Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
5 минут назад, Acovant сказал:

Как это, шрус, подушка и пружина сразу накрылись?

Ну пружина неделю назад целая была. Когда подушка накрылась неизвестно, шрус тоже. Проблема была описана вверху. Причину не без мучений, но нашли. Теперь встает вопрос в запчастях. Где найти внутренний шрус, где найти размеры задней пружины. Кассету в кронштейн КПП заказал уже. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020, Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

А для чего искать размеры пружины? Их новые оригинал, новые аналоги, и Б/У оригинал на разборках не купить что ли? 

Если палка стоит оригинал, то китайский шрус обычно не подоходит, у них по внутренним шлицам несовпадение. Брать в сборе только китайскую, ну или там типа белорусский "Патрон".

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
1 минуту назад, URRI 39 сказал:

А для чего искать размеры пружины? Их новые оригинал, новые аналоги, и Б/У оригинал на разборках не купить что ли? 

Если палка стоит оригинал, то китайский шрус обычно не подоходит, у них по внутренним шлицам несовпадение. Брать в сборе только китайскую, ну или там типа белорусский "Патрон".

https://www.autotoot.ru/78745/shrus_vnutrennij_cvt_27-33_shlitsev/ вот нашел, вроде как Япония. Отзывы хорошие. Только пока не получается связаться с магазином. Выходной однако. 

3 минуты назад, URRI 39 сказал:

А для чего искать размеры пружины? Их новые оригинал, новые аналоги, и Б/У оригинал на разборках не купить что ли? 

Если палка стоит оригинал, то китайский шрус обычно не подоходит, у них по внутренним шлицам несовпадение. Брать в сборе только китайскую, ну или там типа белорусский "Патрон".

А пружины нашел на авито ща 3 к пару. Только на наклейка там цифры вообще не те как в каталоге. Человек заказывал на калибр, ему прислали от компаса со словами они идентичные. Вот и думаю размер найти. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020, Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

Я же не просто так тебе написал, что пока точно не убедишься сколько шлицов на твоей оригинальной палке, покупать этот трипоид не надо. Есть шанс его потом оставить на память.

 

Насколько мне не изменяет память после владения Калибером, то пружины там должны быть одинаковые, по крайней мере внешне, как по жесткости не вникал.

Изменено пользователем URRI 39
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
8 минут назад, URRI 39 сказал:

Я же не просто так тебе написал, что пока точно не убедишься сколько шлицов на твоей оригинальной палке, покупать этот трипоид не надо. Есть шанс его потом оставить на память.

 

Насколько мне не изменяет память после владения Калибером, то пружины там должны быть одинаковые, по крайней мере внешне, как по жесткости не вникал.

Он сообщил, что на калибра пружины короче на виток или два, на компасе мол выше. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020, Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

Я не знаю чего он тебе сообщил, и после чего, но глянув сейчас каталог по 10 году Калибера и Компаса, несколько номеров сходятся один в один, в зависимости от комплектации.  По ВИНу можно посмотреть, что у тебя с завода стояло.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
18 минут назад, URRI 39 сказал:

Я не знаю чего он тебе сообщил, и после чего, но глянув сейчас каталог по 10 году Калибера и Компаса, несколько номеров сходятся один в один, в зависимости от комплектации.  По ВИНу можно посмотреть, что у тебя с завода стояло.

https://www.avito.ru/kaliningrad/zapchasti_i_aksessuary/pruzhiny_zadnie_dzhip_kompas_2694505611?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing 

вот номер моей пружины по каталогу 05105895AD

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020, Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

Ну если они парой, с одной машины, то бери, это даром. Нужно иметь ввиду, что жесткость левой и правой пружин отличается.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
Только что, URRI 39 сказал:

Ну если они парой, с одной машины, то бери, это даром. Нужно иметь ввиду, что жесткость левой и правой пружин отличается.

Это как так? В чем разница. Это же не передние. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020, Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

Вот так вот.  Правая и левая имеют разные номера. Плюс еще существует несколько типов подвески, в зависимости от комплектации.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
3 минуты назад, URRI 39 сказал:

Вот так вот.  Правая и левая имеют разные номера. Плюс еще существует несколько типов подвески, в зависимости от комплектации.

Ну у меня 4вд

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020, Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

Да какая разница. Могу по ВИНу точно сказать что стоит.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
4 минуты назад, URRI 39 сказал:

Да какая разница. Могу по ВИНу точно сказать что стоит.

VIN: 1J8FFF7W07D199794.

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
14 минут назад, URRI 39 сказал:

Вот так вот.  Правая и левая имеют разные номера. Плюс еще существует несколько типов подвески, в зависимости от комплектации.

Это у МК49 так? 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020, Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано
10 минут назад, EzD сказал:

VIN: 1J8FFF7W07D199794.

ZFF:   Spring - Left Front
ZFV:  

Spring - Left Rear   это коды жесткости. Сам номер ты выше верно указал.

 

 

 

 

8 минут назад, Acovant сказал:

Это у МК49 так? 

Это у всех крайслерододжеджипов.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020, Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

Номер один, жесткость праволево разная. 

