Перейти к содержанию

Шило + мыло, или прыжок в последний вагон грандофрении. 3.0D'12 & 3.0D'21


denis6091

Рекомендуемые сообщения

107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Всем пламенный привет.
На форуме много камрадов с несколькими грандами на борту, добавлю и себя в компанию.
Итак, есть любимый красный дорестайл 


Пробег, вроде и небольшой (125 тык), гранд проблем не доставляет, но, ессно, крамольные мысли о новом авто все назойливее посещали.
Рассматривался исключительно дизель.
Классические замены типа Туарега как-то вроде и манили, но было ясно, что не пойду на это. Хотя бирюзовый красивый, кнчн.
Потом случился бунт жены, типа шило на мыло зачем вообще? Надо двигаться!
Стал подбирать автобус, на котором давно хотелось покататься, к тому же стройка небольшая подталкивала.
Но мультивены по десятке совсем не впечатляли, а пыжик за пять сильно пугал моноприводом-клиренсом и асветизмом после гранда.
Тоже понял, что не решусь...
Ессно, смотрел и Мохав.. и немцев даже.. Но все либо не то в те же деньги, либо прайс вгонял в ступор.
В общем, катался себе и катался, пока сдуру в кои то веки не заглянул на форум, где аккурат и настигло объявление о продаже в клубе последних дизельных грандов-оверов.
Загорелся. Жаль, опоздал на пару дней (это ниже).
Вынес мозг ребатам-продавцам.. Сначала забронил. Потом отказался. Потом (все в один день ))) жена говорит - ты дурак? завтра вообще ничего не купить будет. Ну отправил аванс для снятия с продажи, на осмотр даже не ездил.

В общем, итог уже всем ясен - в семье появился второй гранд. 🤣

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

В "тот самый" день вынез еще один мозг - Ивану. Тот, как мог, топил за автобус, но в то же время глумился:
- Ты не смотри, что движок тот же, это совершенно разные машины, гранды после 18-го года, это не твой "расхлябанный балбес" )))

В общем, не знаю, что там победило - рацио или эмоции.. Наверное, и то и то.
Напрягал один момент - жена катается на пузотерке-механике и катастрофически боится крупняка и автомата ))
Также нельзя обходить вопрос обслуживания старого (о продаже даже разговоров нет, такая корова нужна самому).
Но желание освоить уазик есть и поедем с красоткой кататься-учиться..
Уверен, потом за уши не оттащишь, тем более зима на носу.

Пузотерка тоже уникальная (т.е. не продается) - 10-летний Seat Leon TSI с пробегом 50 тык в идеальном состоянии, так что надо организовывать как-то стоянку во дворе. Хоть ворота расширяй ((


 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2_over_exf_17MY; был MP_lim_2.4_18MY
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Поздравляю! Отличный выбор! У меня такой же дизель, даже цвет такой же, но модельный год 17.

 

Машинка с мочевиной и сажевиком?

 

Вижу у Вас тоже есть система fcw. Не могли бы Вы посмотреть сохраняется ли  в бортовом компьютере настройка дистанции ее работы, если выставить "далеко"?

У меня после повторного запуска двигателя она скидывается на среднее значение.

Изменено пользователем WK337
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Описания технических моментов не будет, особенностей эксплуатации тоже.. Этого полно.
Поделюсь исключительно первыми впечатлениями в плане сравнения (все ощущения именно относительно дорестайла).

1. Едет новый гранд, кнчн, совсем иначе. Плотный, собранный, прием показался сильно веселее, машина как-будто легче на полтонны. Стуков в передке, к которым уже привык было, не обнаружил.

2. Без панорамы раньше ооооочень скучно было, теперь отлегло. Кайф.

3. Прогревается просто моментально. Но смущает, что греется до максимума, несмотря на погоду снаружи. На старом мог до работы доехать на 75-80 градусах, сейчас уже в дороге стабильно 95-97.. А охлаждающая (вроде она) до 102 доходит. Иван говорит, это нормально, но морально придется привыкать.

4. Как упоротый автозвукарь, сильно напрягался по поводу музыки. В старом вопрос решался просто - установка новой китайской морды с нормальной поканалкой. Как сейчас вопрос решать - хз. Так что буду признателен, если покидаетесь ссылками на толковые ветки-посты (в лоб не нашел). В идеале (вариант-минимум) вытащить линейный сигнал с головы и развести его процессором. Про цифру не заикаюсь, но "а вдруг"?

 

Только что, WK337 сказал:

Машинка с мочевиной и сажевиком?

