькс, вот это первое пожалуй с чего начну )

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

глюк

Изменено пользователем IvVerR
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

Летом частенько ездил по одному маршруту (Зеленоград – Таруса) и заправлялся только на заправках «ЛУКОЙЛ» т.к. цены на них почти сравнялись с остальными производителями, зато имя, бренд и т.д., цитановое число всегда на высоте и постоянно, евро качество. Соотношение маршрута движения город/трасса примерно 1/5, средний расход по компьютеру зафиксировался на уровне 8.2 литра. Сейчас к зиме цены на лукойле подскочили до 33-33.5 за литр, и начал почесывать репу… Проезжая однажды по трассе вспомнил давно забытую ---(не буду рекламировать), и цена 31.5, да еще каждая десятая заправка бесплатно…, соблазнился вообщем. И что бы Вы думали…, средний расход по этому маршруту упал до 7.2 литров, и это при неизменной интенсивности движения. Что произошло, грешу на не совсем очищенную соляру, много тяжелых примесей которые обладают определенными калориями :rolleyes: , ну и расход отсюда поменьше, поправьте если не прав.

Изменено пользователем orm2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

Вот не знаю сюда ли лучше написать или тему в техническом форуме открыть..

Свежекупленный Либерти 2.8 CRD 2005-го показывает на компьютере расход 20.1 л в городе. Снизилось как-то раз до 18ти. Расход по трассе не могу пока озвучить,т.к. из нормальной трассы было всего спокойных километров 5-10 по ТТК.

Характер езды более чем спокойный, ну да, в Москве много пробок, торможений,ускорений, замедлений.. но 20! мне кажется многовато.. тем более для исключительно заднего привода.

Ребят, подскажите, показания могут быть связаны с неким средним пробегом за последний какой-нибудь интервал времени?

Может помочь ли "сброс" компьютера?

Что еще может быть причиной?

Этот вопрос меня больше всего волнует в машине! :(

 

p.s. Когда осматривали машины перед покупкой-показания этого компьютера говорили о 14.5 на 100.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Полный или задний - на расход у дизеля влияет мало. Что мешает нажать кнопку "Reset"? Или о каком сбросе компа идет речь..

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Вот не знаю сюда ли лучше написать или тему в техническом форуме открыть..

Свежекупленный Либерти 2.8 CRD 2005-го показывает на компьютере расход 20.1 л в городе. Снизилось как-то раз до 18ти. Расход по трассе не могу пока озвучить,т.к. из нормальной трассы было всего спокойных километров 5-10 по ТТК.

Характер езды более чем спокойный, ну да, в Москве много пробок, торможений,ускорений, замедлений.. но 20! мне кажется многовато.. тем более для исключительно заднего привода.

Ребят, подскажите, показания могут быть связаны с неким средним пробегом за последний какой-нибудь интервал времени?

Может помочь ли "сброс" компьютера?

Что еще может быть причиной?

Этот вопрос меня больше всего волнует в машине! :(

 

p.s. Когда осматривали машины перед покупкой-показания этого компьютера говорили о 14.5 на 100.

Прогреваешь наверное по полчаса?

У меня целый день по городу колесишь (150-250 км) расход по компу падает до 12.5, утром 5-15 минут потарахтел, расход уже 14.8.

Для начала сбрось компьютер, после утреннего прогрева и покатайся посмотри.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Летом по городу максимум 12,5 Сейчас с прогревом вебастой и пару минут потарахтеть, погреть корбку - 13. Правда нынче погодка не особо зимняя, но все равно иногда включаю, как завожу (минут на 10), чтоб прогревался побыстрее )

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

Прогреваешь наверное по полчаса?

У меня целый день по городу колесишь (150-250 км) расход по компу падает до 12.5, утром 5-15 минут потарахтел, расход уже 14.8.

Для начала сбрось компьютер, после утреннего прогрева и покатайся посмотри.

да нет. 3-5 минут сейчас греюсь. Но совету завтра попробую последовать. сейчас инструкцию поищу как сбрасывать показания.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
29
Автомобиль: Cherokee KK V6 3.7 Lim
Город: Москва
Опубликовано

3-s.jpg

 

Эх.... Чудо-конь и кормить не нужно

 

)))

 

Да-а… Верблюд, а пьёт как лошадь

Изменено пользователем Fantomas
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Подключил сегодня ЕЛМ, на холостом ходу показывает расход 3 л/час., что-то внутри меня кричит что это докуя или нет?

Средний 13.

Как бы его попридушить на холостом?

Только компьютерным вмешательством или как то убавить обороты ХХ? (сейчас 760)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
51
Автомобиль: JEEP CHEROKEE Limited 3,7. был.
Город: Рязанская губерния
Опубликовано

Мало оборотов ХХ делать не рекоменуется, в системе смазки давление масла недостаточное будет, соотв. плохая смазка - ускоренный износ механизмов.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Подключил сегодня ЕЛМ, на холостом ходу показывает расход 3 л/час., что-то внутри меня кричит что это докуя или нет?

Средний 13.

Как бы его попридушить на холостом?

Только компьютерным вмешательством или как то убавить обороты ХХ? (сейчас 760)

У меня тоже 760. Средний на х/х не проверял правда, хотя ЕЛМ есть.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2004 JEEP CHEROKEE RENEGADE 2.8 crd, DUSTER 1.5 Cdi
Город: Волгоград
Опубликовано

У меня вышло 22 литра по снегу в городе много по дворам почти по пояс.Может быть от того, что я родился в Сталинграде?

Изменено пользователем Юрий Ю
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 98 гостей (Посмотреть всех)

    • Bodhi
    • serg102
    • вадим 912
    • сив.
    • Acovant
    • Klimovmv
    • DeepGreen
    • WEST URAL
    • Taras55
    • MustDie
    • dibanoff
    • Sergei79
    • greenhell
    • Alex_Cher
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.