Перейти к содержанию

Свечи накала на WK/WH


mixser

Рекомендуемые сообщения

103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

@олегТТ, любопытство... Хочу проверить ту свечу которую уже поменял!

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

И еще вопрос: как расположены целиндры по номерам? Если стоять лицом к машине то по левую руку 1,3,5 по правую 2,4,6 правильно?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
3
Автомобиль: grand crd 08
Город: питер
Опубликовано

и по смазке, рекомендуется вроде как новую свечу перед тем как вкрутить чуть чуть намазать чем то резьбу, чем намазывать положено? 

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

сделал тест накала свечей:

1. новая Beru 700р;

2.выкрученный (б/у 6лет) оригинал с маркеровкой Beru 1400р;

3. новая NGK 500р;

4. новая Bosh 350р.

Итог все свечи зажглись достойно, единственное что оригинальная чуть больше по длине накалялся, т.е. накал тела свечи Bosh и NGK где то 2см, а оригинальная Beru чуть больше в районе 3см + — 2мм.

Вывод можно сэкономить купив просто Bosh и при этом при заводке в самые жесткие можно просто пару тройку раз прокаливать свечи перед запуском, а при обычных условиях разницу врятли кто почувствует.можно не заморачиваться на оригинал.

б/у оригинал

post-561-0-94673300-1413175793_thumb.jpg

NGK

post-561-0-85884500-1413175865_thumb.jpg

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

При замене пару лет назад корявые мастера обломили головку свечи, но так как я жил в Сочи этот момент сильно не беспокоил так там даже в феврале темп ниже +5 не опускался, а в Москве скоро зима и надо было ее менять при этом малой кровью без попадоса на снятие головки сложнейшего мерсо дизеля…

 

Для этого нужен спец инструмент как на видео и мастера с прямыми руками!

Создал темы на форумах народ откликнулся накидал ссылок, я сделал выбор —

Телефон:+7 (906) 082-50-89

E-mail:svechanakala@yandex.ru

Адрес:Можайское шоссе, д. 165, корп. 1

 

Созвонился, приехал пообщался, у них есть опыт и спец инструмент на все типы подобных работ, дело они сделали хорошо, произвели замену 5ти и выкарчевывание 1свечи, все прошло удачно, ввертыш не понадобился взяли 4р за высверливание и 2.5р за замену 5ти свечей.post-561-0-24899700-1413176604_thumb.jpg

 

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

и по смазке, рекомендуется вроде как новую свечу перед тем как вкрутить чуть чуть намазать чем то резьбу, чем намазывать положено? 

Именно так, и смазка для свечей накала BERU GKF01, 0890300034.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

И еще вопрос: как расположены целиндры по номерам? Если стоять лицом к машине то по левую руку 1,3,5 по правую 2,4,6 правильно?

Поддерживаю, кто-нибудь знает ответ?)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Сегодня утром в -18 как то плохо завелся (крутил секунд 8).

Сразу решил потестить свечи, получилось следующее: на 1 цилиндре 35,1 Ом + в режиме тестера "прозвон" сигнал есть;

на 2 цилиндре 89,3 Ом + в режиме тестера "прозвон" сигнала НЕТ.

Обе в помойку?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Звук в режиме "прозвон" ничего не значит если что. Значение имеет только сама величина сопротивления. А вот сколько должно быть - это пусть мЭтры подскажут.

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Звук в режиме "прозвон" ничего не значит если что. Значение имеет только сама величина сопротивления. А вот сколько должно быть - это пусть мЭтры подскажут.

Удивило просто что в режиме прозвон одна да а вторая нЭт))
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В режиме прозвонки обычно пищит всё, что меньше 20-50-100 ом (в зависимости от изготовителя). В вашем случае граница звука - 50 ом.

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

В режиме прозвонки обычно пищит всё, что меньше 20-50-100 ом (в зависимости от изготовителя). В вашем случае граница звука - 50 ом.

Точно!)) спасибо!

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Сегодня утром в -18 как то плохо завелся (крутил секунд 8).

Сразу решил потестить свечи, получилось следующее: на 1 цилиндре 35,1 Ом + в режиме тестера "прозвон" сигнал есть;

на 2 цилиндре 89,3 Ом + в режиме тестера "прозвон" сигнала НЕТ.

Обе в помойку?

Для объективного измерения надо снимать провод со свечи либо отсоединять разъём с блока упр. свечами. Как правило , у свечи два состояния - нормальное(сопр. 1-2 Ома) и кирдык (обрыв , т.е. бесконечное сопр.) Очень редко м.б. килоомы.

 

Лично у меня крякнули сразу три свечи на 1, 2, и 3-м цилиндрах. Сопротивление на всех было - обрыв(беск. или Мом).

