Перейти к содержанию

Замена заводской крышки редуктора заднего моста C213RE с блокировкой ELSD на усиленную


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2006 дизель 3 л
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброго времени дня джиповодам! 

Нужна ваша помощь. 

Машинка: Grand Cherokee 2006 года 3.0 CRD с Quadra Drive 2.

Если я правильно владею информацией, то у меня задний мост C213RE с блокировкой.

Заводская крышка моста меня, мягко говоря, БЕСИТ: сопливит маслом заливная пробка, отсутствует сливная пробка (фото прилагаю), корпус крышки из тонюсенького металла. В общем, из-за того, что меня уже начинает потряхивать, когда смотрю на машину сзади и вижу это убожество и когда предвкушаю очередную замену масла. 

Хочется поставить нормальную крышку: с нормальными пробками для залива и слива масла, но никак не могу такую найти в продаже (только крышки для мостов C213R/ Chrysler 8.25, которые мне не подходят). 

Кто знает, где можно отыскать добротную крышку для моего моста? 

IMG_20220902_174734.jpg

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

по моим данным для мостов именно с блоками - нефига нету.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2006 дизель 3 л
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Печально конечно, но не могу поверить, что за такое время ничего не придумали. Неужели самому колхозить? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

купите новую или живую крышку и новую заливную пробку, поставьте ее на нормальный герметик и ничего не будет сопливить

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

по герметику сопливит только если руки кривые совсем или крышка уже кривая.

а потение по пробке - не только пробка, ещё вентиляция моста влияет, должна реально работать, иначе никакая новая пробка не поможет.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2006 дизель 3 л
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Т. е. если подытожить, то доработанных крышек в продаже нет? 

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Соммander 3.0 crd, Commander 3.0 CRD
Город: Норильск
Опубликовано

Они есть, например вот : https://bezdor4x4.com.ua/kryshka-reduktora-arb-most-chrysler-8-25-10-boltov-750005/

 

Вот ещё делали сами : https://www.drive2.ru/l/467520591541306252/

Что ты хочешь: сделать самому или купить готовое? Готовое типа АРБ стоит очень дорого, и доставка сейчас долгая. Самому сделать реально, снял, обварил, усилил, вварил пробку сливнуюн.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2006 дизель 3 л
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Эта крышка от ARB не подходит и подобные. У меня крышка более вытянута: по нижней кромке 4 гайки, а не 3 (см. фото) . Нигде не могу крышку найти под свой мост: стоит C213RE, это типо Chrysler 8.25 + электронная блокировка. Цель приследую такую, чтобы сливные и заливные пробки были на резьбе, корпус был жестче заводского, закрывал все выступы моста, особенно снизу (на фото видно снизу и слева торчащую "ступеньку") и чтобы были ребра для дополнительного охлаждения дифа. Хочу приобрести готовый на подобие ARB, но если не найду, то придётся колхозить из заводского, но у него очень тонкая стенка. 

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Соммander 3.0 crd, Commander 3.0 CRD
Город: Норильск
Опубликовано

У меня такой же мост. Но я пока проблем не вижу: замена масла через 50-60 тысяч, можно и крышку снять, помять крышку заднего моста конечно можно (передний на чирке мял), но очень надо постараться. Опять же, смотря какие условия эксплуатации, у меня снег снег, и много снега, мне это неактуально. "Материковский" джип эксплуатируется в основном летом, на скоростях трассовых, от перегрева не страдает, этим летом вскрывал, менял масло, всё нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.