Перейти к содержанию

Хочу пороги


Рекомендуемые сообщения

434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

денег только дохуа если из штатов везти... найти бы метал подходящий да Домкрату заказ оформить???! :crazy: кто подскажет какой метал использовать и технологию изготовления!?

 

Металл - сталь :), варить "аргоном", технология - "семь раз отмерил, один раз отрезал"... :)

 

Тут же вот какая штука - приварить одну железку к другой - ерунда, "магия второго уровня", всего-лишь...:)

А вот сделать так, чтобы всё подошло как надо, нигде не торчало и было КРАСИВО - это сложнее. Размеры нужны. Или "живой" экземпляр изделия - для копирования.

 

Без пластмассовой накладки порога (на WK) авто выглядит достаточно жалким:

post-12236-0-39604700-1355027834_thumb.jpg

Прикрутить втуда ещё и некий железный прибамбас (который весит не менее 20 кг кстати) - красоты не прибавит точняк. Только если "брутальности" - то да, прибавит, наверное... :) Но маленькие "боксёрские перчатки" висящие на зеркале заднега вида - круче!

Если авто и без того уже - измучано "внедорожным туненгом" - в самый раз, ога.

Обратите внимание на свободно "висящие" нижние кромки дверей - зазор до порога (без штатной накладки) - сантиметра два... Оно надо?

 

И потом - явное несоответствие между замыслом (видимо предполагается что оне типа силовые, угумс), размерами и весом (большие и тяжёлые) и количеством и расположением крепёжных отверстий" - их всего восемь: шесть снизу (видимо в штатные отверстия в порогах) и два по краям. Мысленно представьте ситуацию "джеттить под силовой порог" - нижние шесть болтов будут просто держать, причём эти болты будут сидеть в отверстиях в хлипкой нижней (на фото видно) отбортовке порога; а два болтика по краям (на 10-ть наверное) - будут работать на срез. Кста: Металл порога на "грандчирке WK" тонкий шописец, к нему вообще ничего привинчивать нельзя, отвалиццо враз. Сработает только БОЛЬШОЕ количество крепёжных болтов вдоль всей металлической конструкции + дополнительные крепления снизу порога - в виде каких-то кронштейнов, имеющих силовую связь с лонжеронами.

Такшта - очередная "понтовая" примочка, причём неказистая (корявая) на вид и с весьма хромающим функционалом.

Ака Домкрат если захочет - придумает и сделает лучше и красивше, мне кааца...

ИМХО есс-но.

Зы: Вот так я вам всё прямо сичас и обгадил /поправляю пенсне/, из вредности, извините. Я, типа, Злой Абломщегг...:)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

денег только дохуа если из штатов везти... найти бы метал подходящий да Домкрату заказ офо

Я вот тоже не против такой идей

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Гранд V8 4.7 Лима, Сильверстоун.
Город: Тула
Опубликовано
денег только дохуа если из штатов везти...

Как раз такие собираюсь лепить, вроде ничего там сложного нет, только крепеж буду свой делать, у пиндосов рассчитан на кроулинг(не нравится он мне). На, по теме - http://www.jeepforum.com/forum/f197/moonyjohns-project-blue-moon-2000-wj-1009379/index27.html может поможет.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Вот молодца,наглядно,кто бы взялся на WH,или хотяб.все размеры дал\крепл.и т.п\а то я в Москве а мастер в Белгороде,и маш.предоставить ему не могу

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Андрюх, да у нас тут такого вроди ни кто еще не делал :huh:

 

И не сделает.

