Перейти к содержанию

Какую дроссельный заслонку ставить


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep compass 2.4 2012
Опубликовано

Всем привет, подскажите такой момент. Вышла из строя заводская дроссельная заслонка, хочу заказать новую, но оригинал слишком дорого. Слышал, что есть какой-то производитель который делал оригинальные запчасти для джипов и можно купить по сути своей ту-же оригинальную заслонку, только значительно дешевле. Какой это производитель? Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нет такого производителя... чушь все это 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

пока Хитачи неплохо себя показывает

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep compass mk 2006г.
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Yan4433 сказал:

Всем привет, подскажите такой момент. Вышла из строя заводская дроссельная заслонка, хочу заказать новую, но оригинал слишком дорого. Слышал, что есть какой-то производитель который делал оригинальные запчасти для джипов и можно купить по сути своей ту-же оригинальную заслонку, только значительно дешевле. Какой это производитель? Спасибо

https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/droselnaya_zaslonka_dodzh_kaliber_dzhorney_1653698330?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFIqLzM2zzapKE0vTcw3MUksSM82Ljc3LKqwLMk3T0pKVrKuBQQAAP__Q1ypsTUAAAA..вот мопар На авито. Всё просто стоит только поискать. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну, ну... особенно при цене в штатах под $300... 

главное верить

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Ростов
Опубликовано
6 часов назад, Yan4433 сказал:

Всем привет, подскажите такой момент. Вышла из строя заводская дроссельная заслонка, хочу заказать новую, но оригинал слишком дорого.

Такие дела сейчас... ^_^

Оригинал решает все проблемы.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

При пробеге 56 тыс км  вышла из строя заводская дроссельная заслонка, Jeep встал в аварийный режим,еле доехал,т.к обороты двигателя не поднимались больше 1.5 тыс. В итоге в сервисе поставили заслонку Zolert

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано

многие ставят китайские, недорогие и все нормально бегает. Я недавно менял, поставил H&Q 5022DG103. ну конечно я на ней проехал может км 300, но пока никаких проблем)

 

13 часов назад, up6 сказал:

ну, ну... особенно при цене в штатах под $300... 

главное верить

то есть заслонки с авито на нормальную цену с выбитыми оригинальными номерами и прочими атрибутами оригинальной запчасти- подделка?  

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

снимите свою заслонку родную, отмойте и сравните маркировку и номера с заслонкой с авито

 

на родине джипа родная стоит под $300, как может она же у нас стоить $190? как это возможно? 

 

 

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

на родине джипа родная стоит под $300, как может она же у нас стоить $190? как это возможно? 

Контр-санкции :lol2:

 

А, ведь и правда, как отличить оригинал мопар от подделки ?

 

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@SergiusXP А зачем менял свою родную? 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано
11 часов назад, up6 сказал:

снимите свою заслонку родную, отмойте и сравните маркировку и номера с заслонкой с авито

 

на родине джипа родная стоит под $300, как может она же у нас стоить $190? как это возможно? 

 

 

если не забуду, на днях сделаю и отпишусь.

1 час назад, Землянин сказал:

@SergiusXP А зачем менял свою родную? 

так она у меня неделю назад на пробеге 77910 крякнула. Как у многих, сначала куча значков на панели, потом машина стала очень медленно ехать)) поменял на китай и снова в строю.....

вот хотел когда то купить про запас дроссель, не купил.  Поэтому пришлось переплачивать за скорость доставки(

Изменено пользователем SergiusXP
Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@SergiusXP А я в багажнике под люком года 3 уже катаю запасную. Пригрелась там наверное-хорошо ей там. Да ладно, пусть так и катается :) 

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано

Как пригнал машину на 80 тысячах накрылась заслонка. Причем уже стояла китайская. Заказал китайскую снова и поставил. Сейчас пробег 118,5 тысяч. Пока работает. Планирую купить металлические шестерни и внедрить на родную. 300 баксов за оригинал это конечно здорово, но кмк неоправданно. По крайней мере для меня. 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано
1 час назад, Евгений П. сказал:

Как пригнал машину на 80 тысячах накрылась заслонка. Причем уже стояла китайская. Заказал китайскую снова и поставил. Сейчас пробег 118,5 тысяч. Пока работает. Планирую купить металлические шестерни и внедрить на родную. 300 баксов за оригинал это конечно здорово, но кмк неоправданно. По крайней мере для меня. 

Конечно не факт, что с шестернями проблема. Много чего писали про дз. Бывает, что визуально все отлично, а не работает 🤔 да и не факт, что китайские меньше оригинала ходят 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

такое ощущение, что вы сами себя успокаиваете.... чтобы сделать максимально красиво, надо ставить оригинал нового образца... а не то, что продают под номером 735... 

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

Может кто «глубоко» разбирал и знает : есть в наших ДЗ графитовая дорожка с ползунком сверху? Как потенциометр? Который ещё называют «датчиком положения ДЗ»? 

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
4 часа назад, Евгений П. сказал:

Как пригнал машину на 80 тысячах накрылась заслонка. Причем уже стояла китайская. Заказал китайскую снова и поставил. Сейчас пробег 118,5 тысяч. Пока работает. Планирую купить металлические шестерни и внедрить на родную. 300 баксов за оригинал это конечно здорово, но кмк неоправданно. По крайней мере для меня. 

