Перейти к содержанию

Замена штатной магнитолы на ZJ


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd / Hummer H3 5.3 '2009
Город: Moscow
Опубликовано

Друзья,

До меня внезапно дошло, что нужно менять колонки и магнитолу на моем Гранде (сейчас родное все стоит, 96 года).

Всвязи с этим вопрос: есть ли у кого-нибуль опыт самостоятельной установки? С чем придется столкнуться? И еще - что делать с установкой часов?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd / Hummer H3 5.3 '2009
Город: Moscow
Опубликовано

Ну вопрос в том, что выставить часы и дату (которая отображается на центральной и верхней панельке) у меня получилось только с помощью кнопочек на магнитоле - если сменить магнитолу, этот функционал будет утерян?

s3747904.jpg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Ивантеевка
Опубликовано

Блин, а я даже не заморачивался с этим дисплеем, он у меня никогда не работал... wacko

А функционал установки времени наверное действительно уйдет... На новых машинах всё это барахло в магнитоле.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: GrandCHerokee limited 93 4.0
Город: Мурманск
Опубликовано

Для начала:

Metra AW510CR - в экзисте ну или много где - самая недорогая рамка для перехода с американской на европейскую магнитоллу (порядка 600р)

и часы на магнитоле настраиваются магнитоллой а на дисплее - дисплейными клавишами

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Пушкино М.О.
Опубликовано

Часы фигня, а вот по радиостанциям скакать и громкостью управлять реально с руля удобней.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
6
Автомобиль: Туарег
Город: Москва
Опубликовано

Пля. Суровые Жиперы - нах музыку, давай говны. Перерыл форум -ничего про замену головы на первом Гранде не нашел. Мож тупанький, тада тыкнете мну мордой. Но ездить на машине с радивай через станцию... Ета пипец!!! Мож конечно форумчане поют хорошо?! Наверное я избалован немецким автопромом, но хрень к которой нельзя телефон или флешку подвесить... и шо главного ходу никто не заморачивается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

слушаю музыку через штатную магнитолу с подключением айфона)

есть у меня для этого переходничок волшебный! кассета со штуром и разъемом 3,5мм - вместо пленки стоит магнитная головка. в итоге - пихаем ее в майфун, втыкаем в мобилу и воаля! регулируется и переключается с мобилы, а играется из машины)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Туарег
Город: Москва
Опубликовано

слушаю музыку через штатную магнитолу с подключением айфона)

есть у меня для этого переходничок волшебный! кассета со штуром и разъемом 3,5мм - вместо пленки стоит магнитная головка. в итоге - пихаем ее в майфун, втыкаем в мобилу и воаля! регулируется и переключается с мобилы, а играется из машины)

У мну не майфун, а сиди. Куда кассету пхать?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

слушаю музыку через штатную магнитолу с подключением айфона)

есть у меня для этого переходничок волшебный! кассета со штуром и разъемом 3,5мм - вместо пленки стоит магнитная головка. в итоге - пихаем ее в майфун, втыкаем в мобилу и воаля! регулируется и переключается с мобилы, а играется из машины)

Упс....! Малик, а поведуй пжста народу о таком девайсе что в хруслеровскую магнитолку вставляется , который даёт возможность подключить яблочные гаджеты (ссылочку если можно на место продажи, да и фото личной магнитолки былобы интересно).

А то я после своего черокеза в зетку сажусь и скучновато становится если вдалеке от города (приходится самому петь дабы не уснуть). А так, глядишь, или айфоню или айпадлу подключу и веселО мне будет.

Спасибо заранее за подсказки!

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

слушаю музыку через штатную магнитолу с подключением айфона)

есть у меня для этого переходничок волшебный! кассета со штуром и разъемом 3,5мм - вместо пленки стоит магнитная головка. в итоге - пихаем ее в майфун, втыкаем в мобилу и воаля! регулируется и переключается с мобилы, а играется из машины)

Нашёл этот девайс тут

А как с качеством звука обстоят дела?

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Xcarlink вам в помощь )

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

Нашёл этот девайс тут

А как с качеством звука обстоят дела?

качество вполне хорошее. к тому же яблоки через эту штуку как усилители еще работают) пихали эту кассету в обычный магнитофон, работающий на батарейках... орал на весь лес) главное чтоб динамики тянули и не хрипели)

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
0
Автомобиль: ZJ 5,9
Город: Тула
Опубликовано
В 13.02.2013 в 18:13, Малик сказал:

качество вполне хорошее. к тому же яблоки через эту штуку как усилители еще работают) пихали эту кассету в обычный магнитофон, работающий на батарейках... орал на весь лес) главное чтоб динамики тянули и не хрипели)

Тоже слышал, что хорошо играет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.