Перейти к содержанию

Какой у вас расход антифриза?


Николай Южный

Рекомендуемые сообщения

109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

В общем сложилась у меня какая то странная ситуация. Сильно вырос расход антифриза. С Мая по сегодняшний день добавил уже почти 4 или 5 литров антифриза. Пробег за это время около 25 ти тысяч.

 На сервисе сделали опрессовку системы. Все нормально. Термостат открывается как швейцарские часы.

Видимых протечек нет. Машина стоит в гараже. 

Общий пробег около 180 тысяч. Выпуск 2017 года.

Причем до этого лета я вообще ни разу не добавлял. А тут в Мае услышал после запуска движка бульканье под капотом. Глянул, расширитель пуст. С тех пор добавляю регулярно. 

в 20 м году поменял антифриз в московском сервисе Мопар. 

 

Что может быть? Ума не приложу чтобы это было нормой

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Авто 2014 года дизель, совсем не доливаю, расхода антифриза нет

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Не должно быть так. Горит наверное в глушитель... 

За 4 года ни разу не доливал.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

У меня когда бывало такое (а было несколько раз), всегда вскоре разрешалось какой-то поломкой системы охлаждения - лопнувшим шлангом, потекшим теплообменником

Когда всё в порядке, антифриз не уходит, вообще. Даже зимой

Просто будьте готовы и за температурой следите, под машину заглядывайте не появилось ли лужи антифриза, оно появится 

А искать течь превентивно, пока она небольшая, довольно сложно - там может капать и испаряться на горячем сразу

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

Похоже пошла вода в хату.

 Завтра с утра буду свечи смотреть.

Видимо перегрел двигло в декабре когда засадился в снегу, долго буксовал на месте. 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

У меня было чё ...

Потихоньку наворачивается теплообменник, антифриз начал смешиваться с маслом, в масле еле видно было капли, а вот когда давануло в тосол, то порвало патрубок ож... Вангую на теплообменник, у меня навернулся на пробеге 180 тыщ.. 

Я б масло в моторе глянул для начала, а так да, антифриз авто в нормальных условиях не расходует совсем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.