Перейти к содержанию

Куда поставить антенну СиБи


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Радиостанцию и антенну подарили, а она все так и лежит дома уже с месяц... куда прикрутить антенну? :blink:

Ссылка на комментарий

Засверлить в крыше отверстие? :blink:

лучше всего - да!.. Ну или на кронштейн тож хороший вариант!.. Только надо следить,чтоб на месте крепления антенны с крышей/кронштейном, была хорошая "масса" и всё!.. ;)

 

479736.jpg

 

моя старая антенна... Ща на это месте - "четверть"!.. B)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

лучше всего - да!.. Ну или на кронштейн тож хороший вариант!.. Только надо следить,чтоб на месте крепления антенны с крышей/кронштейном, была хорошая "масса" и всё!.. ;)

 

479736.jpg

 

моя старая антенна... Ща на это месте - "четверть"!.. B)

 

Сверлить, чо т совсем не хочется, а что сейчас говоришь на этом месте? :blink:

Ссылка на комментарий

Сверлить, чо т совсем не хочется, а что сейчас говоришь на этом месте? :blink:

другая антенна... Такая.

 

483692.jpg

 

Совсем не обязательно сверлить... Гоорю же, можно и на крон без проблем. Главное - хорошая масса!.. :)

Вот у Санька (Molotoff),Дэна (NEW) у них на кронштейне... :)

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep GC WH
Город: СПб
Опубликовано

другая антенна... Такая.

 

483692.jpg

 

Совсем не обязательно сверлить... Гоорю же, можно и на крон без проблем. Главное - хорошая масса!.. :)

Вот у Санька (Molotoff),Дэна (NEW) у них на кронштейне... :)

 

Вот несколько инсталляций без сверления крыши....Возможно, это ухудшит качество связи, но все же сверлить крышу...это как-то не комильфо

http://www.jeepsunlimited.com/forums/showthread.php?t=502470&highlight=cb+antenna

Ссылка на комментарий

Вот несколько инсталляций без сверления крыши....Возможно, это ухудшит качество связи, но все же сверлить крышу...это как-то не комильфо

http://www.jeepsunlimited.com/forums/showthread.php?t=502470&highlight=cb+antenna

Так а у меня дырки уже были в крыше, причём две!.. Какие то антенны торчали,да остались от них только основания. Одно из них снял и вуа-ля!.. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: ZJ '93 4.0L Limited
Город: УФА
Опубликовано

Не могу найти, но TUSCON форуме были фотки процесса установки антены на крышу, но без сверления. Из нержи был выточен кронштейн С-образный. Снизу подсовывается под крепление рейлинга, на верх крепится сама "турба".

Самому охота еще раз взглянуть, как там они с проводом обошлись.

Но сам больше себя настраиваю дефлорировать крышу. Зато подводка будет вне воздействия атмосферы.

Иначе смысл платить 4 тыр за рацию и 1,5-2 за антену, чтоб общаться на дальности действия PMRок, желтеньких таких, моторолок.

Сейчас нет машины рядом, сам глянуть не могу.

А заказал я себе мегажуть 600 турбо и наверное еще докуплю 1000 Игла или 2001 Тубу

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Меня если честно, волнует больше вопрос, куда поставить рацию в салоне... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Так не хочу... у меня ноги большие :rolleyes: а вот вместо пепельницы никто не прикидывал, как она туда? :crazy:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: ZJ '93 4.0L Limited
Город: УФА
Опубликовано
резать гнездо.. :unsure:

:ok:

самое место, опять таки где-то уже видел.

куритья бросил, а в пепельнеце у меня золотники валяются, так что туда и спрячу сибишку

600ый с тангенты уравляется, так что не все время туда лазить

 

гляжу у заокеанских коллег антена устанавливается сплош и рядом либо на крыле либо сзади над стопарем или на 5ой двери... видать в гараж не въеать с "удочкой"))))) и антенки у них "колбаски" firestick, но опять таки все кишки наружу

не знают видать что такое коктейль лужкова))))))

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

:ok:

самое место, опять таки где-то уже видел.

куритья бросил, а в пепельнеце у меня золотники валяются, так что туда и спрячу сибишку

600ый с тангенты уравляется, так что не все время туда лазить

 

гляжу у заокеанских коллег антена устанавливается сплош и рядом либо на крыле либо сзади над стопарем или на 5ой двери... видать в гараж не въеать с "удочкой"))))) и антенки у них "колбаски" firestick, но опять таки все кишки наружу

не знают видать что такое коктейль лужкова))))))

 

А ты уже примерил по ширине, вместо пепельницы, входит?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Так то да... но на рейстайле два прикуривателя, и место там больше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Денис, а рация то какая?

Антенну реально ставить на кронштейн, на рейлинг. Ну и понятно, массу обеспечить.

Посмотри варианты установки - http://sites.google.com/site/252link/home

И самое главное, прежде чем жать передачу на тангенте, антенну надо настроить, чтобы рацию не спалить.

Ну и заходи на 26.965 мГц, 1 FM C(D) Питер. Три джипа у нас точно есть!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Денис, а рация то какая?

Антенну реально ставить на кронштейн, на рейлинг. Ну и понятно, массу обеспечить.

Посмотри варианты установки - http://sites.google.com/site/252link/home

И самое главное, прежде чем жать передачу на тангенте, антенну надо настроить, чтобы рацию не спалить.

Ну и заходи на 26.965 мГц, 1 FM C(D) Питер. Три джипа у нас точно есть!

http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/nigodnick/journal/288230376151990386/#post :crazy:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.