Перейти к содержанию

Улучшение головного света на WJ


Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: 2015 Grand Cherokee Overland 3.0 Diesel
Город: Брисбан
Опубликовано

Кстати, я тут привинтил себе дополнительные огни и багажник на крышу.

 

По нашим законам эти огни на крышу подключены к дальнему свету, но также имеют отдельный выключатель. Что интересно, я в принципе могу их включать и на общественных дорогах, при условии что не допускаю ослепления встречных водителей.

 

Фонари конечно зверь. Солнце на крыше.

 

IMG_3322.JPG

 

Ближний

 

IMG_3314.JPG  

 

Дальний

 

IMG_3315.JPG

 

Люстра

 

IMG_3316.JPG

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Здорово конечно, но сейчас гайцы за это дрюкают.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано
@Slash,ему в Австралии пох на наших гайцов
Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Ему да,нам нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 AT (220 л.с.) 4WD Limited Quadra-Trac II
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Уважаемые! А что думаете по поводу этих фонарей?

Изменено пользователем android777
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

 

 


Кстати, я тут привинтил себе дополнительные огни и багажник на крышу.
видел такую штуковину у одного литовца...весчь...тоже хочу.в принципе на дорожников похрен,только на тех.осмотр снимать надо наверное.но это мелочи.
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

нашел фотки того овера с багажником и фонарем,вот только скопировать не выходит к сожалению.

Изменено пользователем draiver
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: WJ Limited 2000 г.в.
Город: Воронеж
Опубликовано

 Приветствую коллег по приводу!

По поводу установки "правильных" галогенных линз HELLa (арт. 1BL 998 570-001) в неправильные фары Игл Айз арт. 30106897 (млять, прям как поиздеваться решили, назвав так эти как-бы "фары")

f157075e3fccb098e4ed6cd75e5c9b44.jpg

Жип мне достался с этими подслеповатыми, колхозноватыми ангельскими глазами орла. Сам искал конкретики по поводу ньюансов установки, но быстро не нашёл, поэтому освежаю, так сказать, тему собственным опытом.

Тема, конечно, избитая, и все 60 с хреном страниц я не осилил. Где-то после 18-ой страницы решил перейти от теории к делу.

 Линзы пришли за три дня. Фары поочерёдно выпекались в газовой духовке до температуры 100-105°С по показаниям положенного там же похожего термометра

66a22f965aa39ac443986305832e7464.jpg

Помещались в холодную духовку, доводились до требуемой температуры, газ выключался и фары тут же вынимались, дабы не перегреть их из-за инерционности духовки.

Половинки с помощью отвёртки расцеплялись достаточно бодро. Рекомендую заранее приготовить перчатки для теплоизоляции рук и газету-тряпку-что-нибудь-ещё для изоляции рабочего места от герметика с фары, ибо при расцеплении половинок герметик тянется длинными сопл... нитями, норовя загрязнить всё вокруг.

   Далее весь пластик, кроме хламированного отражателя моется, споласкивается дистиллятом, спиртом, бензином "галоша" или ещё чем-нибудь что под руку попадётся (не вздумайте использовать ацетон или, например, растворители 600-серии: получите вместо фары головного света хороший матовый софтбокс для фотостудии )))

   Пока пластик сохнет - "металл дорабатывается напильником". А точнее, тщательно размечаются, кернятся и сверлятся четыре отверстия (d 4мм) под новую линзу. Пилить, изготавливать переходники и заниматься всяческим дизайном металлоконструкций не надо. Линза по габаритам встаёт "как там и была". Я использовал болты под внутренний шестигранник и самоконтрящиеся гайки (и ещё капелька суперклея на самый кончик резьбы, чтобы уж ну совсем никаким макаром не открутилось само).

   Ну, и раз уж вы внутри, (фары) то можно прибраться там. Я перепаял проводку габаритных светодиодов, объединив их с  проводами "ангельских глазок", дабы уменьшить количество торчащих наружу проводов.

Далее всё собираем, прислоняем обе три части фары друг к другу и запихиваем опять в духовку. После нагрева вынимаем и тщательно всё сочленяем, попутно надевая металлические скобы.

 

Чуть не забыл. Пришлось поменять местами разъёмы на косе от ближнего и дальнего света. Также штатный резиновый колпак, закрывающий отверстие в фаре, маловат для нового разъёма лампочки, поэтому придётся в нём аккуратно прорезать отверстие под этот разъём. Жаль, что потеряется герметичность фары. Время покажет, насколько это критично.

