Перейти к содержанию

Замена задних колодок или как перевести стояночный тормоз в сервисный режим?


superromer

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Renegade 1.6
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Попытался заменить колодки, но ума не приложу как ручник деактивировать. На Ютубе нашел видео, но там авто с большой магнитолой, у меня же маленькая монохромная. Сканерами в виде Лаунч ничего не выходит. Есть тут кто с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано

блин, там все просто по мануалу, у меня сын 18 лет. все делает.

но там есть функция. попробую залезть в магнитоле ... 

 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано

IMG_20220908_073840_077.thumb.jpg.2ae94cb6b3b579751e276da0e0db0472.jpgIMG_20220908_073845_790.thumb.jpg.4e25412f0691d961337b666f1e0cc383.jpgIMG_20220908_073849_147.thumb.jpg.1ba5631ccbc4462ee89a92fcd3e9d77f.jpg

заходим + APS

дальше настройки

потом в настройках парковочные тормоза и выбираешь режим

Изменено пользователем MNick3
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано

Я, когда купил мочил корки, решил замерять на сколько бенза хватает. и обсох, на дороге.

Короче канистру то взял но встал посредине счас думаю откачу к обочине -фиг. стоит как вкопанный. дергал дергал никак . 5 мин посидел потом  сообразил как отключить ручник.

потом было шоу с заливкой в бак - (не было у меня почему то домкрата и трубочки, спи..ли в салоне) сунул веточку чтобы клапан открыть и процентов 50 мимо бака точно утекло.....

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Renegade 1.6
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Нет, это не то. Эта функция включает/отключает ручник после того как машину заглушишь, чтобы кнопку ручника постоянно не жать. При замене колодок нужно перевести его в сервисный режим, чтобы суппорта утопить.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано

врукопашную, снимал весь суппорт, топил как обычно

это по идее стояночный тормоз просто моторц\чиком подводится, он подводит колодки, а сами цилиндры не причем.

выключаешь тормоз откручивааешь суппорт, снимаешь колодки, выжимаешь цилиндры, ставишь обратно, по чуду там не происходит!!!

 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано

т.е сейчас при выключении зажигания у тебя ручник срабатывает, при деактивации автоматического торможения включения ручника, колодки свободные, снимай что хочешь. т.е это и есть сервисный режим

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

прибором переводится в сервисный режим

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано
1 час назад, Лунный пчел сказал:

прибором переводится в сервисный режим

возможно, но суппорт все равно снимать какая разница в каком режиме сервисном или нет?

я в 90-ее  как то снимал с 2108 без активации этого режима, так же и тут.

раз колодки разжаты - суппорт снимается, а уж пихнуть шток -цилиндр - думаю без проблем - машины еще свежие не должно прикиснуть и заржаветь

В рольфе сразу подключались, в нижнем ездил-две зоны отдельные на сколько помню..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Renegade 1.6
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

После снятия суппорта, поршень нужно ещё утопить, чтобы новые колодки влезли. Электроручник, даже если он отжат, не даст утопить до конца поршень, поэтому его и переводят в сервисный режим (разжимает максимально возможно). На 2108 нет электромотора на тормозе, поэтому там легче. Заменил у дилера, так как ни один прибор, кроме дилерского не цепляется к этой машине.

Изменено пользователем superromer
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано
В 19.09.2022 в 11:20, superromer сказал:

После снятия суппорта, поршень нужно ещё утопить, чтобы новые колодки влезли. Электроручник, даже если он отжат, не даст утопить до конца поршень, поэтому его и переводят в сервисный режим (разжимает максимально возможно). На 2108 нет электромотора на тормозе, поэтому там легче. Заменил у дилера, так как ни один прибор, кроме дилерского не цепляется к этой машине.

<<Блин не знал что надо в сервис!. , поэтому в очередной раз на 130 000 заменил сам......без дилерского сканера, простым гаражным инструментом, заодно и диски поменял перед-зад .

В следующий раз обязательно попрошу развести мне поршня сканером.. (мне до диллеров-киллеров ехать 450-500 км.....)

Изменено пользователем MNick3
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано

Там работы на 10-15 мин, дольше готовишься. мойка -смазка- до снятия всего что откручивается, протирка промывка. подкраска. подкрылки под покрылками..

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.