Перейти к содержанию

Коврики на WK2 - выбор/обсуждение


solo

Рекомендуемые сообщения

56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
44 минуты назад, up6 сказал:

Валентин!!! есть!!! готов встретиться и показать... Мопар, безусловно, хорош, но хаски лайнерс тоже трудяги

Так такие и лежат (Mopar) ? Фото из интернета, свои, почти за год эксплуатации, выглядят абсолютно также. 

Пишу о том, что знаю. Husky liners не видел и не щупал ))) но вполне доверяю вашему опыту. 

E3BF1936-65E2-4431-AB07-AC933E5378FC.jpeg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 SRT8
Опубликовано
В 10.01.2020 в 18:09, Strig сказал:

Так такие и лежат (Mopar) ? Фото из интернета, свои, почти за год эксплуатации, выглядят абсолютно также. 

Пишу о том, что знаю. Husky liners не видел и не щупал ))) но вполне доверяю вашему опыту. 

E3BF1936-65E2-4431-AB07-AC933E5378FC.jpeg

 подскажите а где их купить можно?

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
27 минут назад, Mavtrade сказал:

 подскажите а где их купить можно?

up6

Андрей. Сообщение выше. 

Изменено пользователем Strig
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано

Вставлю свои пять копеек по теме:

Изначально в салоне куплены оригинальные mopar ворс. Они отходили года 4 со всеми прилагающимся к ворсовым коврикам без бортов приблемами - сушка периодически зимой, химчистка пола и ковриков пару раз в год и тд, умер водительский коврик, сдавшись путем появления дырки под пяткой буквально за неделю. Хотел купить аналогичные, они под заказ 3 недели и от 13,5 до 17 тыр.

Ок, покурил данную тему съездил посмотрел несколько рекомендуемых здесь моделей, подумал что надо взять в предверии зимы резиновые или 3д, а на лето будут деньги и желание куплю ворс. 

Итого коврики

6-9 тыр руб. - резина, сомнительного качества с ужасными выпрессовками jeep, местами неровными краями, бывает не подходят крепления, апофеозом стали

за 9,5 тыр коврики под мопар, где задние коврики оказались разными по размеру. Но бывают исключения, нашел одни и хотел купить, но не срослось.

9-13 тыр - уже есть что выбрать, есть интересные варианты в плане материалов, но большинство пытаются впарить короткий синтетический ворс типа это 3д сотра, бывают косяки с формой и скользкими подпяточниками

13-17 тыр - оригинальные, которые надо ждать и из кожзама, рассматривал за 17 кожзам, но когда увидел коврики из следующего пункта передумал

25-45 тыр - уже конечно космос коврики - ковши из кожзама с цветом на выбор и отстрочкой, 2х слойные, с 2 комплектами покрытий, которые крепятся к ковшам и тд и тп. Очень круто обязательно закажу в новую машину, не было на это бюджета да и смысла. 

 

Тк дело происходило в конце октября, то тут "неожиданно" пошли дожди и начал пачкаться пол под ковриком, нужно было решать. Естественно в ходе поисков меня задолбала реклама evo ковриков. И тут возникла необходимость отогнать на ТО еще и мамин авто, а там меня резиновые коврики бесили уже лет 5.

По итогу решил я в качестве теста попробовать их, тем более из всех вариантов эти получались 4200 за 2 комплекта в гранд(черные) и в LR(бежевые).  Взял  без бортов (ничего не проливается и так), от подпяточника похожего на накладки педалей меня отговорили, тк скользкий, марку авто при тебе прикручивают где тебе нравится, по месту формуют феном, так что ложится идеально. Единственное - если будете заказывать, то заказывайте, чтобы обвод тунеля был отдельно на липучках, мне в гранд сделали с левым ковриком и он немного топорщится если неровно лежит, а в LR сделали одним - неудобно при мойке. 3 месяца езжу и радуюсь, за 2100 не покупал в машину ничего лучше)))

 

Изменено пользователем Garythejeeper
Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: JGC 3,0.Товарищ Овер.
Город: глубокое подмосковье
Опубликовано

Всем привет, может быть кто то в курсе данной проблемы и как ее решить. Купил я коврики с надписью JEEP, велюровые, от рестайла 14 года, у меня машина 19 года, там стоят ворсовые коврики так же но без надписи, вчера полез менять их на купленые, но они не защелкиваются на креплениях, просто болтаются. Что можно сделать? У меня клипсы пластиковые родные они защелкиваются, а тут просто отверстия с окантовкой металлической. Менять клипсы?

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014
5 часов назад, Advocat сказал:

. Что можно сделать? У меня клипсы пластиковые родные они защелкиваются, а тут просто отверстия с окантовкой металлической. Менять клипсы?

на 14 годе клипса в виде г-образного крючка с жалом в сторону седла , ковер свободно на него надевается и за счёт этого не уезжает под педали.

