Перейти к содержанию

Улучшение головного света на WJ


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Subaru STi
Город: Жуковский
Опубликовано

Может уже не в тему, но про свет )

сколько раз привозили оптику фирмы Anzo на разные машины и со светом проблем нет как с Китайскими фарами.

http://jeep4x4club.ru/topic/8268-prodam-perednie-fari-anzo-na-grand-cherokee-99-04/

Изменено пользователем funkb
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Что лучше, EAGLE EYES или SONAR ? Мучаюсь с выбором :wacko:

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2008 Jeep Grand Cherokee WK Overland 3.0 CRD
Город: Таллинн
Опубликовано

Что лучше, EAGLE EYES или SONAR ? Мучаюсь с выбором :wacko:

 

а с этими фарами авто ГТО проходит?

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

а с этими фарами авто ГТО проходит?

Честно сказать хз, я тех. осмотр сам давно не проходил :rolleyes: думаю если поставить лампы согласно предназначенным для данных фар и отрегулировать, то может быть и удасться пройти.ИМХО :blush:

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

приехали фарки :cheerleader:

под лампы НВ3А и НВ4А

post-5225-0-30388300-1300965958_thumb.jpg

post-5225-0-05835100-1300965989_thumb.jpg

post-5225-0-74974700-1300966024_thumb.jpg

post-5225-0-02519800-1300966107_thumb.jpg

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep
Город: москва
Опубликовано

Мож кто подскажет что можно вкрячить заместо оригинальных противотуманок на WJ-04..А то оригинал за эти рубли дорого..

Или мож кто знает размеры сам буду подберать..

Изменено пользователем ёся
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Я вот думаю, туда просто HB4 HB3 встанут или нет :rolleyes: а то найти нормальные лампы HB4A HB3A как-то гиморно :wacko:

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

Я вот думаю, туда просто HB4 HB3 встанут или нет :rolleyes: а то найти нормальные лампы HB4A HB3A как-то гиморно :wacko:

 

если посадочные места ламп такие же как на оригинальных фарах, то встанут, с легкими доработками

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

если посадочные места ламп такие же как на оригинальных фарах, то встанут, с легкими доработками

У стандартных тоже вроде НВ4А и НВ3А :rolleyes: Правда я их (стандартные\штатные) в глаза не видел, но предполагаю ,что китайцы делали под стандарт. :) Будем пробовать)) Придётся наверное купить самую дешевую лампу НВ4 и пробовать внедрить в фару, если удасться, то тогда буду ставить нормальные лампы НВ4 и НВ3 :)

 

Вот с настройкой возни будет наверное до попы, там ручной корректор не удобно сделан :(

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У стандартных тоже вроде НВ4А и НВ3А :rolleyes: Правда я их (стандартные\штатные) в глаза не видел, но предполагаю ,что китайцы делали под стандарт. :) Будем пробовать)) Придётся наверное купить самую дешевую лампу НВ4 и пробовать внедрить в фару, если удасться, то тогда буду ставить нормальные лампы НВ4 и НВ3 :)

 

Вот с настройкой возни будет наверное до попы, там ручной корректор не удобно сделан :(

нормально там всё с регулировкой)))))я тоже сначала парился((((главное отвёртку по размеру подобрать)))

ссылка

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Ёперный случай, две темы о фарах вжика. Пора бы уже остановиться на одной. А то фары мои уже сортировку прошли, походу к след выходным я их заберу :crazy: вот и думай, куда чапатать про переделку фар.

Кстааати! А никто не знает партнамбера пластиковой защёлки фары? В которую шарик крепления фары входит. На левой фаре он оказался упорным, но я упорнее и выломал :blush: В принципе стоит нормально, но душа требует устранения недостатка!

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

@715, так понимаю, что все же SONAR взял?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WJ 99
Город: Подольск
Опубликовано

Вот мое решение проблемы головного света на WJ. Линзы моногалоген Хелла. Свет отменный.

Итак, исходник - недавно приобретенный гранд чироки 99, WJ европеец со светом системы "нифига не видно".

Перво-наперво до проведения всех работ надо было решить вопрос со светом хотя бы временно. Ручная полировка 3М-овскими пастами и замена лампочек на обычный филлипс-премиум +30% дала весьма недурственный результат. Но до идеала все же далеко.

Долго раздумывал стоит-ли городить огород с вживлением модульной оптики в фары или ограничиться покупкой DEPO-вских фар и установкой, например, перекальных ламп PIAA. Делов на полчаса, бюджетно, но...

