Jump to content

​​​​​​​Заклинил блокировщик руля. Имобилайзер не реагирует на ключ


Recommended Posts

40
Your Car: jeep cherokee kl
Region: саратов
Posted
Posted (edited)

Привет всем! Нашел время написать отчет) Выделил в отдельную тему, т.к. хочу подробно всё описать. Итак, пробег 140тыщ, KL Sport 4x4, 2,4l. До этого были предпрсылки: раз в год-два ключь отваливался от иммобилайзера (думаю это связано с нашей темой). В этом году при первых -10 за бортом, выдало этоIMG-20221202-WA0003.thumb.jpg.0035237ee8ebc1dac89fe81423877f7f.jpgIMG-20221202-WA0004.thumb.jpg.e88e08c54af2b5046d63a6414bfadc38.jpg

Все советы с форумов без толку (покачать, постучать, скинуть клемы на 10мин). После снятия клем ключ вообще ушел в ошибку, отвязался окончательно. Даже тепловой пушкой прогревал часа 2 рулевую рейку😁

Решился снимать блокиратор. Сразу скажу, зря я ориентировался на подобную тему от Grand Cherokee, искал блокиратор там где его у нас нет...в глубине рулевой рейки в торпеде. Разворотил пол морды))) А в итоге для снятия блокиратора хватит снять только верхнюю и нижнюю часть пластика за рулевым колесом и отодвинуть ткань, т.к. блокиратор стоит вот тут:IMG_20221203_162302.thumb.jpg.f48bb5d55dbce085b478daa0db266aaa.jpgIMG_20221203_162318.thumb.jpg.fbe99678821e7a0d53d0f44f5e459ec5.jpg

Для его снятия со стороны двери нужно спилить или открутить срывные болты (они без головок для противоугона)

IMG_20221203_163827.thumb.jpg.493dd854209ccbcfcaf55d29afc36e0f.jpg

Если есть подходящие качественные клещи-пасатижа и .т.п. то может получится открутить. У меня инструмент говно, поэтому я трахался с зубилом и молотком. верхний болт я победил с трудом, сдвинул зубилом, потом дооткрутил плоскогубцами. Нижний я открутил за пару минут, я смог пропилить болгаркой под шлицевую отвертку и открутил. IMG_20221203_173956.thumb.jpg.d5480512b8265b272226e86e782bbfb0.jpg

В последствии я проточил эти же болты и поставил на место, закрутив от руки (т.к. лень было ехать в магаз)

IMG_20221203_211520.thumb.jpg.a76e2a772934fab2f165cd89a53ab8c4.jpg

Короче вот сам язычек блокиратора, который выезжает и заезжает в корпусIMG_20221203_174012.thumb.jpg.3edb1114602622879827c777d7abbeb9.jpg

И сам блокиратор от Fiat🤭 

IMG_20221203_174020.thumb.jpg.b2fc8f73217f405496d6244de61723d9.jpg

IMG_20221203_212332.thumb.jpg.1d2174a5d09c7f512f5fabc2e557704d.jpg

Винты со страшными головками, но легко откручиваются и закручиваются обычной шлицевой отверткой при достаточном нажиме, что бы отвертка не соскакивала. Дальше корпус держится на металлических втулках (у многих возникали проблемы с разбором блокиратора именно в этом месте).

IMG_20221203_180733.thumb.jpg.198532583ce0cb9a5e69abb9d89b5556.jpg

IMG_20221203_180736.thumb.jpg.dc61154e5ea4a1740f4e1bb6251fb29b.jpg

Я подобрал треугольный надфиль (просто что оказалось под рукой) и вогнал плотно во втулку, что б при воащении надфиля вращалась и втулка. Немного прилагая исилия под наклоном, как бы выковыривая, и в то же время прокручивая надфилем втулку, тянем ее наружу.

IMG_20221203_180947.thumb.jpg.0e391350f294f5a6cbd236f0214789ee.jpg

Втулки просто подпружиненные и без резьбы, они просто очень плотно сидят в корпусе и прокручиваютя в любую сторону.