ZUV:   Spring - Right Rear, ивиняюсь, выше код от передней написал, поправочка, почему то не дает отредактировать.
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
7 минут назад, URRI 39 сказал:

Номер один, жесткость праволево разная. 

ZUV:   Spring - Right Rear, ивиняюсь, выше код от передней написал, поправочка, почему то не дает отредактировать.

А в объявлении авито цифры то другие совсем. Вот и думаю, оно это или нет... Поэтому и нужны размеры. 

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Мне кажется с разбора пружину оптимально. Но не могу понять, с чего она сломалась, яма, экстрим? 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
8 минут назад, Acovant сказал:

Мне кажется с разбора пружину оптимально. Но не могу понять, с чего она сломалась, яма, экстрим? 

Возможно яму поймал на трассе, много мотаюсь, торговым работаю. Возможно поймал что-то. Может где по пересеченке словил. На разборе 8к примерно за штуку. Нет гарантий, что не просевшие. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020, Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано
44 минуты назад, EzD сказал:

А в объявлении авито цифры то другие совсем. Вот и думаю, оно это или нет... Поэтому и нужны размеры. 

в объявлении компасовские пружины 5105892AC, все подойдет. Жесткость ты их вряд ли заметишь, как показывает практика, хотя в оригинальных каталогах есть такое деление.  И запомни навсегда, запчасти по размерам не подбирают, их подбирают по ВИНу или на край по общим каталогам по определенной модели, если запчасть распространенная и не требует уточнения.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
3 минуты назад, URRI 39 сказал:

в объявлении компасовские пружины 5105892AC, все подойдет. Жесткость ты их вряд ли заметишь, как показывает практика, хотя в оригинальных каталогах есть такое деление.  И запомни навсегда, запчасти по размерам не подбирают, их подбирают по ВИНу или на край по общим каталогам по определенной модели, если запчасть распространенная и не требует уточнения.

Меня маркировка 2551f ввела в заблуждение. Я потом подставил туда 05105 и все сошлось. Спасибо огромное за объяснения. Буду тогда их забирать. 

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
25 минут назад, EzD сказал:

Возможно яму поймал на трассе, много мотаюсь, торговым работаю. Возможно поймал что-то. Может где по пересеченке словил. На разборе 8к примерно за штуку. Нет гарантий, что не просевшие. 

А вторая родная уже не просевшая?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
11 минут назад, URRI 39 сказал:

в объявлении компасовские пружины 5105892AC, все подойдет. Жесткость ты их вряд ли заметишь, как показывает практика, хотя в оригинальных каталогах есть такое деление.  И запомни навсегда, запчасти по размерам не подбирают, их подбирают по ВИНу или на край по общим каталогам по определенной модели, если запчасть распространенная и не требует уточнения.

Но вот с гранатой проблема ещё остаётся. Как бы узнать кол-во шлифовка на приводе по внутренний шрус. Без съема и разбора. 

Изменено пользователем EzD
Орфография
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
5 минут назад, Acovant сказал:

А вторая родная уже не просевшая?

Вот не знаю на счет этого. Я заказал эти, которые пара за 3к. Раз они точно мои. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020, Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

Без съёма и разбора никак. Но как уже писал выше, китайские трипоиды на оригинал не идут, они специально это делают, чтобы покупали китайские палки в сборе. На том же джорни, много людей спалились на этом вопросе, здесь думаю ситуация та же, хоть стопроцентно и не утверждаю.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
10 минут назад, URRI 39 сказал:

Без съёма и разбора никак. Но как уже писал выше, китайские трипоиды на оригинал не идут, они специально это делают, чтобы покупали китайские палки в сборе. На том же джорни, много людей спалились на этом вопросе, здесь думаю ситуация та же, хоть стопроцентно и не утверждаю.

Вот подсказал бы кто с этим столкнулся, было бы идеально. Одни проблемы с подбором запчастей блин. На драйве нашел список взаимозаменяемых, так там про привода и шрус ни чего не сказано. 

https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/4431246/

Изменено пользователем EzD
Добавлена ссылка
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
2 часа назад, URRI 39 сказал:

в объявлении компасовские пружины 5105892AC, все подойдет. Жесткость ты их вряд ли заметишь, как показывает практика, хотя в оригинальных каталогах есть такое деление.  И запомни навсегда, запчасти по размерам не подбирают, их подбирают по ВИНу или на край по общим каталогам по определенной модели, если запчасть распространенная и не требует уточнения.

Смотри что пишет оф.сайт мопар

Screenshot_20230220-001005.jpg

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020, Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано
6
Автомобиль: Jeep Compass (MK49)
Город: Аша
Опубликовано
4 минуты назад, URRI 39 сказал:

Автомобиль 2006 года выпуска

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 153 гостя (Посмотреть всех)

    • Wokinzer
    • artemareshin
    • madmx
    • CHAOS
    • СтасМ
    • up6
    • AndreyLI
    • Кос
    • sokol123
    • Makdos
    • Шурик 5
    • Voldemarych
    • AS8
    • Эмбро
    • bnay43
    • ДжипЖип
    • cccr
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.