Перейти к содержанию

Ремонт ручек передних дверей WK2


Semion

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: WK 2 3.0 Diesel
Город: Cамара
Опубликовано

Всем привет!

Перестала работать кнопка закрытия авто на передней правой двери. Открываться машина тоже перестала. ОД проверил проводку и рекомендовал только замену ручки в сборе, т.к. с проводкой все ОК. Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если сгнила проводка в самой ручке, то, обычно, только замена...ремонт характеризуется, как "резьба по калу"

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK 2 3.0 Diesel
Город: Cамара
Опубликовано

Спасибо! Купить новую, я так понимаю, можно только целиком и стоит она около 25 к. Возможно из донорской хромированной ручки переставить в родную черную ручку "требуху"? 

Изменено пользователем Semion
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не стоит она столько, не пугайте людей... пишите вин в воцап и обсудим

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Semion купи на разборке и не парься. Свою на опыты пустишь....

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

поменять одно гуано на другое... план, определенно, хорош

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@up6 ну покупать новую ручку на старую машину, я б сказал тоже так себе... Б/у более менее за 3-5 тыщ может ещё лет 5 проработает, а это ого го как долго, машина может не дожить, поменяет, продаст.... 

Это ж не шаровая... 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
В 17.09.2022 в 12:39, Semion сказал:

Кто сталкивался с такой проблемой?

Снимаешь ручку , отделяешь хромированную часть от внутренней части (тяжело , но возможно) , внутри увидишь 2 проводка - в одном из них где-то перелом/коррозия (у меня аж зелень проступила) , пропаиваешь перелом или меняешь кусок провода , изолируешь , обрабатываешь внутри ручки все типа высокотемпературной смазки (чтобы опять не сгнило) и собираешь все обратно. 

У меня уже третий год работает без замечаний.

Можно попробовать , без разбора , пролить хорошо ВД-шкой (на второй ручке помогло , но было сделано сразу после первого замечания не срабатывания. Год пока все работает).

В 17.09.2022 в 12:46, up6 сказал:

ремонт характеризуется, как "резьба по калу"

Андрей , здесь на форуме , половина занимается "резьбой по калу" ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

занимается да, но решает проблемы гораздо меньше... потом, по тихому, заказывает новые детали и все... просто я не могу выкладывать эту информацию в общий доступ, а имеют смелость написать, не все

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Почему по тихому ? Обратиться к тебе - по моему , это нормально и ничего такого в этом нет , наоборот - это гарантия решения проблемы.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я не в этом смысле, я в смысле решиться и написать - мудохался с ручкой, три раза разбирал дверь, в итоге поменял на новую.... обратиться ко мне, абсолютно нормально, выражение "резьба по калу" не носит оскорбительный характер, оно отражает многолетнюю статистику наблюдений.... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.