Перейти к содержанию

Р0340 ошибка , замена не помогла


stanislav124

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: джип чероки ка джей
Город: Уральск
Опубликовано

Доброго всем , случилась такая проблема, ехал ехал все было нормально и машина  встала,диагностика показывает ошибку 0340 обрыв цепи датчика положения распредвала,заменил датчик,ошибка не уходит,машина не заводиться,прозвонил проводку от датчика до ЭБУ обрыва нет,заменил датчик положения коленвала-не заводиться,также прозвонил провода от датчика к ЭБУ,обрыва нет,ошибка так и висит машина так и не заводиться. что еще смотреть? может ли скакануть ремень ГРМ и из за этого появиться такая ошибка? может у кого было такое ? авто JEEP KJ 2/8 ДИЗЕЛЬ 2005 ГОД

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: джип чероки ка джей
Город: Уральск
Опубликовано

//////////////// еще примерно за час до того как мотор встал начал умирать обводной ремень навесного,разделившись на несколько маленьких ремней наматался на шкиф коленвала,могло ли это стать причиной перескока ремня ГРМ?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: джип чероки ка джей
Город: Уральск
Опубликовано

Доброго времени,АПну тему,ни у кого ни каких мнений по выше написаному нет?

Изменено пользователем stanislav124
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Liberty 4x4 2.8
Город: Псков
Опубликовано

не знаю,поможет или нет,но у меня,данная ошибка выскакивает с ошибкой педали акселератора,в итоге,на педали газа-на одном из блоков(на Блок 1)пропадали 5 V,педаль под замену-сейчас все устаканилось,датчиков распредвала-три попробовал! еще под обшивкой передней левой стойки-так где рычаг капота-есть распределительная коробка,туда влага попадает,у меня была вся "зеленая" с бахромой!!! почистил.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: джип чероки ка джей
Город: Уральск
Опубликовано
18 часов назад, ДикСанд сказал:

не знаю,поможет или нет,но у меня,данная ошибка выскакивает с ошибкой педали акселератора,в итоге,на педали газа-на одном из блоков(на Блок 1)пропадали 5 V,педаль под замену-сейчас все устаканилось,датчиков распредвала-три попробовал! еще под обшивкой передней левой стойки-так где рычаг капота-есть распределительная коробка,туда влага попадает,у меня была вся "зеленая" с бахромой!!! почистил.

Спасибо за ответ

Сегодня моё предположение о "залёте" обводного   ремня под ГРМ подтвердилось,завтра будут разберать дальше,рокера смотерть и т,д

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Liberty KJ 2,8 CRD (2005)
Город: Архангельск
Опубликовано
В 06.12.2022 в 16:08, stanislav124 сказал:

Спасибо за ответ

Сегодня моё предположение о "залёте" обводного   ремня под ГРМ подтвердилось,завтра будут разберать дальше,рокера смотерть и т,д

 

Такая же проблема.. - нашли ли причину? Разбирали?  Рокера целые?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: джип чероки ка джей
Город: Уральск
Опубликовано
В 15.12.2022 в 23:01, kramuald сказал:

Такая же проблема.. - нашли ли причину? Разбирали?  Рокера целые?

Да,разобрали,11 из 16 рокеров сломано

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.