Перейти к содержанию

Максимальный размер шин на WJ


BOLSHOY

Рекомендуемые сообщения

235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

без резки арок оно не влезет. никак. даже если очень хочется

Достаточно просто аккуратно подрезать передний и задний бампер и спокойно встанут колеса 265\75\16, с дисками нулевого вылета!

и арки резать не надо! 

Так что не надо вводить людей в заблуждение!

Изменено пользователем Stepan85
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: WJ 02 4,7 Овер +3 33AT
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Достаточно просто аккуратно подрезать передний и задний бампер

 

А еще передние пружины назад, целофановые проставки и тд. В сортах овна, простите, не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

По моим ощущениям больше,чем 245/75/16 не надо.Смотрится нормально,расход увеличивает незначительно.

Повторюсь.это всего лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

В сортах овна, простите, не разбираюсь.

Дак самое и печальное что не разбираешься, а другим советуешь!

И еще есть разные люди с разным финансовым достатком, и для кого - то бюджет нее купить волгопружины например и свои передние поставить назад или просто сделать проставки! это дело каждого!

Изменено пользователем Stepan85
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


Достаточно просто аккуратно подрезать передний и задний бампер и спокойно встанут колеса 265\75\16, с дисками нулевого вылета!
А что даёт установка таких шин вместе с подходящими для их установки дисками?
Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Просто когда делаешь лифт от 2 дюймов и выше, то штатный размер колес смотрится маленьким, плюс если еще ставишь бушвакеры то колеса точно просятся побольше!

Так как я делаю лифт 4,5 дюйма и он еще в процессе ,а впереди зима и колеса уже куплены, то ставлю их!

Зимние у меня 32, а на лето скорее всего 33 будут, но с летними еще точно не определился!

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


Так как я делаю лифт 4,5 дюйма
Если постоянно ездить с таким лифтом, то придётся делать подножки для удобства входа - выхода! А не будет ли это как ходьба по кругу: кузов задрал и тут же опустил подножками?!
Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Подножки уже давно стоят.

Машина строится для души, так что проблем никаких нет вообще! Подножки стоят почти вплотную к кузову, машина поднимается примерно  12 см, подножки украдут 2см, остаётся 10 см. Так что все  :good:

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Я это к тому, что у меня на Чирке стоят 235/75 - 15 и лифт менее 2" без подножек, так пассажиры(в особенности женщины) откровенно сетуют на неудобство посадки в салон. Жалко, что ты не воплотил идею установки рессор взамен тяг и стабов, а то было бы интересноузнать результаты такого тюнинха! А углы наклона редукторов мостов ты менять будешь под такой лифт? И ещё, я смотрел в ЮТьюбе Амеровский отчёт о таком лифте, так там ещё и колею расширяли за счет вваривания удлинённых чулков в картеры и установка удлинённых полуосей, только отчёт был о лифте XJ.

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

По моим ощущениям больше,чем 245/75/16 не надо.Смотрится нормально,расход увеличивает незначительно.

Повторюсь.это всего лишь мое мнение.

Стоковый размер-245\70\16.Указанный в цитате размер нормально встанет на сток?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: ПРАДО 150 2014 Г.В., 3.0 ДИЗЕЛЬ
Город: Омск
Опубликовано

У меня стояли 275/55R17 Нокия хака5 шипованная 3 года, полёт нормальный не трёт не жмёт! Машина полный стандарт!

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Напишу здесь,новую тему создавать незачем.На зиму перешёл на 16 резину,размер 245 70 16.Я правильно понимаю,что на запаске можно использовать резину 245 65 на 17 м диске?Шинный калькулятор показывает внешний диаметр с разницей в 1 мм.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

@oejek67, можно. у меня запаска была 255\65\16 и один раз ею воспользовался. доехал до шиномонтажки примерно километров 20. родные тогда стояли 245\70\16.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

@oejek67, можно. у меня запаска была 255\65\16 и один раз ею воспользовался. доехал до шиномонтажки примерно километров 20. родные тогда стояли 245\70\16.

Спасибо Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Ярик ... у меня все 4 колеса 255\65\16 ...
хех, а я искал кому свою запаску продать))) когда все одинаковые, так это ноь проблем а когда варилоки и разные по размеру колеса на одной оси, это не очень гуд для блокировки.
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: WJ 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

кто то еще запаску продавал ... так можно и комплектик штатного литья с резиной собрать ... правда резина будет в районе 2000 года рождения

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: grand cherokee 2.7 cdr
Город: London
Опубликовано

post-32973-0-43749400-1458236735_thumb.jpg

подскжите какой здесь лифт и размер дисков (на глаз)

хочунимагу) такие диски 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

Это диски от вранглера/рубикона. Стоят порядка 90-100 тыщ за комплект. Плюс резина к ним. 20", вот и считай.

 

963510372.jpg

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Это диски от вранглера/рубикона
Чой-та? :huh:

Обычные диски - KMC XD775 ROCKSTAR , от 17" до 24" 

 

И по цене естессно можно найти "в пределах разумного" :coffe2:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

И по цене естессно можно найти "в пределах разумного"

Я тоже так думал, что выбор большой, когда искал на хонду сверловку 4*114. То что ты скинул не с той сверловкой. А по предложениям именно 5*127 находил от 80 до 100 тыс. (20"). 17" от 15 тыс за колесо, то есть 60 тыс комплект. Но на фото точно не 17.

Хотя кто ищет - тот найдет...

Изменено пользователем Speaker
Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Ссыль я привел чисто для примера, а не для покупки ))

 

Ибо принцип

 

Хотя кто ищет - тот найдет...
- никто не отменял  :coffe2:
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

при лифте 2"  резина 33я встает или нет?

если поставить буши?

какие влезут максимальные при лифте 2"?

Изменено пользователем Лис Хитрый
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Заблудился
Опубликовано

при лифте 2"  резина 33я встает или нет?

если поставить буши?

какие влезут максимальные при лифте 2"?

только 32-ая,33-ие просто не влазят,чтоб их воткнуть я задний мост отодвинул назад,передний вперёд + расширители колеи 2см,лифт 4.5.делал ругулируемые рычаги. стоят стт 33

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

@Лис Хитрый, при подрезании бамперов и если будешь ставить буши то 32.

Изменено пользователем Stepan85
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

@Stepan85,

а 32ые это 265/70r17  или 275/70r71 ??

одни чуть больше одни чуть меньше 32х

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

@Лис Хитрый,  у меня один комплект 265\70\17 а второй 285\65\17

31,6

при моем лифте можно и 33 и 35 поставить без проблем)

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

@Stepan85, а при лифте в 2дюйма встанут и те и другие или 275е не встанут? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.