Перейти к содержанию

Улучшение головного света на WJ


Рекомендуемые сообщения

154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Могет быть, могет быть.. ;) Но во первых, данного девайса у меня нет (а до прочтения истории по установке линз я вообще не знал что такой существует), а во-вторых.. получается, что стоимость готовых фар достаточно не велика.

 

Ты себе какие линзы и фары заказывал?

 

Есть у меня бормашинка OMAX, стоит что-то в районе 600 ре, тот жэ дремель, но без наценки за бошевское происхождение. До кучи аналогов, инструменты полезный! Например вот, думаю себе такой купить. Приобрети, в жисти всегда пригодится. Инвертор киловатник в машину и офигительно :) крои всё не вылезая из под машины. Магазин в в городе на Неве есть, не сочтите за рекламу :)

 

Линзы я заказал FXR, китайский аналог ипонческих линз, очень хорошая копия. Вот обзорчик. ИглАйз, я не стал думать, чо лучче, чего хуже. Один фиг - самый главный элемент я там меняю. Дальняк или последовательно лампы сцеплю, или жэ захреначу светодиоды, в качестве дневных ходовых огней. Скорее первое, ибо просто, доступно и не вызывает повышенного интереса. Габариты светодиодами затарю. Весь внутрисалонный свет на них переставлю :rolleyes:

 

Кстати, фары мне пришли, так что на выходных будем немного их тогооо :dwarf:

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

@715, обязательно потом кинь фотки, что получится. Мне SONAR тоже нравятся, да и вроде бы менее геморно, чем установка линз в штатные фары..

Кину конечно :)

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Вот козлятство, на фотке фары чёрные, а пришли хром. И только одна, походу посыль разделена была на две. Бздец, причём походу левая фара прошла таможку первой, но ещё не приехала, левая какая-то :wacko: Плятство, чёрные хочу :(

Фотоотчётов ждите попозже.

Изменено пользователем LtKOT
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

@adrenalin70, на вся надежда! Он обещал на выходных сделать. ;) Я светом наверное не скоро займусь.

Изменено пользователем Geodezёr
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Сверло сломал, линзу сегодня вечером соберу, сфоткаю. Пока только правая, левая зависла на почте, сцука.

Я пока ламп ксяноновых не купил, фары перемаркировать надо, недельки через две будет сравнение штат, китай и ксен правильный :)

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

post-3624-0-86595400-1301936951_thumb.jpg

 

post-3624-0-43335500-1301937021_thumb.jpg

 

Чота аттачмент в 500 кб это ваще никак. Фотки телефонные, но общую суть выдают. Облажался я с выпиливанием конкретно, планачка в нескольких местах шибко тонюсенькая получилась. Линза её держать будет, но кусок с дальняком придётся укрепить, поксипол - наше всё :D

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

поксипол - наше всё :D

 

Главное, при приклеивании не промахнись ;)

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Главное, при приклеивании не промахнись ;)

 

Да фигли тут промахиваться? Залить перемычку, чтобы блок дальнего света не болтался. Пригодится для ТО :D Маркировку сделаю, типа ближний ксен - дальний галоген :P

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Sonar

Sonar-eyes

Sonar

 

Фотки конечно не айс, в живую намного лучше смотрятся, ночью еще не ездил, но по крайней мере теперь я вижу "ступеньки" световые на впереди идущих машинах :)

post-5225-0-28447600-1302085759_thumb.jpg

post-5225-0-25285300-1302085948_thumb.jpg

post-5225-0-57529100-1302086105_thumb.jpg

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0,WJ Limited
Город: Москва,Строгино
Опубликовано

Я вот тоже позавчера поставил.а вместо желтых ламп вставил диодые,получилось как дневные ходовые огни.фотки с горящими фарами забыл сделать,завтра.

post-4033-0-39661900-1302086437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

По мне так SONAR получше чем EAGLE EYES :rolleyes: в плане внешнего вида :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0,WJ Limited
Город: Москва,Строгино
Опубликовано

По мне так SONAR получше чем EAGLE EYES :rolleyes: в плане внешнего вида :)

 

Согласен!разные видел,но эти лучше всех,почти как оригинал,но с линзами.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

у тебя ведь СОНАР стоят? Какие лампы в дальнем, если конечно не переделывал)))

 

Согласен!разные видел,но эти лучше всех,почти как оригинал,но с линзами.

Точно! :up:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0,WJ Limited
Город: Москва,Строгино
Опубликовано

у тебя ведь СОНАР стоят? Какие лампы в дальнем, если конечно не переделывал)))

 

sonar,я ксенон поставил,ближние,дальние и в туманки тоже,правда как я посмотрел ночью,то от дальних толку нет,ближнего хватает.хочу обычные попробовать,может что изменится.а ты какие ставил?советую,в габариты поставить светодиодные лампы(белые),вид клевый получится.

 

715,а подскажи пожалуйста,не много не в тему.ты хромированные кольца в решетку радиатора сам покупал и ставил или уже брал машину с ними?

Изменено пользователем bumaw
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

у тебя ведь СОНАР стоят? Какие лампы в дальнем, если конечно не переделывал)))

 

sonar,я ксенон поставил,ближние,дальние и в туманки тоже,правда как я посмотрел ночью,то от дальних толку нет,ближнего хватает.хочу обычные попробовать,может что изменится.а ты какие ставил?советую,в габариты поставить светодиодные лампы(белые),вид клевый получится.

