Перейти к содержанию

  

868 проголосовавших

  1. 1. Какой у Вашей машины двигатель?

    • бензиновый
      519
    • дизельный
      344


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Я всю жизнь ездил на бензине, но Jeep купил дизельный. По-моему, преимущества очевидны: низких расход и отличная тяга. Современные дизеля довольно тихие и резвые. А как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd / Hummer H3 5.3 '2009
Город: Moscow
Опубликовано

У меня бензин, двигатель 5.2. Расход, конечно, да smile Но он того стоит.

У меня никогда не было дизеля, поэтому мне сложно судить, что лучше.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
wm, какой расход, если не секрет? Рвет он хорошо, думаю. )
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd / Hummer H3 5.3 '2009
Город: Moscow
Опубликовано
Quote (AG)
wm, какой расход, если не секрет? Рвет он хорошо, думаю. )

По городу 20-23 летом. Зимой около 25. Ну а если тапку сильно давить то и 30 иногда получается. smile

По трассе 10-13 без кондиционера, с кондиционером 12-15.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (wm)
По городу 20-23 летом. Зимой около 25. Ну а если тапку сильно давить то и 30 иногда получается.

По трассе 10-13 без кондиционера, с кондиционером 12-15.

Да уж, немалый. У меня по городу, как у тебя по трассе.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd / Hummer H3 5.3 '2009
Город: Moscow
Опубликовано
AG, а по трассе у тебя сколько?

Как у остальных с расходом?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cadillac Escalade & ГАЗ66
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
wm, по трассе около 11,6 при 140км/ч, при 120 около10,2
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Помнится Victor ( Costuhan, ты и Victor купили свои авто чуть раньше меня и именно ваши отзывы я читал перед покупкой) на одном из форумов писал, что он куда-то далеко катал, и его дизель показывал 8-9 литров на сотню.

wm, я пока далеко никуда не катал, потому не могу судить о расходе по трассе. В городе у меня сейчас 13.8 показывает.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cadillac Escalade & ГАЗ66
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
AG, так это в буржуинии, там и солярка другая и дороги.
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Расход по 3.0 CRD: Как купил, так и озаботился расходом солярки. Летом, когда пробок не много было, чисто по городу довел расход до 14 л. Но это обороты не выше 2000, переключаться на повышенную лучше вручную или сбросом газа. На светофор накатываться под зеленый... и т.д.))) Потом ме надоело маяться хней. Расход увеличился до 16-ти, а по пробкам так и до 18-ти. В загородной поездке реально ниже 10 не удавалось получить. Хотя, если встать на нашу кольцевую (в Питере) выставить 80 км/ч на круизконтроле, то около 9л. будет показывать компьютер.

Дизель дороже в обслуживании. ТО чаще. Что попало не зальешь. Соответственно, куда глаза глядят и не поедешь, а только сверяясь по карте с наличием Лукойловских заправок. И то шанс есть попасть на говеную солярку.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (GarrINO)
Летом, когда пробок не много было, чисто по городу довел расход до 14 л. Но это обороты не выше 2000, переключаться на повышенную лучше вручную или сбросом газа. На светофор накатываться под зеленый... и т.д.))) Потом ме надоело маяться хней. Расход увеличился до 16-ти, а по пробкам так и до 18-ти.

GarrINO, странно... Может Commander ощутимо больше ест... Мой Grand Cherokee с таким же двигателем сейчас показывает 13.8 на 100км по Москве (это с переодической тапкой в пол). Вчера весь день в режиме газ в пол ездил, так он до 13.9 поднялся, но сегодня упал назад.

Quote (GarrINO)
ТО чаще.

У меня ТО на 3.0 CRD каждые 20000 км. Прошлый бензиновый такой же межсервисный пробег имел. Реже не встречал, только чаще.

Quote (GarrINO)
Что попало не зальешь.

А в бенз. двигатель можно заливать что попало? У меня мазда 2.0 бензин отказывалась заводиться, когда я в Москве на лукойле заправился, и вцелом двигатель очень капризный был к бензину. Дизель пока такого не выкидывал, правда пока только в Москве заправлялся на проверенных заправках.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Я пока только на бензине покупал машины.Наверное это осталось от старых слухах о дизельных двигателях. Может когда нибудь и пересилю старое свое мнение и куплю дизелек. Свой агрегат заправляю только 95. По поводу расхода: средний расход за последний месяц ( 80% город/20% область) комп показывает 16,8. Но,двигатель сильно не кручу и первым не стартую,хотя "лошадок" достаточно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

С дизелем все хорошо, только чем попало не зальешь. Или зальешь, но один раз smile А ремонт дизеля после этого обойдется ой как дорого....

С бензином все проще, особенно с американцами. По мануалу у них бензин с октановым числом не ниже 87. Так что льешь любой 92-й и не заморачиваешься.

