Перейти к содержанию

Выбор амортизаторов WJ/WG


Рекомендуемые сообщения

19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Quote (Sniper)
спасибо. почему?

потому что можно подстроить твердость под себя.

А ставить ипонские амы на американскую икону неполиткоректно biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC 4,7 limited
Город: Москва
Опубликовано
Quadra, хах...может я и ошибаюсь, но на амеркианский Jeep Grand Cherokee поставляются амортизаторы фирмы Tokico. Только на срт 8 идёт бильштейн, да и то какой то мудрёный.
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Quadra)
потому что можно подстроить твердость под себя.

А ставить ипонские амы на американскую икону неполиткоректно

дык авто в основном используется асфальт + среднее бездорожье иногда.. Может R 5000 пойдут?))

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
DangerStranger, есть такое, осталось со времени родства с Митсубиши. Ну и дешевизна конечно. Гогно редкое кстати...
Ссылка на комментарий

Sniper, Почему же не айс?! Очень даже айс посравнению со стоковыми!

Просто есть такой параметр как "цена-качество" дык вот у ранчей 9000 оно выше нежели чем у 5000 ИМХО...

но и стоят они дороже. тут решать тебе. Если хочешь чтобы жесткость регулировалась то 9000 если не хочешь тогда 5000

ну или бильштайн. Вот както так...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

ну да стоят они в два раза больше и видимо установка в копейку вылетет по сравнению с 5000. Но, это ладно.. Просто думаю а нужны ли регулировки если 80 процентов годового пробега по шоссе..

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

Quote (gudman)
Sniper, Коябы невжизнь не поставил бы!!!

Бильшатайн, как варриант Ранчо 9000..

Ну можно еще на Коней посмотреть, но их в России нет и хрен знает когда будут!

Об этих амортах Бильштайна?

BE5-6102

Серия: B6 Sport Место установки:

передний мост – однотрубный

– нижнее отверстие

– верхний стержень

– давление газа

89,67 ?

4 035,15 руб.

BE5-6103

Серия: B6 Sport Место установки:

задний мост – однотрубный

– верхнее отверстие

– нижнее отверстие

– давление газа

66,86 ?

3 008,70 руб.

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC 4,7 limited
Город: Москва
Опубликовано

вот как вариант кони хеви трак http://www.koni-rus.ru/14_support/03_articles/koni_raid_inst.html

4400 за штуку)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

Итак. Получается следующее:

- Ранчо 5000

- Бильштайн

- Кони Хеви трек

Чем дальше читаешь тем больше не понятно чего брать))). Я так думаю, все они примерно одинаковы по цене качеству в своем классе. Лично я чуть больше склоняюсь к Бильштайну.

В понедельник забираю тягу Панара, и надо бы чтоб были аморты уже чтоб ехать знакомиться с ТРИ-А.. К чему я: Может Кони поставить и посмотреть, затем сделать резюме чтоб жиперское сообщество имело представление?

Или уже заказывать Бильшт???

Да и морду у меня пробивает на раскачках (чаще когда машина резкий "нырок" делает на трассе) с левой стороны что аж на рычаге отметина остается.. Надо в сервис))))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

а кто что скажет про TOUGH DOG (таф дог) ? австраллийскую подвеску? тут мне приятель " сватает" ее на Рэнг...

http://www.toughdog.kz/ru/menu2/catalogues/

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано
Quote (gudman)
Европейские в Столице за комплект - 31 тыр.

хм... а чего мне так тоды дешево В6 обошлись.......................................

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC 4,7 limited
Город: Москва
Опубликовано

ндяяя...значит там цена за пару висит)) а не за штуку) а то я думал за штуку..тогда 15 - тока перед или зад

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

Нипониль ниче)). Вобщем комплект передних и задних амортов (со скидкой) = 13380. Пол года гарантии (карточку какую то дали) + плюс типа беспроблемный обмен на случай чего-нибудь. Покупал здесь: http://www.probilstein.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

Итак! Сегодня после работы забрал авто с поставленными Бильштайнами! Ток приехал.. нактал за вечер 60 км. Ну слушайте.. Ну совсем другое дело!! Заметно жестче, но на дороге ведет себя весьма и весьма достойно! Спасибо робяты всем кто писал и советовал в ветке!

Респект ребетам из TRI-A !!! (надеюсь прочитают ибо обещал им высказать и свое мнение по эти амортам)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Из кандидатов имеем: KONI, Rancho, Bilstein и KYB.

По стоимости комплекта из 4-х штук получаем следующую картину:

KONI ~ 17500р.

Rancho ~ 16000р.

Bilstein ~ 14000р.

KYB ~ 7000р.

Чем плох KYB, кроме названия?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано
Sniper, опиши ощущения после установки, т.к. сам подумываю такие поставить, машины у нас одинаковые biggrin
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7
Город: Москва
Опубликовано

NEW, Я поставил KYA MonoMax сразу как купил авто (3 мес назад), вместо умерших, стало жестче, но поперечная раскачка осталась (но это менять стаб )пока не буду.

Поездив 3 мес. на морозе -20 козлит (как УАЗ), при +5 вроде ничего. Вообщем не то что хотел, но пока буду ездить. smile

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: WJ
Город: Тверь
Опубликовано

Чета расстроили вы меня с каябой. завтра поставлю - расскажу про нее, правда купил уже с подубитыми амортами, сейчас зад болтает здорово, наверняка понравится полюбому. До того ставил каябу на жигули учебные, чайзер свой и на жени паджнро миник, все отлично работало

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.