 

  Результат. Даже с неполированным и местами поцарапанным пластиком разница более чем заметна. К слову, ТО прошёл после такой операции с первого раза (сам смотрел в прибор регулировки светового потока: оказалось чуть-чуть с непривычки занизил обе фары, но абсолютно одинаково). "Галочки" обоих фар совпадают практически идеально. Цель достигнута.

Изменено пользователем Chemicalman
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

тоже так хочу, но у меня фары "сток" обычные от DEPO. Интересно  галогенные линзы HELLa (арт. 1BL 998 570-001)  те что выше указанные встанут в "мою" оптику или там всё же глобально необходимо перестраивать.

и ещё я как то не решусь на такой тюнинг  самостоятельно, как бы нет опыта таких работ....

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Я тоже первый раз делал, по инструкции с ютуба. Картонная коробка и фен тебе в помощь. Духовкой только в крайнем случае если фен не найдешь. Депо хорошо расклеиваются в отличии от оригинала. Если есть подменные фары то вообще хорошо. Я свои делал не спеша по вечерам, у меня два комплекта фар.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: WJ Limited 2000 г.в.
Город: Воронеж
Опубликовано

По поводу духовки не стоит так переживать. Температура начала размягчения поликарбоната (прозрачной части фары) от 150°С. Если под фарой будут находится один-два противня в качестве рассекателей горячего воздуха и хороший термометр в потоке этого воздуха, то всё пройдёт отлично. Плюс, на руку играет плохая теплопроводность пластика. Если всё делать без ковыряний в носу, то нигде ничего не деформируется. Духовка ессессно выставляется на самый минимум.

А вот феном без практики можно локально так нагреть пластик, что он в каком-нибудь месте деформируется. Всё-таки температура горячей струи среднестатистического строительного фена без регулировок 600-700°С.

   Либо очень пристально смотреть на инструкцию с ютуба, либо потренироваться на каких-нибудь строительных очках, чтобы почувствовать МОЩЩЩЬ фена ))

Изменено пользователем Chemicalman
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: WJ Limited 2000 г.в.
Город: Воронеж
Опубликовано

Интересно галогенные линзы HELLa (арт. 1BL 998 570-001) те что выше указанные встанут в "мою" оптику или там всё же глобально необходимо перестраивать.

http://www.allhella.ru/catalog/moduli-far-linzy-d60mm/d60mm-blizhniy-svet-modul-de-hb3-60w/

По этой ссылке есть картинка с габаритами линзы. В стоке, я подозреваю, никаких креплений для колбы нет и в помине. Так что листик 1,5-2 мм железия, тиски, болгарка, дрель и, конечно, молоток... Спустя много мата, должно получиться )

Правда, она, скорее всего, из отражателя будет торчать как... я даже не знаю.

Я бы хоть б/у фары поискал линзованные. Ибо такая переделка - это слишком геморно (хотя, может это я ленивый).

Изменено пользователем Chemicalman
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

Ок* , приму во внимание все советы, и конечно посмотрю видео с Ютуба и подобных. Руку тоже не мешало бы "набить" попробовать . Сам я подобного опыта не имею, так что очень боязно. Фар запасных нет. А стоковый свет очень не устраивает. Может и решусь на подобный эксперимент. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
17
Автомобиль: Grand Cherokee limited 99, 4.7 европа
Город: Люберцы
Опубликовано

Доброго! Что думаете? http://camaro-parts.ru/Headlights/9006XS.html. http://www.dled.ru/dled/products/galogennaja-avtomobilnaja-lampa--9006xs-55w

И фото лампы.

Есть еще фирмы FLOSSER.

post-16652-0-47851600-1487182205.jpg

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@Алексеич, Sylvania Silverstar Ultra и всё будет пучком.
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee limited 99, 4.7 европа
Город: Люберцы
Опубликовано
@Chapaev, доброго! Они есть с прямым цоколем? Сколько кельвинов? В Москве найти?
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано
@Алексеич, синие лампы - дерьмо. Поставил, прокатался с полчаса и снял.
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

@kasper1111,

+1

только линзы спасают положение 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: WJ 4.7HO .Overland 2003. Недавно куплен и эксплуатируется в Москве WK2 3.0 CRD Overland 2012
Город: Новосибирск и Москва
Опубликовано

@kasper1111,

+1

только линзы спасают положение 

Поставил в новые фары DEPO лампы светодиодные с вентиляторами  LED headlight от AMP модель цокаля HB4 . Отдал за комплект 2800р. Светоотдача  8000LM. Любые линзы с xenon попадают! Даже днем на солнце и на снегу видно засветку от фар. Правда спектр немного не естественный ,но не напрягает!