Патамушта у вас такой тележки (под авто подкатываться) нету:

post-12236-0-22423300-1355031413_thumb.jpg

 

Эку эку ыыы... Гыыы!!! :) :) :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

тут такого вроди ни кто еще не делал

Дэн,ты прав иначе ужеб все опорожились,может сейчас кто возьмётся

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Вот тута чувак на "хундай галопёр" силовые пороги замастрячил, например:

http://www.galloper.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8424

 

Вот тут есть чего почитать (с картинками):

http://www.kdt.su/cat4.html

http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/mazda_side_defence

 

Грамотно исполнено - "связали" пороги поперечными балками:

post-12236-0-22748300-1355041490_thumb.jpgpost-12236-0-14461300-1355041496_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

А вот тута - элементы "фигурного" исполнения из металла - аккуратно сделано сопряжение порога с низом крыла (сверху ещё и резинку пустили по краю):

http://тва4х4.рф/nashi-raboty/silovye-porogi/silovye-porogi_65.html

post-12236-0-48698800-1355041636_thumb.png

 

Бугога, здеся масса инфы (и знакомых лиц), есть и про силовые пороги на WK, например:

http://www.drive2.ru/search/?cx=009724753791916455779%3Azfglstegogm&cof=FORID%3A09&ie=UTF-8&q=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+Jeep+Grand+Cherokee+III+%28WK%29+

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

@Mugatu, такой вариант не попадался? интересует как крепеж у них выполнен..

87d0f7u-960.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

@djoni, посмотри мою страницу на драйв2 там все ссылки кидал..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
10
Автомобиль: WK 2005
Город: Одинцово
Опубликовано

@Mugatu, такой вариант не попадался? интересует как крепеж у них выполнен..

87d0f7u-960.jpg

сегодня поставил себе такие. смотрятся симпотно, завтра сфоткаю покажу как плучилос. Крепятся в штатные места без проблем!

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

сегодня поставил себе такие. смотрятся симпотно, завтра сфоткаю покажу как плучилос. Крепятся в штатные места без проблем!

Ок! давай фотки и поболее места креплений тоже глянуть интересно!

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

сегодня поставил себе такие. смотрятся симпотно, завтра сфоткаю покажу как плучилос. Крепятся в штатные места без проблем!

в штатные это спереди и сзади по два отверстия на ребре внизу? при вставании на порог не играет?

просто щас поставил себе трубы, так как то ссыкотно вставать-ощущение что их вниз загнет. У вас какой там тип крепления?

завтра погоню в гараж на морду ставить сдвоенную трубу.

(все купил тут на барахолке у товарища по объявлению за чирку, полирнул-стало как новенькое :hands::rolleyes:

PS по фото: в гараже места мало было, делал на ульке, благо тепло -5 всего+ прогрев беленькой :booze::lol2:

post-12087-0-45106800-1357837208_thumb.jpg

Изменено пользователем Creoman
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WK 2005
Город: Одинцово
Опубликовано

Ок! давай фотки и поболее места креплений тоже глянуть интересно!

 

вот и фото:

только есть один момент - их надо ставить без передних брызговиков и пороги (регулируются влево-вправо, во внутрь или наружу) четко помещаются!

post-6248-0-72777800-1358253715_thumb.jpg

post-6248-0-04247800-1358253798_thumb.jpg

post-6248-0-68852700-1358253804_thumb.jpg

Изменено пользователем djoni
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

вот и фото:

только есть один момент - их надо ставить без передних брызговиков и пороги (регулируются влево-вправо, во внутрь или наружу) четко помещаются!

Как удобство высадки посадки? без брызговиков будет наверно не айс(( накопители грязи будут они((

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

вот и фото:

Смотрятся они класс! просто идеально сочитаются с дизайном грандея! Былиб еще и силовые!

Теперь лифтоватся надо! лифт ОМЕ рассматривали!?

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Как удобство высадки посадки? без брызговиков будет наверно не айс(( накопители грязи будут они((

 

А я вот - могу ответственно (выпячивая грудь, отставив ножку, заложив пальцы за отворот камзола и оттопырив нижнюю губу) заявить: После установки порогов (моих) - я перестал протирать после поездок по грязным асфальтам (т.е. везде сичас) - пороги в том месте, где они заходят под дверь. Дадад! :)

Перестало накидывать втуда грязьку. А ведь передних брызговиков - нет у меня сейчас. Чудеса!

