Перейти к содержанию

Улучшение головного света на WJ


Рекомендуемые сообщения

154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

есть жеж китайские билинзы, линзы в птф, дальние запарралелить и как ходовые оставить.

конторки есть, занимаются перебиванием букафок на фарах :)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

Линзы имплантировать?

B) именно, и дополнительно

Что есть "правильный" ксенон?

+омыватели и автокорректор. На круг в районе 25 тыр выйдет. Да и хрен с ними, зато ездить нормально в потьмах можно будет, а не красться ;)

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep WJ 1999 года был, WV Golf 2007 года
Город: Москва
Опубликовано

B) именно, и дополнительно

 

+омыватели и автокорректор. На круг в районе 25 тыр выйдет. Да и хрен с ними, зато ездить нормально в потьмах можно будет, а не красться ;)

Спорный вопрос! На штатном ксеноне в Мерседесе 221 в мокрую погоду вообще ничего не видно, а с галогеном более менее видно.

Думаю если поставить в головной свет би-линзу с ксеноном, а в потивотуманки лампы ксенон желтые. По идее должно и в сырую погоду лучше видно! :rolleyes:

Изменено пользователем Proshka
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

sagittarius, у меня стоят PIAA 4700K, светит намного лучше чем сток, но до ксенона им далеко!

 

Proshka, Привет! Как дела с установкой линз Hella?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Правильный ксенон, это линзованый.

 

Имеет четкую границу, светит, но не слепит, и стекла прозрачные а не рифленые должны стоять.

Рефлекторный ксенон как не настраивай, один хрен слепит встречку, да и впереди едущим непоздоровится, особенно если пузотерка спереди.

Пройденый этап, ксенон только с линзами, омыватель особо не спасает кстати.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вот вопрос тут назрел,давно хотел задать,тему создавать не хотелось. Планирую в будущем поставить доп свет(заморочен я на этом,иногда)))) ) Планирую поставить 2,возможно,четыре доп фары на перед,2 за решетку радиатора(доп дальний) и 2 на зашиту бампера дополнительные ПТФ. Места установки пока обдумываются. Вот что смущает, если включить все разом(а это много) вместе со штатным светом(ближний,дальний,птф) Как это отразится на генераторе,проводке? Не погорит ни чего? Или нужно что то и там поменять?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Вот вопрос тут назрел,давно хотел задать,тему создавать не хотелось. Планирую в будущем поставить доп свет(заморочен я на этом,иногда)))) ) Планирую поставить 2,возможно,четыре доп фары на перед,2 за решетку радиатора(доп дальний) и 2 на зашиту бампера дополнительные ПТФ. Места установки пока обдумываются. Вот что смущает, если включить все разом(а это много) вместе со штатным светом(ближний,дальний,птф) Как это отразится на генераторе,проводке? Не погорит ни чего? Или нужно что то и там поменять?

Поповоду за решетку я уже писал - как протирать в дороге?

Проводку свою прокидывать.

Генератор, ну напряжется немного, но ты же не круглые сутки неопознанный светящийся объект изображать будешь. Ничего страшного.

 

B) именно, и дополнительно

 

+омыватели и автокорректор. На круг в районе 25 тыр выйдет. Да и хрен с ними, зато ездить нормально в потьмах можно будет, а не красться ;)

И на внесение изменения в конструкцию ТС! Для полной легализации, с доками на линзы и проделанные работы.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Поповоду за решетку я уже писал - как протирать в дороге?

Проводку свою прокидывать.

Генератор, ну напряжется немного, но ты же не круглые сутки неопознанный светящийся объект изображать будешь. Ничего страшного

Ок,спасибо,насчет мест я еще конечно в размышлениях. Люстру не хочу,а вот доп фары горю желанием поставить куда нибудь. Две обязательно к дальнему привязать и две отдельно что б включались.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Я то же думаю доп дальний поставить, 2 шт. Перед решеткой радиатора.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Только фары подобрать нужно грамотно,что бы не колхозно,на мой взгляд на наших машинах главное не борщить,они сделаны так,что не требуют ни какого тюнинга,все четко продумано,так как есть,ни чего лишнего. Даже кенгурин на мой взгляд не так просто подобрать. А насчет фар перед решеткой радиатора,я смотрел множество различных,ну не подходит ни чего,как то лишним смотрится. Или слишком большие или слишком маленькие,либо вообще какие то неказистые. И там не так много пространства на бампере. На геликах нравится как делают и вид не портится.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вот мое улучшение, сейчас светом доволен.

