Перейти к содержанию

При включении "D" машина не едет.


Jeepovod

Рекомендуемые сообщения

28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2,5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

Сложно чегото посоветовать на вопрос где снять поддон,если сам не готов(не где,не умеешь)хотябы поменять масло в автомате с фильтром едь в сервис!В какой решай сам,читай отзывы..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jeepovod

    15

  • dubrec

    8

  • GRAND795

    6

  • Николай Пименов

    6

0
Автомобиль: Jeep WK 3.7
Город: Балашиха
Опубликовано

Ну что, был в сервисе.

 

Сделали диагностику. Ее результаты:

 

U0404 - Implausible data received from esm тыц или тут

 

p0710 - transmission temperature sensor circuit тыц или так

 

рекомендуют сделать:

TSB 21-016-06 тыц

 

Авто едет нормально. у сервисменов к коробке вопросов небыло.

 

на одной из страничек очень понравилось высказывание:

"jeep5253 07-05-2009, 04:40 PM

I replaced the ESM / Shifter bezel and No more problems.

Check engine light is off and No more codes.

Damn I'm good !"

 

цена вопроса 26 000 рублей за детальку.

 

кто прокомментирует?

Изменено пользователем Jeepovod
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

говорят бывают глюки из-за загрязнения дорожек селектора АКПП. Тут один товарищи по-моему их как-то чистил, можно попробовать для начала. Не поможет, что ж покупать эту лажу ....

щупа у этой коробки нет, нужно либо колхозить (у меня тут где-то была тема, я сам делал щуп) либо покупать через miller tools

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI, MB GL320 BTK
Город: СПб
Опубликовано

Была у меня такая проблема, офы масло меняли в коробке и фильтр криво поставили, он и выпал через пару дней.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep WK 3.7
Город: Балашиха
Опубликовано

...

 

цена вопроса 26 000 рублей за детальку.

 

кто прокомментирует?

 

В инете нашел эту запчасть по 5 - 6 тыс р.

+ советы не торопиться с заменой, а протереть ее спиртом.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2007
Город: Мурманская обл. г. Оленегорск
Опубликовано

Приключилась такая беда. На рыбалке пришлось разворачиваться по сугробу, вкл D, отключил систему противоскольжения, дал газу и через метров 10 запахло сцеплением и машина встала. Газую, а колеса не крутятся ни одно и этот запах сгоревшего сцепления, и какой-то звук похожий на скрежет.  Но выезжать-то надо, включил понижайку - крутятся только задние колеса. Из снега вытащил на накатанную дорогу Паджерик приятеля.  Отключаю понижайку, пробую ехать - не едет. Только на понижайке, так и доехал домой, благо не далеко, скорости переключаются нормально, во всяком случае до 40 км/ч по ощущениям коробка переключилась на третью. Движение сопровождается звуком похожим на свист-вой-гул в одном флаконе. Вопрос к знатокам - что может быть и куда лезть. Авто Гранд Чероки дизель 2007 года, коробка квадра драйв 2.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на При включении "D" машина не едет.
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Гера51 сказал:

что может быть и куда лезть

В раздатку.

 

Если

1 час назад, Гера51 сказал:

скорости переключаются нормально,

и ошибок по коробке нет, то скорее всего фрикционы в раздатке развалились.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Я бы взглянул на привода, точнее шрусы. И передний кардан, но это маловероятно.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2007
Город: Мурманская обл. г. Оленегорск
Опубликовано

Ну развалились фрикционы, склонен к такому же заключению. А что делать-то, менять фрикционы или покупать другую раздатку, за новую помолчу - ценник нереально конский. Б/у искать?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

как то не характерно для этой РК... а полуоси передние живы?  правая особенно - в сочленении с промежуточным валом

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Даже если фрики в раздатке вообще выкинуть - это никак не мешает просто ехать. Если едет только на понижайке - то одному из мостов хана (а раздатка как раз вполне жива - ибо даже блокировку мостов держит), по прочим признакам - переднему. Хана не в смысле совсем, а в смысле потери сцепления между карданным "входом" и одним из колес. Так что лезть - в передний мост (даже без посторонних признаков - задний просто намного прочнее).

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2007
Город: Мурманская обл. г. Оленегорск
Опубликовано

Хорошо, почему тогда был запах подпаленого сцепления? Ну кто вообще знает что это за запах.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Запах паленого сцепления может быть из за попадания на разогретую выхлопную магистраль масла или другой смазки, при этом кажется, что горит сцепление.

В общем что гадать, на подьемник или хотя бы на яму, и там видно будет.

