Перейти к содержанию

Передние аудио колонки


Abk

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Commander 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Люди есть где мануал, или ещё что, про замену передних колонок на WJ?...основное размер колонок и нужно ли ещё на что обращать внимание?

система с усилком.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: бибика
Город: Москва
Опубликовано

чёт не получилось:)

Что не получилось ?

Передние колонки 6х9 c усилком не каких проблем меняй на какие хочешь.

Если новые колонки будут глубже то придется делать подиум, а больше никаких сложностей.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 4,7
Город: Москва
Опубликовано

это у меня наверно из-за инета картинка не погрузилась...ок дома посмотрю....а усилок этот в колонках встроенный чтоль? я по автоэлектрике чайник, никогда сам не лазил...и твиттеры тоже на любые можно менять?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: бибика
Город: Москва
Опубликовано

это у меня наверно из-за инета картинка не погрузилась...ок дома посмотрю....а усилок этот в колонках встроенный чтоль? я по автоэлектрике чайник, никогда сам не лазил...и твиттеры тоже на любые можно менять?

 

Усилок под задним сиденьем живет. Можно и твиттеры поменять :)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано

я когда менял колонки в своем. то просто приехал к профи и сказал что хочу самые хорошие динамики, которыуе залезут в штатное место. впиндюрили мне самые дорогие что у них были (Vibe вроде)... остался недоволен... штатные 1993 года лучше пели xD ну что поделаш =)

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Сопротивление на колонках должно совпадать с усилком, а то играть не будут. У америкосов в подавляющем большинстве 2ом. Поэтому обычно гимор у криворуких установщиков получается по незнанию...

ЗЫ А хорошая акустика еще должна недели 2 раскачиваться..)))) А до этого звук ваще никакущий... B)

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Соммander 3.0 crd, Commander 3.0 CRD
Город: Норильск
Опубликовано

Можно и твиттеры поменять :)

Кстати, у меня один твиттер сдох, какой есть вариант замены, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WJ Overland 2004
Город: Люберцы
Опубликовано

1. там 2 ома

2. Vibe какашка (НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ)все чего можно добиться от этого бренда неплохого баса от отдельных компонентов

3. ХОРОШАЯ аккустика играет сразу это остались пережитки прошлого от средних линеек Хармана и Сатурна

4. 6х9 компонентная довольно редкая вещь mb qvart, Magnat ставьте через проставки 16,5 см компонент и будет счастье

5. усилитель штатный менять необходимо, потому как хорошего звука от него как и от штатной головы не будет

если есть вопросы по компонентам помогу советом что поставить и где посмотреть - купить. Увлекаюсь етим делом ;)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 2003
Город: Riga
Опубликовано

Только что поменял твиттеры. Поставил, что нашёл. 3-х дюймовые, неизвестного китайского производителя подошли после некоторой доработки. Звук не очень. Но.... на безптичьи и ж..па соловей. Оригенал есть на Е-бэй. Буду там заказывать. Лучча родного не будет. http://www.wjjeeps.com/radios.htm тут всё есть

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

@DED, как ни странно, большинство удовлетворены штатным звуком. Поэтому, хотелось бы просто, чтобы было не хуже.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2.7crd
Город: Talinn
Опубликовано

Кстати, у меня один твиттер сдох, какой есть вариант замены, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

я свои ремонтировал.уже как 1,5 года работают на отлично.основная проблема в прорыве мембраны, которая ремонтируется силиконом.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WJ Overland 2004
Город: Люберцы
Опубликовано

@DED, как ни странно, большинство удовлетворены штатным звуком. Поэтому, хотелось бы просто, чтобы было не хуже.

я же не настаиваю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WG 4.7 lim. 2001г. OME"2";audi a6 quattro 3.0tfsi 16г.Dodge grand caravan 2008г.
Город: москва
Опубликовано

кстати! кто-нибудь знает как переднюю накладку над твитарами снять? думал она на зашелках оттягивал, оттягивал, ничего не получилось...

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Соммander 3.0 crd, Commander 3.0 CRD
Город: Норильск
Опубликовано

кстати! кто-нибудь знает как переднюю накладку над твитарами снять? думал она на зашелках оттягивал, оттягивал, ничего не получилось...

Она на защелках, только очень тугих, вчера снимал и ставил, подковыривал сперва по центру, потом края.

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Она на защелках, только очень тугих, вчера снимал и ставил, подковыривал сперва по центру, потом края.

Можно выдернуть рукой за прорезь над VIN номером.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WG 4.7 lim. 2001г. OME"2";audi a6 quattro 3.0tfsi 16г.Dodge grand caravan 2008г.
Город: москва
Опубликовано

спасибо!!! пойду пробовать!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

Можно выдернуть рукой за прорезь над VIN номером.

ВОт у мя по ходу предыдущий хозяин также "просто выдернул", отломал нахрен все защелки. Теперь она у мя там просто лежит и на пересеченной местности иногда дребезжит :)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
13
Автомобиль: LR D3 , Jaguar XJ8 X308
Город: Люберцы МО
Опубликовано

@DED, как ни странно, большинство удовлетворены штатным звуком. Поэтому, хотелось бы просто, чтобы было не хуже.

 

Что касается замены штатных динамиков : вся система играет не так хорошо , насколько хорош её лучший компонент - а настолько плохо как играет её худший компонент. Посему просто замена динамиков на более качественные желаемого результата может не дать.А так , подобрать и купить подходящий по кошельку, размеру и параметрам динамик можно тут : http://www.samodelka.ru/ но помимо сопротивления нужно знать еще его полосу пропускания. Если хотите "почувствовать разницу" рекомендую брать VIFA либо ScanSpeak. Сторонитесь различных новых кетайских брендов типа "фузиона" и подобных.

