Перейти к содержанию

Корпус (кронштейн) топливного фильтра


Gyross

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Cherokee KK
Опубликовано

Как принято говорить "и меня настигла эта участь", потек разъем подогревателя на корпусе топливного фильтра. Новый не купить, деталь снята с производства, на складах ее нет. Поймать на питерских разборках не получается. Может кто-то подскажет, от каких еще авто может подойти корпус? Про додж нитро знаю, но тоже не найти.

У меня 2.8crd 177лс (дорестайл).

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин машины напишите, как то про новый тревожно звучит...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а еще раз напишите... освежим данные, у мопар наличие волнами сейчас... то нету, то пожалуйста

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Добрый день

У меня остался от KJ...в нормальном состоянии. Визуально очень похож на КК, только сверху стоит еще ручная подкачка

Подойдёт ли по разъёмам- это первый вопрос...и я территориально в Минске ...это второе 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cherokee KK
Опубликовано
22 часа назад, shon73 сказал:

Добрый день

У меня остался от KJ...в нормальном состоянии. Визуально очень похож на КК, только сверху стоит еще ручная подкачка

Подойдёт ли по разъёмам- это первый вопрос...и я территориально в Минске ...это второе 

Спасибо!

Я присматривался к фильрам от KJ... У них нет штуцера для обратки сверху :(

И основные штуцеры в разные стороны смотрят, т.е. штатными патрубками не дотянусь...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep KK 2010 2.8 CRD 177HP
Город: St. Petersburg
Опубликовано
On 9/7/2022 at 3:03 PM, Gyross said:

Как принято говорить "и меня настигла эта участь", потек разъем подогревателя на корпусе топливного фильтра. Новый не купить, деталь снята с производства, на складах ее нет. Поймать на питерских разборках не получается. Может кто-то подскажет, от каких еще авто может подойти корпус? Про додж нитро знаю, но тоже не найти.

У меня 2.8crd 177лс (дорестайл).

Добрый день! Как-то решилась проблема? У меня тоже по разъему потек, а магазины руками разводят со словами "деталь снята с производства". И никакой информации на тему "приколхозить от другого производителя" тоже нет.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cherokee KK
Опубликовано

Добрый день! У меня проблема решилась контрабандой. Саму деталь нашел в испании, договорился с одним магазином запчастей в финляндии, чтобы они купили ее для меня и привезли в финку. Оплачивал и забирал в финке один товарищ, у которого была возможность выехать туда на своем авто  В сумме цена вопроса составила 30тр.

Изменено пользователем Gyross
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep KK 2010 2.8 CRD 177HP
Город: St. Petersburg
Опубликовано
14 minutes ago, Gyross said:

Добрый день! У меня проблема решилась контрабандой. Саму деталь нашел в испании, договорился с одним магазином запчастей в финляндии, чтобы они купили ее для меня и привезли в финку. Оплачивал и забирал в финке один товарищ, у которого была возможность выехать туда на своем авто  В сумме цена вопроса составила 30тр.

Благодарю. Мне пока предложили вариант с ОАЭ и за 25к с ожиданием в пару месяцев. Но я попробую начать с колхозинга😀

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep KK 2010 2.8 CRD 177HP
Город: St. Petersburg
Опубликовано

Заколхозил так: подпаял 2 провода к контактам внутри разъема подогрева и залил его эпоксидкой. Поскольку фишка подогрева оплавилась, отрезал ее (она была уже подпаяна, кто-то из прошлых хозяев чинил) и временно соединил провода с помощью бытовых клемников. Течи нет, подогрев работает. Правда стали гудеть топливные линии при включении насоса низкого давления, видимо попала грязь пока снимал бастросъемные соединения. Надеюсь промывка топливной / замена перепускного клапана помогут

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cherokee KK
Опубликовано

Заливать эпоксидкой я тоже пробовал, но хватало не надолго... Покупал на разборках пластиковую деталь с разъемами, похожую по виду, но от других авто (типа Boxer). Оказалось, что внутри у них конструкция отличается. В общем колхоз мне обошелся в выброшенные 6-7тр :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.