Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

@Hunter 53 

U0184-LOST COMMUNICATION WITH RADIO - Вероятно, китайголова не может вежливо вести беседы по каншине?

U0201 - Инфу по этой ошибке не нашел.

Из разряда U020... есть только эти:

U0200 LOST COMMUNICATION WITH PASSENGER DOOR MODULE

U0208 LOST COMMUNICATION WITH HEATED SEAT CONTROL MODULE

U0209 LOST COMMUNICATION WITH MEMORY SEAT CONTROL MODULE

В любом случае, это просто ошибки  по "CAN-B" и на ездовые качества не влияют:D

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
4 часа назад, shurilla сказал:

@Hunter 53 

U0184-LOST COMMUNICATION WITH RADIO - Вероятно, китайголова не может вежливо вести беседы по каншине?

U0201 - Инфу по этой ошибке не нашел.

Из разряда U020... есть только эти:

U0200 LOST COMMUNICATION WITH PASSENGER DOOR MODULE

U0208 LOST COMMUNICATION WITH HEATED SEAT CONTROL MODULE

U0209 LOST COMMUNICATION WITH MEMORY SEAT CONTROL MODULE

В любом случае, это просто ошибки  по "CAN-B" и на ездовые качества не влияют:D

U0200 это из разряда просто продуть контакты в дверях и под сидушками, как правило. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK CRD 2008
Город: В.Новгород
Опубликовано
4 часа назад, shurilla сказал:

U0184-LOST COMMUNICATION WITH RADIO - Вероятно, китайголова не может вежливо вести беседы по каншине?

Эээ... открытие дверей, заднию камеры с линейкой показывает... не могу разобрать ваш посыл) типо это норма или нет?)

 

4 часа назад, shurilla сказал:

В любом случае, это просто ошибки  по "CAN-B" и на ездовые качества не влияют:D

ну я так и понял, нашел что типо вот этого :

Симптомы кода U0201 могут включать: Окна водителя / пассажира застряли в одном положении / не двигаются Замки дверей водителя / пассажира не запираются / не отпираются Сдвижная дверь с электроприводом / дверь багажного отделения с электроприводом не двигаются с электроприводом DCM-C не включается / не работает

 

как я понял это общие описание проблемы, в голове провожу параллель, что окно, в нынешнию погоду примерзали в проемах, и возможно, раскачивая их кнопкой, что то и вылезло... Просто как это связано с сиденьем не понял, но предполагаю, что несколько блоков просто связаны по опросу между собой, видимо. Собственно вроде я успокоился) 

И да, спасибо за информацию.


 

5 минут назад, Stror сказал:

U0200 это из разряда просто продуть контакты в дверях и под сидушками, как правило. 

по теплу, займусь. Благодарю

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
4 часа назад, Hunter 53 сказал:

Эээ... открытие дверей, заднию камеры с линейкой показывает... не могу разобрать ваш посыл) типо это норма или нет?)

С не родной головой это вполне может быть нормой. Проверить это только родную втыкать. 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP WH 3.0 CRD Limited '06
Город: Saratov
Опубликовано
03.12.2021 в 16:37, Stror сказал:

U0184-LOST COMMUNICATION WITH RADIO

Такая же ошибка вылезла после установки китайголовы с канбасом. Канбас подружил голову с усилом, камерой заднего вида, также отображает открытие дверей. Думаю, что происхождение ошибки именно из-за канбаса.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP WH 3.0 CRD Limited '06
Город: Saratov
Опубликовано
07.12.2021 в 12:17, AlexMalush сказал:

Такая же ошибка вылезла после установки китайголовы с канбасом. Канбас подружил голову с усилом, камерой заднего вида, также отображает открытие дверей. Думаю, что происхождение ошибки именно из-за канбаса.

Сам себе отвечу и в помощь другим)

С помощью Альфы отписал радио (сказал машине, что у нее нет родного радио). Почистил ошибку во всех блоках и ошибка эта больше не появляется.

