Перейти к содержанию

  

868 проголосовавших

  1. 1. Какой у Вашей машины двигатель?

    • бензиновый
      519
    • дизельный
      344


Рекомендуемые сообщения

17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано

Quote (Шлёмович)
Я вот к нему -ни как не отношусь, соответственно и расход меня не волнует

Как говорится "у богатых свои привычки". biggrin

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee '08 Overland
Город: Великий Новгород
Опубликовано

Кстати,о ФИнляндии, проехав тройку сотен км по этой дикой стране расход составил тех же, что и у Victor, ну почти, 7,8 л. Чудная страна, скорее всего более близкое расстояние до полюса оказывает своё воздействие.

С расходами на ТО ещё не сталкивался - в следующий понедельник будет первых 20тыс, работы будут в питерском Форисе. Посмотрим результат.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

Расход по городу около 16 литров(дизель), но.. у меня очень короткие поездки - от дома до работы 400 метров!!!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Жуковский
Опубликовано

Мой Гранд 3,0 CRD это первый дизель из множества бывших у меня машин. Впечатления от машины просто чумавые!!! Полный восторг! Расход больше 14 литров никогда не поднимался, даже при очень резвой езде. Но больше радует динамика разгона. С любой скорости, стоит только надавить на тапку, уезжает от всех, как от стоячих!!! Всем, кто не пробовал, рекомендую съездить на тестдрайв, не пожалеете! А заправляюсь я на Лукойле. Запас хода у Гранда 500-700 км, так что найти нормальную заправку не проблема, всё равно бензином чаще заливаться приходится.))))))))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass -> Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Меня расход устраивает при скорости 140 12-13 литров. Разгон от 100 до 200км/ч был максимальный 24.6. Но это мгновенный расход так как со 100 до 200 я разогнался примерно за 15-17 секунд.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Victor)
Как говорится "у богатых свои привычки".
Дело совершенно не в этом! Просто Дюрангосы с дизелями не выпускаются......И соответственно я на эту тему не заморачивался. У них 3,7;4,7 и 5,7 движки. Я хотел именно его. Выбор был осознанный. Кстати! У меня пишет, что лопает 18,5 по городу всего, а вот 100л хватает на 450....ну максимум на 500 км. На круизе и при 100км\ч - пишет 13,4 л. Всего один раз мне хватило бенза на 600км! Это была просто фантастика! Но я чуть насос не спалил.

biggrin

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано

bober1110, Foris-барыги, и не признают ремонт машины если ей больше 8 лет, плюс после диагностики столько лишнего понапишут... ради прикола советую диагностить хотя бы в двух сервисах а потом выбирать, что надо...

Бензин рулит по-любому... Действительно...взять настоящего полноприводного Америкоса и думать об экономии топлива, это как-то неразумно что ли...

Я вообще заправляю 95 smile движку нравится, а у меня скидка быстро накопилась(10 процентов) а нормальное ДТ на статойле стоит не дешевле 92-го.

А о преимуществах экономии бенза это вон к Ланосоводам или Матизовцам biggrin

Касательно замены свечек....ээээ...а самим паменять свечи сложно что ли?! cool Час работы максимум smile

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано
SansNom, Лично при выборе машины я ни когда не ставлю перед собой цели приоритета экономии по топливу. Мне просто нравятся дизеля вот я их и юзаю и не заморачиваюсь. А про дизель особенно наш CRD как уже и говорил, скажу что таких дизелей мало, чтобы убедиться в этом не достаточно почитать характеристики надо сесь заруль и прогнать машинку во всех режимах и вот тогда увидиш разницу. Я уже не один год юзаю только дизеля причём всё разные (нисаны, ММС, LC-80,100,105,200, Ауди Q7, LR D3 и конечно же Jeep) и из всех этих машин самый резвый это индеец, все кто на нём ездил в один голос говорили еслиб не звук не за что бы не подумал, что это дизель, такая вот динамика.
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано

Quote (SansNom)
Действительно...взять настоящего полноприводного Америкоса и думать об экономии топлива, это как-то неразумно что ли...

Все-таки неразумно НЕ думать о расходе топлива. Кстати, при прочих равных.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано
Higvei, я по специальности и по професии инженер-дизелист, наверно мне их в работе хватает на столько, что не хочется с ними сталкиваться в своё свободное время. Я привык к тому, что Дизеля- это тракторные или грузовиковые движки, ну или судовые, а Птеродактиль- должен летать!!!(и быть прожорливым) smile
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано
Victor, Бензин в сравнении с соляркой, всё равно что шаверма в сравнении с красной икрой...никто не говорит, что есть красную икру не разумно, если можно себе позволить. smile
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано

Quote (SansNom)
Victor, Бензин в сравнении с соляркой, всё равно что шаверма в сравнении с красной икрой...никто не говорит, что есть красную икру не разумно, если можно себе позволить.