про сажу не знаю
без мочевины (специально отмечалось в объяве)

сорри, добью отзыв, поучаствую..
пока не ломайте, плз

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

5. Интерьер. Сначала эта бледная бирюза в дорестайле казалась несколько ущербной, что ли, потом стал считать ее лучшей подсветкой на земле! И рестайлы с самого начала отдавали китаем с их синевой.
Но вживую все оказалось куда приятнее, жена вообще сказала, что подсветка ооочень приятная и она от нее балдеет.
Однако режимы работы мне пока не понятны - в светлое время подсветка кнопок не работает (привык в старом щелкать на габариты и подсветка везде включалась). А в новом в сумерках кнопки становятся совсем слепыми (для меня, ессно).
В мануале на скорую руку пока решения не нашел. Вообще не понял, как работает первое вправо положение от нуля.. 

6. Первая засада. ОКНО БАГАЖНИКА. Ну елы-палы, ну вот зачем его убрали!!!!!
На стоянке прям холодком прибило, когда понял, что оного нема. Очень большая потеря. В старом и брус возил и прочий длинномер, кинуть-вынуть рюкзак, сумку небольшую, тряпки какие-нибудь теперь только все ворота открывать или в салоне разбрасывать...
Печаль.

7. Вторая засада. Здесь возвращаемся к "опоздал на пару дней".
Мне достался последний овер, с, блин, мониторами сзади. Думаю, дальше писать про бардачок нет смысла - тычок поддых все оценят.
Думаю, вытащить из старого нормальную вставку и махнуть.. Но там с крышкой колхозить.. В общем, расстройство жуткое.
И ладно бы какой-то медиацентр стоял, с флэшками там, портами.. Нет... БЛЮРЕЙ, мать его. Это как Картман прятал избирательные бюллетени на стоянке Хаммеров, которую никто никогда не посещал.
Может, при аудиоколхозе что-то толковое получится туда пристроить.

 

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

По плюшкам.

Никогда не было машин с наворотами.
Посему восторги могут показаться более искушенным драйверам детскими, но тем не менее...

Слепые зоны. ВОСТОРГ
Подруливание в полосе. Вещь, хотя больше на забаву похоже.
Заехал попенсом в траву - сработало аварийное торможение. Отложил кирпичей немало, даже надпись на приборке не смог прочитать с испуга - все красное и треск отовсюду. )))
Радар кайф.
Лепестки передач - вещь.
Поднял на пневме на работе - у народа челюсти отвалились, потешил эго ))
 

Салон, кнчн, побохаче дорестайла-лимитед, хотя старый в бежевом дермантине реально родным стал.
Очень хотел новую машину тоже красную или зеленую на бежевом салоне, но... как в СССР, бери, что дают и не жужжи.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Теперь о приколах.

Щели-панели-вклейка у Джипа уже как дань традициям. Стекло багажника вклеено так, что с одной стороны вровень с металлом, с другой миллиметров на 6 утоплено. Все строго на глаз.. как положено )))
Пузырик на лаке тоже нашелся вполне себе быстро, на старом было даже заполированное на заводе место (шагрень в стекло).

Также американские товарищи поменяли технологию штамповки, походу.
Бросилось в глаза, что дверь багажника изготавливали методом гибки через колено с последующей рихтовкой.
Просто фото...



 

бока1.jpg

бока2.jpg

рамка.jpg

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Причем на пластиковой панельке под эти адские заломы даже выштамповка есть.
Молодцы, не заморачиваются.

А в целом, гранд супер.
Приколы ожидаемы, к особенностям привыкнем, в остальном реально приобретена чуть более серьезная машина на, надеюсь, такое же длительное время обоюдной любви и взаимопонимания.

 

============
Приобрел сразу второй комплект дисков на 18 к зиме и датчики у Андрея.

Сейчас жалею, что на старый так и не сподобился, все мялся.. домялся, блин
Оригинал по 10 тыр казался дико дорогим.. Ха-ха-ха, святая наивность..
Ковриков в гараже вагон разных.. заказал брызговики, ну все как обычно и неинтересно.
 

В целом, как-то так.
Что забыл - добавлю.
Что обнаружу - аналогично.
Пока ВСЕ..

Всем благ 🤟

PS^ Получил реальное удовольствие от общения с продавцами. Хорошая и приятная команда. Рекомендую к сотрудничеству. Удачи им. 
PSS^ Тайный умысел убрать задний крюк так и не осмыслил.

Да, за тынцы по звуку на рестайл особо буду признателен.
В идеале, если кто по штатной голове поделится техн.инфой.

