Перейти к содержанию

Сайлентблоки нижних передних рычагов


Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Сервисмены приговорили саленблоки нижних передних рычагов.

Выяснилось что они идут только с рычагами.

Стоимость каждого - 22 000 - 24 000 тыков.

Отдельно саленблоков типа нет в природе.

Жаба душит. Может кто подскажет как загнать жабу обратно...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

Ага, эт точно.. Аналогично..., столкнулся

Есть у нас конторы которые восстанавливают(а фактически делают новые полеуритановые) . Только я туда не обращался, поэтому ничего сказать не могу.

А так есть замена -Crown, в академми были по 12400, не могу сказать как ходят, но выглядят на ощупь даже лучше чем мопар.:)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Товарисчи есть выход!!! Я как-то тоже надумал их поменять, собрал информацию, не успел еще поменять правда, но весной думаю сделаю это! Сайлентблоков нет в природе вообще, я обзванивал весь Питер, ставил на уши товарищей из фориса, на химиков у Дениса спрашивал, в итоге что выяснил: есть сайлентблоки только на wj, на наш wk есть возможность только снять рычаги и привезти их туда где смогут сделать полиуретановые втулки и поставить их туда! По деньгам разброс следующий, самое дешевое, что нашел это 1000 руб за втулку, очень бюджетно, но есть минус, надо везти рычаги, а соответственно снимать их с машины, а машина должна где-то висеть на подъемнике, в других конторах цена доходит до 2500 за какой-то модный полиуретан, который изготавливают на камышовой ул вроде, контора эта кстати очень распиарена в интернете по словам "полиуретановые втулки". Причем как сообщили спецы этот полиуретан модный, ничто иное как маркетинговая уловка продавцов, и смысл нет платить таких денег! Причем в этой же конторе есть обычный полиуретан который они предлагают за 1500, но ждать надо чуть ли не 2 дня, т.к. надо изготовить в печи, т.е. нужно время.

А ценник на ручаги реально кусаются, мне Игорь с фориса сразу сказал, нет смысла брать рычаги, просто поменяй втулки. Жаль конечно, что это немного геморройно, но цена говорит за себя, если учесть, спереди по 3 втулки!

 

З.Ы. Наработе где-то были телефоны, дай бог найти, потому как самый дешевый вариант чуть ли не с собаками искал!

Изменено пользователем elbrus
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Спасибо за информацию!

Теперь надо попытаться найти уже снятый рычаг и заранее заказать саленблоки.

Или эти втулки как-то по особому устанавливаются?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В идеале конечно иметь снятые рычаги, т.к. полиуретан устанавливают в них, и запекают в печи именно с рычагами, заранее никто не изготовит т.к. нужно видеть им форму!

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Т.е. как я понимаю, один раз установив эти полиуретаны дальнейшая возможность замены саленблоков уже становиться невозможной?

Тогда глупый вопрос - а как долго они отстоят?

Может просто капролоновые втулки загнать? Если только знать размеры.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

Если есть желание, то всё можно сделать в одном месте..

Цены- 2тыр 1 нижний сайлентблок.

1.5 тыр верхний (куда стойка крепится, он кстати наиболее слабое звено)

1,6 тыр снять и поставить с новыми.

Итого - 2+2+1.5+1,6= 7.1 Тыр.одна сторона.

Гарантия – 40тык. на обыкновенные сайленты и 100тык на шарнирные (цены указаны для шарнирных, они вроде как лучше)

Если закисли болты и придётся срубать, то у них есть место, где брать.

Находятся на Ваське. Запись за две недели. Наши машины делали. Ну и ленивые же вы....:)))

 

Может просто капролоновые втулки загнать? Если только знать размеры.

Это ты того...., в общем мягко говоря погорячился, ни в коем случае..:)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Шарнирные сайлентблоки это полная лажа, это тот самый вид под которым я имел ввиду "модный полиуретан" за 2500, именно про них сказали барахло в форисе и на химиков, им я доверяю, а в целом каждый для себя решает сам, и я узнавал мне обещали за каждый по 1 т.р., причем не распиареный сервис, а обычная небольшая конторка. И гарантию вроде больше 40 обещали! Если я правильно понимаю, то получается смысл родного, поэтому это не на 1 раз ИМХО!

Да и, не совсем понял про "ленивые же вы", это о чем???

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

Не знаю, распиариный он или нет. Но это не - супер-пупер инд мэйд состав. Это просто технология, и больше ничего. За что купил, за то и продал.