Средний расход у 3.7 V6 (по компутеру) по Москве 14 mi/gal (17 л/100км). Со всеми пробками и тапкой в пол под настроение biggrin

На шоссе 22 mi/gal (11 л/100км) .

Динамика у 3.7, конечно не как у 5.7 HEMI smile , но для повседневной езды хватает.

Тем более, что летать хочется все меньше и меньше. Старость, наверное, подбирается biggrin

Кроме этого (имхо) бензобак в 78 л для 3.7 в самый раз, а для бОльших двигателей маловат будет.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (nick-nevada)
По мануалу у них бензин с октановым числом не ниже 87

Ты, по-моему, путаешь. Там есть рпазница А87 или АИ87 + еще есть варианты. В США вроде бы А87 = АИ95. Точно не помню, но это частое заблуждение.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

AG, в Штатах продается бензин Regular, Premium и Super. И никто на октановое число не заморачивется и на заправках его не пишет. Но пытливый русский ум (или шило в одном месте biggrin ) позволил добиться правды и выяснить у проклятых буржуинов про октановые числа.

Regular = 87 Octane

Premium = 93 Octane

Super = 94...95 Octane

Октановое число по штатовскому стандарту определяется как среднее между моторным (у нас - с буквой А) и иследовательским (у нас - с буквами АИ) методами. В России меряют по исследовательскому методу (кроме 76-го). Октановое число, получаемое по моторному методу всегда ниже числа по исследовательскому методу.

Получается, что:

-бензин Regular 87 Octane соответствует российскому АИ90

-бензин Premium 93 Octane соответствует российскому АИ98

-бензин Super 95 Octane соответствует российскому АИ100 (которого, правда, по-моему нет)

Super льют в навороченные суперкары, Premium - в импортированных в Штаты европейцев, Regular - во все остальные нормальные (по их меркам) кары, вэны и траки.

Неплохой пост по стандартам бензина нашел в Субару-клубе

PS

Как сказал мне один заправщик-таджик на бензоколонке (когда еще ездил на фокусе и лил АИ95):

"Зачем заливаешь 95-й, возьми лучше 92-й. Разницы нет, а стоит дешевле" biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (nick-nevada)
Зачем заливаешь 95-й, возьми лучше 92-й. Разницы нет, а стоит дешевле

Частично он был прав, но это уже отдельная тема. )))

Неужели дизель действительно более чувствителен к плохому топливу, чем бензин? Почему?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

Quote
Неужели дизель действительно более чувствителен к плохому топливу, чем бензин? Почему?

Мне трудно сказать, т.к. ездил и езжу на бензине. Но, то что слышал про рус-солярку выглядит примерно так:

- грязная: вода, песок

- нет гарантии, что зимой зальешь зимний дизель.

- финский дизель стоит как 95-й бензин, но нет гарантии, что заливая его, ты получишь именно финский и именно зимний dry

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЖИПЕРЫ ЕСТЬ? Вас по опросу 60%!!! Какие впечатления и опыт?

По роду работы общался с исследователями с Камского автозавода. Сказали, что ТНВД, способный без проблем перемалывать русскую солярку разработан только на КамАЗе biggrin

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
nick-nevada, у меня дизель.

Пока никаких проблем. (надеюсь, и не будет) Заливаюсь на Транс АЗС (бензин в мазду тоже на ней заливал, тк машина ехала на нем лучше) и Лукойл (иногда)

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

Уже лет десять ка не юзаю зажигалки, запал както на дизель. По поводу качества нашей солярки тут и говорить не чего оно оставляет желать лучшего. Но всётаки ездию на дизелях, в данный момент имею два автомобиля и оба дизельных. Самое больное как мне кажется для них это клапан рециркуляции отработаных газов, т.к. в нашей соляре очень много парофина то после охлождения перед поступлением на дожиг на клапан попадает можно сказать сплошной парафин и за бивает либо клапан либо трубки на охлодителе. На чирке за два года один раз не так давно снимал и чистил охлодитель клапана ЕГР. А на ЛР так клапан по всей видимости с браком был на 9000км пробега его заклинило. Ну а в остальном с дт проблем нету , на индейца поставил изначально ещё в салоне когда забирал машину сепар 2000 и горя не знаю, штука очень даже полезная.

А по поводу того что дизель очень резвый это действительно так в частности на индейцах. Многие кто ездил на моём индейце говориле мол что не может так дизель ездить аон оказывается может да ещё как с места рвёт будь здоров. А вот Д3 уже не так ну класика наверное своё берёт biggrin

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: хаммер н3 джип вранглер
Город: москва
Опубликовано

у меня были идизеля и бензин

пришел к выводу что с бензином неожиданностей меньше(все замисит от того какой мотор умный)

хотя по саляре расход меньше

если соберусь покупать машину с мотором более 4 литров то возьму дизель(поставлю вебасту и т.д)

но есть еще одно соображение(яркий пример с ЛЕКСУСАМИ ГИБРИДАМИ срок окупаемости по отношению к экономии топлива привышает средную жизнь машины) это к тому что ТО,ОБОГРЕВЫ И ОТДЕЛИТЕЛИ ВОДЫ,могут стать дороже чем просто бензиновая

например недавно купил себе хаммер3 ТО через 40 т.км вот и считайте!!!!!!!

