Перейти к содержанию

U-connect 2021+ Как убрать постоянно выскакивающее окно с предложением обновиться.


Roman358

Рекомендуемые сообщения

96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL Hemi
Город: Краснодар
Опубликовано

Добрый день, коллеги). Думаю тема будет актуальна для всех обладателей кузова WL с обновленным U-connect. При нажатии кнопки пуск постоянно выскакивает окошко с предложением проверить наличие обновлений на ваше ГУ. Предлагает подключиться по Wi-Fi, но оного не видит ни при раздаче с телефона, ни  в 90% случаев домашних сетей. При чем пишет, что поддерживается только защищенный Wi-Fi. В общем меня это дело задолбало и я решил его победить. Залез в настройки роутера ну и выбрал самый защищенный режим WPA3-PSK.  Не помогло. Ну решил пойти от обратного от самого простого к сложному. Самый простой режим роутера и так далее. Ну в общем методом научного тыка: выбираем режим роутера WPA-PSK (самый незащищенный из защищенных))), убираем галку с "разрешить WPS" - моментально находит машина Wi-Fi, вводим пароль сети - какое то время думает, выдает сообщение что для вашего авто обновления не требуются и больше назойливого сообщения не наблюдается)

Ниже на фото настройки ройтера.

IMG_2857.jpg

Изменено пользователем Roman358
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee L WL 3,6 Summit Reserves
Город: Воронеж
Опубликовано

Вчера пробовал всяческие режимы работы роутера. И так как выше написано тоже.

Результата нет, не видит сеть машина. Единственный вопрос - как близко должен быть роутер? 

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL Hemi
Город: Краснодар
Опубликовано
В 23.03.2023 в 20:58, SAI.VRN36 сказал:

Вчера пробовал всяческие режимы работы роутера. И так как выше написано тоже.

Результата нет, не видит сеть машина. Единственный вопрос - как близко должен быть роутер? 

Скорей всего далеко находитесь от роутера. Буквально вчера подключался уже на новой машине - все ок. Больше не достает.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

У меня у соклубника 2022г Рэм с магнитолой 12".

Тоже, достал с предложением обновиться.

Сели с ним в машину, включили переносной модем от Мегафона.

Нажали "refresh" внизу.

Дальше, магнитола нашла мегафоновский модем, выбрали его, ввели пароль- секунд тридцать магнитола что- то анализировала, потом сказала- обновлений нет, и больше голову этими сообщениями не делает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Тоже пробовал все режимы на роутере, и на втором, и на третьем...  ничего не вышло, НО! в своем  коттеджном поселке машина сама обнаружила сеть wi-fi на 5G - 149 канале(действительно одну из тысячи) какой был 2.4G - не помню. Скачал программу для пеленга и начал искать владельца.

В результате оказалось, что поскольку машина американская, ее wi-fi настроен на прием американского диапазона частот Wi-fi (5G каналы 149-165). В России они заблокированы на уровне ПО на 99% роутеров.

Но опять же, роутер, канал которого обнаружила машина (Keenetic Viva), был куплен в России в одной из DNS. Как он туда попал, я не знаю, может серый импорт... Но искать нужно роутер, раздающий именно на американских каналах. Удачи всем!

Я нашел, обновил (обновлений не было) - зазноба пропала...          

Изменено пользователем ansarius
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL Hemi
Город: Краснодар
Опубликовано

У меня машина из ОАЭ. С завода есть русский язык. Это второй мой WL. При чем второй видит все Wi-Fi сети, даже соседские без всяких изменений в роутере. Все у них хорошо с частотами. Видят наши российские🙂
Ещё почитываю импортные форумы. Так вот там много информации что головное устройство в WL - лотерея. Очень много по гарантии меняют. Живет своей жизнью касаемо беспроводной сети. Карплей/андроидавто у многих по беспроводной сети не работают. Так что думаю что это обычные галюцинации ПО. Повезет не повезет.

Изменено пользователем Roman358
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5
Автомобиль: Бмв, Jeep Grand Cherokee WL Sammit.
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Пробовал подключить модем мегафоновский, а разных режимах шифрования. Результат отрицательный. 🤨

оф. диллер рольф на магистральной не убрал эту проблему. 🤷🏻‍♂️

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL Hemi
Город: Краснодар
Опубликовано
22 часа назад, Alexq сказал:

Всем привет! Пробовал подключить модем мегафоновский, а разных режимах шифрования. Результат отрицательный. 🤨

оф. диллер рольф на магистральной не убрал эту проблему. 🤷🏻‍♂️

Попробуйте пошаманить с домашним роутером как написано в топстарте. У меня с первым WL получилось соединиться только таким образом

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Машины для США И КАНАДЫ: КОННЕКТ ПОЧТИ К ЛЮБЫМ НАСТРОЙКАМ. WPA2-PSK 2,4 ИЛИ 5 ГГц

Корейцы и арабы : WPA3-PSK  5ГГц

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Бмв, Jeep Grand Cherokee WL Sammit.
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, Лунный пчел сказал:

Проверили?

Приветствую. Я к своему роутеру пароль забыл, попробую через соседей сделать настройки. 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Бмв, Jeep Grand Cherokee WL Sammit.
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, Alexq сказал:

Приветствую. Я к своему роутеру пароль забыл, попробую через соседей сделать настройки. 

Проверил, не получилось((

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано
В 05.08.2023 в 09:04, Лунный пчел сказал:

Проверили?

Я проверю в следующие выходные - на даче роутер близко к авто. Думаю, что это очень важно. Кстати - расстояние для работы телефона в авто не более 5 метров. Думаю, что для роутера такое же расстояние нужно. 

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
В 06.08.2023 в 13:21, Isenya сказал:

расстояние для работы телефона в авто не более 5 метров

Ну ... Не путайте работу Wi-Fi и Bluetooth ))

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Официальный гранд тоже много сетей видит.

16918305094793033250415178511889.jpg

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано
В 11.08.2023 в 14:17, Nordicus сказал:

Ну ... Не путайте работу Wi-Fi и Bluetooth ))

Проверил. Не видит ни одной сети(. Защиту устанавливал, как Иван говорил, WPS и выключал, и включал. 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

сегодня с хонора раздал вайфай на 5ГГц и WPA2-psk

сработало на двух Арабах

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано
В 15.08.2023 в 12:43, Лунный пчел сказал:

сегодня с хонора раздал вайфай на 5ГГц и WPA2-psk

сработало на двух Арабах

И у меня получилось с этими настройками. Телефон Xiaomi. Иван - спасибо за подсказку!!!!

ISenya 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15
Автомобиль: Grand Cherokee WL
Город: Москва
Опубликовано

араб : WPA3-PSK  5ГГц тарелка Ubiquiti подключился только после того, как выставили в ручную 151 канал из американского диапазона. 
С хонора сеть видит но не подключается.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WL
Город: Барнаул
Опубликовано

@Лунный пчел Добрый день! А как сделать эти настройки на айфоне не знаете?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Только ксиаоми нормально настраиваются.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
15
Автомобиль: Grand Cherokee WL
Город: Москва
Опубликовано

сегодня прокатил Honor WPA3-PSK  5ГГц 
Обновления не найдены, еще на полгода, оповещение ушло.

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

У меня домашняя сеть скрыта, но на роутере есть отдельным пунктом "Сеть IoT" (так называемый "интернет вещей", под всякие домашние гаджеты - робот-пылесосы/умные розетки/ и т.п.).

Так вот Uconnect спокойно прицепился к ней. Роутер TP-link Deco M5 (mesh), диапазон 2.4ГГц + WPA2-Psk.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.