Только что, WK337 сказал:

Поздравляю!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
Только что, WK337 сказал:

Не могли бы Вы посмотреть сохраняется ли  в бортовом компьютере настройка дистанции ее работы, если выставить "далеко"?

если не забуду!

 

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Вот сижу теперь и думаю - и зачем я его купил? 😅

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

отличный душевный пост, пусть только радует.... 

 

з.ы. если понадобится настоящий американский автобус, есть такой в продаже... для лыжников самое оно...

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

@up6 Спасиб!
Про бус в курсе - Иван сватал..
😉

2 часа назад, up6 сказал:

 

 

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

уже сверчок завелся (точнее, жил там с завода, походу 😀)
причем на холодную, т.е. даже не покажешь нигде в сервисе
при холостых с чуть нажатием газа что-то звенит спереди-слева
похоже либо в стойке, либо в двери, либо под торпедой
прогревается - пропадает
зараза

и сзади скрип на пологих полицейских
скрип салонный
снял полку, вроде, пропал
собственно, всегда ездил без полки, так что не парит
 

сильно не хватает подсветки кнопок днем
алгоритм пока не понял
Иван грит, включив ПТФ включается и подсветка - нифига не включается

 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
2 часа назад, denis6091 сказал:

причем на холодную, т.е. даже не покажешь нигде в сервисе
при холостых с чуть нажатием газа что-то звенит спереди-слева
похоже либо в стойке, либо в двери, либо под торпедой
прогревается - пропадает

У меня похожие симптомы были, звенело-гремело спереди слева, ближе к лобовому, после прогрева, когда начинал теплый воздух идти в салон, пропадало. На первом ТО не нашли, ко второму я подготовился более основательно. Несколько дней снимал видео с этой фигней в разлых локациях, в итоге нашли какую-то отклеевшууся хрень рядом с воздуховодом, приклеили, теперь тихо.

Изменено пользователем alex1812
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Еще из приколов великого (без сарказма, с пониманием) американского автостроения.
У кого-нибудь на новом авто с панорамой такая фигня наблюдалась?

Не пахнет, не пачкается.. Оттирается частично (сильной химией не пробовал, простым очистителем кожи махнул - так себе результат.

Как бы эта деталь не оказалась белой с черной покраской, какой-нибудь мексиканец помыл руки растворителем и понес панельку ставить :)

Все таки есть в джипах что-то свое, аутентичное 🤣



1480092688_WhatsAppImage2022-09-26at15_33.28(1).thumb.jpeg.f07435fba9bf911227c1d44cbfab0d86.jpeg1219465035_WhatsAppImage2022-09-26at15_33_28.thumb.jpeg.6cd6d9cb4c3843ed4797e93376ae5809.jpeg

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 23.09.2022 в 11:21, WK337 сказал:

она скидывается на среднее значение.

в инструкции про это написано :)

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@denis6091 ИМХО, без обид, но мне кажется теперь ты всё равно на красном ездить перестанешь. Ну может только в глухомань, если ездить. Просто физически некогда будет и он будет стоять, на продажу пойдёт мне кажется.... 

А вообще конечно, ты странный чувак :lol2:, ездишь с битой ржавой мордой и при этом новый берёшь...

Ну зато сейчас отремонтируешь перед продажей :lol2:

А так поздравляю, был тоже неделю назад в салоне, смотрел Овер и новый WL-лонг.

Лично мне нравится новый WL коротыш, но представитель в зале сказал, нихрена запчастей нет на них ещё пока. Не дай бог ДТП, ждать детали потом по 3-5 месяцев можно... Ну и 10ка мультов. Я ещё подожду когда короткий приедет....

Поздравляю с покупкой!!!! 

 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
17 минут назад, Evgeniy.1981 сказал:

мне кажется теперь ты всё равно на красном ездить перестанешь

если жена за зиму не прочувствует, тогда буду думать
красный с бежевым красивый, кнчн, капец
будоражит

17 минут назад, Evgeniy.1981 сказал:

на продажу пойдёт мне кажется.... 

тяжелый случай - и продавать никакого смысла и резона и оставлять аналогично
тем более на работе сильно просят, будет постоянно перед глазами, тоску нагонять )))
автомобиль в том возрасте и состоянии, что перестал дешеветь 
 

 

17 минут назад, Evgeniy.1981 сказал:

зато сейчас отремонтируешь перед продажей 

Ну уж нет 😀 Никогда не шаманил небольшие повреждения - большой плюс при продаже, как показывает жизнь.. не надо объяснять, что "чуть тюкнул", заводские крепления элементов подкупают
да и как правило, когда люди берут 10-летние авто, то в большинстве своем "ну это вообще фигня, подкрашу сам"

 

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
В 28.09.2022 в 07:00, Evgeniy.1981 сказал:

А вообще конечно, ты странный чувак :lol2:, ездишь с битой ржавой мордой и при этом новый берёшь...