IMG_20221203_181054.thumb.jpg.c63fc2cf4d3b6cbdaf91b084c836e8fe.jpgIMG_20221203_181143.thumb.jpg.cef9719aaced91dd4e46dcf03ac1fadd.jpg

 

Вот и все) Разобрали!!! Внутри сами смотрите что:IMG_20221203_182056.thumb.jpg.908f660acea5b17d58bbcecbd9ecc1bf.jpg

Первым делом проверил целостность всех шестерень. Всё цело! Механическая часть блокиратора неубиваема👍, сделано на совесть. А вот те самые магниты, положение которых в зависимости от язычка блокиратора и дает добро на активацию нашего иммобилайзера

IMG_20221203_200606.thumb.jpg.ba29916ff532f0c7d9fd4b40db694e11.jpg

Начал я с моторчика. Если что, на алике за копейки полно их, непосредственно для нашего авто

IMG_20221203_200311.thumb.jpg.f379d1bfc924e3d6756bb5fd9a2c351d.jpgIMG_20221203_200320.thumb.jpg.465211a223b9d5347bcb5c0f30ddc053.jpg

Вскрыл пациента. А там гангрена кругом😁

IMG_20221203_183956.thumb.jpg.ebb0d512f0f8352735d8ee5a97c07c4d.jpg

Щетки у него угольные, поэтому там полно пыли. Почистил, подогнул усики с остатками щеток.

IMG_20221203_184715.thumb.jpg.e8d61ea689f45f302100240e82c33883.jpg

Ну думаю "попробую".Короче Хрен там, моторчик заработал на пару сек, при этом обороты его были явно не для червячной передачи, а для пропеллера вертолёта, и в итоге задымился. Короче хана пациенту. Но это меня насторожило, что все таки ток по цепи платы проходит до мотора. Убрал мотор (пластиковые рычаги с магнитами подпружинены и без мотора отлично удерживаются в положении когда иммобилайзер активен, т.е. язычек втянут), собрал, подключил, ТИШИНА.

При детальном осмотре платы увидел, как мне показались выгоревшие дорожки и следы выгорания smd компонентов. Все думаю, хана электронной плате😱

 

IMG_20221203_183352__01.thumb.jpg.7eb58818d81aec7d602cfbb80318752e.jpg

Но в заднице то свирбит, думаю сделаю то что в моих силах, для начала восстановлю дорожки на плате, а потом уж мастерам отвезу. Короче протер плату спиртом и обалдел: она как новая))) Вся чернота на плате это пыль от счеток. Собрал, подключил и...Машина завелась с первого раза. Короче ПОБЕДА!!!!! Походу сгоревший мотор и пыль от щеток коротила на плате. Мотор решил не покупать, т к. ну его нахрен где нить посреди поля зимой стать😁 

Edited by Pashkaru
  • Like 3
  • Agree 1
  • Pashkaru changed the title to ​​​​​​​<b>Заклинил блокировщик руля. Имобилайзер не реагирует на ключ</b>
381
Your Car: WK2
2013MY
3.6
белый OVERLAND
Region: Москва
Posted
Posted

Ааапять.... Звони Андрею UP6 он всё скажет и поможет 😀

  • Pashkaru changed the title to ​​​​​​​Заклинил блокировщик руля. Имобилайзер не реагирует на ключ
40
Your Car: jeep cherokee kl
Region: саратов
Posted
Posted
1 час назад, Evgeniy.1981 сказал:

Ааапять.... Звони Андрею UP6 он всё скажет и поможет 😀

Как всегда, помог себе сам😁 Нужно как то осилить и запилить тему с раскоксовкой нашего двигла. А то материала наделал пару лет назад, а лень было выложить

  • Like 1
  • Партнёр клуба
7,548
Your Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted
Posted

терпение и аккуратность достойны уважения, но смысла описанный процесс не имеет - оставлять этот кусок геморроя на авто нецелесообразно. Удалять программно и забывать навсегда

  • Like 1
40
Your Car: jeep cherokee kl
Region: саратов
Posted
Posted (edited)

Это вариант для нищих, таких как я или тех у кого нет грамотных автоэлектриков поблизости или кто не шарит в AlfaOBD...В москве я б таким не заморачивался это точно😁 Нужно было машину срочно в строй ставить, поэтому все делал уже ночью. А так согласен на все 100%, что надёжнее програмно исправить👍 Очень охото AlfaOBD освоить, но сцыкотно что нить не то нажать😁

Edited by Pashkaru
  • Партнёр клуба
7,548
Your Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted
Posted

все уже давно решается даже в таких местах, которые на карте то найти сложно.... ну и не альфой, разумеется... 