Проще наверное эти крючковые продать и под клипсы купить.

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: JGC 3,0.Товарищ Овер.
Город: глубокое подмосковье
Опубликовано

@grandcherokee2014  спасибо, буду думатьнад установкой клипс нового образца на эти коврики.

Я так думаю, что деталь эта имеет распространение везде где есть такие крепления не обязательно искать от Джипа. 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Резиновые MOPAR коврики неплохие, но у меня все-таки протерлась дырка под пяткой, хотя там вроде и резина толстая

Вторая к ним претензия - не слишком уютные, особенно сзади

Ну и третья - видно на них грязе-пылевые следы от ног, красиво выглядят только после мойки

А в остальном отличные ковры, красивые, не пахнут, хорошо лежат и хорошо крепятся к штатным крюкам спереди

Но я не использую их уже пару лет, вместо а них юзаю т.н. Euromat 3D отечественные.

Они не резиновые, а типа синтетического ковра на резиновой основе с металлом под пяткой, поуютнее, поприятнее, пылесосятся легко, внешний вид получше Мопара. 

Но опять же не без минусов - немного съезжают, вместо креплений углубления.

Сзади состоят из трех частей и средняя часть постоянно съезжает  - все-таки мопаровская концепция единого куска ковра во всю ширину салона понадежнее

Но зато эти Евроматы удобны в обслуживании - пропылесосил и как новые. Дешевы, кстати - около 5тр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

   Всем привет! Решил обзавестись коврами Euromat 3D LUX.  Но возник вопрос, на фотках этих ковров, а именно пассажирская сторона, отчетливо видны два  углубления/возвышения под штатные крючки крепления. У меня дорестайл 12-го года и с пассажирской стороны предусмотрен только один  крючок крепления коврика. Получается что крючку некуда деваться и ковер в этом месте будет торчать.  Кто пользует такие ковры на дорестайле проясните пожалуйста ситуацию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27
Автомобиль: WK2 3.0D
Опубликовано
В 17.02.2020 в 13:39, Bort_X01 сказал:

   Всем привет! Решил обзавестись коврами Euromat 3D LUX.  Но возник вопрос, на фотках этих ковров, а именно пассажирская сторона, отчетливо видны два  углубления/возвышения под штатные крючки крепления. У меня дорестайл 12-го года и с пассажирской стороны предусмотрен только один  крючок крепления коврика. Получается что крючку некуда деваться и ковер в этом месте будет торчать.  Кто пользует такие ковры на дорестайле проясните пожалуйста ситуацию.

+1 к предыдущему оратору, поругайте-похвалите этот евромат если у кого есть опыт использования.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Damon @Bort_X01 у меня такие - Евромат 3Д Люкс.

У них нет дырок для крепления за штатные крючки, а просто предусмотрены углубления (горбы в месте крючков) - по два на каждом из передних ковриков

Мне это не очень нравится, так как коврик съезжает. Несильно но съезжает при выходе из машины и приходится поправлять

Кроме этого водительский со временем слегка изогнулся и торчит краями вверх немного

Ну а на пассажирской стороне где у меня редко кто ездит все отлично и приятно посмотреть

Сзади проблема с центральной секцией - ребенок ее все время сталкивает вбок, так как никаких креплений нет, кроме шершаво-резиновой нижней части

А в целом ковры нормальные, но брать стоит только Люкс - с жестяной подложкой под пятку, иначе быстро протрется

Мне в них нравится что их пропылесосил портативным пылесосом и они как новые - я даже на мойке их редко достаю

Резиновые всегда грязные даже в чистую погоду, а эти даже в грязь ничего - высохло - пропылесосил и выглядят почти как новые

Снега мокроты не боятся и не воняют - они синтетические на резиновой основе, сохнут быстро

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
14 часов назад, xmo97 сказал:

@Damon @Bort_X01 у меня такие - Евромат 3Д Люкс.

У них нет дырок для крепления за штатные крючки, а просто предусмотрены углубления (горбы в месте крючков) - по два на каждом из передних ковриков

Мне это не очень нравится, так как коврик съезжает. Несильно но съезжает при выходе из машины и приходится поправлять

Кроме этого водительский со временем слегка изогнулся и торчит краями вверх немного

Ну а на пассажирской стороне где у меня редко кто ездит все отлично и приятно посмотреть

Сзади проблема с центральной секцией - ребенок ее все время сталкивает вбок, так как никаких креплений нет, кроме шершаво-резиновой нижней части

А в целом ковры нормальные, но брать стоит только Люкс - с жестяной подложкой под пятку, иначе быстро протрется

Мне в них нравится что их пропылесосил портативным пылесосом и они как новые - я даже на мойке их редко достаю

Резиновые всегда грязные даже в чистую погоду, а эти даже в грязь ничего - высохло - пропылесосил и выглядят почти как новые

Снега мокроты не боятся и не воняют - они синтетические на резиновой основе, сохнут быстро

Полностью присоединяюсь, сам пользую эти ковры пятый или шестой год. Проблем со сползанием только нет, за счёт изнаночной шершавой поверхности  почти как липучкой приклеиваются 

Мою максимум раз в год на даче, а так обычно щеткой для снега чищу от песка пыли

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
2 минуты назад, Neo сказал:

У меня, как и у  @xmo97 и @Boosel  Евромат 3D,  впечатление от них абсолютно такие же, водительский у меня тоже постоянно съезжает при выходе из машины, задний у меня целиковый. 