 

Хотя появившаяся в моем случае ошибка u0184 в работе не чему не мешала, кроме как мне "глаз мозолила". 

Изменено пользователем AlexMalush
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Была мысль это предложить, но есть пара "но": как эта отписка повлияла бы на усилитель (походу по вашему опыту - никак), и как быть с задержкой отключения радио после выключения зажигания (или эта команда транслируется по шине вне зависимости от наличия радио?).

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
29 минут назад, Николай Пименов сказал:

Была мысль это предложить, но есть пара "но": как эта отписка повлияла бы на усилитель (походу по вашему опыту - никак), и как быть с задержкой отключения радио после выключения зажигания (или эта команда транслируется по шине вне зависимости от наличия радио?).

Возможно оно работает, но при отключении отрубает совсем магнитолу или ещё чего, чего не делает родная магнитола. Поведение не сходится

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP WH 3.0 CRD Limited '06
Город: Saratov
Опубликовано
13 часов назад, Николай Пименов сказал:

Была мысль это предложить, но есть пара "но": как эта отписка повлияла бы на усилитель (походу по вашему опыту - никак), и как быть с задержкой отключения радио после выключения зажигания (или эта команда транслируется по шине вне зависимости от наличия радио?).

"Отписка" на усилитель не повлияла. Задержку отключил еще до этого,  мне так удобнее. Могу проверить как влияет отписка на задержку. Я так понимаю, что многое зависит от устройства конкретного канбаса. 

 

update:  выставил задержку 45 секунд. После выключения зажигания все выключилось. Насколько я понял, возможность задержки пропала со снятием родной магнитолы, а установленный канбас не умеет полностью имитировать ее взаимосвязи.

Изменено пользователем AlexMalush
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Китайская канбас коробка не умеет воспринимать сигнал "выкл с задержкой", но воспринимает обычный "выкл зажигания" (а он ей по шине прилетает)??

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
20.05.2021 в 16:16, VRM сказал:

привет!

Подскажите пожалуйста, ошибка P0198-ENGINE OIL TEMPERATURE SENSOR CIRCUIT HIGH 

какой датчик  (номер) менять?

vin  1J8HCE8M38Y123411

Добрый день.

а скажите, замена датчика избавила от ошибки Р0198? И еще вопрос, где он находится, можете подсказать, может фото с пальцем куда смотреть?)

и какой датчик в итоге ставили?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH (WK) , 3,0 CRD
Город: Краснодар
Опубликовано
09.01.2022 в 16:50, Aleksandr161 сказал:

Добрый день.

а скажите, замена датчика избавила от ошибки Р0198? И еще вопрос, где он находится, можете подсказать, может фото с пальцем куда смотреть?)

и какой датчик в итоге ставили?

Привет! у меня провод на фишке был оборван

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Добрый день, 

crd om642 ошибка стреляет под нагрузкой P0204 однозначно форсунка на замену? Или искать что с проводкой?

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Варианта 2:

1) Коса до формунки

2) Кончается пьезоэлемент в форсунке

судя по расшифровки из гугла, то мозгам не нравится либо напряжение на форсунке либо сопротивление форсунки.

ну и если под газом… я бы на пьезик в форсунке подумал

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
6 минут назад, Akpo6at13 сказал:

Варианта 2:

1) Коса до формунки

2) Кончается пьезоэлемент в форсунке

судя по расшифровки из гугла, то мозгам не нравится либо напряжение на форсунке либо сопротивление форсунки.

ну и если под газом… я бы на пьезик в форсунке подумал

Да очень похоже на пьезоэлемент, начинает уже во всех режимах подтраивать заказал форсунку новую

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Всем доброго времени суток. Кто сталкивался с ошибкой Р0046 на JGH WK/WH на моторе OM 642, есть предположение из этой ошибки по надуву, ещё возникают ошибки по коробке P0700 и U140F, буду признателен в решении проблемы. Читаю Альфой, стираю, чек не горит. Можно ездить долго без них. Ошибка по надуву возникает, если резко нажать тапку в пол, возникает турбояма с каким то не естественным свистом.