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@Mikhail-mb1, а ночью встречка что думает? На стенде засветки проверял?
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

@Chapaev,+1

 

@Mikhail-mb1,  можно и ЛУНУ танковую воткнуть. а вот что о тебе думают встречные , это вопрос.

колхозный ксенон тоже ничО светит  , но и встречку слепит на ура

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: WJ 4.7HO .Overland 2003. Недавно куплен и эксплуатируется в Москве WK2 3.0 CRD Overland 2012
Город: Новосибирск и Москва
Опубликовано

@Mikhail-mb1, а ночью встречка что думает? На стенде засветки проверял?

Конечно пришлось порегулировать. Но дело в отражателях DEPO ,они в отличии от оригинальных фар, не дают тот характерный четкий контур прямоугольного пятна. Подразмыт слегка. Встречки не жаловались ни разу ,а вот впереди идущие седанчики малышки шарахаются с полосы вправо когда поближе подъезжаю (с моей стороны без наглости всякой ,просто озаряет светом конкретно ,ну и нервничают некоторые)вообщем прикольно.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee limited 99, 4.7 европа
Город: Люберцы
Опубликовано

Так диоды тоже вроде под лишение!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

Всем привет. Решил вопрос хренового света на гранде следующим способом - установил дополнительные фары ближнего света WESSEN. Также попутно смонтировал ходовые огни. После покупки выяснилось, что установленные противотуманки-линзы полное говно, которое расплавилось и не светит. Говно я это выкинул и в свободное отверстие с небольшими доработками наждаком отлично вписалась оптика от автобуса ПАЗ. оранжевые присоединил к выводу на туманки, а светодиодное кольцо это ходовые огни. Ходовые огни и доп фары запитаны через допреле и предохранитель 10А напрямую от АКБ. управление на ходовые огни взято с шалабуды от EVAP что находится под левой фарой, там как раз питание появляется после запуска двигателя. ходовые огни тухнут при включении ближнего света. Фары установлены на самодельные кронштейны. сварил из того что валялось в гараже и ждало своей участи )))

Допфары также запитаны через реле, управление взято с фары. В фары вставлены филипсы +30% яркости. 

Результатом проделанной работы доволен на 110%


кронштейны 

post-35476-0-14467600-1495011038_thumb.jpg

post-35476-0-48057800-1495011040_thumb.jpg

post-35476-0-97506600-1495011040_thumb.jpg

post-35476-0-46295400-1495011107_thumb.jpg

post-35476-0-31356700-1495011108_thumb.jpg

post-35476-0-92202300-1495011108_thumb.jpg

Изменено пользователем Лис Хитрый
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

получилось так


@Chapaev, а вот собственно )) 

понравилось у доп фар четка галка и можно легко настроить что бы не слепить встречных водителей.

post-35476-0-51997400-1495011324_thumb.jpg

post-35476-0-50839000-1495011325_thumb.jpg

post-35476-0-13292900-1495011326_thumb.jpg

post-35476-0-77831200-1495011326_thumb.jpg

post-35476-0-87262800-1495011397_thumb.jpg

post-35476-0-36543200-1495011398_thumb.jpg

post-35476-0-03067000-1495011399_thumb.jpg

post-35476-0-39980700-1495011399_thumb.jpg

post-35476-0-74819400-1495011414_thumb.jpg

Изменено пользователем Лис Хитрый
Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@Лис Хитрый, фото в районе кронштейна более подробное интересно.
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

@Chapaev,  более подробных фото кронштейнов к сожалению нет. и чертежей тоже, делал все по месту. кронштейны прикручены к кузову. там как раз были отверстия подходящие, поэтому ничего сверлить не пришлось. С обратной стороны подложил закладные широкие вместо шайб.

кронштейн какой-то примерно такой )))

post-35476-0-22404800-1495012885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.