 

715,а подскажи пожалуйста,не много не в тему.ты хромированные кольца в решетку радиатора сам покупал и ставил или уже брал машину с ними?

В ближний осрамовские галогенки типа Cool Blue +10, дальние еще не поставил, но будут тоже галогенки. В средние габариты поставил синее лампочки осрамовские (150 р. 2 шт.) в поворотники\габариты (по краям)оранжевые лампочки, поворотники\габариты (возле решетки) оставил какие были, но потом поставлю оранжевые (соблюдая тех.регламент :D )

А что касается колец решетки - я ничего не менял, всё так и было при покупке :)

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Это не хромированные кольца в решётке радиатора, это на лимитах такая решётка радиатора :D

А чего светики по бокам на оранжевые не поставил? ИМХО с пяти метров что сонар, что игл айз, а после камней на дороге, так и вообще один хрен :lol:

Кстати, Паша, спасибо за ссылки! Купил по форумам б\ушные блоки хэлла 4 :) всего то за 2500, с игниторами вместе :P

 

Надеюсь вторая фара пришла. Осталось всего-ничего, прикупить пару б\ушных ламп, светодиоды на оранжевые заменить, да фару собрать :hands: Буду полунормальный :lol2:

Изменено пользователем LtKOT
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0,WJ Limited
Город: Москва,Строгино
Опубликовано

Это не хромированные кольца в решётке радиатора, это на лимитах такая решётка радиатора :D

 

 

Интересно,почему тогда у меня нет таких?

Изменено пользователем bumaw
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Интересно,почему тогда у меня нет таких?

 

Рестайл, до рестайл, пострестайл, вместорестайл. Может лимитед на 4.7 и 4.0 разный :crazy:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: TOYOTA TUNDRA 5.7
Город: Москва
Опубликовано

Это не хромированные кольца в решётке радиатора, это на лимитах такая решётка радиатора :D

 

 

Интересно,почему тогда у меня нет таких?

 

У тебя год до 2001 или 2002...

У меня тоже без хрома и решетка + бампер одно целое!!! А на рестайле раздельные...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0,WJ Limited
Город: Москва,Строгино
Опубликовано

У тебя год до 2001 или 2002...

У меня тоже без хрома и решетка + бампер одно целое!!! А на рестайле раздельные...

у меня 2000 год.и бампер одно целое,а жаль,так хочется кольца такие. :(

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

у меня 2000 год.и бампер одно целое,а жаль,так хочется кольца такие. :(

Нудык, тады надо купить решётку. Старьёвщиков у нас хватает. Мне вот, похоже, под новые фары придётся хром брать, ибо сейчасошняя вся облезает, а чёрная рамка и хром фары, как-то, юля, не айс. Хотя может подберу в цвет. Диски зато не красить. Отодрать старую краску и полирнуть :lol:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0,WJ Limited
Город: Москва,Строгино
Опубликовано

Нудык, тады надо купить решётку. Старьёвщиков у нас хватает. Мне вот, похоже, под новые фары придётся хром брать, ибо сейчасошняя вся облезает, а чёрная рамка и хром фары, как-то, юля, не айс. Хотя может подберу в цвет. Диски зато не красить. Отодрать старую краску и полирнуть :lol:

я тоже думал про хром решетку.так бампер одно целое,как решетку хром ставить?просто отрезать старую?

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

У меня , после того, как предудущий владелец прикрутил саморезом решетку к бамперу, теперь то же единое целое :lol2:

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Sonar

Sonar-eyes

Sonar

 

Фотки конечно не айс, в живую намного лучше смотрятся, ночью еще не ездил, но по крайней мере теперь я вижу "ступеньки" световые на впереди идущих машинах :)

 

Неплохо! Как штатные с линзой, очень похоже. То, что надо. Правда на грязной машине смотрятся как то непонятно :lol:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Буйзас-штат
Опубликовано

Друзья,обьясните- лампочки Н1 Н3 Н4 и тд. отличаются креплениями понятно....а вот мощность тоже идёт по нарастающей? Стоят фары с линзой в ближнем Н3 если приколхозить другую лампочку,то какую помощности лучше? есть в продаже ещё Н 7 Н11....Тоесть чтоб линза светила лучше.....

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

рузья,обьясните- лампочки Н1 Н3 Н4 и тд. отличаются креплениями понятно....а вот мощность тоже идёт по нарастающей?

Нет. Штатно 55Вт, у Н4 дальний 60Вт, ну и есть некоторые отклонения....

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Буйзас-штат
Опубликовано

То есть,если написано на фаре у меня :дальний Н1 ближний Н3...нет смысла вставлять другие аНы...линза стоит на ближнем Н 3..

Изменено пользователем anatoliguzev
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

То есть,если написано на фаре у меня :дальний Н1 ближний Н3...нет смысла вставлять другие аНы...линза стоит на ближнем Н 3..

Вместо того, с чем поставляются фары, лучше поставить филлипс премиум. Оптимально по цене и качеству, свет белее чем у осрама.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Буйзас-штат
Опубликовано

Да филипс Н3 уже и стоит + 30....думал может какие ещё другие можно...тада надо с противотуманками чего-нибудь мутить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.