Перейти к содержанию

Эксплуатация на природном газе


Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

всем привет. у меня тоже стоит ГБО, пользуюсь иногда

в последнее время наблюдаю такое: тапка в пол - пищит. тапка не в пол - все равно иногда пищит. иногда почти заглыхает и дергает машину. кнопка включения ГБО иногда сама мигает и даже отсутствием огоньков свидетельствует о самопроизвольном выключении ГБО. а потом сама вклчюается

если вручную выключать, то само оборудование не включается.

 

если тапку в пол, то машина захлебывается. мне объяснили это малой мощностью редуктора. типа надо ставить один мощный (Prince) или два менее мощных, что по их словам лучше. ВОПРОС тем кто сталкивался - лучше 2 редуктора или один мощный?

 

ну инаблюдаете ли вы с эксплутацией ГБО проблемы в морозную погоду - минус 12 - минус 20 градусов и ниже ?

принс крутой редуктор(турбовый) и один всегда лучше чем два(работает коректнее - я пробовал и 2ставить и один двойной бигазовский а нужен был всего лишь принс) - но когда установщики делали порш каен би-турбо - на такую мощь у них редуктора не хватило и им пришлось ставить 2 - но главное тут их правильно настроить - тут важно понимать что при кик-дауне в двигатель вливается ведро топлива и не все оборудование может это переварить поэтому программе нужно обьяснить этот момент(в настройках все есть)!!! лично мне - даже систему закольцоввывали, а некоторым и так называемый резонаор сооружают чтоб для дури хватало!

я на зиму специально температуру переключения делаю 65-70 градусов - и даже в -34 проблем небыло!!!

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

я на зиму специально температуру переключения делаю 65-70 градусов - и даже в -34 проблем небыло!!!

 

а у меня на полном прогреве гбо пищит и самопроизвольно выключается- включается

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

понятно, по приезду полюблю установщикофф пущай тоже ставят принц, я к ним ездил говорил что так и та, они подкрутили что то на испарителе - жрать стало больше, пищать меньше, но все равно бывает

как мне объяснили- когда на панели начинает мигать лампа - смесь обедненая и мозги добавляют бензика, когда совсем не хватает - начинает пищать и врубает бенз

я все не могу доехать до этих жуликов, говорят оставляйте машину на несколько дней , а как я без машины то :(( вот красного поченю етого поставалю ..

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

а у меня на полном прогреве гбо пищит и самопроизвольно выключается- включается

возможно проблемы с давлением. мозги надо тестить и смотреть датчики!

 

как мне объяснили- когда на панели начинает мигать лампа - смесь обедненая и мозги добавляют бензика, когда совсем не хватает - начинает пищать и врубает бенз

:blink: :blink: :blink: пусть настраивают!!!!

мля вот из-за таких установщиков люди пугаются и на каждом углу байки травят как всё плохо!!!! :angry: :angry: :angry:

 

http://www.propan.ru/forum/index.php

http://www.carhelp.info/forums/index.php - http://www.carhelp.info/forums/forumdisplay.php/52-sistemy-gbo-po-proizvoditeljam

 

весь газ тут!!!

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

из-за таких установщиков люди пугаются и на каждом углу байки травят как всё плохо

 

вот тоже найти бы в москве грамотных установщиков, а то я был пару раз в сервисах...один выброс денег

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 4.0 WJ
Город: москва
Опубликовано

У меня тож пищит,но я заметил что дело в АГЗС...на одной заправляюсь..пищит даже если не тапку в пол а на другой и все ок. как не дави,и пищит только в холодную погоду,летом такого не наблюдал

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

У меня тож пищит,но я заметил что дело в АГЗС...на одной заправляюсь..пищит даже если не тапку в пол а на другой и все ок. как не дави,и пищит только в холодную погоду,летом такого не наблюдал

ситуация такая - когда газ говно его (как и с бензином) впрыскивается больше либо редуктор несправляется, либо форсунки с фильтрами в говне, и может датчик давления выдавать ошибку если перебор давления.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

я на одной и той же заправлялся. дело в кач-ве газа получается.

смена на мощный редуктор решит проблему "дерьмового газа в морозную зиму"? возможно и нет

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 4.0 WJ
Город: москва
Опубликовано

ситуация такая - когда газ говно его (как и с бензином) впрыскивается больше либо редуктор несправляется, либо форсунки с фильтрами в говне, и может датчик давления выдавать ошибку если перебор давления.

и как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

и как решить эту проблему?

для начала нужно при появлении этих симптомов сделать диагностику - чтобы точно видеть почему с газа на бензин слетает! а там уже и решение будет перед вами! в идеале диагност садится с н.буком к вам и катается, диагностирует, поправляет, настраивает.