Но свет тайваня, даже нового, просто отвратный. К сожалению, фото не сохранилось, но это расплывчатое нечто, а не пучек света. Также были мысли насчет линзованного ксенона, благо есть в наличии полный набор от рейнджровера, но заморачиваться с омывателями-корректорами-легализацией было лень, хоть и заманчиво. Потом долго определялся с выбором галогеновых модулей. Выбор тут немаленький, да и ценник разный: http://off-road-light.ru/index.php?page=sh...t&Itemid=64

Было решено колхозить ближний свет, делая из рефлекторного HB4, линзованный Н7. После созвона с одним из главных этого магаза было решено не экономить и взять самые дорогие модули D 90мм Галоген (FF-DE, H7) 12V, которые кроме зеркального отражателя имеют FreeForm - элипсовидную форму отражателя, что дает более равномерную засветку. Также были куплены два комплекта лампочек - на дальний просто филлипс HB3 Premium +30%, на ближний осрамовский найтбрейкер +70 или 80%, который несмотря на линзу, со слов продавцов дает лучший результат по сравнению со штатными лампочками в комплекте.

Далее греем фары в духовке 10 минут при 100 градусах и пробуем ее раскрыть. Размечаем центры пучков от рефлекторного отражателя на стенке, пилим попку отражателя под линзу (под это дело была приобретена давняя мечта - дремель), обрезаем внешнюю оболочку линзы (именно в моем случае), долгие примерки по всем трем плоскостям (в итоге ошибся на несколько градусов - на качество не влияет, но для порядка летом переделаю). Были заказаны металлические маски именно под эти линзы - в следующий раз все же подберу пластиковые, как более потдатливые в работе. Все это дело собираем и пытаемся закрыть щель между штатным оформлением и маской, если таковая имеется (на фото промежуточный вариант). Я делал из жести от пивных банок, а так - кто во что горазд, хотя лучше конечно подбирать маску изначально так, что бы данные щели не образовывались. Но время поджимало и времени повыбирать/поездить по Москве не было. Также надо было оставить зазор по качание линзы электрическим корректором, который на европейском гранде присутствует. Далее фары опять греются в духовке и собираются на штатный герметик. На попки линз, между ними и корпусом фары натягивается обрезанный пыльник ШРУСа от тазика. В гараже с родных фар переставил привода корректора, отрегулировал и в этот же день в Прибалтику. Свет получился просто отличным. Четкая СТГ, широкая и равномерная заливка, появилась возможность увеличить скорости до 80-100 на ближнем без езды наугад и наощупь, дальний также порадовал, хотя на нем лишь замена лампочек на +30%, ну и отражатель новый. По сравнению с линзованным ксеноном проигрышь минимален и стремиться к нулю. Бюджет мероприятия правда весьма ощутим, но свет это то, что я всегда стараюсь улучшить в первую очередь.

З.ы. На одной фаре под шумок, пока она была разобрана, ликвидировал "DOT" на внутренней стороне рассеивателя, хотя и идет она, якобы, на европейский гранд ("E" в кружке также на фаре присутствует), дабы в свете нового техрегламента гайцы не могли докопаться по внешним признакам вообще.

141629636.jpg

141629639.jpg

141629641.jpg

141629647.jpg

141629650.jpg

141629653.jpg

141629658.jpg

141629656.jpg

141629659.jpg

 

Добавлю, что найтбрейкер от осрама сдох через 2 месяца с разницей в неделю. С ближним езжу постоянно. Так что буду брать что-то менее перекальное.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: TOYOTA TUNDRA 5.7
Город: Москва
Опубликовано

Отлично сделано!!! и не в ущерб штатному дизайну...

Давай фото на авто!!!

 

А по поводу ламп - ставь ксенон. за него штраф 100р. при прохождении ГТО.

Изменено пользователем Bandit
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WJ 99
Город: Подольск
Опубликовано

Отлично сделано!!! и не в ущерб штатному дизайну...

Давай фото на авто!!!

 

А по поводу ламп - ставь ксенон. за него штраф 100р. при прохождении ГТО.

Фото на авто будет не скоро - после мелкого ДТП стоят старые фары - на одной новой корпус раскололся и сломался привод корректора, да и крыло, бампер менять надо.

 

За ксенон не 100 рублей, а лишение на полгода, т.к. для ксенона требуется автокорректор и омыватель, а также маркировка фар под ксеноновый свет. То, что сейчас за это не тормозят на каждом посту еще не значит, что этого не случиться через полгода. Не говоря о том, что линзы расчитаны под галоген и с ксеноном светить нормально не будут. Цель данной переделки и была - добиться света сравнимого с линзованным ксеноном. Ее я добился. До этого ездил на таункаре с биксеноновыми хелловскими линзами от рейнджровера, вживленными подобным образом и могу сказать, что свет данного галогена практически не уступает линзованному ксенону.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

И какова получилась цена вопроса?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WJ 99
Город: Подольск
Опубликовано

И какова получилась цена вопроса?