    Выходит что она(китайская) проработала уже 38,5 тыс. км . Кстати, Евгений, было б интересно публиковать здесь Вашу статистику еЁЙНОЙ работы :) . К примеру, каждые 10 тысяч. Вы как? Народу интересно наверное было б. 

    Моя амеровская ДЗ «пробежала» 141 тысячу(дай Бог ей ещё жизни).

    Интересно, сколько «пробежит» китайский брат?

 

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
13 минут назад, up6 сказал:

такое ощущение, что вы сами себя успокаиваете.... чтобы сделать максимально красиво, надо ставить оригинал нового образца... а не то, что продают под номером 735... 

Сильно сильна Ваша правда, Андрей! И логика логичная! :) 

 Да вот же ж бывают иногда и конфузы финансовые. Думаешь : «Да потерпю и поднакоплю со скольких-то пенсий на оригинал. Но  …….  Короче- то рубашка длИнна, то йух короткий!  Покупал машину в одних финансовых реалиях, а потом очутился в других, совершенно не ожидаемых.

   Да что я, Вы сами всё отлично знаете и понимаете. Вон с каким количеством народа общаетесь. 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так я про конфузы не спорю, чай не финансовом раю живем... просто теории про то, что был найден завод, который делает для Мопара, но просто упаковывает в свои коробки и не лепит правильные этикетки, в случае с заслонкой не работают
- если либо дорогущий и беспроблемный мопар
- есть, что то более менее приличное внешне типа Хитачи
- есть остальная похабень, которая может не расстроить, а может убить всю экономию в дальней поездке

так как папа ездит на компасе 14 года,  этот вопрос изучен максимально подробно -:)))

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@up6 Андрей, неловко как-то, но спрошу: а что за ХИТАЧИ? Я знал до сих пор только про строительную технику ХИТАЧИ и радиоаппаратуру.Это они ещё заслонки делают для определённых движков?

  

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

йес... для 2,4 есть у них такое изделие в номенклатуре

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
43 минуты назад, Землянин сказал:

    Выходит что она(китайская) проработала уже 38,5 тыс. км . Кстати, Евгений, было б интересно публиковать здесь Вашу статистику еЁЙНОЙ работы :) . К примеру, каждые 10 тысяч. Вы как? Народу интересно наверное было б. 

    Моя амеровская ДЗ «пробежала» 141 тысячу(дай Бог ей ещё жизни).

    Интересно, сколько «пробежит» китайский брат?

 

Да в принципе то не сложно. Тем более мне самому интересно сколько она продюжит.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
57 минут назад, up6 сказал:

такое ощущение, что вы сами себя успокаиваете.... чтобы сделать максимально красиво, надо ставить оригинал нового образца... а не то, что продают под номером 735... 

Нисколько не сомневаюсь в Ваших словах. Это действительно красиво. Но красиво для меня нынче не = возможно. 

3 часа назад, SergiusXP сказал:

Конечно не факт, что с шестернями проблема. Много чего писали про дз. Бывает, что визуально все отлично, а не работает 🤔 да и не факт, что китайские меньше оригинала ходят 

По сути кроме шестерен и самого мотора там ломаться нечему. Плата может конечно еще выйти из строя от большого количества масла внутри. А его там может быть очень приличное количество. Конструкция впускного коллектора такая. Дроссель в самой нижней точке. Для этого я на лето себе ставлю маслопомойку.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано
25 минут назад, Евгений П. сказал:

Нисколько не сомневаюсь в Ваших словах. Это действительно красиво. Но красиво для меня нынче не = возможно. 

По сути кроме шестерен и самого мотора там ломаться нечему. Плата может конечно еще выйти из строя от большого количества масла внутри. А его там может быть очень приличное количество. Конструкция впускного коллектора такая. Дроссель в самой нижней точке. Для этого я на лето себе ставлю маслопомойку.

Да, у меня масло было на дросселе. Хотя вроде масло не проводит ток🤔

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
41 минуту назад, Евгений П. сказал:

Нисколько не сомневаюсь в Ваших словах. Это действительно красиво. Но красиво для меня нынче не = возможно. 

По сути кроме шестерен и самого мотора там ломаться нечему. Плата может конечно еще выйти из строя от большого количества масла внутри. А его там может быть очень приличное количество. Конструкция впускного коллектора такая. Дроссель в самой нижней точке. Для этого я на лето себе ставлю маслопомойку.

Так нет там графитовой дорожки с ползунком? Потенциометра?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: JEEP Compass (MK49) Limited 2013
Город: Омск
Опубликовано
45 минут назад, Землянин сказал:

Так нет там графитовой дорожки с ползунком? Потенциометра?

Нет. Если найду фото скину на посмотреть. Нашел. Вот такая там история. На плате (фото 1) с обратной стороны дорожки, Круглое кольцо на шестерне (фото2) как раз и подает сигнал на плату по положению заслонки. Ну или наяборот:) (фото 3) как раз эти самые дорожки/точки

 

IMG_20200404_130059.thumb.jpg.cab4ebd55fb1db6908e647cf00f348a7.jpg

IMG_20200404_132353.jpg

fcafb1ee-4e2a-45ea-9b22-54b5d7c6f24e.jpg

Изменено пользователем Евгений П.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.