Перейти к содержанию

Выбор амортизаторов WJ/WG


Рекомендуемые сообщения

61
Автомобиль: ZJ, 5.2, 1996 года, красавец!)))
Город: Коломна-Москва(Нагатинская)
Опубликовано

С деньгами как то не особо...

Смысл есть менять на заду, если остаток 70%.

В магазе посоветовали и зад заменить. Я их понимаю, но ЖАБА... и легкий дифцыт денег.

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня поеду забирать KONI HEAVY TRACK 8240-1176SPX

И это правильно :good:

 

Есть смысл менять СРАЗУ и перед и зад?

А передние поменяешь и почувствуешь сразу ;) У меня после установки этих коней (я ставил комплект) почему-то сильно выросла средняя скорость по неровной дороге :lol: Будет жоппу на гребенке переставлять в поворотах - побежишь за задними :P Нет - обождут немного.

 

ЗЫ жесткость какую будешь ставить?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

С деньгами как то не особо...

Смысл есть менять на заду, если остаток 70%.

В магазе посоветовали и зад заменить. Я их понимаю, но ЖАБА... и легкий дифцыт денег.

 

KONI HEAVY TRACK можно и подрегулировать , так сказать и под жёсткость задних подстроиться. А как поставишь Коней пара дней и задние амы родные совсем нето покажется, и таким образом появится комплект Голандцев)))

Сам катаюсь уже год как на Конях, регулировка изначально все четыре +360* , авто сразу упругим становиться и валиться на много меньше, при всём остальном сток: пружины, стабы, лифта нет, рулиться очень предсказуемо и приятно, тормозит не тянет как резиновый а встает четко. По мне так то что надо, и в мороз не мерзнут, отьездил 25.000 круглый год, всё отлично, сухо тихо.

post-8381-0-45905400-1347033911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

регулировка изначально все четыре +360*

Для дизеля пожалуй оптимально. Для бенза я бы рекомендовал перед +180 (ну или 270), зад +360. Не люблю табуретко.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ-трахтор 2004г.в.
Город: москва
Опубликовано

Народ кто что знает или Может уже катается на бильштайнах Б4?

Изменено пользователем B.N.N.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ-трахтор 2004г.в.
Город: москва
Опубликовано

Я на бильштайнах, правда серии 5100, мне нравится.

 

Мне Б4 интересны , говорят эта серия ответ оригинальным, хочется сравнить.

Изменено пользователем B.N.N.
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: ZJ, 5.2, 1996 года, красавец!)))
Город: Коломна-Москва(Нагатинская)
Опубликовано

Выкупил только на перед, дали гарнтию год без учета пробега (типа нам пофиг где и по каким дорогам вы будете насиловать аммы) и где будете ставить, нам тоже пофиг, гараж-яма или в сервисе.

встретил там представителя из Особого Внимания, он рассказал про ужасы качества последних партий бильштайна....чесно говоря, я слегка обалдел...ставили на семь машин, у одной амм потек сразу как выкатили за ворота.

Думаю на 180 крутануть. Если они хоть частично такие классные, на след.неделе куплю на зад.

Подстройка амма к машине и всему остальному проходит на первой сотне км. Я как раз за выходные сотку по магазинам и баням проеду....

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

@flyinghollander, Для дизеля пожалуй оптимально. Для бенза я бы рекомендовал перед +180 (ну или 270), зад +360. Не люблю табуретко.

Справедливо замечено! :good:

 

@SVR, Я на бильштайнах, правда серии 5100, мне нравится.

Немец тоже прекрасен, и как всегда в качестве. :ok:

 

@B.N.N.,Мне Б4 интересны , говорят эта серия ответ оригинальным, хочется сравнить.

Биль B-4 попробую предположить будет жестковат постоянно, тоесть под хорошее покрытие дороги само-то. Был опыт эксплуатации Bilshtain на легковом авто, вывод под кольцо))), как на внедорожниках не знаю.