Фары http://www.tuningart.ru/index.php?ukey=product&productID=15758 ближний линзы, дальний рефлектор.

В ближний сразу пришли жить лампы PIaa, на дальний оставил те, с которыми продавались фары.

На первом фото ближний, на втором дальний.

 

и кстати фары пока не успел по прибору , но крутятся нормально.post-3774-0-06003700-1295301683_thumb.jpg

post-3774-0-54719800-1295301235_thumb.jpg

post-3774-0-90718700-1295301269_thumb.jpg

post-3774-0-15472800-1295301381_thumb.jpg

post-3774-0-28901000-1295301635_thumb.jpg

post-3774-0-24177400-1295301653_thumb.jpg

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Толстый, Достойно светят!!! Ценник у них О...ТЬ :blink:

 

На этих фарах есть корректор, ну который в салоне? если нет-как регулировал?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

ценник 12000 на фары, 3200 лампы piaa, и 200 грамм коньяка, чтобы потом согрется, ибо на морозе все подключать... холодно :rolleyes:

есть место под корректор электрический, поставить можно со старой фары, но ее хочу переделать под хеловские линзы... колхоз, но результат лучше чем у этих.

регулировал винтом

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Светят отлично,но ценник.....

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Не спорю, хотелось бы подешевле.

Если через инет заказывать , фары можно взять за 9000, я 3000 переплатил только за то, что они были в наличии, но если чтото стукнуло в голову, надо прямо сейчас и все тут...

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Толстый, а задние менял?

 

В туманки линзы заказывать не планируешь?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

пока руки не дошли, следущий этап противотуманки, леплю маски, поставлю хелу линзы, а потом и заднюю оптику.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

как сделаю, выложу, сейчас каждый этап на фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: разные
Город: Москва
Опубликовано

sagittarius, у меня стоят PIAA 4700K, светит намного лучше чем сток, но до ксенона им далеко!

 

Proshka, Привет! Как дела с установкой линз Hella?

А нету фото,как светит в темноте?Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: разные
Город: Москва
Опубликовано

В ДОПОЛНЕНИЕ ТЕМЫ ПРО УСТАНОВКУ ЛИНЗОВАННЫХ ПРОТИВОТУМАННЫХ ФАР НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ОТ МОЕГО ИМЕНИ.

Всем, кто будет когда либо читать этот текст и решит поставить себе такие же противотуманки -не пожалейте время!В плюс к указанной мной замене ламп на филипс, рекомендую не полениться и проклеить герметиком это вонючее колечко ангельских глаз, они имеют особенность выскакивать внутри корпуса от вибраций.Я на одной так и сделал, ибо колечко вывалились еще при транспортировки, а на второй не стал, решив, что конструкция крепкая и не стоит нарушать типа заводскую сборку своим силиконовым колхозом.Итог-сегодня выскочило кольцо там, где не клеил ничего.Меня ожидает увлекательная процедура по снятию бампера)))

Изменено пользователем sagittarius
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke WH 3.0 CRD
Город: Воронеж
Опубликовано

Подскажите а как лучше пластик от фары откавырять????????

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Подскажите а как лучше пластик от фары откавырять????????

Нагреть фару в духовке или строительным феном по стыку.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke WH 3.0 CRD
Город: Воронеж
Опубликовано

Спасиб, попробую. Но с духовкой что-то очкую. лучше феном

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Спасиб, попробую. Но с духовкой что-то очкую. лучше феном

 

70-80 градусов, запекать 10-15 минут, и всё ок ;)

 

"Не очкуй, я тыщу раз так делал" (с)

Изменено пользователем NEW
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke WH 3.0 CRD
Город: Воронеж
Опубликовано

Просто у меня духовка дурацкая там не поймешь 70 или 170 градусов :D

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Просто у меня духовка дурацкая там не поймешь 70 или 170 градусов :D

Тога да, лучше феном.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep WJ 1999 года был, WV Golf 2007 года
Город: Москва
Опубликовано

Вчера феном почти загубил фару! :lol: Так, что осторожней!

Пытался вкорячить би-линзу Бош, не пошла, слишком задняя часть большая. Завтра временно поставлю ксенон в эту линзу.

Но в планах поставить линзы Хелла, пока ищу! :D

Кстати со стандартными лампами светит также плохо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.