Зато на "яме" хорошо видно - что грязь улетает теперь ПОД ступеньку порога.

Такие дела... Вот про это место я имею заявить (тут ещё штатная накладка на пороге стоит):

 

post-12236-0-95781200-1358273181_thumb.jpgpost-12236-0-04418900-1358273507_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

А я вот - могу ответственно (выпячивая грудь, отставив ножку, заложив пальцы за отворот камзола и оттопырив нижнюю губу) заявить: После установки порогов (моих) - я перестал протирать после поездок по грязным асфальтам (т.е. везде сичас) - пороги в том месте, где они заходят под дверь. Дадад! :)

Перестало накидывать втуда грязьку. А ведь передних брызговиков - нет у меня сейчас. Чудеса!

Зато на "яме" хорошо видно - что грязь улетает теперь ПОД ступеньку порога.

Такие дела... Вот про это место я имею заявить (тут ещё штатная накладка на пороге стоит):

 

Разные конструктивы порогов, в его случае вся грязь будет на порогах(( без брызговиков(

Зы. А накладочка класс!

 

В обоих случаях не совсем понятно удобно ли ногу выставлять хватает ли вылета порога? визульно как бы не хватает(( мне на Х5 не нравятся подобные пороги всегда ставиш ногу на самы край и все равно пачкаеш штанину((

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WK 2005
Город: Одинцово
Опубликовано

Как удобство высадки посадки? без брызговиков будет наверно не айс(( накопители грязи будут они((

Место для ноги хватает ( не X5 вариант), если попробовать поставить впереди универсальные брызговики то и порог должен встать ка надо , и сбора грязи не будет!

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WK 2005
Город: Одинцово
Опубликовано

Смотрятся они класс! просто идеально сочитаются с дизайном грандея! Былиб еще и силовые!

Теперь лифтоватся надо! лифт ОМЕ рассматривали!?

Зачем силовые, если они спокойно выдерживают до 100 кг, даже по более! На счет лифта не рассматриваю, потому что если присмотреться на фото можно увидеть, что пороги не опустились даже ниже брызговиков!

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Все привет по чем пороги брали

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Зачем силовые, если они спокойно выдерживают до 100 кг, даже по более! На счет лифта не рассматриваю, потому что если присмотреться на фото можно увидеть, что пороги не опустились даже ниже брызговиков!

Силовые для того чтоб не покупать еще раз новые после сьезда с шоссе на обычный бездор)) особенно с просветом сток WK будете удивлины как они быстро испортят общий вид...

т.е. это так понтоваться не выезжая из городскийх очищеных улиц, да даже очень аккуратно спрыгивая с бардюрчика можно их плпортить..непрактично...лифтоваться надо.. иначе смысл в них? на стоке спокойно можно погружаться даже подростку... вот у меня под порогами 43см чуток неудобно ))прыгать надо )) хотя мне нормально )) да и жена длиноногая ее тоже вполне комильфо)) дочка пятилетняя корабкается долго-)) а силовые пороги хочу из за того что часто езжу по узким горным тропам, там уклончики стаскивает и чтоб дверями не чертить по деревьям тут силовые пороги просто очень нужны, покраска дорого и долго.. да и пузатеры достали, жмутся в пробках поставлю железо пусть обгавляют свой лакокрас :D

 

Пороги не опустились ниже чего??? Брызговиков!!!? наверно от земли до них неболее 10-12см пузатеры больше просвет имеют... :D

 

Зы нашел кто зделант нормальные пороги из железа скоро светану фоты :crazy:

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Зы нашел кто зделант нормальные пороги из железа скоро светану фоты :crazy:

Тоже интересно как они выглядеть будут и по чем? Я так вообще незнаю зачем мне пороги (наверно для понтов, раз взял уже трубу на защиту переднего бампера, теперь ещё что нибудь хочется. Это как ремонт в квартире) :secret:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.