сорри, вообще не понял, в чем взаимосвязь 
типа пока не покрасишь коцаное крыло на старой тачке, новую покупать нельзя, что ли? 🤔
а если хочется...? 

===============

собрал на новых дисках зимний к-т  с мишками XIN4

скорей бы снег... ))))

жаль, со старым жыпом смалодушничал, придется шиномонтажить,

по новым ценникам еще один комплект дисков совсем не тянет

 

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
В 26.09.2022 в 14:30, alex1812 сказал:

в итоге нашли какую-то отклеевшууся хрень рядом с воздуховодом, приклеили, теперь тихо.

привет
а по памяти не скажешь, что конкретно оказалось?
в торпеду лазали?
че снимали? ну и т.д.

шкворчит, зараза - дико бесит на новой машине
стабильно резонирует на оборотах в диапазоне 1200-1300
пофиг, при наборе, при сбросе..
причем долго резонирует, даже когда тепло уже
это с утра когда завестись, а вот уже в обед когда едешь, все тихо.. практически
может изредка коротко звякнуть

с улицы ничего не слышно (грешил уже на что-то недоприкрученное, но если просто ехать по гребенке, гравию и пр. - никаких призвуков посторонних) - реакция только при наборе/сбросе оборотов

прям весь кайф ломает ))))

 торпеду курочить совсем желания нет

 

ps^ если постучать сверху по торпеде, звук, будто это коробка с леденцами, ощущение, что там внутри вообще ничего прикрученного нет ))
никогда не обращал внимания, постучал в старом - та же фигня
джип себе верен )))

 

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
38 минут назад, denis6091 сказал:

привет
а по памяти не скажешь, что конкретно оказалось?
в торпеду лазали?

Торпеду разбирали, в заказ-наряде написано - "Закрепили водосток под жабо с левой стороны , болтался, дребезжал , требуется выполнить длительный тест-драйв в условиях реальной эксплуатации ."

Больше я навряд ли скажу, сильно не вникал.

У вас же машина должна быть на гарантии, зачем самому-то лазить?  

Изменено пользователем alex1812
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
17 часов назад, alex1812 сказал:

У вас же машина должна быть на гарантии, зачем самому-то лазить?  

Да это понятно, просто если есть минимальная возможность что-то подправить самому малой кровью, то терять день и ловить концы по Москве тоже как-то не хочется.
С нашими тачанками много что можно запросто и самому заколхозить по мелочи... лишний раз заглянуть куда-то тоже полезно бывает ))
 

17 часов назад, alex1812 сказал:

Торпеду разбирали

тут да.. сам не полезешь

У меня все оказалось проще. Дребез и лекарство в отзывной от июня-22 описаны, т.е. на совсем свежих дизельных машинках может проявляться (которые у нас практически отсутствуют).
Там топливопровод в одном месте может касаться кузова, по отзывной подкладывают демпфирующую прокладку и все.
Место корявое, глубокое, сверху сходу вставить не смог (а снизу там все защиты снимать, т.е. погода нужна, поваляться или яма), но добрался, пошевелил трубку и чуток приспустил ниже, к месту касания (по картинке из отзывной) резиновый цилиндрик-ограничитель.. И все пропало. 🤟
Будет оказия, поставлю правильную прокладку снизу.

Вероятность успеха была почти стопроцентная, т.к. в отзывной ясно прописан симптом - дребезг на оборотах от 1000 до 1500.
Да и слышно было, что звон не пластмассовый, а с металлическим оттенком, да и на кочках все тихо было, так что чистый резонанс.

Иван, как всегда, помог по вину отзывные посмотреть.
Так что, по-любому, сделали бы на первом ТО.

Хороших дорог (и бездорожий)🤝

 

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Качество штамповки панелей или грунтования, кнчн, вызывают удивление, порой..
Если бы не был новый авто нновым, ощущение, что в гараже правили.
Правая задняя дверь ужас.
На старом такого нет.. В таком количестве, во всяком случае.
Левая сторона лучше.. 

В общем, глаз совсем не радует 🙄
 

 

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано
В 06.10.2022 в 14:04, denis6091 сказал:

шкворчит, зараза - дико бесит на новой машине

У меня тож самое было, долго искал этот треск, даже в клубные сервисы обращался.