206
Your Car: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Region: Харьков рядом.
Posted
Posted
Только что, up6 сказал:

ну и не альфой, разумеется... 

А подробней можно?

1,111
Your Car: Liberty 2.0 CRD
RAM 2500 6.7 тоже дизель
Region: Москва
Posted
Posted

https://moparplus.ru/uwork/

Думаю, так

  • Партнёр клуба
7,548
Your Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted
Posted

один из вариантов

206
Your Car: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Region: Харьков рядом.
Posted
Posted
В 26.12.2022 в 18:01, up6 сказал:

один из вариантов

А еще варианты? 

  • Партнёр клуба
7,548
Your Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted
Posted

вам то зачем? если машина из штатов, то такой проблемы нет

110
Your Car: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Region: Moscow
Posted
Posted
2 минуты назад, up6 сказал:

вам то зачем? если машина из штатов, то такой проблемы нет

Почему? В штатах нет блокировщика руля?

  • Партнёр клуба
7,548
Your Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted
Posted

угу, обычно чисто экспортная примочка... ну по крайней мере на других моделях концерна... 

206
Your Car: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Region: Харьков рядом.
Posted
Posted
Только что, ДжипЖип сказал:

В штатах нет блокировщика руля?

Нет.

 

Только что, up6 сказал:

вам то зачем? если машина из штатов, то такой проблемы нет

Ну чисто в академических целях 😃

Альфой по идеи можно в конфигах убрать, или хардкорный эмулятор, может я еще чего не знаю ?    

110
Your Car: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Region: Moscow
Posted
Posted

В штатах не воруют авто? 🤔. Интересно, почему у них нет блокировки руля. 

  • Партнёр клуба
7,548
Your Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted
Posted

альфа и прочее это порнота... онли дилерское оборудование и софт

воруют, но, видимо, блокиратор это не решение и крайслер решил ставить его только для вежливых европейских уркаганов

206
Your Car: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Region: Харьков рядом.
Posted
Posted
10 часов назад, ДжипЖип сказал:

В штатах не воруют авто?

Дык, у нас есть блокиратор, и что от этого у нас не угоняют?

А в штатах есть самая крутая противоугонка, страховка называется 😃

9 часов назад, up6 сказал:

альфа и прочее это порнота...

Ну на без рыбье и рак рыба, понятное дело что чтото по корявому но тем не менее набор функционала позволяет.

10 часов назад, up6 сказал:

онли дилерское оборудование и софт

Ну вот прям зачем сразу ругаться? То что дилерским можно это сделать это наверное и коню понятно 😃  

1,111
Your Car: Liberty 2.0 CRD
RAM 2500 6.7 тоже дизель
Region: Москва
Posted
Posted (edited)

@Kyl 

Если найдете блокиратор в Альфе, выкладывайте скриншоты- думаю, всем будет интересно.

Я такой машины не имею, но примерно представляю где искать.

Включил программу, прошерстил меню, не нашел.

Может, Вы удачливей?

Edited by Giraffe
  • Партнёр клуба
7,548
Your Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted
Posted

тут больше мозг в работе, а не оборудование, но оригинальным шансов что то уложить меньше

 

206
Your Car: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Region: Харьков рядом.
Posted
Posted
14 часов назад, Giraffe сказал:

Если найдете блокиратор в Альфе, выкладывайте скриншоты- думаю, всем будет интересно.

Ну бегло я тоже не нашел, он видимо либо в одноименном разделе с неактивными вкладками, либо в боди, но как он там называется... фиг угадаешь =), либо гдето в РСМ в куче с иммобилайзером.

14 часов назад, up6 сказал:

тут больше мозг в работе

А подскажите если знаете в каком разделе он в микроподе?       

  • Партнёр клуба
7,548
Your Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted
Posted

нет, не подскажу... на изучение этого процесса и адаптацию его к авто, люди тратили свои время и деньги...  

206
Your Car: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Region: Харьков рядом.
Posted
Posted
13 часов назад, up6 сказал:

на изучение этого процесса и адаптацию его к авто, люди тратили свои время и деньги...  

А ну тогда ясно, значит и в микроподе нет явной функции.  

