Перейти к содержанию

Пластиковый бензобак установили на дизель


serg1661

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: grand cherokee
Опубликовано

Друзья,может кто сталкивался с проблеммой:?

Установили на дизельный гранд( 3,0 дизель,2006г.) Пластиковый б/бак от бензиновой машины.

Теперь невозможно заправляться: пистолет отключается,топливо стоит в горловине из бака не выходит воздух через вентиляцию.

Заправка-мучение,приходится цедить по чуть-чуть из пистолета. Видимо не работают дренажные трубки. 

Поделитесь секретом.

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано

Едь обратно туда где устанавливали пусть исправляют ошибку (делают правильную вентиляцию). Всё должно работать исправно. У меня года три уже стоит никаких нареканий нет. Дизель заливается как в бездну :).

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Опубликовано

Спасибо.В Питере и устанавливали,но похоже с трубками не заморачивались. Поставили бак ничего не проверяя.

Буду снимать и голову включать вместе со слесарями.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано

Есть тема поищи поиском. Там всё расписано как сделать правильно если штатные трубки отсутствуют.

 

Интересно а где в Питере такие «мастера»? Надо наверное знать общественности чтобы объезжать это место:).

Изменено пользователем Alex745
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Опубликовано

На Ш. Революции дом примерно 85 есть классные парни,занимаются только такими машинами.заводские программы и оборудование. Просто красавцы.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Тема по баку, там и мой вариант показан.

Все работает по заводу..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: grand cherokee
Опубликовано

Доброго дня.

Вчера победили бак. Солярка льется как в прорву.

Кому интересно:

У клапана был сломан штуцер для трубки из передней части бака.(предполагаю,что она управляет мембраной в клапане)Эта трубка была соединена с другой тонкой,которая должна идти на вентиляцию вместе с толстой.

Дулась только толстая вовнутрь бака,т.е. вентиляции не было вообще!

Ломали голову долго. Потом с большим трудом выщелкнули верхнюю крышку ( в которой штуцера),там в центре круглая диафрагма, ее удалили, вщелкнули крышку обратно(промазав по внешнему радиусу клеем, для надежности)

Все собрали, все работает. Может что и неправильно ,но до меня туда уже лазили и альтернатива ; замена бака

не возбуждает.

Всем хорошего дня и удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А не мембрана ли это от переворота машины и вытекания топлива?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Опубликовано

Мембрана точно не от переворота машины.

Возможно через вентиляционную трубку теперь в случае ,если машина перевернется теперь и будет вытекать 

дизель,но во первых я не собираюсь переворачивать , а во вторых думаю мне уже будет все равно.

В любом случае решение принято и исполнено. В моем случае оставалось только менять бак.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

Подскажите, топливные баки литые Питерского производителя AUTOPLAST, достойны для покупки.

Мой скоро потребует замены, два раза уже снимал и паял-заклеивал. 2005 года дизель.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Commander
Город: СПб
Опубликовано

У меня ездит уже третий год. Есть переживаемая проблемка с клапаном вентиляции - плюется при заправке "до отстрела пистолета", но это, скорее, к установщикам.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 03.02.2023 в 16:52, amon сказал:

У меня ездит уже третий год

На Коммандер и Гранд Чероки бак идет одинаковый? Как по качеству,пластик крепкий и сколько внутри перегородок там стоит,если помнишь?

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Commander
Город: СПб
Опубликовано

Про Коммандер и Чирок не скажу, боюсь соврать. Пластик неплохой. Перегородки есть, сколько - не помню. На ходу ничего не бултыхается. Хотел сказать: "Можно к ним подъехать и живьем посмотреть", но увидел город ;). Можно попросить их фото внутренностей прислать.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
1 час назад, amon сказал:

"Можно к ним подъехать и живьем посмотреть"

Можно и подъехать 😁,но лучше позвоню сначала! Понял,благодарю!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.