Изменено пользователем Vjeek
Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
22 часа назад, Vjeek сказал:

Ошибка по надуву возникает, если резко нажать тапку в пол, возникает турбояма с каким то не естественным свистом.

Целая тема по этой ошибке. Если в двух словах - актуатор турбины сдох. Причины смерти 2:

1) шестерни подубились (есть ремкомплекты у доморощеных кулибиных). Рабочие.

2) небольшие косяки по электрической части (ну или большие). Либо какая-то одна нога отвалилась либо уже все, пациент скорее мертв чем жив.

при замене актуатора, по правильному, нужно снимать всю турбину и на калибровку везти, что бы с новым актуатором поженились. Но я с одной откалиброваной турбины брал актуатор и ставил на другую, все работало. Может просто повезло

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Понятно, благодарю. Размышляя прихожу к мысли что стёрлись шестерёнки, при резком нажатии видимо проскальзывают, если плавно нажимать то хоть до отсечки можно, если бы с электрической частью была проблема, то она бы сразу возникала ошибка после стирания, я так мыслю. Ещё раз благодарю за подсказку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Wk2
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! Прошу помощи или совета от более опытных форумчан!

 

начались проблемы по электрике 

1. вылезала ошибка p0688 в момент включения передачи 

победил чисткой массы в подкапотном пространстве возле правого крыла

2. стала появляться ошибка p1521

Расшифровывается как неверный тип моторного масла

первый раз появилась когда в машине был залит penzoil 0w-40

заменил на amsoil 0w-40 не помогло

в сервисе Mopar plus говорят нужно обновлять программу блока управления двигателя но сделать это сейчас не возможно. Ладно жить не мешает смирился езжу так, периодически появляется чек и сам гаснет.

 

Но тут на днях появилась новая проблема по серьезнее. 
по дороге домой с работы машина написала «проверьте кпп не переводите в P и не глушите двигатель до места назначения» и моргает восклицательный знак

Естественно я остановился на ближайшей парковке заглушил машину замок не реагирует, свет горит.

скинул клемму на минут 5 машина завелась доехал до работы. Почитал сканером кучу ошибка постирал и поехал кататься два дня все было нормально, но вчера вечером на подъезде к дому опять написала «проверьте КПП…» после диагностики 

обратил внимание что в двух блоках ругается на can c и потерю связи

 

может кто уже сталкивался с похожей проблемой и знает куда лезть 

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Ну так тебе в ветку где wk2 обсуждают (судя по авто в профиле)

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Приветствую, пару дней подряд загорается чек, считал ошибка P0091,  FUEL PRESSURE 1 CONTROL CIRCUIT LOW, не активная стирается , кто подскажет что за датчик ?

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Это регулятор давления, судя по описанию проблемы. Установлен на рампе «пассажира» со стороны моторного щита.

первым делом проверить контакт на нем, вдруг что, машине то уже почти полтора десятка лет, вот и выскочила шальная ошибка

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
В 21.05.2022 в 16:46, Akpo6at13 сказал:

Варианта 2:

1) Коса до формунки

2) Кончается пьезоэлемент в форсунке

судя по расшифровки из гугла, то мозгам не нравится либо напряжение на форсунке либо сопротивление форсунки.

ну и если под газом… я бы на пьезик в форсунке подумал

Кстати проблема была в проводке форсунки, слегка протерта была, обновил проводку машина даже мягче стала работать, 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Всем привет! Парни,подскажите. Периодически загорается чек, с начала года уже четвертый раз,один раз погас сам,другие разы удаляем с китайской приблуды.Ошибки почти одни и те же.Кто что посоветует?

Ошибки Джип.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Парни,неужели никто не читает эту тему!? Сегодня прибавилась,к выше перечисленным,ошибка Р0757,что надо джипу? А,может и мне?