 

Ваши значения таковы из-за неправильного измерения.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Для объективного измерения надо снимать провод со свечи либо отсоединять разъём с блока упр. свечами. Как правило , у свечи два состояния - нормальное(сопр. 1-2 Ома) и кирдык (обрыв , т.е. бесконечное сопр.) Очень редко м.б. килоомы.

 

Лично у меня крякнули сразу три свечи на 1, 2, и 3-м цилиндрах. Сопротивление на всех было - обрыв(беск. или Мом).

 

Ваши значения таковы из-за неправильного измерения.

Свечи заменил, снятые замерил показывают то же самое.
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Свечи заменил, снятые замерил показывают то же самое.

Так победил.или не в свечах дело то было?а обычный OBD2 по ним ошибки показывает?

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Так победил.или не в свечах дело то было?а обычный OBD2 по ним ошибки показывает?

Свечи менял вчера на теплом движке...

Завтра узнаю!)) сегодня не ходил к машине...

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Свечи заменил, снятые замерил показывают то же самое.

Не бывает таких значений сопротивлений у свечей накаливания нашего дизеля. При них они просто не нагреются. Свеча это всего лишь  кусок нихромовой проволоки малого сопротивления , при пропускании тока через который , он просто раскаляется. Для быстрого нагрева сопротивление м.б. только порядка 1-2 Ома и никак не выше.Иначе это потребует гораздо большей мощности , что в данном случае  делать совсем не эффективно и не разумно.

 

Изменение в сторону увеличения сопротивления (особенно таких значений)так же практически невозможно - либо проволока цела и имеет стабильное сопротивление в эти 1-2 Ома , либо она перегорела (обрыв) с течением времени. Бывают , конечно , эти пограничные состояния(крайне редко) , когда свеча уже не работает , но обрыва ещё нет. Но , опять же , сопротивление в этом случае будет порядка больших значений кОм или уже мОм.

 

Скорее всего , здесь либо ошибка измерения(не правильно выбран предел) , либо неисправность прибора. Но это легко проверить , измерив сопротивление новых свечей. Не пробовали сравнить показания старых и новых ? Просто уж даже самому интересно в чём тут дело.))

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Не пробовали сравнить показания старых и новых ? Просто уж даже самому интересно в чём туту дело.))

Конечно пробовал!) на старых переваливало за 30 Ом, а на новой 1,2 Ом...

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Конечно пробовал!) на старых переваливало за 30 Ом, а на новой 1,2 Ом...

Ну , тогда , процесс "кончины" Ваших свечей весьма загадочен и уникален. )) А что за свечи ?

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Ну , тогда , процесс "кончины" Ваших свечей весьма загадочен и уникален. )) А что за свечи ?

Оригинал. А почему загадочен? Они как то по другому должны умирать?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Ну , вообще-то да ... по-другому.Свеча - это обычный резистор , который от бесконечных циклов разогрева просто сгорает. Я вот уже говорил , что у меня они сразу оказались в обрыве, без медленного перехода.

Здесь где-то есть ещё темы про свечи и я там в своё время отписывался по своим , и другие так же приводили примеры. Ни у кого не было значений в десятки Ом.Всё было гораздо проще-или норма или обрыв.

 

Ну , судя по Вашему опыту , бывает и такое. Думаю , что через разок другой и Ваши свечи оказались бы в обрыве. В-общем , засекли момент вылета пули ... ))) 

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Ну , вообще-то да ... по-другому.Свеча - это обычный резистор , который от бесконечных циклов разогрева просто сгорает. Я вот уже говорил , что у меня они сразу оказались в обрыве, без медленного перехода.

Здесь где-то есть ещё темы про свечи и я там в своё время отписывался по своим , и другие так же приводили примеры. Ни у кого не было значений в десятки Ом.Всё было гораздо проще-или норма или обрыв.

 

Ну , судя по Вашему опыту , бывает и такое. Думаю , что через разок другой и Ваши свечи оказались бы в обрыве. В-общем , засекли момент вылета пули ... )))

 

Сегодня попробывал завести... Все ок, но не так как хотелось. Померил свечу саму дальнюю (в прошлый раз к ней не полез), так вот на ней 10,2 Ом...))))))
Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

А что нужно иметь из инструмента для замены свечи на шестом цилиндре? И что надо откручивать для облегченного доступа?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Откручивать ничего особо не надо. Правда я не менял свечу на 6-м(это который дальний справа) , а только снимал колпачёк , дабы проверить свечу.Менял на 3-м. Но , насколько помню , на 6-м  не сложнее , чем на 3-м.

 

Я брал длинную головку на 8 (6-7 см) , и мне уменьшали её в диаметре по максимуму на станке. Кто-то говорил , что подходит трубка 8-10 , но у меня не было.

 

Свечи эти дальние действительно несколько гиморные , но вполне всё решаемо без извратов.Просто немного сложнее.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Поменял сегодня 6 свечку, действительно ни чего особо сложного...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.