 

А каков ценник Bilshtain? В KONI-ях плюсы всё-же очевидные 1) выпускаются только в Голландии (по запросу ГТД предоставляет дистрибьютер), 2) диапазон регулировок широк на любой вкус желание. Регулировка не совсем удобная конечно, только при снятии амо с авто, но если есть яма то и колёса можно не снимать. Да вот при регулировке надо быть осторожным в плане крайних положений клапана (то-есть усилий великих не прилагать) , я так один амик "убил" :(( , пришлось менять, ремонту естественно не подлежит.

Изменено пользователем Legion_24
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: ZJ, 5.2, 1996 года, красавец!)))
Город: Коломна-Москва(Нагатинская)
Опубликовано

Поставил на перед Кони..,.. Никого не хочу обидеть, но почему я раньше ездил на уйховых аммах типа раньчо?????

При первой же возможности заменю на заднем мосту....

Выкрутил на 180 градусов- мягко, шикарно-упруго, кочки выбоины глотает.... В повороте почти не кренит и не мотает....

ШИКАРНО!!!!

ЗЫ для меня вопрос какие аммы ставить уже понятен и закрыт....

Но денег они стоят нечеловеческих.... :crazy::alko2:

Изменено пользователем Алексей Зайцев
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

@Алексей Зайцев,

Поставил на перед Кони..,.. Никого не хочу обидеть, но почему я раньше ездил на уйховых аммах типа раньчо?????

При первой же возможности заменю на заднем мосту....

Выкрутил на 180 градусов- мягко, шикарно-упруго, кочки выбоины глотает.... В повороте почти не кренит и не мотает....

ШИКАРНО!!!!

ЗЫ для меня вопрос какие аммы ставить уже понятен и закрыт....

Но денег они стоят нечеловеческих..

Поздравляю Алексей с установкой ! Денег жалеть на такие вещи не стоит - это же безопасность и управляемость автомобиля!!! Ставим же подножки и прочие прелести на свои любимые авто! А тут такое приобретение для кайфа передвижения! :hands::good:

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

народ, а кто-нить ставил себе Gabriel G63847 и G63827? как они себя ведут по разбитым дорогам и лежачим полицаям?

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Заинтриговали Конями :rolleyes: Несмотря на то, что аммортизаторы отличные еще... прям ВОТ ТАК хороши?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

@Geodezёr,

Заинтриговали Конями Несмотря на то, что аммортизаторы отличные еще... прям ВОТ ТАК хороши?

НЕ АГИТАЦИЯ за KONей!!!

Ну как тут хороши и или отличные ;) , каждый сам решает каким производителям отдать выбор-предпочтение! Лично я решился после того как перебрал таких брендов (правда на других авто) MONROE; TOKIKO; KAYABA; BILSHTAIN B-4 (B-6).

Прокатили пассажиром на Koni при чём другой серии FSD на мой взгляд для обычного авто эксплуатирующего без рейдов в бездорожье вообще песня(самонастраивающиеся) и всё , как не считал грошики в кармане но взял! Не пожалел ни разу, искренне рад.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3,6 Limited
Город: Петрозаводск
Опубликовано
:crazy::crazy::crazy: вот блин!!! Что же я раньше эту тему не увидел!!!! Пару дней назад забрал каябу 4шт. Что, совсем гуано?
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: ZJ, 5.2, 1996 года, красавец!)))
Город: Коломна-Москва(Нагатинская)
Опубликовано

:crazy::crazy::crazy: вот блин!!! Что же я раньше эту тему не увидел!!!! Пару дней назад забрал каябу 4шт. Что, совсем гуано?

Не переживай, скоро придется менять... :crazy: и поставишь нормальные... :lol:

 

Заинтриговали Конями :rolleyes: Несмотря на то, что аммортизаторы отличные еще... прям ВОТ ТАК хороши?

Реально класс

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3,6 Limited
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Не переживай, скоро придется менять... :crazy: и поставишь нормальные... :lol:

 

)))) ну так то да. Жаль только что не сразу...

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

@Artem Petroff,

вот блин!!! Что же я раньше эту тему не увидел!!!!

Пару дней назад забрал каябу 4шт. Что, совсем гуано?ну так то да. Жаль только что не сразу...))))