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано
грязь, Лехус конечно круто но не каждому по корману к тому же с их скачками цен. Я имею в виду 570 с последним скачком с трёх до пяти лямов ни хрю се марафонцы biggrin Ну а Хомяк это зачёт супер up По поводу (Уебасты) извиняюсь за выражение есть и другие производители по надёжнее, это из личного опыта у меня на LR D3 она через 5-7 тыс. км. приказала долго жить sad щас отправил её в златоглавую жду решения что сней можно сделать менять или моно реанимировать. А отделители воды это полезная вещ у меня на индейце стоит Сепар 2000 ставили при покупке в Мусе, работает отменно и с ни каких проблем по топливу.
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Quote (nick-nevada)
ДИЗЕЛЬНЫЕ ЖИПЕРЫ ЕСТЬ? Вас по опросу 60%!!! Какие впечатления и опыт?

Quote (nick-nevada)
По роду работы общался с исследователями с Камского автозавода. Сказали, что ТНВД, способный без проблем перемалывать русскую солярку разработан только на КамАЗе

В Гранде ТНВД нет, стоит мерсовский дизель с непосредственным впрыском топлива. За три года ни одной проблемы, позволяющей усомниться в выборе типа двигателя.

Заправлялся и в Москве, и в российской глубинке, где приятель после заправки на внешне приличной АЗС прикончил фильтр и бензонасос своего Гранда.

Видимо, подтверждается всеядность мерсовского соляропроглота biggrin

Р.S. Ни Вебасто, ни прочих приблуд не устанавливал. Зимой в любую погоду все ОК.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

Quote (valent)
Р.S. Ни Вебасто, ни прочих приблуд не устанавливал. Зимой в любую погоду все ОК.

Вебасты на индейце тож нету ну а приблуда типа сепар 2000 как раз очень полезна особенно для заправок на всяких подозрительных заправках. А мереновский дизель и в правду зачётный и -40 ему не почём.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass -> Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Расход в разных стилях...

Ни куда не тороплюсь 8 л на 100 км

Обычная езда в хорошем темпе 15-16 л на 100 км

Жестко прижимаясь к бамперам впереди идущих "туристов" на скорости 150 км 23 л на 100 км

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Quote (CyberCrow)
Жестко прижимаясь к бамперам впереди идущих "туристов" на скорости 150 км 23 л на 100 км

Это правда?

Может ты ошибаешься или про мгновенный расход говоришь??? Я правда не знаю про двигатели на Jeep Compass, но на своем что бы я не делал никогда за 19-20л. не заходил. Правда может комп.врет,не исключаю!!!!! Сам не замерял. wink

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass -> Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

БРАТ-2,

За что купил за то и родал... Смотрел как раз на расход который показывал мне комп...

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

CyberCrow, что-то ОООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ расход у тебя бывает!

У меня Гранд Чероки 3.0 CRD , больше 14.2 средний расход не поднимался никогда, езжу иногда ну ооочень динамично.

Может ты все-таки о мгновенном расходе говоришь?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WJ
Город: Москва
Опубликовано

Я даже не задумывался о дизеле, так как изначально знал что хотел. А именно чёрный гранд WJ с самым мощным мотором.

В итоге имею 4,7 литров двигло (форсированный). Езжу, в основном, по городу, но динамично (по другому в городе не выжить :). Бывает ставлюсь с кем-нибудь на светофоре. В результате средний городской расход 21-23 литра. Достаточно много, но и отдаёт хорошо smile Динамика разгона на хорошем бензине 7,5-8 сек до сотни по ровной прямой.

По трассе 12-15.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

AG - какой-то подозрительно маленький у тебя расход smile 14 л. это не выше 2000 оборотов и когда пробок мало. Нормальный расход - 15 - 16. Это и по среднему расходометру и от заправки до заправки полного бака. И где вы видели у нас мгновенный расход?)))

У моего знакомца мерседес ML320 CDI - те же движок и коробка. Он тоже в районе 16-ти палит по городу и 10 - 11 по трассе.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

По пробкам поднимается и до 21 л, выезжаешь на МКАД или за город - на глазах средний расход подает к 17 л, это километров за 40 пути (при этом в компьютере TRIP около 1000км).

Если идти на дальняк и замерять пробег с 0 - средний расход колеблется от 11 до 14 л/100км (как давить).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.