А вот здесь я соглашусь.

Красную икру есть каждый день я просто не могу. Противно становится.

Тоже и с автомобилем- пожиратель бензина с кусочками драйва можно использовать, например, по выходным.

А дизель- это будни - котлета с картошкой, то что мы едим каждый день.

Во загнул, вроде не курил ничего. smile

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Не могу пройти мимо этой темы!!!

Кроме Т-72, который при резвом разгоне с 0 до 70 км/ч за 15 сек. сжирал реальное ведро соляры 015.gif , самый быстрый мой авто был FF C-max, бензинка 2.0 литра, дык тогда мне казалось. что это и есть мечта рульного драйва!!! Есчо-бы ведь давишь на газ и он разгоняется!!! shy

В салоне при покупке КаММандера, хотел выбрать или 4.7 или 5.7 HEMI бензин! dwarf.gif Ребята в салоне отговорили, и вовсю толкали 3.0 CRD? -" ...тем более. 5.7 HEMI, ждать надо чуть ли не год, а тут как раз на подходе 3.0 CRD..." и всё в таком духе. 15.gif Скрепя сердце повёлся на такой развод. И вот ОН!!! Начал ездить, и О ЧУДА - понравился!!! cheerleader.gif

Осчусчения непередаваемые, даже не буду описывать, все равно не получится!!!

Динамика - супер! Просто пока попутчики на соседних полосах дороги начинают разгонятся, ты уже уехал! bye

Расход - Фордус по городу кушал до 13 литров 95-го бенза! КаММандер по тому же городу - 14 eek , при том что масса в полтора раза больше!

В общем большой respect дилерам, что уговорили на дизель!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: JEEP
Город: г.Ожерелье Московская область
Опубликовано

у меня бензи 5.2. и дизель и бензин хорош дизелек повыносливей и дороже обслуга был дизель есть с чем сравнить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

После года пользования дизелем не жалею о своем выборе.

Хотя по пробкам и до 18-ти доходит. Если озаботиться расходом - 13 -14. Питер - Москва - Питер - 10.5.

Хотя считается, что дизель дороже бензинки в обслуживании.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Во первых: дизеля у меня никогда не было, сравнивать не с чем.

Во вторых: никогда его не будет, потому что с детсва ненавижу как солярка воняет. Даже от лёгкого запаха тошнит, что от запаха самой солярки, что от дизельного выхлопа. Причём даже если слегка пахнет, то для меня это все равно вонь.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Давайте закроем тему! angry Какая разница кто чем своего друга заправляет....?Мы - вместе biggrin .....и пофигу что у нас в бак залито wink

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand WH 4,7
Город: N-sk
Опубликовано

Недавно совершил автопробег 3000км на своём 4,7. Скорость 80-140, 92 бензин общий средний расход 14,4л. По городу 23л.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
maxxx73, Это чтоб не раздувать полемику бензин или салярка!!! biggrin У всех свои предпочтения!!! smile Главное что мы вместе!!!!!! biggrin
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

Quote (maxxx73)
vel, у меня Х5 на дизеле, готовить умеем biggrin

умеешь готовить..!?! тогда наливай!!!! biggrin

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: Москва
Опубликовано

всегда ездил на бензине - дизель подкупает большим моментом и малым расходом - отпугивает - не дай бог где нить встать с пустым баком в дальней поездке.

если не выезжать из москвы и или ездить по трассам где есть лукойл и бп то думаю дизель интересный выбор.

но для гранда делают средние дизеля у того же туарега ауди есть v12 - вот это вещь!!!!!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Spike)
с детсва ненавижу как солярка воняет. Даже от лёгкого запаха тошнит, что от запаха самой солярки, что от дизельного выхлопа. Причём даже если слегка пахнет, то для меня это все равно вонь.

А вот бензин классно пахнет! Не хуже ацетона.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: электричка-метро-такси
Город: Москва
Опубликовано

Был LAREDO 3.7 бензин, жрал как спортивная машина, ездил от заправки до заправки cry

Поменял на 3,0 CRD - доволен, как удав, и комплектация и динамика tongue

Расход на трассе меньше 10 литров, по городу максимум 17 получалось.

Как и на любой турбе раздражают низы, хотя подхват намного лучше, чем у турбо-бензина.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.