 

Приветствую Артём! Нет причин для разочарований о Kayaba, тоже отлично! , всё же проверенный бренд, ходить должен нормально и по пробегу и по качеству. У Коней просто есть настройка отбоя-сжатия для предпочтений пользователя. А Kayaba я пользовал на Toyota и так жёстко при наших Сибирских морозах и ямам как и по всей России , всё отлично было, даже после пяти ударов об землю перевёртыш получился)))) и целыми остались! Так что это лучше чем родной сток под хайвей)))).

Изменено пользователем Legion_24
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Я сейчас на Каябах газовых... жестковато, блин. Но живучие :)

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ Limited 4,7 2001
Город: Алма-Ата - Новосибирск
Опубликовано

@Geodezёr,

НЕ АГИТАЦИЯ за KONей!!!

Ну как тут хороши и или отличные ;) , каждый сам решает каким производителям отдать выбор-предпочтение! Лично я решился после того как перебрал таких брендов (правда на других авто) MONROE; TOKIKO; KAYABA; BILSHTAIN B-4 (B-6).

Прокатили пассажиром на Koni при чём другой серии FSD на мой взгляд для обычного авто эксплуатирующего без рейдов в бездорожье вообще песня(самонастраивающиеся) и всё , как не считал грошики в кармане но взял! Не пожалел ни разу, искренне рад.

Тоже что-ли коней попробовать. Ушатал свой бильштайн в усмерть. Позвонил на сервис-центр. Говорят приезжайте - проверим, если, что заменим. А я думаю, может сразу коней втыкать, только где их брать? В свободной продаже у нас их нет, только на Е-бее?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

Точно! +100

Я там и брал, у нас в Крае тоже нет дилера Koni, компания проверенная, не первый раз у них заказывал. Всё чётко.

Изменено пользователем Legion_24
Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ Limited 4,7 2001
Город: Алма-Ата - Новосибирск
Опубликовано

Спасибо, попробую через них. На картинке с передним аммортизатором какое-то странное крепление нарисовано с квадратными проушинами. :crazy:

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3,6 Limited
Город: Петрозаводск
Опубликовано

@Artem Petroff,

Приветствую Артём! Нет причин для разочарований о Kayaba, тоже отлично! , всё же проверенный бренд, ходить должен нормально и по пробегу и по качеству. У Коней просто есть настройка отбоя-сжатия для предпочтений пользователя. А Kayaba я пользовал на Toyota и так жёстко при наших Сибирских морозах и ямам как и по всей России , всё отлично было, даже после пяти ударов об землю перевёртыш получился)))) и целыми остались! Так что это лучше чем родной сток под хайвей)))).

 

Привет, Иван! Спасибо за поддержку, надо теперь только ждать, время покажет. Я тож думаю что не зря отдал 7300 за них (по кругу). Надежда умирает последней ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3
Автомобиль: WJ 04 Laredo Freedom Edition
Город: москва
Опубликовано

Всем привет! Озадачился вопросом, какие амортизаторы поставить. Ну пока наверно только задние. Что сейчас стоит не знаю. Езда в принципе комфортна, но не устраивает большой крен, да и такое ощущение, что задницу переставляет на кочках. Вот и не пойму это амортизаторы такие, или им крышка. Хотел бы поставить другие, но чтоб не потерять в комфорте и в то же время, собранность авто. Поделитесь, кто какие ставил, и какие отзывы.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: ZJ, 5.2, 1996 года, красавец!)))
Город: Коломна-Москва(Нагатинская)
Опубликовано

Кони хэви трек

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Кони хэви трек

+1.

 

Кстати, @Алексей Зайцев, ты уже все по кругу поменял на коней?

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: ZJ, 5.2, 1996 года, красавец!)))
Город: Коломна-Москва(Нагатинская)
Опубликовано

+1.

 

Кстати, @Алексей Зайцев, ты уже все по кругу поменял на коней?

По кругу нет еще, тупо нет денег на задние. Но как только появиться лишняя десятка, так сразу же, ето вопрос безусловно решеный. Как Кони на передке себя показали, я потрясен до глубины души...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.