Недавно удалось найти, если залезть под торпедо со стороны педального узла, сняв предварительно декоративную панельку, то в далике есть силуминовые трубки, они очень близко к пластику и при повышенной вибрации начинают касаться друг-друга и издавать те самые звуки. Отгибать трубки не решился - подсунул кусочки поролоновой губки, и уплотнил воздуховоды, они там тоже на соплях висят. Звуки полностью ушли, больше грешу на трубки о пластик. 

Попробуйте и вы там посмотреть, по симптомам прям один в один.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано
1 час назад, denis6091 сказал:

Если бы не был новый авто нновым, ощущение, что в гараже правили.

А толщиномером не тыкали? Авто, конечно новый, но мало-ли случаи разные бывают. 

Как-то прям совсем колхозно, и дверь 5я и задняя.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
2 часа назад, FlaLo сказал:

опробуйте и вы там посмотреть

уже сделал)) (см. выше)
там отзывная по этой теме есть

 

 

2 часа назад, FlaLo сказал:

толщиномером не тыкали?

с оказией потыкаю, кнчн, под рукой нет
но дверь новая по-любому
герметики, крепление - все как положено
не снималась в любом случае
лак и краска все ОК
там явные проблемы со штампами или с грунтом
долго объяснять, но факт
играет если знать как смотреть
на второй машине то же самое, но в меньшей степени
такое ощущение, что не додавливает в матрице
характерные точки перегибов везде (на обеих машинах) похожи, но вот на задней правой двери нового жыпа как-то более выражено
ну и ракурс постарался подобрать, чтобы пожутчее выглядело ))

с 5 дверью то же самое - все пучком, все по технологии
Иван согласился, что методику штамповки изменили на каком-то этапе
надо бы в салоне глянуть другие
сравнить

вообще дорестайл куда "кондовей" леплен
менее фольгированный, что ли.. ))
герметик шовный поровней лежит, заломов внутренних нет и все такое

видать, удешевление.. отпимизация, по-научному

 

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

нафоткал-наснимал еще.. завтра утром выложу
впору открыть ветку "сравнение дорестайла и рестайла по кузовщине"
масса интереснейших моментов обнаруживается )))

обе машины прямо под рукой, удобно снимать и сравнивать детально

например, кто в курсе, что в дорестайлах на задних дверях со стороны петель и выше колесной выборки по завальцовке нет шовного герметика, а на рестайле есть? ))

и много чего еще...
пока здесь повыкладываю, если материала наберется - перемещу в отдельную ветку

PS^ снял "косячную" дверь с другого ракурса - все идеально (выложу)
так что за заводское покрытие отвечаю ))

ЗЫЫ: стойкое ощущение, что на рестайле металл тоньше

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

континью..

на дорестайле под задними ручками тоже бардак, но не столь ярко выраженный
переходы плоскостей на тех же местах - по краям выштамповки
 

 

 

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

в раздражающем меня месте само ЛКП отменного качества - жирное, обливное, с крупной шагренью и глубоким лаком
даже докопаться не до чего.. 

 

 

Но ежели смотреть вдоль панели, видно, где "недопечатано", "недодавлено".
Слева от выштамповки характерная вертикальная рябь (конец видео) показывает отсутствие плавного перехода плоскостей.. либо грунт в этом месте так лег, либо штамп недодавил, оставив плоский участок, который при определенном ракурсе воспринимается, как "яма".. 
 

 

На правой задней двери у меня есть еще пара небольших участков с такой рябью, которые порой создают ощущение "мятой" двери
Я не знаю, как наносится грунт, обливом или распылом, но если распылом в движении, то такой эффект может возникнуть, если на данном участке в сопле кратковременно что-то помешало формированию однородного факела.. Или статика проскочила..
Если облив, то может быть в некоторых местах остатки жировые.
Ну и последние штампы для рестайла говно )))) На правые задние двери, во всяком случае, ибо левая в порядке.

Или мекс ночной смены что-то там наколхозил ))
 

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

по различиям дорестайла-12 и рестайла-21
герметик в доресте отсутствует, в ресте присутствует, какая-то лишняя сварная точка.. другой резиновый упор двери...

штамповка внутренних панелей, имхо, на дорестайле почище
но, может, черная краска блистючая подчеркивает 

1427255500__.thumb.jpg.a20045ff29fed7aca01cff336678327c.jpg

 

1159005076_.thumb.jpg.594a84d85af35c67af8563108bea77c2.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.