Перейти к содержанию

Покупка/покраска/первые выезды на jeep cherokee xj 4.0 1992года


Дмитрий_161

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ
Город: Донецк
Опубликовано

Хочу показать, как я начал жить с джипом и то, с чего началось моё знакомство с ним. А именно покажу, в каком состоянии я его купил и что было сделанно. Поехали 😉

Данный автомобиль я присмотрел на досках объявления, выбирал между cherokee и explorerom. Мой выбор пал на объявление, в котором было описанно всё, что с ним происходило в течении 2 лет, а именно работы... я его лайкнул и гачал следить. На тот момент цена меня не совсем устраивала. И вот спустя месяца 3 слежки за этим авто, я увидил цену, которая меня устроила бы и было решено его брать. Но проблема была в том, что он находился в подмосковье, а я в Ростове на Дону. Расстояние почти в 1000км, а машина разобрана, отсутствует лобовое стекло, фары, стопари и многое другое 😄. 2 дня раздумий и решено,  спасибо друзьям. В том же городе где был черок, был эвакуатор местный ожидающий погрузку в направлении дома.

Машину покупал в слепую. Всё что я о ней знал было изложенно в объявлении и сказанно по телефону. Решил довериться и всё прошло хорошо. Эвакуаторщик подтвердил погрузку по видеосвязи, деньги были переведенны и в тот же вечер эвакуатор с погруженным черком выехали ко мне. На следующий день я их уже встречал у подъезда. При встречи с машиной эмоции были неописуемые... первый оаз я видил авто в живую...

И я был не разочарован. Машина просто огонь. 

В этот же вечер я отправился на разборку. Был куплен задний бампер, выхлопная труба, фары передние, задние. На следующий день заказал лобовое. Помимо этого начал подготовку к покраске. Раптор шёл с машиной, я докупил жидкости и сам краситель. Красителем послужила краска самая яркая (Реклама) от фирмы Vika. Ниделя подготовки и поиска камеры и вуаля, камера найдена, знакомые были согласны меня пустить на 2 дня. И вот этот момент, машину пригнал и в тот же день начал разбирать, замывать, обклеивать, обезжиривать и красить. Опыт покраски машин раптором у меня отсутствовал, но посмотрев пару видео на видеохостинге я поверил в себя и приступил. 3 часа у меня ушло на покрас. Но результат и цвет меня поразил. 😃😍 я был в восторге. На следующий день распаковал и начал сборку. 6 часов работы и машина выехала из бокса. Попутно при сборке установил новые проёмные резинки дверей и багажника, спасибо автоВазу 😉. Стали идеально, пришлось только укоротить. Через пару дней установил багажник, а ещё через пару дней мой первый выезд на бездорожье. Покоряли Скелеватую Скалу, находящуюся в Красном Сулине Ростовской области. Я был восхищён тягой, проходимостью. Режим 4х4 не понадобился. Везде заехал на задке. От поездки остались хорошие воспоминания и вотографии.

Через ниделю решили покататься по близ лежащим посёлкам и деревням, увидили красивую возвышенность и решили штурмовать. Было найдено очертании заросшей дороги и вот я уже еду по ней. Тут уклон покруче и камкнстей, включи 4х4 и машина понеслась в верх уверенно. Въехали на вершину и офигели от увиденного. Попали на выработку. Под нами метров 35 высоты скалы... это оказался щебнедобывающий карьер. Виды дух захватывали. Пофоткались, погуляли, поехали домой.

Вот уже как месяц езжу на нём каждый ден, на работу, в магазин. Внимания он привлекает не мало, мне это нравится 😀.

Вот как то так и живу со своим первым Jeep Cherokee 4.0. 1992года выпуска.

IMG-20220906-WA0003.jpg

IMG-20220729-WA0098.jpg

IMG-20220906-WA0002.jpg

IMG-20220921-WA0014.jpg

IMG-20220826-WA0010.jpg

IMG-20220921-WA0020.jpg

IMG-20220921-WA0015.jpg

IMG-20220921-WA0016.jpg

IMG-20220921-WA0017.jpg

IMG-20220921-WA0019.jpg

IMG-20220921-WA0021.jpg

IMG-20220921-WA0022.jpg

IMG-20220827-WA0005.jpg

IMG-20220921-WA0023.jpg

IMG-20220921-WA0026.jpg

IMG-20220921-WA0024.jpg

IMG-20220907-WA0010.jpg

IMG-20220921-WA0025.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.