Очень хорошо впитывает воду и не пахнут, всю эту слякотную зиму с ними отъездил, все супер, водительский очень сильно испачкался (а у меня бежевые) - керхер на мойке плюс шампунь и он как новый. 

Из 5 баллов, я бы им дал 4, за то, что плохо фиксируются, в остальном все супер

видать разные изнанки у них бывают, раз у кого то солзают, а у меня нет))

отец в аллтеррэйн тоже евромат 3д взял и тоже проблем со сползанием нет.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, 3.6
Город: Пермь
Опубликовано

Использую полгода Евромат 3Д Люкс. Сидят идеально, не сползают. Смотрятся отлично.  На мойке моются керхером и после этого быстро высыхают.

Через некоторое время водительский коврик  начал протекать через болты, которыми прикручен подпятник. Возможно это только у меня такой брак был.

В остальном отличный вариант и по цене, и по качеству. 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Kons тоже ржавели болты, промазал моментом все ок стало

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Bort_X01 Там под крепление только выступ в ковре. Отсоединил крепление от пола на доресте  и готово, ставь на здоровье

Изменено пользователем Boosel
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

"Отсоединил крепление от пола на доресте..."  Точняк!!! Как сам недопетрил ?! :facepalm:Спасибо, Дмитрий!!!!

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

Тоже отмечусь по евромату. Отличные ковры, не съезжают, цепляются за пол мертво. Воду не пропускают, сохнут быстро.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

О Евромате. 

 

Я ставлю им уверенное 3. 

Больше года их использую в 2х машинах и везде одна и та же проблема: ковер водительский проминается, теряет форму и "ездит" по салону. Под педали, конечно, не сползает, но щели, в которые будет сыпаться песок на пол- обеспечены. У меня эти ковры плотно лежат ан полу только в том случае, если на них никто не наступает. 

Легко ли мне их чистить - неа. 50% времени живу за городом, где приходится выходить на гравийку и запесоченный асфальт. После дождя в салоне "ахтунг" воцаряет. Отмыть нормально получается керхером. Сохнут быстро только летом, зимой - увы, приходится гараж коврами устилать.

 

Теперь немного про тот комплект, который в джипе: За год водительский ковер стал похож на бесформенное корыто с дырками в районе штатных  креплений. Задние ковры как только ни укладывал,  но ровно не ложатся. Ковры раздельные - коврик на тонеле постоянно уезжает и горбится. Но тут внезапно передний пассажирский ковер спасает ситуацию - лежит ровно, зажат всеми нишами и пластиками под торпедо - смотрю на него и прям на нарадуюсь, еслиб не он...

 

Вывод: если надо что-то получше штатных ковров из ворса, то на год - неплохой вариант. Задние ковры берите нераздельные. Не воняют - важный аспект. Красиво смотрятся до первой зимы в засушливое лето. Отнести на помойку мешает то, что альтернативы за эти деньги найти трудно.

 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

Ну фиг знает, вот мой - б/у 5 лет и летом и зимой, мою очень редко, вытряхиваю щеткой для снега часто. На фото поле мойки месяц минимум. Тоже дача, тоже песок и грунт. Форма первоначальная, нигде не протерся. (Зелёный фильтр - навес :D)D987AD8E-E70B-4159-9779-101203EF168D.thumb.jpeg.3eb83676baab0a05ddd690bf7b9a994d.jpeg

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
4 часа назад, Американец сказал:

@Boosel а масочку то возишь:D

:up: Естественно, без неё родной никуда. Хотя тут, в Твери, мало кто в масках ходит ;)

Кстати удобное место для маски

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано
23 часа назад, Boosel сказал:

Ну фиг знает, вот мой - б/у 5 лет и летом и зимой, мою очень редко, вытряхиваю щеткой для снега часто. На фото поле мойки месяц минимум. Тоже дача, тоже песок и грунт. Форма первоначальная, нигде не протерся. (Зелёный фильтр - навес :D)D987AD8E-E70B-4159-9779-101203EF168D.thumb.jpeg.3eb83676baab0a05ddd690bf7b9a994d.jpeg

И у меня, спустя один день после мойки

20200415_101859.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.