Точно не скажу уже,но вроде линзы по 3,5, фары - одна 1500, одна 3500, маски за 1 тр и лампочки за 1,2, т.е. в районе 14. Но это фары деповские одна под европу с дыркой под корректор и проводкой под него, а вторая без - для шатов. Только в этом их различие - наличие дырок и проводка. Дырки выпиливаются по месту.

Если брать самый простой вариант, то полируем свои фары, линзы берем попроще (на указанном сайте они есть - по 1,5 тр), маски часто делают из подручных средств а-ля горшочки для цветов или миски для собак, лампочки тоже, как оказалось, не факт, что такие нужны, а не попроще. Т.е. тысяч в 5 можно уложиться, но авто будет без фар на время переделки.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Ну, придут фары мне, сравним, что получится у меня. Хотя вижу, что ступорезил, заказывая линзованный китай, хотя там переделки менее масштабные должны быть.

У меня весь ценник в фары упирается, 250 унылых вынь да полож. Сами линзы в 120 обошлись скоростной доставкой (другой просто не было).

Постараюсь на неделе туда простые лампы воткнуть, посмотрим, чего получится :)

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

А по лампам - обычные филипс премиум. Я такие H4 поставил, когда осрам крутой сдох, отцу подаренный. 150 р лампа чтоле, а по обзорам\тестам один фиг что всякие блювижны и найтбрейкеры :lol: а разница в цене осчутимая. По поводу других видов ламп точно не знаю, но то, что за галогенку платить по 400-500 р перебор - эт точно.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Точно не скажу уже,но вроде линзы по 3,5, фары - одна 1500, одна 3500, маски за 1 тр

1. Можно ссылку конкретно на эти линзы в каталоге? По указанной ссылке ничего нет.

2. Зачем фары? Чтобы на время установки авто без фар не стояло?

3. Маски там же покупал, где и линзы?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0,WJ Limited
Город: Москва,Строгино
Опубликовано

Мож кто подскажет что можно вкрячить заместо оригинальных противотуманок на WJ-04..А то оригинал за эти рубли дорого..

Или мож кто знает размеры сам буду подберать..

 

 

я вот такие ставлю себе.противотуманки

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WJ 99
Город: Подольск
Опубликовано

1. Можно ссылку конкретно на эти линзы в каталоге? По указанной ссылке ничего нет.

2. Зачем фары? Чтобы на время установки авто без фар не стояло?

3. Маски там же покупал, где и линзы?

 

1. форум съел ссылку. Номер линз виден на фотке - на коробке. Ссылка: 1BL 009 999-001

2. В общем-то, да - авто каждый день и простой не допускается. Если бы было свободное время, то в принципе можно уложиться за выходные, поставив авто в гараж/на стоянку. Ну и одна фара была слегка треснута, да и хотелось ковыряться с новьем.

3. Нет. Маски брал тут: http://www.bihalogen.ru/

Но лучше поискать или запросить "куплю" в конфе автосвет на авто.ру и на этих форумах (их же можно почитать, для лучшего понимания, как теории, так и практики):

hidplanet

bi-led-light

И лучше брать пластиковые, т.к. металлические задолбался подпиливать.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

@715, так понимаю, что все же SONAR взял?

Да, взял SONAR :)

Попробовал туда на ближний поставить лампу НВ4 вместо указанной НВ4А - встала как родная без каких-либо доработок (да и посути в принципе НВ от НВА отличается походу только хвостом, загнут (НВ) или прямой (НВА) :rolleyes:

Фары еще не поставил, т.к. там гиморно извлечь фишку с блока розжига, который в свою очередь запрятан под крылом, вот и думаю, получится или нет снять фишку без съёма крыла :blink:

 

Буду ставить в ближний OSRAM COOL BLUE +20% синевато-светло-белый свет 4000 К, близкий к свету ксеноновых ламп.

Посмотрю как будет светить)

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

@715, обязательно потом кинь фотки, что получится. Мне SONAR тоже нравятся, да и вроде бы менее геморно, чем установка линз в штатные фары..

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

@715, обязательно потом кинь фотки, что получится. Мне SONAR тоже нравятся, да и вроде бы менее геморно, чем установка линз в штатные фары..

 

С дремелем всё монописуально :D

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

С дремелем всё монописуально :D

 

Могет быть, могет быть.. ;) Но во первых, данного девайса у меня нет (а до прочтения истории по установке линз я вообще не знал что такой существует), а во-вторых.. получается, что стоимость готовых фар достаточно не велика.

 

Ты себе какие линзы и фары заказывал?

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано

Кулибины, вы как сделаете что нить, сразу свистите. Тёма, к тебе относится особо, ввиду территориальной близости.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Непременно. Хотя это далеко не первое дело, но в перспективных планах улучшение головного света присутствует :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.