Перейти к содержанию

Хочу пороги


Рекомендуемые сообщения

421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Покрасили на раз.темновато и местами метал просматривается. Завтра на второй раз.

c3ade68s-960.jpg

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Покрасили на раз.темновато и местами метал просматривается. Завтра на второй раз.

c3ade68s-960.jpg

Пока не поставил.сними пож.размеры пож.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Пока не поставил.сними пож.размеры пож.

Не буду я этим заниматься. уже обьяснил, и не только я - почему.

снять примерные обмеры для этого надо всего лишь 15минут времени + уметь пользоватся рулеткой и чуть чуть мозгами. Уровень - шестой класс уроки труда.

А сделать точные чертежи и в итоге качественный продукт тут уж холява не пройдет.нужен опыт и знания.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Не буду я этим заниматься. уже обьяснил, и не только я - почему.

снять примерные обмеры для этого надо всего лишь 15минут времени + уметь пользоватся рулеткой и чуть чуть мозгами. Уровень - шестой класс уроки труда.

А сделать точные чертежи и в итоге качественный продукт тут уж холява не пройдет.нужен опыт и знания.

Немного добавлю, (никого не защищаю просто от себя) - снять размеры в этом случае просто невозможно. Там шесть точек крепления (на каждом) у каждого кронштейна свой наклон и длинна (видно даже на фото). Подогнуть и подогнать после сварки уже ничего нельзя! Потому оптимальный вариан будет только - подгонка по месту! Сам делал так-же. Только в этом случае будет идеально! :ok:

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Немного добавлю, (никого не защищаю просто от себя) - снять размеры в этом случае просто невозможно. Там шесть точек крепления (на каждом) у каждого кронштейна свой наклон и длинна (видно даже на фото). Подогнуть и подогнать после сварки уже ничего нельзя! Потому оптимальный вариан будет только - подгонка по месту! Сам делал так-же. Только в этом случае будет идеально! :ok:

+100500

Подгонка это я по умолчанию имел ввиду и понимал, что нереально по чужим сделать, видимо не все здесь технари или с опытом хэндмэйд искусства :crazy: пока обьяснишь все и дойдет все, может пять страниц уйти :D

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

пока обьяснишь все и дойдет все, может пять страниц уйти

Ну почему.просто не понятно.почему пороги то могут не подходить.двери одного размера.крылья вроде тоже.колёса .машина одной марки.да и всё остальное.крепёж на днище разный?т.е откуда разница 2-3см зазоры.вот откуда вопрос.и что взять новые и есть вероятность.что придётся подгонять?

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: джип гранд чероки оверленд CRD
Город: омск
Опубликовано

Про подгонку тоже не совсем понял. У меня пороги мопар, не думаю, что их при установке подгоняли.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Про подгонку тоже не совсем понял. У меня пороги мопар, не думаю, что их при установке подгоняли.

Еще один "технарь" :D

пороги Мопар это накладной декор который крепиться тоненькими болтиками на место родных накладок.а хэнл-мэйд силовики это крепление где глазу и фантазии удобно и крепче. чтоб сидели надежно и хайджека держали как минимум.

мопаровские если чуть заденешь или приложищся об Бардюр то все слетит с посадочных мест и в мусор выкинуть только.

мои силовики несильный удар среднего пузатера прямой наводкой в корму наверно и не почувствуют...

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Про подгонку тоже не совсем понял. У меня пороги мопар, не думаю, что их при установке подгоняли.

МОПАР в заводском кондукторе сделаны, а у Егора в качестве кондуктора машина, если делать по чертежам там вообще заморочек много, металл свркой ведет, тянет из за чего и они на месте варили крепления, а машины все одинаковы 100%, тут еще есть факт не большого желаня снимать размеры хозяина порогов.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

а машины все одинаковы 100%, тут еще есть факт не большого желаня снимать размеры хозяина порогов.

Вы прежде чем так однозначно выводы делать или тему на пару страниц хотя бы просчитайте или факты железные из собственного опыта)) а то 100% все одинаково(( че за хрень вы тут пишите все :D где все Джиперы то :o такое ощущение что в Тайота-рав4 клуб я попал :D

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Вы прежде чем так однозначно выводы делать или тему на пару страниц хотя бы просчитайте или факты железные из собственного опыта)) а то 100% все одинаково(( че за хрень вы тут пишите все :D где все Джиперы то :o такое ощущение что в Тайота-рав4 клуб я попал :D

Заводские пороги в прдаже на джип WH 05-10, резюме у всех по годам, штатные места крепления одинаковы.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Заводские пороги в прдаже на джип WH 05-10, резюме у всех по годам, штатные места крепления одинаковы.

