Перейти к содержанию

Тюнинг ZJ 93 5,2


Рекомендуемые сообщения

26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Здравствуйте,

в общем, занялся лёгким тюнингом двигателя 5.2:

Впуск K&N

Выпуск Edelbrock,Magnaflow

Компьютер mopar perfomance

увеличенный дроссель и впускной коллектор заказал для карбюраторного двигателя по ошибке :( Теперь вот буду заказывать специально для инжекторного V8.

В общем, есть куча сайтов где можно купить. Кто может подсказать именно то, что нужно под мой дрыгатель?

Форсунки хочу увеличенные.

Коробка полетела (ремонту года не было), хочу заказать кит для переделки вроде как официальный. Есть high-perfomance и heavy-duty. Кто-нибудь подскажет разницу? :( Думаю может есть смысл заказать такой кит, да и отвезти коробку в сервис. Или уже лучше отдефектовать, и уже потом его заказывать?

 

В разрезе бы ещё картинку двигателя. А то при замене впускного коллектора нужно менять все резиновые части, а вот бы на картинке указать... !

Кто по тормозам что подсказать может? Полностью всю систему под замену - дисковые тормоза 4 колеса,суппорта,колодки и армированные шланги.

В общем, кто-нибудь подсказать может?

 

Общался с человеком, а он уже длительное время недоступен:( У него тюненый компрессорный гранд.

 

p.S.: продаю впускной коллектор V8 magnum, дроссель 4-х камерный mopar. При желании укажу ссылки где куплено и по чём.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано
:blink: :blink: :blink: вау!!!! :blink: :blink: :blink: не слабо озадачился!!! вообще лично мне нравится эта идея сердцем - хотя мозги посещает мысль о том что рентабильнее было СРТ приобрести! но поскольку уже все куплено - пожелаю упеха(скрещиваю пальцы - идея класс!) попробую навестить на днях знакомого специалиста в этой области!
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Вряд ли эта рентабельность сопоставима с покупкой СРТ!

В общем, нужна помощь! <_<

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Ценами на что? :) На тюнинг двигателя или на части, которые продаю? :)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
0
Автомобиль: 1995 Jeep Grand Cherokee Limitet 5.2
Город: Ереван
Опубликовано

Здравствуйте,

в общем, занялся лёгким тюнингом двигателя 5.2:

...

Добрый день, Павел!

 

Рылся на форуме - наткнулся на Ваш пост аж от 2011 г.

Скажите, пожалуйста, а Вы реализовали свои задумки?

У меня просто идея поменять "мозги" на V8 на P5249702 - говорят, что он увеличивает мощность и тягу. Но что самое интересное - пишут, что при спокойной манере вождения, после его установки, снижается расход топлива.

Просто хотел Ваше мнение узнать.

 
Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6
Автомобиль: КАДИЛЛАК СЕВИЛЬ STS V8 305 ЛС, 400Нм и передний привод)))
Город: Новосибирск
Опубликовано

http://mopartruckpartsdot.com/mopar_performance_dodge_truck_magnum_ignition.htm

думаю все посмотрят с интересом))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Давненько не заходил :)
Машину (ZJ) продал в прошлом году. Он нужен был каждый день, а это далеко не ежедневный автомобиль для городских покатушек)

Частично реализовал то, что хотел. Но многое так и осталось в мечтах

Что сделал: поставил впуск-выпуск, комп чипованный мопар (на дорестайле ездил), ну и мотор капитальнул на китайском наборе и новых штатных потрохах.

Если бы WK не подвёл, может и до сих пор бы он был в гараже, но увы, так получилось :)
По компу могу сказать одно - я такого же джипа в стоке не догонял ) хотя у меня якобы стояло всё тюненое. Крышку трамблёра и провода по прошествии некоторого времени выкинул, поставил оригинальные. Фильтр нулевой K&N тоже в утиль - сильно много пропускал грязи вовнутрь.

Вообще, с компами надо работать на прямую, чтобы наглядно можно было смотреть все характеристики, а на дорестайле, увы, это невозможно было. :(

такая машина для души должна быть... расточить блок до 6.7 литра (это в моторе от 5.9), поставить наддув... тормоза, коробку подготовить.. будет хороший джипик такой :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.