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

«Ок гугл!» ( или «Слушай Алиса», или «привет Сири», в зависимости от убеждений, вероисповедания, фазы луны в ретроградном Меркурии)

ошибка Р0757 jeep wh

И умная поискова система тебе сразу в первой ссылке такая, держи братан:

https://carchek.ru/blog/oshibka_p0757/?ysclid=l9binj3aob394682329
А потом ты такой вуааая, джип говно опять сломался!

И потом снова:

Ок гугл!

Ремонт АКПП мерседес в перми (да-да мерседес, это ж 722.6 с маленькими нюансами, но они ее как облупленную должны знать)

приезжаешь туда - а там тебе:

ууууу…. Фсё палмалася насяльке! С тибя сьтопицот тысяч драхм!

И ты такой ооооо…. Джип нада продавать, пока еще хоть как-то ездит потому что цена запчастей сейчас «ой мама дорогая»

 

Ну а твои ошибки на букву Ю - пох»@&₽. Кхм-кхм…. Короч тебе в самый первый пост, там в спойлере написано что на букву ю начинается. То ли контакт плохой на каком-то блоке, может коса где потерлась, а может и блок какой-то помирает. Но тут уже как с подвеской - хороший стук всегда наружу вылезет, а у тебя что-то конкретно отъхлебнет. Ну либо искать специалиста - электрика, понимающего логику работы кан-шины джипа и уповать на его профессионализм и отсутствие жадности при оценке своей трудовой деятельности.

По ремонту акпп - в целом если есть гараж с ямой и свободное время с уверенностью в собственных силах - покупка необходимого инструмента вместе со скачанным мануалом по ремонту коробаса будут эквиваленты стоимости работ в серваке (а то и дешевле)

У меня вот гаража и ямы небыло, и за то, что бы заменить соленоид блокировки гидротрансформатора пришлось отдать 4500 ( открутить поддон - 8 болтов, и около десятка болтов на плате, за 3 минуты поменять соленоид, и собрать все назад с заливкой масла. На все про все 40 минут ушло, но расценки были как за замену масла + работы)

И да - кто бы что не говорил - покупай сразу разъем для розетки на плате. Его полюбому сломают да и от времени его стоит поменять, мбо он уже хрупкий и после сборки со старым - обязательно потечет, цена вопроса 2 года назад была чуть больше 1000р. Как сейчас не знаю да и номер найти не могу

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Благодарю,Станислав,опять ты один читаешь все,что пишут. Конечно я в поисковике задавал этот вопрос и как раз выскочил сайт,который ты и предложил по ссылке выше. Только какой соленоид надо менять, их там несколько,именно как ты менял-"соленоид блокировки гидротрансформатора"? А разъем для розетки на плате отдельно продается? Ошибки на U могут висеть в мозгах постоянно?

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
2 часа назад, olegosha сказал:

Только какой соленоид надо менять

Тут нужен конкретно мануал на иностранном языке, он оооочень большой, там есть все коробки и лежит он на форуме в разделе с файлами. Ссыль дать не могу, с телефона долго буду искать.

2 часа назад, olegosha сказал:

соленоид блокировки гидротрансформатора

Выше ответил

2 часа назад, olegosha сказал:

разъем для розетки на плате отдельно продается

Ага, черный такой, круглый.

 

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
2 часа назад, olegosha сказал:

Ошибки на U могут висеть в мозгах постоянно

Конечно. Если у тебя какой-то блок сыпет мусор в шину, а вообще вот:

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/24414-oshibki-u0103-u0114/?ysclid=l9bqpn4i2n44760461
 

скорее всего лечится элементаной чисткой шифтера. Инструкций на драй2 было полно да и тут попадались

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
10 часов назад, Akpo6at13 сказал:

скорее всего лечится элементаной чисткой шифтера. Инструкций на драй2 было полно да и тут попадались

Понял,спасибо.А шифтер я уже чистил 2 раза,правда два года назад последний раз.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.