Больше склоняюсь к поломке на пути от раздатки до колес.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Также он может быть от попыток автоматики блокировать мосты фрикционами в раздатке - подпалить их подпалило, но не совсем убило (они в целом чутка прочнее фриков в коробке). Проверка - запах горелых фриков от масла в раздатке. Также можно подпалить и фрики в коробке - диагностика аналогична, нюхать масло в коробасе. В последнюю очередь - фрики в мосту (переднем) - диагностика аналогично.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2007
Город: Мурманская обл. г. Оленегорск
Опубликовано

Ок... Завтра еду на подъемник... посмотрим, понюхаем, послушаем... По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: ЛЕНИНОГОРСК
Опубликовано

Ребята, всем привет.

Ссегодня ехал по бездорожьям 30 км, каша итд, пошёл паленый дым. В результате джип газ даёт, но колеса не крутят! Включаю блок заднего моста - он едет! Будьте любезны, подскажите - что с передком? Шрус или что ещё? 

Зимник на севере тает, машину надо выводить!

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2007
Город: Мурманская обл. г. Оленегорск
Опубликовано
В 25.02.2019 в 18:34, maksimus81 сказал:

Я бы взглянул на привода, точнее шрусы. И передний кардан, но это маловероятно.

Так и оказалось... ШРУС просто развалился, никогда такого не видел, фрикционы в порядке, сгореть не успели.

gYDL_wX8sEU.jpg

xueAWNGRV74.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005 Laredo
Город: Электросталь
Опубликовано

Всем ДВС.  Нужна помощь. Порылся по форуму, похожего не нашёл.  В дороге внезапно машина перестала ехать.такое чувство, что включилась нейтраль, хотя на приборке отображалось D.  После того как заглушил и завёл, проезжает метров 100 и опять не едет. Обороты поднимаются, но ехать не хочет. На переключения селектора не реагирует. Заглушил, завёл и опять метров сто и не едет.  

Вот такими "перебежками" доехал до ближайшей парковки и оставил до завтра. Как быть?  Что могло произойти? WK 2004 год, 3,7. 

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий

Ошибки читайте сканером, масло понюхать на паленый запах и уровень проверить. Дальше будет разговор. Либо вы спалили коробку по механической части, либо электроника сдохла (плату акпп под замену) 

 

Тема избитая, но закрывать не буду, слишком много читать надо. 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А что, мотором 3,7 можно спалить мерсокооробку? Не так, когда специально палят, а в обычной жизни?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну это как 545я - она и на 5,7, и на 4,7. На 5,7 её "грохнуть" можно, просто позажигав по городу с каждого светофора. На 4,7 - только специальными мерами, задавшись целью угробить, в обычной жизни, даже давя на все деньги - не, не выйдет. Вот аналогичный подход и применил.

545 кстати и на 3,7 бывает - на других машинках концерна. Силенок угробить при обычной эксплуатации тем более не хватит у неё.

 

Одновременно это аккуратный запрос "а не делали вы недавно чего противоестественного с автомобилем" - часто самое интересное из истории рассказывают в последний момент, когда все варианты ремонтов уже перебрали.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий

Господи, ну разговор ни о чем. 

Ну что мне вас учить коробки что ли гробить?  Нет ничего вечного. 

Ну масло не поменяли пару раз в срок, пару дней в пробке потолкались, со светофора зажгли и хорош, "напрасно ждет сына старушка домой" 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вы описали именно то, что я хочу услышать от ТС про предысторию...которой пока нет.

 

Хотя чего это я - мерсокоробка же явно не моё поле...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005 Laredo
Город: Электросталь
Опубликовано

Сегдня попробовал проехать сам (вчера это всё произошло у жены).  Проехав сотню метров акпп начинает буксовать так что автомобиль даже с места стронуть не может. Посмотрел уровень масла. Мне показалось что намного выше уровня, несколько раз перепроверил. Мерил на холодную, а уровень выше горячего уровня и масло чёрное и жидкое как вода. Буксировать не стал, завтра на эвакуаторе в сервис. 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005 Laredo
Город: Электросталь
Опубликовано

Да, отвечу на вопрос - ничего особенного с машиной и коробкой не делал. Жена вообще очень аккуратно водит. Я иногда на обгонах даю газ в пол, но думаю что в этом ничего критичного. Машину  только купил, что было с ней раньше не знаю. Масло в акпп (как и в мосты и в раздатку) , к стати, уже было куплено, немного не успел заменить

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Понятно, предыстории нет, масло подозрительное. Может и плохое чего обнаружится...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005 Laredo
Город: Электросталь
Опубликовано

Обнаружилось.... В фильтре нашёл ролики. Видимо подшипник рассыпался

IMG_20190714_131716.jpg

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005 Laredo
Город: Электросталь
Опубликовано

Ребята, кто знает, куда можно обратится с этой проблемой?  Машина на западе Москвы. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.