Короче пистец походу диалогу. Фома-ерема не в теме совсем :D

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Короче пистец походу диалогу. Фома-ерема не в теме совсем :D

Вообще конечно твои порги оригинальные в своем исполнении, люди чертежи просят,по чертежам сложно исполнить,проблема соосности отверстий замучает, а так смотри картинки да копируй консрукцию ,лепи по месту, заказывть кудато не советовал бы,тут только с примеркой, так и пиши всем кто чертежи просит.

Изменено пользователем Alexey174
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Вообще конечно твои порги оригинальные в своем исполнении, люди чертежи просят,по чертежам сложно исполнить,проблема соосности отверстий замучает, а так смотри картинки да копируй консрукцию ,лепи по месту, заказывть кудато не советовал бы,тут только с примеркой, так и пиши всем кто чертежи просит.

+100500 ток я сомневаюсь что такие термины доходчивы и могут что то объяснить чайникам я выше проще писал - что все индивидуально и необходимо обмеры по месту, а мне в ответ ну сделай чертежи пожалуйста :D ну как еще объяснить потом Иван расжувал по другому как показалось вроде доходчиво так нет опять ну почему йто они не подойдут и чертежи ка сделайте, а то я вижу вам лень((( не ну что это за бред :D не ну че я не прав чтоль :)

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

+100500 ток я сомневаюсь что такие термины доходчивы и могут что то объяснить чайникам я выше проще писал - что все индивидуально и необходимо обмеры по месту, а мне в ответ ну сделай чертежи пожалуйста :D ну как еще объяснить потом Иван расжувал по другому как показалось вроде доходчиво так нет опять ну почему йто они не подойдут и чертежи ка сделайте, а то я вижу вам лень((( не ну что это за бред :D не ну че я не прав чтоль :)

Ну лично мне бы лень было снимать размеры, да еще и заведомо зная, что это почти бессмыслено, а так все правильно.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Ну лично мне бы лень было снимать размеры, да еще и заведомо зная, что это почти бессмыслено, а так все правильно.

Так я поэтому и не снимал потому что это бессмысленно. но видимо не все это хотят понимать а только вынь да полож полюбому :D

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Так я поэтому и не снимал потому что это бессмысленно. но видимо не все это хотят понимать а только вынь да полож полюбому :D

Ждем окончательных фото;) еще бы вместо ступичных колпачков в колеса копья как в колесницах римлян - пузотеров борзых пилить ;))

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

еще бы вместо ступичных колпачков в колеса копья как в колесницах римлян - пузотеров борзых пилить

:hands:

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Пороги прокрашены на 2слоя и 1 слой лака, порошковая покраска это сила лежит качественго и мертво)) но краска оказалась не та...нужен светлый хром... заказал привезут через пару дней, сейчас подгоняю рефленый алюминий на ступеньки, позже их также в печи покрашу в черный цвет, и последняя операция это пришпандорить их на клепки к порогам))

257168s-960.jpg

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Пороги прокрашены на 2слоя и 1 слой лака, порошковая покраска это сила лежит качественго и мертво)) но краска оказалась не та...нужен светлый хром... заказал привезут через пару дней, сейчас подгоняю рефленый алюминий на ступеньки, позже их также в печи покрашу в черный цвет, и последняя операция это пришпандорить их на клепки к порогам))

257168s-960.jpg

Егор, у тебя там ни где случайно нет гальванического цеха,а то можно было бы хромом закатать, а то всеравно крска хоть и порошек коцается, с торца видно, от колеса будет лететь гравий, все обобьет.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Егор, у тебя там ни где случайно нет гальванического цеха,а то можно было бы хромом закатать, а то всеравно крска хоть и порошек коцается, с торца видно, от колеса будет лететь гравий, все обобьет.

С торца это просто грязь...по гольванике уже поздняк метаться... ближайший нормальный цех 1500км, думал над этим но готовить надо очень хорошо под гальванику...хром тоже ободрать можно и ржа проступит... я хочу получить тот же цвет что и молдинги у меня, серебристый матовый хром.. пока промазал краска не та...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokke WK/WH 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

ребят чисто случайно у меня есть хорошие пороги. снял их ибо мне они не нравятся. может кому нужны подгоню за недорого.

крепкие пороги вдвоем с другом на них становились(а это как минимум 220кг) и ничего им небыло.

post-12173-0-80669700-1364934090_thumb.jpg

post-12173-0-16476600-1364934099_thumb.jpg

post-12173-0-55341600-1364934107_thumb.jpg

post-12173-0-99334900-1364934114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Наконец то проект хэнд-мэйд силовых порогов завершен и испытан Хай-джеком :crazy:

8bb7e8s-960.jpg

23b7e8s-960.jpg

703b7e8s-960.jpg

e7db7e8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

молодец, очень даже здорово вышло

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

ЗаеBIS,четко.

Изменено пользователем ADPad13
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 83 гостя (Посмотреть всех)

    • Gulliver
    • CpaM
    • J-17
    • kolpakoff87
    • up6
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.