Ну а вообще конечно печально наблюдать данные тенденции. 

  • Партнёр клуба
7,548
Your Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted
Posted

конечно нет, производитель вообще е подразумевает такой процесс

 

тенденции чего? 

40
Your Car: jeep cherokee kl
Region: саратов
Posted
Posted

Мозги, электроника, чипы...! Удалил физически и не сцышь в трусы на дальняке... А если кто иммобилайзер хакнул, то блокиратор ему и подавно не помеха. ..хотя без него как то не привычно. По привычке кручу руль до щелчка, но ....😂 

  • 1 month later...
5
Your Car: Jeep cherokee
Region: Ижевск
Posted
Posted

Та же самая проблема, разобрал по инструкции. Оказалась отпала маленькая детаталь с платы- пропаяли в сервисе ремонта телефонов, собрал обратно с моторчиком. Работает.

IMG-20230213-WA0009.png

  • Like 3
2
Your Car: chevrolet tahoe
Region: новосибирск
Posted
Posted (edited)

добрый день всем! Привезли  Jeep Cherokee kl , запуск с кнопки SS, заклинил блокиратор, в общем как у всех,

решение пришло неожиданно. замыкаем 5 реле  . цепляем дилерский сканер и делаем обновление модуля блокировки руля. И опа, заработало!!! Может кому поможет и этот способ. Ну а когда оживет то можно уже спокойно подумать как отшить, подальше от греха. P.S. Главное правильно реле замыкать, чтобы не получить еще проблем с электрикой. 

Надежнее посетить профильный сервис.

Edited by casp54
  • Like 2
  • Партнёр клуба
7,548
Your Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted
Posted

дело за малым - иметь под рукой вайтек, который еще и обновлять умеет модули... гыыыы

Паше привет -:)))

  • 4 months later...
2
Your Car: Jeep Cherokee Trailhawk 2.4
Region: Красноярск
Posted
Posted

Вот и меня настигла расплата за халатное отношение к ошибке по рулю-заблокировался...симптомы те же: изредка ошибка о разблокировке руля, не парясь вытаскивал ключ, переворачивал и блокировка снималась, но как писал @up6, неотвратимо наступит момент когда это не поможет и вы, как и я, начнёте шерстить форум и гуглить, потом посыпать голову пеплом что по совету up6 не отключили блокиратор программно,а теперь поздно...

Огромнейшее спасибо @Pashkaru за подробную инструкцию с иллюстрациями! 🤝

Про свой случай добавлю что верхний болт блокиратора даже зубилу и клещами knipex не поддавался, пришлось греть паяльником его чтоб loctite растопить...

Мои 5 копеек таким же горемыкам: пропил под отвёртку на болтах удобно делать дисковой насадкой для граверовочной машинки,ее в любой шурик можно вставить. 

Очень помогут хорошие плоскогубцы, клещи или локальный нагрев этих болтов до 200С.

One way винты откручивать спец.инструментом или плоской отвёрткой с очень сильным нажимом.

С втулками корпуса блокиратора будьте ОЧЕНЬ аккуратны! 2шт легко вытащил надфилем, а в 2х надфиль обломил и неслабо припотел, т.к высверлить его нереально! Повезло подковырнуть корпус и располовить всё же его ...

  • Like 1
  • Партнёр клуба
7,548
Your Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted
Posted

прочитал, увлекательно... но не понял одного, Вы звонили человеку, контакты которого я вам отправил? 

2
Your Car: Jeep Cherokee Trailhawk 2.4
Region: Красноярск
Posted
Posted
1 minute ago, up6 said:

прочитал, увлекательно... но не понял одного, Вы звонили человеку, контакты которого я вам отправил? 

К указанному времени я уже почти разобрал блокиратор, благо возле дома родителей всё случилось и всё было под рукой 🤗

ждать доставку прибора и на несколько дней остаться без колёс в последнюю очередь хотелось...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Who's Online   3 Members, 0 Anonymous, 749 Guests (See full list)

    • Seman3
    • tracker99
    • vasil.100
  • Бортжурналы

    1. Графит

      • 2
        entries
      • 7
        comments
      • 847
        views

      Recent Entries

      Kyl
      Latest Entry

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    2. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
    3.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

×
×
  • Create New...