 

Не знаю как большинство , а меня лично , штатный звук поверг в глубокое уныние. В предыдущей машине ставил музыку сам - не хаенд конечно , но играло очень неплохо. Связка такая была : Nakamichi-MB100__Sunsui-817___DLS-R6A___Sansui-807___DLS-OA12D(FA). Основную дилемму вижу в выборе головного устройства : либо хороший звук - это просто магнитола с СД типа DENON-NAKAMICHI старых серий , либо мультимедия всякая новомодная с юисби и навигацией (но из таких гаджетов звук позорный)...Поэтому скорее всего буду ставить 2 девайса (навигацию тоже хочется). Ближе к лету начну в джипе ченить мастырить - отпишусь тогда что и как поставил и согласовал.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WG 4.7 lim. 2001г. OME"2";audi a6 quattro 3.0tfsi 16г.Dodge grand caravan 2008г.
Город: москва
Опубликовано

Кстати, после разбора магнитолы(дисплей перестал работать), выяснилось, что это не что иное как алпайн собственной персоной!!!

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано

вроде говорят что магнитолы и динамимки от фирмы альпайн очень даже не плохие... ноооо.. цена немного завышена как мне кажется. пример

1)магнитола без дисковода(тока флешка или хард) 11000

2)Динамики передние 2 штуки 4500

3)Динамики в дверцах 2 штуки 5000

3)Динамики в заднюю дверь 2 штуки 4500

4)усилок + саб около 20000

_______________________________

Зато петь наверно неплохо будет..

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Nakamichi-MB100__Sunsui-817___DLS-R6A___Sansui-807___DLS-OA12D(FA).

 

Конечно, в сравнении с такой системой штатное оборудование будет вызывать уныние. ;) Но во-первых: в сравнении с другими штатными вариантами, у Jeep все достаточно не плохо, во-вторых - я вообще не вижу смысла биться над качественным звуком в авто (люблю чтоб можно было слушать на громкости ближе к максимуму и при этом ничего не гремело и не хрипело), дома нормальную аудиосистему установить проще, в-третьих - в авто некий "медиакомбайн" с навигацией, юсб и ТВ все же удобнее и полезнее, чем тупо проигрыватель с качественным звуком. При том, нет желания творить колхоз (резать панель или еще что то) и сохранить управление на руле, ибо удобно.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee OVERLAND 2.7CRD
Город: ГРОДНО
Опубликовано

Конечно, в сравнении с такой системой штатное оборудование будет вызывать уныние. ;) Но во-первых: в сравнении с другими штатными вариантами, у Jeep все достаточно не плохо, во-вторых - я вообще не вижу смысла биться над качественным звуком в авто (люблю чтоб можно было слушать на громкости ближе к максимуму и при этом ничего не гремело и не хрипело), дома нормальную аудиосистему установить проще, в-третьих - в авто некий "медиакомбайн" с навигацией, юсб и ТВ все же удобнее и полезнее, чем тупо проигрыватель с качественным звуком. При том, нет желания творить колхоз (резать панель или еще что то) и сохранить управление на руле, ибо удобно.

+1000 :ok:

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WG 4.7 lim. 2001г. OME"2";audi a6 quattro 3.0tfsi 16г.Dodge grand caravan 2008г.
Город: москва
Опубликовано

колонки инфинити! алпайн только голова и уселок! кстати на счет цены- нормальные колонки дороже стоят чем названые цены на штатные... так что цена не высокая!

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WG 4.7 lim. 2001г. OME"2";audi a6 quattro 3.0tfsi 16г.Dodge grand caravan 2008г.
Город: москва
Опубликовано

у меня захрипели. я их вытащил, уж лучше без них чем с хрипом! сейчас ищу замену, но получается за нормальные, разговор от 10 килорублей выходит!

так что за штатные очень даже бюджетно!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II
Город: Москва
Опубликовано

у меня захрипели. я их вытащил, уж лучше без них чем с хрипом! сейчас ищу замену, но получается за нормальные, разговор от 10 килорублей выходит!

так что за штатные очень даже бюджетно!

 

Если про те колонки, что на "торпеде", то у меня тоже хрипели. Если не возражаете, поделюсь лекарством.

 

В моем случае, причина была в микро трещинах по периметру колонок. Сначала аккуратно снимаем с них верхнии защитные сетки. Главное делать это без фанатизма, а то можно их порвать. Тогда точно замена :(

Самое противное, что визуально, было все в порядке, но в последствии на примере одной колонки диагноз был поставлен жестоко и просто. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ!!!

Вывернув баланс магнитолы на передние колонки и добавив громкости микротрещины превратились в макро. :( Диагноз был на лице (в прямом смысле). :)

 

Лечилось исключительно смекалкой и тем что было под рукой... Дело было на даче, поэтому под рукой оказались две обычные металлические крышки для консервирования и початый тубик с силиконоывм герметиком. Достаем из консервных крышек резиновые прокладки (те которые по периметру). Как оказалось они идеально подходят к нашим колонкам по высоте и укладываем эти резинки по периметру уже колонок. Диаметр крышки правда больше, поэтому лишку резинки придется обрезать. Далее, аккуратно промазываем уложенную резинку силиконом. Им же я обратно приклеил верхнюю защитную сетку. Алле-Ап! Нуль рублей, десять минут жизни и второй месяц "звук вокруг". :) Без никакой хрипоты! :)

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Тоже ремонтировал свои, через месяц захрипел правый, думаю скоро и второй захрипит. Я не пипец какой миломан и поэтому обойдусь новыми штатными :crazy:

 

Для тех кто еще не знает как поменять передние колонки

http://www.youtube.com/watch?v=JQWWmVS-sIo

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.