Перейти к содержанию

"Троение" по мере прогрева,давление в топливной рампе


stanislav124

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: джип чероки ка джей
Город: Уральск
Опубликовано

Всем доброго времени, машина JEEP KJ 2.8 CRD.    Проблема в то что машина на холодную работает отлично,но по мере прогрева до рабочей температуры начинает появлятся вибрация по кузову мотор начинает колбасить,такое ощущение как будто какой то один цилиндр не работает на 100 %, подушки мотора новые,датчики колена и распред валов новые,регулятор давления тот что в торце рампы новый,форсы все проверялись в сервисе сказали что форсунки идеально работают,фильтр топливный менял на днях,бак мылся,солярка зимняя с проверянной заправки,ошибок нет никаких.    Еще заметил то что пока давление врампе  -+45.000 50.000 кПа то мотор работает ровно, потом давление падает до 35.000 - 37.000 кПа и начинается подтраивание.   

Что еще может быть? куда копать в какую сторону? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: kj 2.8 crd 120kw акпп 2007 г.
Город: Нарва
Опубликовано

Один в один такая же проблема. Поменяны все датчики,форсунки,гидрики, рокеры,егр. Ничего не помогает. Говорят может прошивка слетать в мозгах. Не нашли ещё решения?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: джип чероки ка джей
Город: Уральск
Опубликовано
58 минут назад, vitai сказал:

Один в один такая же проблема. Поменяны все датчики,форсунки,гидрики, рокеры,егр. Ничего не помогает. Говорят может прошивка слетать в мозгах. Не нашли ещё решения?

Нет пока,на днях вскрывали эбу там все девственно просмотрели все под микроскопом,ни чего криминально не обнаружили,поставили назад на машину тестировали на физическое воздействие,результата 0. пока думаю что дальше делать, врятли проблема в эбу.

59 минут назад, vitai сказал:

Один в один такая же проблема. Поменяны все датчики,форсунки,гидрики, рокеры,егр. Ничего не помогает. Говорят может прошивка слетать в мозгах. Не нашли ещё решения?

Что с ЕГР делали? 

Изменено пользователем stanislav124
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: kj 2.8 crd 120kw акпп 2007 г.
Город: Нарва
Опубликовано

Поменяли сам клапан,управляющая мембрана порвалась. Будут новости, отпишитесь,а то я в полном тупике.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: джип чероки ка джей
Город: Уральск
Опубликовано
12 часов назад, vitai сказал:

Поменяли сам клапан,управляющая мембрана порвалась. Будут новости, отпишитесь,а то я в полном тупике.

В ближайшае время хочу заняться ЕГРом, по чистить или совсем удалить пока не решил, у вас егр с вакуумным управлением(видел ваш видос) у меня электронный.Походу моему мотору тупо не хватает воздуха на ХХ из за забитости трубок и самого клапана,будем разберать там ясно будет. 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: джип чероки ка джей
Город: Уральск
Опубликовано

Всем привет, троение исчезло само сабой при температуре +0 градуса на улице,как это связано пока не знаю

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: kj 2.8 crd 120kw акпп 2007 г.
Город: Нарва
Опубликовано

Я тоже нашёл проблему. У меня на одной форсунке по мере прогрева начинал барахлить  элекромагнит. Замена помогла.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: kj 2.8 crd 120kw акпп 2007 г.
Город: Нарва
Опубликовано

Появилась ещё одна проблема. Перестала ехать с подключенным вакуумным регулированием геометрии турбиной. На паркинге даёшь газу и отпускаешь ,начинает работать с перебоями,как будто троит. Заглушаешь трубку вакуумную на турбину,работает нормально и едет ,правда без подхвата.Клапана на турбину оба поменяны,турбина в норме.Есть у кого какие-либо соображения. Я в тупике.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.