Да и, не совсем понял про "ленивые же вы", это о чем???

Да ни о чём. Не бери в голову в общем.... :)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Осталось только узнать адреса и явки "небольшой конторки".

Скоро придут проставки 2" и тогда все вместе и слепить.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Осталось только узнать адреса и явки "небольшой конторки".

Скоро придут проставки 2" и тогда все вместе и слепить.

Конторка на энгельса или мориса тореза, телефон не могу найти, потерял бумажку на работе, никак не найти, мужичок лет 40 по голосу.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

Я узнавал в СТО "CAM-service" сайт у них есть и ессно телефоны, звонил по первому.

Но рекомендовать или отговаривать я не буду.

Общался только по телефону (довольно мило) Сам пока не делал там.

 

Если на Энгельса (Тореза недалече :)), то это скорей всего - ООО "С.П.Б." (сайт c телефонами тоже есть) Занимаются профессионально полиуретаном.

Вот им надо привозить отдельно рычаг. Цена от 800р(реально предполагаю что будет довольно дороже) . срок до 5 дней.

Да и ещё такой момент, что один сайлент самый обыкновенный (внутренняя, наружняя обойма) а вот второй хитрый у него нет внутренней обоймы, он прямо на рычаге держится, а наружняя обойма запрессована в кронштейн крепления, под вполне определённым углом.Это может вызвать некоторые трудности.

 

А вот если погуглить в яндексе можно будет выбрать по вкусу.

Заветные фразы - все, что связано с восстановлением шаровых, сайлентблоков и полиуританом.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Ульяновск
Опубликовано

А вообще то они есть в природе. Сейчас пытаюсь их найти и добыть, если удастца будет хорошо. :) Кстати они есть на все возможные рычаги и перед и зад и верх и низ и шаровые тоже все отдельно есть.

 

ЗЫ: цена там по 27$.

Изменено пользователем Acidscorp
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

Шаровые, и сайлентблоки на задние и передние верхние уже как года 2 существуют(а может и больше) и никаких вопросов не возникает, если не смущает сторонний производитель.

А вот насчёт передних нижних было бы очень интересно посмотреть, ведь разговор о них. Ссылкой поделись, не жадничай :) ? А может ты просто попутал?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Ульяновск
Опубликовано

Итак не жадничаю... :)

На нижний рычаг.

Под вилку аморта - MOOG K200183

Передний MOOG K200181

Задний MOOG K200182

http://www.fme-cat.com/Application.aspx?yr=2005

На ибее есть у одного прода, но в рашу не шлет и не отвечает.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Ульяновск
Опубликовано

А на заборе ещё и не то пишут...

Прошу пояснить. Честно, не понял сарказма.

Нашел, заказал, через 3 недели посмотрим.

Изменено пользователем Acidscorp
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано

Да ,тоже видел сайлентблоки на Ибее,подтверждаю, они уже есть!!! Ссылку не сохранил, потому что искал только шаровые. Шаровые , и рулевые наконечники нашёл по 50 баксов за пару с доставкой, причём очень быстрой ! Есть почти на все машины.Мои 4 шаровые- 27 января отправли 30, т.е. сегодня в Москве.Продавец зарегистрирован в США, отправляет с завода в Тайване,отзывы о нём положительные.Гарантия на 20 тыщ миль.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

Прошу пояснить. Честно, не понял сарказма.

Нашел, заказал, через 3 недели посмотрим.

Да какой там сарказм. Просто терзают смутные сомнения вот и всё.

Ну а если на самом деле всё соответствует действительности, то это же очень хорошо, просто замечательно. Будем посмотреть. Ты это, только не забудь когда приедет....

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Ульяновск
Опубликовано

Ты это, только не забудь когда приедет....

Само собой. :)

Я продукции и, соответственно, каталогу MOOG доверяю.

 

Да ,тоже видел сайлентблоки на Ибее,подтверждаю, они уже есть!!! Ссылку не сохранил, потому что искал только шаровые. Шаровые , и рулевые наконечники нашёл по 50 баксов за пару с доставкой, причём очень быстрой ! Есть почти на все машины.Мои 4 шаровые- 27 января отправли 30, т.е. сегодня в Москве.Продавец зарегистрирован в США, отправляет с завода в Тайване,отзывы о нём положительные.Гарантия на 20 тыщ миль.