 

я на одной и той же заправлялся. дело в кач-ве газа получается.

смена на мощный редуктор решит проблему "дерьмового газа в морозную зиму"? возможно и нет

летний и зимний газ отличаются - может у вас заправщики не заморачиваются и бадяжут летний! для начала подними температуру перехода на газ до 65-70 градусов, была такая описана ситуация когда машина с газа слетала потом обратно - просто редуктор не нагревался и мозги соответственно вкл\выкл делали потому что у них есть четкий параметр.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

в клубной статистике создал специальную тему для статистике по гбо чтобы было проще разбираться со спецификой эксплуатации вашего оборудования! прошу посетить!

Изменено пользователем skrutuy
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Мммм, раз такая пьянка пошла, может по образу и подобию? Типа так:

 

1. Производитель. Поколение.

2. Составные элементы.

3. Установщик/ценник (для справки).

4. Период пользования.

5. Особенности, плюсы-минусы, замеченные недостатки установщика/конкретного набора.

6. Немного отсебятины :)

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Мммм, раз такая пьянка пошла, может по образу и подобию? Типа так:

 

1. Производитель. Поколение.

2. Составные элементы.

3. Установщик/ценник (для справки).

4. Период пользования.

5. Особенности, плюсы-минусы, замеченные недостатки установщика/конкретного набора.

6. Немного отсебятины :)

 

:blink: этого сообщения тут небыло. Оно было в статистике. Чудеса :unsure:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

:blink: этого сообщения тут небыло. Оно было в статистике. Чудеса :unsure:

оно снова там!!!

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

оно снова там!!!

B)

По вопросам статистики установленного ГБО у одноклубников, прошу сюда - http://jeep4x4club.ru/topic/7634-kakoe-gbo-u-vas-ustanovleno/

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

оно снова там!!!

 

Не от моего имени, правда :lol: да сопсна, какая разница. Главное, чтобы в едином порядке. Наверное, стоит приписать "я экономлю...." и чего скока :) Типа, 200 рэ в день.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK)
Город: Армавир
Опубликовано

приветствую всех!!! у нас на WK 4.7 установлен метан 4го поколения, аж 2 больших баллона. поставили редуктор 160кв (это как сказали самый мощный) хотя машина 169кв, сначала был гемор на 4000об. машина переключалась на бензин (на обгоне это страшно честно говоря) приехал к установщикам и начал наводить панику, спорили спорили и начали решать вопрос как быть. для пузотерок 4х горшковых хватает газа на выходе из редуктора 1.8атм, а для 8ми горшков мы настроили выход 2.8атм и о чудо она теперь до 5.5т.об крутит и не перекидывает на бенз. вот как то так!!!

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Kikos, респект первопроходцам!!! Вы б фото выложили Гранда WK с метановыми (!!!!) баллонами. Супер!

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Kikos, респект первопроходцам!!! Вы б фото выложили Гранда WK с метановыми (!!!!) баллонами. Супер!

у нас на форуме есть еще владельцы метановых грандов!!! Fantochini например - на ВЖ метан стоит(сообщение 16)!

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

у нас на форуме есть еще владельцы метановых грандов!!! Fantochini например - на ВЖ метан стоит(сообщение 16)!

Да точно. Причем из Еревана! :blink:

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK)
Город: Армавир
Опубликовано

установка обошлась 80т.р., ну это из за того что мы туда влепили 2 больших баллона (один баллон стоит 20т.р)нижняя часть багажного отделения конечно отсутствует, но я уже где то на форуме писал, что машина возит только попу и ноутбук поэтому неудобств мы не испытываем для остальных случаев существует багажник на крышу. просто одного баллона для этого авто хватит на 100-130км, при нашей с отцом манере езды (город 22-25л трасса 13-16л). а после сегодняшнего поднятия цены на бензин до 24.9р\л плюсы возросли!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
0
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Добрый день! А какой лучше двигатель выбирать для установки газа 4.7 или 3.7 ? И на сколько принципиально будет больше расход у 4.7? Уж больно нравится звук 4.7 :))

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Добрый день! А какой лучше двигатель выбирать для установки газа 4.7 или 3.7 ? И на сколько принципиально будет больше расход у 4.7? Уж больно нравится звук 4.7 :))

какой двиг - пофигу!!! расход будет больше от бензина на 3,4 литра.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

как там дела с газом обстоят? что то цена уже не радует, разница менее ощутимая. прям в раздумьях.

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

В Москве и области вчера бензин везде подешевел! На 1,5-2 рубля!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.