Перейти к содержанию

Свечи накала на WK/WH


mixser

Рекомендуемые сообщения

103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

На форуме 50% людей меняют сами, да и в обще про сломаную свечу На нашем моторе я буквально пару раз слышал...

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Да. А всего-то надо было быть чуть аккуратнее.

 

Вот как раз , когда меняешь сам , сиё есть лучше всего - будешь предельно аккуратен. А довериться постороннему человеку (в данном конкретном вопросе) более стрёмно. Не так там всё и сложно.

Ссылка на комментарий

Как по неаккуратности сломать свечу я не представляю. Если она впринципе откручивается то откручивается, а если вкисла и химия не помогает кроме как сломать ее ничего не остается.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Да сломать очень даже несложно. Когда откручивал , я это понял. Свеча тонкая и хрупкая. Одно неосторожное движение в сторону(рука , кисть соскочила , неловкое положение тела и т.п.) и сломать можно запросто.

 

А вот как свеча пригореть может , так это уже сложнее. Когда менял свои , то они были закручены очень легко с небольшим усилием. Если уж пригорела , то не стоит рвать её сдуру. Помогает постучать по ней сверху(опять же очень точно и аккуратно) , залить каким-нить раскислителем и оставить на время. Вопчем , всё возможно. Но заставить себя порой делать всё правильно иногда сложно.

 

Хочется ведь сейчас и сразу ! От этого и проблемы. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
51
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III 3.0 CRD VIN: 1J8HCE8MX8Y133935 иJeep Grand Cherokee 5.2 i VIN: 1J4GZ78Y1RC232541 1994 г.
Город: ногинск
Опубликовано

Вчера на диагностике вылезла ошибка свечи 5 цилиндра. Для начала решил заменить свечу.

 

Вопрос -лучше поменять все свечи или достаточно только неисправную?

 

Beru GE105 - такие свечи подойдут?

 

 

 

 

Темы объединены

Изменено пользователем Nordicus
split topic
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

 

 


лучше поменять все свечи или достаточно только неисправную?
Одну поменять, остальные проверить тестером
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III 3.0 CRD VIN: 1J8HCE8MX8Y133935 иJeep Grand Cherokee 5.2 i VIN: 1J4GZ78Y1RC232541 1994 г.
Город: ногинск
Опубликовано

спасибо............

 

Beru GE105 -  такая подойдет или лучше мерсовскую?

Ссылка на комментарий

На мерсовской и будет Беру написано. Переплатишь за коробку. Себе бош воткнул. Все разом. Не люблю дрототой поштучной заниматься. Зато спокоен что с утра встану, оденусь и поеду в любой мороз, а не плясать буду с бубнами вокруг машины

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

спасибо............

 

Beru GE105 -  такая подойдет или лучше мерсовскую?

Лучше НЖК, у меня такие стояли, поменял на беру одна сгорела через пол года, диагностика показала, 1 цилиндр.

Первый от вентилятор с какой стороны если смотреть спереди на машину,

Изменено пользователем Alexey174
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Если встать к мотору лицом , то левая сторона от радиатора 1-2-3 цилиндр , правая 4-5-6 цилиндр

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

@Alexey174

 

Это утверждение или вопрос ? Если вопрос , то ДА. Если утверждение , то , думаю , что все и так в курсе. 

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Лучше НЖК, у меня такие стояли, поменял на беру одна сгорела через пол года, диагностика показала, 1 цилиндр.

Пардоньте, Беру работают нормально, ошибка была из за слетевшей клеммы свечи.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

Здрасьте джиповоды. А кто подскажет, как снять со свечей контакты не сломав? Я что-то смотре и не понял как отсоединять разъём, боюсь сломать.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

А там замка никакого нет. Чет я тянул не сильно правда, не отсоединил. Сильно тянуть побоялся, они такие игрушечные...

Замка на разъёме нет?

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

А там замка никакого нет. 

Нет! Тяни сильней ровно вверх.

Ссылка на комментарий

Хотя да, раз не пишет... Наверное в гараже лагерь разбил и заночевал  :lol2: . Я вот так снял разъем и потом три дня с кислотой в гараже просидел, плюнул и отдал высверлить.

Дурная привычка я смотрю у многих - спросил, получил совет, пошел крутить гайки. А помогло-не помогло один из 100 отпишется.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Ну чо пристали ?  ... мож человек уже всё сделал и на радостях третий день из  гаража выйти не может.

 

Щас вот пройдёт "головокружение от успеха" и объявится  ... воздав советчикам по заслугам.  :rolleyes:  :P

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Magadan
Опубликовано

Сорри, ещё не снимал. Через полторы тысячи ТО, дотяну и все как раз и сделаю.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


А он балду гоняет.
Да фигли ... лето на носу... Мона и подождать ... и перед след зимой ка-а-а-к накинуться ! ... И почитнить всё СРАЗУ !!!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.