Если не секрет можно ссылочку на продавца.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано

Не секрет. Вот ссылка на продавцаhttp://myworld.ebay.com/ebaymotors/autopropartner/

Изменено пользователем AlexM
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK)
Город: Армавир
Опубликовано

привет всем!!! сегодня ездил на диагностику ходовой (беспокоить начали посторонние звуки) т.к. официалов у нас днем с огнем не сыщиш да судя по обсуждениям на форумах толку от них...!!! поехали к мастеру который сам делает и клепает тормозные колодки и сайленблоки! к нему есть доверие потому, что городишка у нас маленький и мастера которые не отвечают за свою работу в общем плохо у них с работой, а этот нам еще 15 лет назад на БМВ колодки клепал и все было ок. не давно и на гранда нам задние колодки сделал (гарантия 40т.км)обошлись они нам 800 рубликов!!! сегодня у него в мастерской очередной раз убедился что работы у него хватает по количеству готовых реставрированных им рычагов, тяг, штанг и т.д., от хюндаев и до лехусов. извиняюсь за возможно долгую и не кчемную прелюдию, в общем подняли мы на подъемники грандика и начали лазить под ним все дергать, шевелить, проверять тому подобное.

ВЕРДИКТ:

резинки:

нижние шаровые-2

рулевые наконечники 2

рулевые тяги 2

задние короткие штанги 2

сайленблок передней штанги стабилизатора 2

может конечно я что то из запчастей не так как надо назвал (ну не разбираюсь я) но во всех перечисленных запчастях действительно резинки были где просевшие где потресканные ну и тому подобное.

СУММА:

снятие всего этого хозяйства, выпресовка этих всех резинок, изготовление таких же, запресовка обратно и сборка -8500т.рублей

за подъем и диагностику отдал 100рублей (сам в шоке)

если что не правильно написал то подскажите как надо правильно!!! (молодой, не опытный, только учусь :D )

и если можно еще и вопросик сюда вставить. действительно в раздатке есть цепь которую можно подтягивать?? WK 4.7L Lim

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Ульяновск
Опубликовано

Про цепь полный бред. Её только менять. Однако там стоит успокоитель, но не натяжитель точно.

Просто интересно как можно починить шаровые - они не разборные. Даже "там" я не встречал восстановленных.

Да и резинки то во всех перечисленных изделиях, кроме "сайленблок передней штанги стабилизатора 2"(я не совсем, правда, понимаю что это, но догадываюсь) только пыльники если они тюк, то уже поздно.

Вообщем шаровые нижние, рулевые наконечники и тяги купите и поменяйте, других способов нету, точнее есть, но не будем об этом. И все остальное тоже купите и поменяйте.

Да вот хотя бы вот здесь.

Изменено пользователем Acidscorp
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Ульяновск
Опубликовано

Вот уже получил. За 4 дня из калифорнии в Ульяновск. Афигеть.

6ffc86b9d224.jpg

1159e2b7ed5a.jpg

Осталось внедрить :)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

Да, ничего не скажешь быстро, а какой службой?

Просьба, размеры если не затруднит? Вн. диаметр, наружный ну и длину.

Очень похожи на сайленты крепления вилки стойки. А где другие?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

Просто интересно как можно починить шаровые - они не разборные. Даже "там" я не встречал восстановленных.

Запросто. В крышке сверлят отверстие, закачивают под давлением какой-то полимер. Потом полимеризация. В отверстие вставляют маслёнку, закачивают смазку.

Маслёнку оставляют, если есть желание, то можно самому потом смазать.

Да и это всё пришло оттуда уже довольно давно.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано

Acidscorp , а как на том сайте покупать, если не секрет?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GH WH 2005 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вот уже получил. За 4 дня из калифорнии в Ульяновск. Афигеть.

Осталось внедрить :)

Будь добр, отпишись когда внедришь.

 

И мне очень интерестно, как покупать.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Ульяновск
Опубликовано

Запросто. В крышке сверлят отверстие, закачивают под давлением какой-то полимер. Потом полимеризация. В отверстие вставляют маслёнку, закачивают смазку.

Маслёнку оставляют, если есть желание, то можно самому потом смазать.

Да и это всё пришло оттуда уже довольно давно.

Я ж написал "Вообщем шаровые нижние, рулевые наконечники и тяги купите и поменяйте, других способов нету, точнее есть, но не будем об этом. И все остальное тоже купите и поменяйте."

При наличии запчастей при том недорогих я не вижу смысла заниматься фигней. Да и если был износ металла, а он должен быть тщательно отполирован, то полимер поможет не надолго.

Изменено пользователем Acidscorp
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.